Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Крышка

Наши люди
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Белая Крышка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ненька Україна
  • Где живёт
    Украина, Днепропетровская обл.

Недавние посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Депрессия и антидепрессанты.

    Стремление вперед Как я Вас понимаю, и мне кажется, что чем больше мы держим себя в руках, тем хуже нам потом становится. Держитесь, я себя успокаиваю только тем, что скоро праздники, может выходные будут, закончится наконец бесконечная суета: пилим деревья, убираем листья, перекрываем воду чтоб не замерзла, утепляем, ремонтируем, и конечно же работа начнет приносить не только удовольствие, но и деньги. Пыталась я пить антидепрессанты, они мне как витаминки - таблетки пью, а эффекта нуль.
  2. Депрессия и антидепрессанты.

    И я сюда. Кажется пришла черная полоса в жизни, и все идет кувырком. На мужчину повесили огромный штраф, тут сам виноват , один из ноутов полетел, газовый котел на ладан дышит, у мужчины на работе урезали выплаты за звание, здоровье фиговое. Когда же в конце концов это закончится. Моя апатия и раздражительность скоро перерастут в бешенство или невроз. Хочу выходной, настоящий, чтоб просто ничего не делать, просто лежать.
  3. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Примерно 1.5 года назад, начав жить с мужчиной я решила, что мужчину надо кормить и начала готовить. Если раньше в моем меню преобладали легкие супы, овощи, фрукты. Теперь котлеты, отбивные, наваристые супы, майонезные салаты, три раза в неделю много выпечки. Итог +15 кг. Едим один - два раза в день, но объедаемся. Понимаю, что так нельзя, но он так привык. Сейчас решила себя ограничивать, ибо как скоро в дверь не пролезу. А летом ездила на море с отцом, и я поняла мы еще мало едим. Утро начинается с того, что моя младшая сестра открывает глаза и быстро, очень быстро, требует каши на молоке, подслащенной каши. Потом начинается приготовление взрослого завтрака, это, например, макароны со шкварками или тушенкой, яичница на сале, колбаса, салат майонезный, сыры, сверху все запивается кофе-чаем с плюшками. Обед это борщ, правильный украинский борщ, где 2/3 жира, с домашней сметанкой, каша с тушенкой, или шашлыки, и все тот же залитый майонезом салат. И компот Сижу, я все такая, наслаждаюсь морским бризом, подставляю лицо лучикам солнца, слушаю как кричат чайки, и шумят волны... а передо мной стоит тарелка с этим борщом, и папа висит над душой. Он готовил, старался, а я такая неблагодарная не ем. Ну и как ему объяснить, что не привыкла я есть столько жирностей стразу. А потом, он говорит, что у нас "свинячья" порода, что все толстые генетически. Конечно толстые, жрать с утра до ночи.
  4. Разные истории обо всем на свете

    Много разных анекдотов есть о том, как болеют мужчины, и как "болеют" женщины. Каждую смену сезонов я болею, когда начинается летняя жара, я уваливаюсь под три одеяла в ознобе, пью горячий чай, полощу горло, закапываю уши. Когда белый покров укутывает улицы, и дети с радостным криком лепят первую снежную бабу, и закидывают соседские окна снежками, я изнываю о жара, пытаюсь сбить температуру, и вылечить, так внезапно нагрянувшую ангину. С появлением мужчины в моей жизни все изменилось. Болеть нельзя. Но осень, пунктуальная такая, наступила по расписанию, и 1 сентября, попав под проливной дождь утром - вечером я пыталась лежать больная. Аврал на работе, вечное недовольство дома, гора грязной посуды, и не выкопанная картошка в земле, заставили наглотаться таблеток и закрутиться в колесе жизни. 3 сентября дождь продолжал стучать в окна, картошка все так же лежала, работа кипела, а горы посуды вечером не уменьшались, я все так же пила жаропонижающее, и вечером, лишь донеся голову до подушки забывалась тревожным сном. Мне снилась картошка. 7 сентября я уверенным жестом вогнала лопату в мокрую землю. Вылезший червь долго "смотрел" на меня, будто говоря: "что ты делаешь, глупая женщина, иди отоспись". Но меня было не остановить, выбирая грязные клубни я мечтала о далекой Греции, о волнах, прекрасных горах, об итальянской кухне, и вкусном украинском борще. Предстояло сушить картошку, готовить на неделю обеды, гладить бесконечные рубашки, лечить свои больные уши. Спустя 10 дней, бледная, похудевшая, я готовила праздничный обед, ну как же, у любимого день рождения. Целую ночь, я пекла и варила, сервировала, мыла и полировала, гости обещали прибыть к 11 утра. А вечером, перемыв гору посуды, распихав по холодильнику остатки вкусняшек, я поняла, что не могу больше. Зачем я так надрываюсь, ведь мои мольбы о помощи никем не воспринимаются, работа никуда не денется, посуда снова испачкается, а обед съедят и "спасибо" не скажут. И я решила болеть. Пролежав половину дня с книгой, посмотрев как мучаются домашние в поисках еды в холодильнике, сковородки на полке, и чая в чашке, я пожала пожала плечами и попросила лекарство. Вечером, оказалось, что взрослый, вполне состоявшийся мужчина, не может сварить себе бульон, найти носки, помыть посуду холодной водой, не знает, что стиралка открывает дверцу не сразу, а сигнализацию при входе в гараж нужно выключать, а за ложный вызов надо платить. Я все же продолжила болеть, а мой мужчина бесноваться, ведь я прошу тишины и покоя. Разбив несколько тарелок и чашку, он решил есть из пластика, поняв что готовить я не буду, вспомнил, что он умеет варить сосиски, и жарить яйца, а рубашку можно и пару дней поносить. Но все хорошее когда-нибудь кончается, так и мой отдых на больничном закончился. Вкушая послеобеденный сон, я услышала дикий вопль и звон перемежавшийся отборным матом. Вскочив и примчавшись на звук, я увидела впечатляющую картину: обожжённую кипятком ногу, упавшую полку с посудой и крупами, напрочь погибший кактус, и кота забившегося под стол в ужасе. Товарищ майор решили испить чайку. Теперь я ношусь с противоожоговыми мазями, периодически применяя их как мазь от ушибов головы, готовлю болезному куриные супчики и котлеты, опускаю картошку в погреб, глажу рубашки и покупаю новую посуду.
  5. Хиромантия

    У меня есть родинка на верхней фаланге безымянного пальца левой руки, под ней две тонкие линии уходящие вниз. С каждым годом она светлеет, уже почти не заметная. Кто знает, что это значит.
  6. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Эрна Согласитесь, что бывает и так, когда у человека обстоятельства, а на него вешают ярлык "преступник", и хоть кол на голове теши людям, не понимают. Это пустая трата времени, сегодня тем объясни, завтра этим. Мэри Грант Большинство преступников, или асоциальных людей выглядят так же, ну вот ни за что не скажешь, что , а он либо мошенник со стажем, либо жену и пару деток по пьяни прикончил. Судить не по глазам надо. Мне кажется, тут только опытные физиогномисты могут более менее правильно судить. Хотя опять же, все относительно. машшша А может это и не доброта вовсе? Я знаю когда такие сволочи специально делают что-то хорошее, чтоб самому себе казаться лучше. Можно придумать миллион причин, что двигает такими людьми. Я очень хорошо усвоила притчу, что жизнь состоит из мелочей, и если человек в мелочах сволочь, я в трудную минуту к нему не обращусь. Где гарантии, что он меня не подведет, или сделает что-то для меня, а потом кичиться этим будет направо и налево.
  7. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    На счет психологии судить не стану. Доброта понятие абсолютное, на мой взгляд. Ты либо добрый ко всем и ко всему, или это уже не доброта. Но нужно помнить, что ситуацию следует рассматривать со всех сторон, если убийца защищался сам, или свою семью, и превысил меры самообороны, то я могу сказать, что это добрый человек попавший в такие обстоятельства где не было выбора. А если человек от нефиг делать побыл злым, потом побыл добрым в душе, а потом еще что-то, то однозначно говорить, что он добрый в душе - бред. Эрна Я с Вами согласна, увольте от встреч с такими "добрыми".
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Сегодня явно не мой день. Захожу в любимый магазин, а там нелюбимая смена. Пыталась купить понравившийся арбуз, его оставили для себя. Ладно, возьму поменьше. Чай я всегда пью один и тот же. Говорю название, показываю пальцем, объясняю как выглядит упаковка . Нет, меня не понимают. Дает мне этой же фирмы чай и говорит: - Я же говорила, вот это название! - Нет, название другое, ну давайте этот. - Если я буду все названия читать, мы до вечера тут простоим. И все это с таким презрением, будто я трюфелей в деревне прошу. Ладно, я все понимаю, усталость, и все такое. Но, во-первых в магазине я была одна, очереди нет, спешить некуда, во-вторых это твоя работа, названия читать. Не хотелось ругаться с ней, но обидно.
  9. Я - идиот(ка)-3

    Качаю из интернета музыку на ноутбук. Много, песен 300 сразу,не все файлы сохраняются с именами, большая часть - абракадабра. Думаю ну ладно я сейчас быстренько скачаю, а потом переименую. Идиотка. Сижу, переслушиваю все, вспоминаю как же ее зовут
  10. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    Первая взрослая вещь... Я помню очень отчетливо, мне 5 лет, папа приехал из Киева, и привез много-много конфет в красивых обертках и туфельки, нет, туфли, самые настоящие черные лаковые лодочки с оглушительно стучащими каблучками и позолоченным бантиком. Они были невероятной красоты, я так любила их и сходила с ума. Но после нескольких прогулок с папой, начал сходить с ума он, я бесконечно стучала-стучала-стучала каблуками, и папа их выбросил. Первые туфли на шпильке мне тоже купил папа, на Новый Год, в 12 лет. И заставлял в них ходить "на высоком каблуке толстая попка кажется меньше". В принципе моя крестная всегда старалась покрасивей одеть, и во взрослые вещи начала одевать класса с 7. Так что комплексов не было.
  11. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Пару лет назад нужно мне было попасть в Киев, на важный семинар, а уезжать ночным поездом из Днепропетровска. Ранняя весна, я была в ботиночках на высокой шпильке, и бог знает как, я умудрилась шпилькой застрять в решетке водостока. Паника охватившая меня не только отражалась на лице, и словесно. Я тщетно пыталась выдернут застрявший ботинок, абсолютно бессистемно дергая ногой, не сломать каблук и успеть на поезд. До отправления минут 15, а бежать добрых метров 500. Рядом стояли мужчины, курили, улыбались и поглядывали. Я злилась и на весь мир и на них, стоят гады, и не помогают. И вот значит, когда надежды не было никакой, или каблук сломать и успеть на поезд, или остаться здесь, подходят эти два товарища, берут меня под белы рученьки и вытягивают из пасти решетки. Как я была им благодарна - не передать, они еще и чемодан дотащили до поезда, и посадили в поезд. Хорошие мужчины, правильные
  12. Мадам Лапина Я тоже пытаюсь поскрести по сусекам, но само ощущение пустого кошелька вызывает неприятные эмоции. Понимаю все, может похудею, но ладно я, а семью кормить надо.
  13. Вот и я пришла жаловаться... В холодильнике продуктов дня на четыре, картошка есть, кусочек подчеревка, макароны, рис, чай-кофе, сахар. Денег еще на неделю, и все. Зарплаты нет уже 1,5 месяца, и ожидается только числа 7 мая. Вот как жить?
  14. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Изначально я уважаю всех продавцов, ценю и понимаю сложность труда. Есть любимые продавщицы в магазин к которым я хожу когда и надо и не надо, приятная улыбка, пара фраз, и мое настроение на целый день на высоте. Лена - необъятных размеров женщина чуть за 30. Обладает тонким чувством юмора, замечательной улыбкой, и добрыми пронзительными голубыми глазами. Общаться с ней не просто одно удовольствие, женскую мудрость, рассудительность и спокойствие можно черпать тоннами, чем я беззастенчиво пользуюсь. Отдельно нужно вспомнить об очень харизматичном Вадике, торгующем овощами круглогодично возле моего дома. О, Вадик, о нем слагают легенды. Флиртует со всеми девушками от 15 до 75, к некоторым пытается приставать, и неважно что это пергидрольная дама 60 лет, размера 100*100 только голова, или что это молодая мамочка, что замужем за местным олигархом.А сейчас весна, у Вадика обострение, в диапазон его флюидов попадают абсолютно все, даже кошки. Я люблю продавцов, жалею стареньких бабушек на рынке, что принесли яички и семена укропа, люблю молодых энергичных девушек. Жаль, что иногда встречается неадекват, но этого меньше, и погрустив пару часов, пообижавшись на злую тетку, что обложила матом, я снова приду в любимый магазин.
  15. Как бы семья, как бы ребенок, как бы отношения

    Бухановод Во-первых поймите зачем Вам нужны общие интересы, действительно ли Вы хотите строить с ней семейную жизнь, быт, уют. Если Вам она дорога действуйте. Это очень-очень важно, от этого нужно отталкиваться, а если она нужна Вам для видимости семьи, Вам уже написали, бросайте и ищите другую, это самое простое, я не очень согласна. Ломать - не строить, если Вас держало что-то целый год, значит над отношениями нужно работать. Вот Вы пишите, что даже домашним хозяйством вместе не занимаетесь, а это сближает, очень. Совместный труд приносит совместную радость, попытайтесь сами поучаствовать в ее делах, привлечь к своим, начните строить, и осуществлять, конечно-же, совместные планы, пусть даже переклейку обев. Это самое простое. Ваша подруга, наверняка имеет какой-то досуг, проведите его вместе, вникните, расскажите о том, чем увлекаетесь Вы. Съездите вместе развлечься, и не забудьте про ребенка, пусть он почувствует семью, что он член этой семьи, это первый шаг к сближению. Так же, автор, это в Ваше время было модно мастерить и клеить самолеты, сейчас дети другие, да, им интересны компы и резвые игры на улице, ну и хорошо, начните вместе играть в футбол/баскетбол/волейбол, купите ему дартс, и играйте вместе. Поймите святое правило, потратьте на ребенка в два раза больше времени, и в два раза меньше денег, и он вырастет замечательным человеком.
×