Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нутик

Наши люди
  • Число публикаций

    223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Нутик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.02.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в норке
  1. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Расслабиться, прижаться, отогреться, Уткнуться носом, запахи вдохнуть, Заставить чаще биться свое сердце, И замереть, а может быть уснуть. Уснуть, чтобы минуты не кончались, Чтобы со мной всегда был этот миг, Чтоб осень – листопад воспоминаний, В душе рождало снова новый стих. А каждый листик – радость и желанье, Могу я счастье между строчек положить, И, словно, по ковру воспоминаний, Смеясь я буду каждый день ходить.
  2. Женская логика

    Я работаю воспитателем в детском саду. Вчера на работе столкнулась с истинно женской завистью и коварством у девочек 4 лет. На прогулке ко мне подошла воспитательница из соседней группы. Стоим разговариваем. Подбегает ко мне моя зареванная воспитанница и жалуется: "А мне девочки сказали, что я страшная, потому что у меня дырки на щеках". Я заулыбалась и говорю: "Аленушка, это не дырки это на щеках ямочки, и на самом деле это очень красиво, просто девочки об этом не знают. Я вот всю жизнь мечтала о ямочках на щеках, а тебя Боженька при рождении в щечки поцеловал и появилась такая красота. Аленка заулыбалась и побежала девчонкам хвастаться. Ох, думаю такие маленькие, а уже женщины и зависть у них. Поворачиваюсь к воспитательнице, а у нее тоже ямочки, стоит улыбается. Я ей: "Ир, ух какие у тебя очаровательные ямочки!" Она: "А то!" "Только"- говорю- "Я недавно читала(а читала в "Моей Семье"), что ямочки на щеках это на самом деле не красота, а дефект лица". Ирка ржет:" Понятно, Наташ, что ты заодно с теми мелкими завистницами" Посмеялись... Теперь Ира когда меня видит, говорит: "Кого-то Боженька в щечки поцеловал, а кто-то дефективный. Вот правду говорят, не бывает женской дружбы".
  3. А мне все время слышится совсем не то -2

    Реклама Кока-колы - Зачем зовешь ты меня милашкой, Ведь я не Лелик, не Стас, не Сашка, Это не я. Так в рекламе поется, а дочь поет, - Ведь я не Лелик, местами страшно. А я песню Натали "Морская черепашка по имени Наташка" пела вместо "с очками из Китая" "с очками и слепая". Нет ну а че логично, если с очками, значит слепая.
  4. Стихи форумчан, только свои произведения!

    -------------------------------- Дежавю… снова плачу. Слезы капают на клавиатуру. Я опять для тебя мало значу, Не меняет время натуру.. . Я любила тебя все годы, Но тебя не искала. Зачем? Ты опять мою душу разрушил, В мою жизнь внес немало проблем. Я спокойно существовала Без тебя. У меня семья. Через годы ты вновь вернулся, Просто так сказал: «Это я». Почему мое глупое сердце Вдруг забилось, как в сетях утка. Ты зачем в мою жизнь ворвался, Взял и просто лишил рассудка? Просто бурю поднял в моем теле, А потом исчез… не прощаясь. Я глупа, не могу все поверить, Что живешь, чувствами развлекаясь. Я опять как в далеком прошлом Вытру слезы и улыбнусь. Но теперь, уж поверь, мой хороший, Я к тебе никогда не вернусь.
  5. Мариэль! Большое спасибо!
  6. Девочки помогите решить задачу для 6 класса. Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая за 6. За какое время, работая вместе, бригады соберут 7/8 урожая?
  7. Смерть меньшего брата-2

    А у меня вчера умер мой Жорик, попугайчик. Казалось бы, маленькая безмозглая птаха, а сколько струн в моей душе затронула. Не могу заходить в зал, где стояла клетка, слезы на глаза наворачиваются. Он меня больше всех любил. Когда в зал заходила верещал, мама не горюй, пока к клетке не подойду. А в последний день перед его смертью, был такой шустрый. Открыли клетку, он полдня от меня не отходил, лез целоваться, даже в руки могла брать (хотя до этого не давался). Я еще удивлялась, какой ручной стал. Может быть прощался? Славный мой, любимый птах, как мне тебя не хватает!!!
  8. Тихий час, дошкольный педсовет

    Девчонки, здравствуйте! Ох, и напугали вы меня! В нашей стране любое новшество в образовании - это шаг в никуда! Про младшие группы слышала, про остальное, нет. Хотя у нас всегда просто ставят перед фактом. Боюсь даже подумать об этом! Я после первой смены прихожу, и вырубаюсь на три часа... Двадцать пять фактически ходящих двухлеток меня выматывают. А если их 30-40??? Да еще без занятий?! Я лучше десять занятий проведу, чем буду просто приглядывать. Ладно, без паники, поживем, увидим.
  9. Тихий час, дошкольный педсовет

    Училка по английскому Да все я это знаю. Но, когда это тебя не касается, кажется, но почему так люди обижаются? Подумаешь, написали, сказали... Как я сейчас понимаю воспитателей в группе моей дочки. Сколько им потрепали нервы родители. Были две неадекватные мамашки. Я на тот момент работала администратором в салоне красоты, и была председателем родительского комитета. Бедные наши воспитатели! И по врачам из-за царапин ходили. А когда дети шприц в песочнице откопали, воспитатели вовремя отобрав, в то же время финансово поддерживали детей, давали денег на витамины, фрукты и лекарства, потому что некоторые мамы боялись, что их дети укололись, и требовали с воспитателей денег. Да и всего не перечислись.... Я благодарна Богу, что нам достались такие воспитатели и нянечка. Все трое глубоко порядочные, прекрасные педагоги. Моя дочь с легкостью поступила в хорошую гимназию нашего города, не проходя предварительно никаких подготовительных курсов. Я просто не понимаю некоторых родителей. И из практики выявила. Тем, кому как правило, "глубоко плевать на своих детей" скандалят и предъявляют претензии.
  10. Тихий час, дошкольный педсовет

    Горихвостка Юль, я не разочаровалась в профессии. Просто жутко больно и обидно. Я, конечно, все понимаю, все люди разные, и для всех хорошим не будешь, да я к этому и не стремлюсь. Я просто с удовольствием выполняю свою работу. Одно непонятно, почему человек так озлобился? Мальчишка к нам ходил второй год, с мамой никогда не было конфликтов, да и претензий с ее стороны. Все ее просьбы, какие бы нелепые не были, выполнялись. Хотела, чтобы он в футболке ходил, когда еще отопление не дали, пожалуйста. Хотела, чтобы спал не в пижаме, а в младенческих ползунках с двадцатью кнопками, пожалуйста. Один раз правда потеряли маечку. Целую неделю нам читали нотации, целую неделю мы эту маечку искали. Маечка нашлась через неделю дома в писанных пеленках. Представляте, неделю мокрые пеленки лежали в грязном белье! Оказывается, все эти просьбы - претензии копились, копились и вылились в ведро помоев. Вот так своеобразно нас поздравили с Новым годом.
  11. Тихий час, дошкольный педсовет

    Девочки! Немного поутихла наша веточка. Мне уже целую неделю очень хотелось с вами поговорить. Но как-то не решалась. Боялась, что кто-то осудит, добавит разброд в мою душу. Но сейчас когда страсти поутихли, я пишу. Немного предисловия. Я с детства хотела работать воспитателем. Рядом с нами жила многодетная семья, и я все время там проводила время. Я думаю для мамы тех детей я была самой настоящей находкой. Она уходила по магазинам, а я оставалась с пятью малолетними детьми и была счастлива. Я закончила педколледж, вуз и пошла работать воспитателем в детский сад. Проработав два года, когда наступили 90 годы я ушла и работала и администратором, и продавцом. и менеджером. Но сердце мое всегда было с детьми. Это моя профессия. Я люблю детей, я их чувствую, и, наверное, самое главное, что мне с ними интересно. Мне интересен их мир, мне интересны их игры. Я не смотрю на них с позиции взрослого, я сама с удовольствием окунусь в мир игры. Уже три года я работаю воспитателем и до сегодняшнего момента я была счастлива. Мне мои друзья говорили: " Когда ты говоришь про своих детей у тебя горят глаза, это твоя профессия. Где ты была раньше? Девочки, у меня было взаимопонимание и с родителями, и с детьми. Но нашлась недовольная, ничего не сказав воспитателям, она выложила гневный отклик на сайте компании для мам нашего города. Она облила меня и мою сменщицу такой грязью!!! И что мы детей обкаканных не моем, и не меняем писанные штанишки. И к тому же с родителями грубим и т.д. А в конце написала обобщение: некомпетентные, равнодушные, и жаль детей которые с нами находятся 8 часов 5 раз в неделю. Девочки! Как вообще можно отмыться от этой грязи? Я понимаю, что на каждый роток не накинешь платок. Я абсолютно не чувствую себя ни в чем виноватой. И с этой мамой не было никаких конфликтов! А мальчишка у нее золото! Детки до сих пор по нему скучают, да и мы воспитатели тоже. Понимаете, на этом сайте прозвучал и номер нашего сада, и группа. Боже! Так обидно!!!
  12. Мужская логика

    У моего мужа в последнее время совсем беда с логикой. Дочь сейчас в санатории на Оке. Каждые выходные мы едем к ней. Уезжаем в пятницу, приезжаем в воскресенье. С палаткой, с шашлыками. Забираем дочь и отдыхаем. В эти выходные муж работал и в пятницу, и в субботу. Решили поехать в воскресенье. Просто покупаться, позагорать. Но в пятницу вечером решили все-таки поехать в субботу после обеда. Ну решили, так решили. В субботу с утра я бегаю по магазинам, закупаюсь. Собираю вещи, палатки, котелки. Жду мужа. Попутно, пытаюсь ему дозвониться, не берет трубку. Через два часа перезванивает. И началось... Я о себе многое узнала. Мол куда это я собралась на ночь глядя, о чем только думала. И бла-бла-бла... Вот что это было? Ведь вместе договаривались, решили. Две головы решали, не я одна. А вчера снова выдал. Мы собираемся брать кредит и поменять машину. Не новую, подержанную. Сейчас пока расплачиваемся со старым кредитом, где-то через месяц будем брать новый. Муж говорит: - Включи интернет, машинку повыбираем. Я возражаю: - Да уже чуть ли не каждый день смотрим, уже определились и с маркой, и с ценой, кредит еще не взяли. Что постоянно смотреть? Но послушно залезаю в интернет, смотрим, выбираем. Через минут десять муж начинает ворчать: - Смотрит все, вибирает. Еще со старым кредитом не расплатились, а она уже определяется. Что с моим мужем? Я теряюсь в догадках... Наверное, совсем заработался.
  13. Я - идиот(ка)-3

    Не про меня, а про маму... Сидим с ней сегодня вечером на кухне, пьем чай. Мамин взгляд останавливается на окне, и она ахает: "Батюшки мои, как же я вчера вечером окно помыла, все в разводах". И правда, лучше б не мыла, в окно даже не видно какое время года. Что с мамой чистюлей случилось, как же надо было помыть так окно? И тут у меня прояснилось. Я недавно я купила средство для ванной, пузырек разбрызгиватель точь-точь как средство для окон, да еще синего цвета. -Чем мыла? - спрашиваю. Приносит средство для ванной. Посмеялись...
  14. Тихий час, дошкольный педсовет

    Какая есть Горихвостка права, все не со зла. Для воспитателя утренник - это стресс огромный! На нервах и в суматохе немудренно забыть. Но вы же работаете в этом саду. Потихонечку бы подошли в конце утренника, да напомнили. Я когда в этом году Деда Мороза играла, уже раздала подарки, прощалась. Подбегает воспитательница, и говорит, мол Дедушка Мороз последняя просьба к вам. А у меня сразу в голове мысли: "Сейчас будут просить сфотографироваться, две группы, 60 детей, я не выдержу!" Говорю поспешно:"Дедушка спешит к другим ребятишкам!" А она просто тоже забыла про стих одной девочки. Тут уж я расслабилась, попросила тишины в зале, обняла ребенка, послушала стишок с большим удовольствием, дала из мешка довольному дитенку конфетку. Все довольны, все супер! А малыш пусть всем гостям читает свой стишок, и хвалите его больше! Девочки! Всех с праздником весны! Красоты вам, здоровья, весеннего настроения, удачи, терпения, любви огромной и исполнения желаний!
  15. Детский лепет- 14

    Играю в детском саду с малышами в игру. Говорю: - Здравствуйте, ручки - хлоп, хлоп, хлоп - (хлопают в ладоши) - Здравствуйте, ножки - топ, топ, топ - (топают) - Здравствуйте, ушки - ух, ух, ух Ушки на макушке - ух, ух, ух. И тут малыш Мишка, как закричит: - Нет, макушки, нет макушки. Не понимаю, начинаю объяснять, что макушка есть на головке, показываю где. А он все свое: - Нет макушки! Нет! И уже разозлился, что я его не понимаю, ножкой топает. И тут я сообразила, что он имел ввиду. У нас в группе есть мальчик Марк, мы его называем Маркушей. Сейчас он болеет, вот Мишка мне и доказывал, что Маркушки то нет. Малышам моим с от 1 года до 2.
×