Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Руся Бунина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Руся Бунина

  1. О свекровях и свекрах - 22

    Дорогие свекрови, которые были все-таки когда невестками. Если Ваша отвратительная невестка "Мотнет хвостом" и скажет "да пусть катится Ваш сын огородами"...представим на минуточку. Что Ваш благоверный сын, возвращается домой. Вы ему что, готовить, стирать, убирать, помогать не станете? Благо, если Вы его воспитали таким образом, что он сам в состоянии себя обслуживать, а если нет? Пинка под зад дадите? А он скажем жил 10 лет у жены и тут Вам "здрасте мама, я вернулся"! Ваша реакция?Ребенок то он Ваш.
  2. О свекровях и свекрах - 22

    Всем привет! Меня до сих пор коробит тот момент, что свекрови, очевидно, никогда не были невестками. Почему у них такое предвзятое отношение к половинке мужа. Моя свекровь, хорошо потрудилась, чтобы нас развести. И вот сейчас у них очень сложный период, и, неожиданно, я становлюсь в её глазах "хорошей". Она прям умоляет меня вернуться к её сыну. Только вот её сын мне об этом не говорит. Простите, если кого-то обидела. Но мне кажется, что свекрови должны своих невесток на руках носить и за них горой стоять. Ведь именно жена делает жизнь её сына уютной и комфортной. Именно невестка дарит ему ребенка.Избавляет свекровь от хлопот материнства. Конечно, невестки разные бывают. Что же касается меня, то если бы у меня был сын, я бы желала ему такую женщину как я. Жаль. Жаль, что мне не хватило сил уберечь наш брак. Но мы все равно, вместе делим и горе и радость. Просто теперь это очень крепкая дружба.
  3. Огромное спасибо, всем ответившим! Чувствуем себя, реально, как слепые котята. Никто ничего не объясняет, не рассказывает, всё на ощупь делаем.
  4. Форумчане! Очень нужна Ваша помощь. У дедушки обнаружили два вида рака, удалили мочевой пузырь, часть мочеточника, простату. Вывели уростомы две штуки по бокам. Не можем нигде найти мочеприемники для уростом. Дедуля, психует страшно. Ничего не ест, сильно похудел. У него полностью изменилось качество жизни и ему с этим очень сложно смириться. Весь ужас заключается в том, что прооперировали его 10 дней назад, а выписали точь-в-точь перед праздниками. Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите схему как оформить инвалидность и срочно получить необходимые расходные материалы? Мочеприемники с клапаном, мы нигде не можем найти и приходится использовать калоприемники. А из них происходит обратный заброс мочи к ране...помогите +1000 к карме
  5. Умирать - это страшно?

    Почитала. Волосы немного на загривке поднялись. "Животный страх" придыхании смерти, чувствовала год после смерти отца. Жуткое ощущение. Тени в комнате. Проспаешься ночью и чувствуешь как на тебя кто-то смотрит. И вот я, взрослая тетя, бегу со страху к маме, плачу...трясусь от страха. Отец уходил очень тяжело. Тромб в аорте, жуткие боли...не хочу даже рассказывать. Я думаю, что меня отмолили бабушка и мама. Когда скончалась бабушка, то ее комната была такой чистой и светлой, что через полгода на её месте спала моя дочь. И кто бы не приходил и не ложился спать в ее комнате, сладко засыпал. Бабушка была очень верующая. Перед сном молилась за нас грешных, минут по 30 слышали ее шептание. Для нее лучший подарок был, новая иконка, которые я ей регулярно привозила из поездок по России. Но вот тот, ужасный страх, когда холод похоже, когда ты кричишь внутри себя от страха, это жутко. Страшно вспомнить, что было.
  6. Разница в возрасте - 4

    Не страница, а сплошная мотивация! Я робкая барышня, мне тяжело завязать отношения, но изо всех сил буду стараться это сделать в 2019 году.
  7. Новогодний канал-2019

    С наступающим Рождеством!
  8. Разница в возрасте - 4

    Привет! Была вчера на девичнике. Все подруги, вроде, с парами. Нет никаких проблем, чтобы пойти на свидание, встретиться с кем-то и даже дойти до секса. Сидела слушала, слушала все эти истории так грустно мне стало. Вообще не понимаю, как сделать первый шаг? Мне секс интересен, если я чувствую симпатию к человеку. А по большей части попадаются мужики которые "ну всё в койку"... Мне нравится 2 человека. Один вроде бы как и в моём возрасте, чуть постарше, а другой младше на 10 лет, но такой клёвый. У меня аж пена изо рта идёт, когда я на его фотографии смотрю. И цель, вроде достижимая, и знакомы мы, хотя навряд ли он меня помнит. И живёт где-то со мной рядом. И по иронии судьбы, его племянница учиться с моей дочкой в одной школе, его мама живет прямо через 2 улицы от моей бывшей свекрови... Второго не знаю, но его знает моя мама. Нашла его в сети. Тип, однозначно мой. Именно о таком мужчине я мечтала, когда была молоденькая девчушкой. Ну вот как подойти, сделать первый шаг...не спугнуть... Может быть тут мужчины есть, которые могут подсказать?
  9. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Даже не хочу думать о том, что я увидела на этих двух фотографиях. Возможно, что ничего страшного в этом и нет. Пару дней назад, я проснулась среди ночи, как-будто меня толкнули в плечо. В комнате был ужасный холод. У меня штора рулонная, я ее подняла и оторопела... окно у меня было приоткрыто. На часах я увидела время 3:45. По небу с бешеной скоростью плыли белые облака. Странно то, что я снимала видео, а получилось почему-то всего лишь 2 фотографии. Возможно, что я нажала не на ту кнопку. И тем не менее при увеличении получаются очень забавные и пугающие моменты.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Возможно, что кто-нибудь сможет помочь. Дочь попала в класс с усилением на информатику и у них там какой-то проект. Кто с подобным сталкивался? Может покидаете в меня ссылками с примерами проекта. Спасибо.
  11. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

    Девочки, всем доброго вечера! Уж совсем не знала в какую тему запихать свой вопрос. Озадачилась тут покупкой спортивного блендера-шейкера. Выбросьте совершенное не знаю из чего. Бюджет небольшой, всего 1.5т.руб. Может быть кто-то что-то посоветует?
  12. ТУРЦИЯ-2

    Девочки, мы летим (уже почти) завтра, я до сих пор не знаю как же нам попасть в "Грин Каньон, самостоятельно, без услуг гидов. И возможно, кто-то знает, есть ли в Белеке магазины-моллы, типа наших?
  13. ТУРЦИЯ-2

    Всем привет! Как не нарваться на мошенников в части покупки экскурсии? Хотим поехать на "Грин каньен", но в прошлый раз вместо него нам подсунули какое-то плюгавенькое озерцо. У кого есть опыт, отпишитесь пожалуйста.
  14. Как понравиться мужчине?

    Так сложно написать свою просьбу... Совершенно не знаю, что написать в анкете. Пожалуйста, неравнодушные, покидайте в личку варианты. Тут я стесняюсь обсуждать
  15. Вирус папилломы человека

    Данный вид вакцины не анонсируется в школах. Именно поэтому её принимают в штыки. Во-первых, это очень высокая стоимость, 1 ампула-15 000 рублей. То есть курс получается 45 000 рублей. И деньги идут из бюджета государства на эту программу. Чтобы получить данную вакцину, нам пришлось закон распечатывать и нести с собой. В первый раз, поликлиника отказывала. Мне кажется, что я скидывала куда-то сюда информацию по этой теме. Эта прививка есть в обязательной программе вакцинации (т.е. она обязана предоставляться бесплатно при согласии родителей). Сейчас, многие подымают шум, что прививки дают побочный эффект (собственно, как и любое другое лекарство). Поэтому закон об обязательной вакцинаци, немного упразднили. В любом случае, это выбор каждого родителя. P.S. также на принятие этого решения на сподвиг пережитый, лично мой, кошмар. ((( еще раз хочу отметить, что никого тут ни к чему не склоняю. Выбор делаете Вы. И никогда не опирайтесь на чужое мнение, если не доверяете. Читайте, слушайте и принимайте решение самостоятельно, чтобы в дальнейшем могли винить только себя.
  16. Вирус папилломы человека

    Всем, доброе утро! Я ни в коем случае не говорила, что всем обязательно нужно прививаться. Врач обязательно осматривает подростка, обязательно берутся анализы и берётся анамнез. Никто не заставляет делать эту прививку. Почитайте они более подробно. Бородавки, папиллома, эа, это скорее всего ВПЧ. НО! Штамп данного вируса более 90. И данная вакцина направлена именно на онкогенные штаммы. Не хочу чтобы все подумали, что я всё время ссылаюсь на свою маму, но к сожалению это так, ведь у неё стаж более 40 лет и она продолжает консультировать до сих пор. Перед тем как прививать свою внучку, она опиралась не только на свое, моё мнение, но и мнение еще коллег 10, из её окружения. А это люди, так сказать, титулованные...профессора, главврачи, причём не только в гинекологии, но и в педиатрии, инфекционных заболеваниях и пр. Как сказала мне моя мама, многие просто не доживают до своего рака. Моей бабушке было 98, когда она ушла от нас. Онкомаркёры со стороны желудочно-кишечного тракта были повышена в 100 раз. Но она скончалась от остановки сердца. У него были большие проблемы с нарушением кровотока и постоянная одышка. До адских болей, Бог миловал, она не дожила. P.S. давайте не будем болеть. Всем добра!
  17. Вирус папилломы человека

    У меня дочка. Делаем, по государственной программе, вакцинацию против папиллома вируса человека (ПВЧ). Недавно был второй этап. Третий намечен на август. Вакцинация проводится препаратом "Гардасил" 9-ти валентный. Под нас, детская поликлиника, размещала спецзаказ на три ампулы препарата. Многие, конечно же, из мамочек с которыми я общаюсь, против. Но с учетом того, что моя мама врач высшей категории по невынашиванию беременности и сама я бывший медработник, переживший все ужасы походов в онкологический диспансер. У меня была обширная лейкоплакия. На семейном совете, решили, что прививать, будем! P.S. слава богу, первая прививка прошла удачно и вторая тоже. Безусловно, требуется осмотр врача и сдача анализов. Ну и "девственность" обязательный фактор.
  18. Как понравиться мужчине?

    Божечки! Как не хотелось, вновь, приходить сюда со своими истериками. Мужчины, напишите, если Вы ещё есть, что ВАМ нравится в женщинах? Желательно по приоритетности. Потому что у меня, всяка, надежда пропадает!
  19. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Всем привет! Пробую новый БАД - таурин. Начала недавно, поэтому о результатах отпишусь чуть позже. А вот таурином в каплях пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. Добавляю его в крема или самостоятельно и в глаза, естественно. Продолжаю курс пиколината хрома. Помню, еще когда училась в медицинском, преподаватель рассказывал нам о том, что недостаток хрома в организме приводит к тяге на сладкое. Мне препарат, хорошо помогает. Сладкого и вправду не хочется, но вот на соленое тянет нещадно.
  20. Уважаемые модераторы, отнести данную тему в раздел "на что жалуетесь", было бы не совсем правильным. Поэтому решила разместить её здесь. Похожей темы я не нашла, но уверена, что многих она бы заинтересовала. С самого детства я испытываю проблемы со сном. Сплю я очень мало. 5-6 часов мне хватает чтобы хорошо выспаться. Если я вдруг не высыпаюсь, то 20 минут сна днем, мне вполне достаточно для хорошего самочувствия. В фазу глубокого сна я "проваливаюсь" крайне редко. По большей части я пребываю в состоянии дремоты. Хорошо вижу и помню свои сны. Восемь лет тому назад и перенесла тяжелую травму, потеряв близкого мне человека. Собственно, оттуда, всё и началось. После этого, я стала что-то видеть и чувствовать. Я просыпаюсь ночью от страха. При этом вся моя постель мокрая от пота и сама я вся в холодном поту. Я явно ощущаю, что на меня кто-то пристально смотрит. Потом, в течение длительного времени (примерно длится 5-6 недель) я боюсь засыпать. Если засыпаю, то только при включенном телевизоре. Обычно момент просыпания попадает на 2:30 ночи. Впервые я увидела "это" восемь лет тому назад. "Оно" находилось около входной двери в мою комнату. Это высокая сущность с очертаниями человека. Темная размытая тень, страшная, как-будто состоящая из всех моих страхов. Первый раз меня отмолила мама и бабушка. Я прибегала по ночам к маме и просила, чтобы она спасла меня и "это" не меня не забрало. Я понимаю, что пережила тяжелую психоэмоциональную травму. И стараюсь связывать все свои кошмары только с этим. Сейчас, я уже могу определять "его" приход по определённым предвестникам. Начинает скрипеть мебель, щелкает выключенный телевизор, появляются звуки похожие на треск под обоями. Перед сном мне становится очень холодно. Я не могу согреться даже под двумя одеялами. Мне все время хочется с ним поговорить, но я не могу произнести даже звука. Потому что мне кажется, что тогда он найдет меня. Он очень боится света, любого света. Рядом с тобой я всегда кладу пульт от телевизора. "Оно" не приходит, если со мной кто-то рядом спит. Поэтому когда я понимаю, что его визиты становятся частыми, я просто ухожу спать к маме. Есть ещё одна странность. Когда я сплю вместе с мамой, то мама мучается дикими бессонницами, но я сплю при этом очень крепко. У вас такое было? Поделитесь своими лайфхаками как избавиться от этого. P.S. обращалась в больницу по этому вопросу (бессонница). Предложили двухнедельные лечение под присмотром докторов. Даже не знаю стоит ли соглашаться.
  21. Наш сонник - 9

    НДП Уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь! Физендра пропала и не отвечает мне и, поэтому обращаюсь к Вам! По существу. (Предыстория) С 7 на 8 августа этого года, скончалась моя знакомая. Мы, не сильно дружили, но она была абсолютно необыкновенным человеком, как не от мира сего. Веселая, жизнерадостная, солнечная...входя куда-либо её энергией заполнялось все вокруг. Причем, именно положительной энергией. Даже букашек выпускала в окошко, чтобы не обидеть. Жила долгое время в Индии, ездила много по миру. Потом влюбилась, родила второго малыша. Рождение было тяжелым. Провели экстренное кесарево. Ей стало очень плохо в Испании и она вернулась со своим мужчиной в Россию. Ребенок, родился недоношенный (7 мес.), а ей поставили страшный диагноз - неоперабельная онкология в последней стадии. Ее мужчина, влиятельный человек, денег достаточно. Но "чуда" увы, не произошло. Было немного странно, что она никому ничего не говорила. У меня были только подозрение, но я быстро отмахнулась от них. Смущало её поведение в социальных сетях. За год, до рождения малыша, её фотографии стали какими-то другими. Она становилась другой. Ее подруга (в настоящем, моя лучшая подруга, в том числе (она же нас и познакомила)) не смогла приехать ни на похороны, ни на поминки. Как-будто сама М. не хотела, чтобы она присутствовала.В эту субботу мы должны были ехать знакомиться с ее малышом . Как раз 21 должно было быть его "реальное" день рождения. Ночь 1. (четверг/пятница). Сегодня, она приснилась мне и еще одной девочке.Во сне, я видела ее в квартире у мужа, (они поженились за два дня до ее кончины) в квартире в которой я никогда не была. Я прекрасно помню обстановку этой квартиры. Она стояла в центре хорошо обставленной комнаты, с дорогими обоями, за ней стоял стол с большой вазой, а на руках она держала своего маленького сына, старший сын (он теперь круглый сирота) стоял рядышком и она гладила его по голове. Мне она снилась очень радостной. Она говорила, что ей очень хорошо и она счастлива, что безумно рада, что мы наконец-то приедем к ним. Второй девочке (которая должна была ехать с нами) приснился сон, что она пришла в гости к её мужу и он отдает нам все её вещи. Ночь 2. (пятница/суббота). Накануне поездки. Сон. Я смотрю на себя в зеркало и вижу только свое лицо шею и плечи. На моей шее, из ниоткуда, начинают появляться глубокие царапины. В субботу, рано утром, мне позвонила И. сказала, что поездка срывается и муж М. ждет нас в воскресенье. Вскоре И. вновь позвонила мне и сказала, что вторая девочка не сможет поехать в воскресенье у неё дела, которые она не может отложить. И. намекнула на то, что "может быть стоит отложить поездку"? Я категорически сказала, что откладывать поездку нельзя. И чтобы она вспомнила, чем это окончилось в прошлый раз. Позже, в чате она написала мне что к нам присоединиться другая девочка. Ночь 3. (суббота/воскресенье) Накануне поездки. Во сне вижу мужа М. Он снится первым. Я вижу его на кухне. Он плачет. Рассказывает как ему тяжело без М. Дальше, снится ровно тот же сон, который я видела в первую ночь. Счастливая и радостная М. на руках её малыш, рядом старший сын. Слегка изменилась обстановка внутри квартиры. Я, как бы вижу кухню и комнату разделенную перегородкой в 1м высотой. На кухне безутешный муж и мама М., а в комнате сияющая и радужная М. со своими детьми. Она опять говорит о том что очень рада нашему визиту. Очень жду Ваших комментариев.
  22. Наше детство. Вспомним?

    А я, не так давно, рассказала своей дочери о своих любимых играх в детстве. Она была весьма удивлена, что нас забавляло игра "резиночка". А я ведь до сих пор помню, как из бабушкиных панталон вытаскивала, по тем временам достаточно дефицитный товар, как резинка. И связывая их по кусочкам делала новые атрибуты для игры, а потом получала по заднице от бабушки веником. Эх, что не говори, а детство у нас было просто роскошное!
  23. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Я уже писала, что у меня проблемы с грудью. Сделали УЗИ. Нашли две "кисточки", но болючие с середины цикла, страшно. Лимфоузлы регионарные разбухают от подмышек до шеи, в руки стреляет. Мрак. А я еще и спать люблю на животе. В другой позе уснуть для меня проблема. Пью два раза в день "Мастофитон" (постоянно, завариваю с утра чайничек и пью) + Уторжестан с 16 дня. Стало легче. Все думала, что онкология (жду 10 мая/назначен прием у онколога). Мама говорит, что "коли болит, то не он". Очень надеюсь. А началось все после того, как я резко забросила спортзал.
  24. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Не хотела об этом писать. Считаю, что у меня очень чистая и хорошая квартира. Скорее всего дело во мне Стала часто просыпаться по ночам (такое уже бывало). Просыпаюсь с чёткий ощущением, что меня кто-то разбудил. ТТТ надеюсь, что просто нервы шалят. Так как прекратила заниматься "не Богоугодными делами". Я, вроде писала, давно, что просыпался от того, что подо мной кровать, вроде как "горит". Омерзительное чувство.
  25. Проблемы в общении с мужчинами

    Была сильная детская травма. Мне кажется, что у меня *опа большая, растяжки небольшие есть. Ну не супер-пупер. Тут же кто-то брякнул, что я "обычная пожилая тетка с глуповатым лицом". Ну вот. Наверное, эта "прекрасная барышня" аффтор сего тЭкста, абсолютно права. Ведь она просто необыкновенная красавица и возможно она меня сможет научить чему-то дельному. Чтобы я в глазах других, не выглядела лахудрой обреченной на безмужиковую старость. Хотя это навряд ли, куда мне до неё, она с такой лохопетрой ни-ни на одной странице. Гламур мешает.
×