Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ритка

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

57 Продвинутый

О Ритка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.06.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ритка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Семья

Недавние посетители профиля

923 просмотра профиля
  1. Брак дал трещину

    Дура, да. Не нужно извиняться. Поумнеть бы) Муж мне не изменял. По крайней мере пойман не был. Был прецедент с перепиской крайне давно. Больше застукан не был. Если бы я еще и рогатой ходила, я б такое дерьмо не терпела. Как говорится, надежда теплится "может изменится". Но головой понимаю, а нафига ему меняться? Всё ведь супер. У него. Как он мне когда-то много лет назад сказал: "Если тебя что-то не устраивает, ты должна копаться и искать причину в себе". Похоже и правда причина во мне. Я - дура! Надо умнеть и меняться)
  2. Брак дал трещину

    Тут пытаются определить размер моего дохода, только не понятно, как это влияет на суть вышеизложенного. Я пишу не для того, чтобы самовосхваляться здесь. Если это прям принципиально, то да, я смогла добиться немалого за последние 3 года. Квартира, машина, отдых заграницей для всей семьи. Квартира конечно не на Рублевке, но довольно неплохая и в приличном районе моего города, машина конечно не Тесла, но вполне себе ходовая иномарочка, да и отдых не на Гаваях, но Европу уже немного посмотрели. Когда такой рассказ выдает пузатый дядька, вопросов даже не возникает, а если девушка, то однозначно трындит. Ну заработала и молодец! Суть то постов не в этом)) Это действительно стало камнем преткновения в моей семье. Так бывает! И это случилось в моей семье! Радоваться бы ОБОИМ, да целей достигать! А мне оно только боком выходит. Столько прошли за 10 лет и тупо потерять семью из-за собственных достижений, которые душат и бесят моего мужа. Обидно это! Раньше глядя на своих подруг, я себе думала, мол, вон как мне повезло - не пьет, не бьет, не гуляет. Да, с тараканами. Но по сравнению с другими мой еще ничего. А теперь смотрю на него и поражаюсь, КАК можно быть настолько безынициативным к собственной жизни! Жена дает - ништяк! Мужик!
  3. Брак дал трещину

    По порядку. Ипотека (как и хатка) оформлена на мужа. По документам хозяин ОН. Оплачиваю ипотеку на данный момент я (бОльшую часть срока ипотеки). Почему при своих доходах не гашу ее целиком? Да все банально! Не уверена я в своей семье)) Я сейчас такая выплатила всё, а потом хоба - развод! Подарить ему половину? За какие такие заслуги?!! Я за это время купила жилье сама (на всякий случай, естественно супруг о нем не знает, да и по большому счету он палец о палец не ударил в этом направлении, поэтому мне даже не совестно. Тем более у меня двое деток, мне нужна крыша над головой!!)
  4. Брак дал трещину

    Спрашивала! "В стране кризис! Работы нет) не всем нравится работать в интернете, как тебе".
  5. Брак дал трещину

    Не сетевой бизнес) всё намного проще. Не продажи вообще. На данный момент на меня уже больше работает именно репутация, моё имя. Это многолетний труд. Тут обосновано возникает вопрос о том, почему свекрови не говорила всей правды, нафиг деньги мужу в кошелек кладу и т.д. Со свекровью всё просто, это замученная женщина, готовая трусы за сына отдать. Мне просто больно ей делать не хотелось. Она бы всё равно ему ничего не сделала, она слишком мягкая. Жила в своих грёзах и ладно. Но когда я поняла, что ей ЕГО жалко было, мол жена у него оборзевшая лентяйка (мне этого она не говорила, но по косвенным разговорам я это стала чувствовать), тогда конечно мне стало за себя обидно. Я сказала всё, как есть. Но это ведь ни на что не влияет. Почему деньги кладу в кошелек? Вы даже не представляете, какие скандалы у нас разворачиваются на фоне моей ЗП. Я головой понимаю, что он сам виноват в своей несостоятельности, но тратить собственные нервы на то, чтобы пытаться отстоять свою позицию я тупо устала! Дети слышат ругань, а нафиг оно мне. Хочет чувствовать себя мачо за мой счёт? Да на! Мне не жалко. Я чувствую, что меня это положение дел в моей семье уже достало. Пытаюсь долюбить что ли. В глубине души я уже приняла решение... На форуме я написала от отчаяния. Это после очередного ЕГО обвинения в мой адрес, что деньги меня испортили, что нельзя уприкать близкого в низких доходах (в нашем случае претензия в бездействие, он тупо не хочет работать, т.к. хватает). Он то ли дурачком прикидывается, то ли и правда дурачок... Вопрос ведь не в том, что нам не хватает денег, а в том, что меня задолбала его амебность по жизни! Ну как это так можно тупо не хотеть быть самодостаточным!? Ну ты же бьешь себя в грудь и орешь, что мужик! Логика у него тупая : "ты зажралась, тебе уже мало того, что зарабатываешь, ещё и я должен приносить?". Да, блин! Должен! По праву мужика в семье! Хоть три копейки, но должен! Обязан! Сколько б я ни зарабатывала! "Деньги тебя испортили.... Я не на такой женился"
  6. Брак дал трещину

    Конечно спрашивала))!! Ответ "Ты меня еще и под каблук загнать хочешь! В фартук женский одеть!". Конечно он это никогда не делала, не делает и вряд ли будет делать)
  7. Брак дал трещину

    Ответ банальный, люблю. Когда читаешь чужие истории, сама себе думаешь "вот дурная, ну чего терпеть!" Но в своем болоте разобраться не можешь. Решение оно ведь на поверхности, я не глупая, вижу все... нифига он не меняется. А зачем? Ему то комфортно! Я б тоже на его месте ничего не меняла. Но я ведь на своем месте! Мне оно не нравится. Он мне еще такую интересную фразу выдал "Вот я бы тебя ни разу не упрекнул, если б в нашей семье работал только я, а ты меня этим тыкаешь". Ну нечего ответить на этот бред!
  8. Брак дал трещину

    Нужно просто выговориться... Не для печати, пожалуйста!! Привет, форумчане, я снова тут. С последнего моего поста в моей жизни произошли крупные изменения. За пять лет я смогла своими силами добиться очень высокого заработка (собственное дело через интернет). Казалось бы, радоваться надо, ан-нет... Еще раз. Я замужем уже 10 лет, у нас двое детей (нам чуть более 30-ти обоим). Прошли многое. Кредиты, полное отсутствие работы и безденежье, интернет-зависимости от игр со стороны мужа. В то время, когда я родила младшего ребенка ОН практически не работал. Хотя на момент двух полосок на тесте работа была и у него, и у меня, проблем с деньгами можно сказать не было. Т.е. рождение второго ребенка в целом никак не выбивало из колеи. Но за 9 месяцев моей беременности из легкой привязанности к компьютеру у мужа стала наблюдаться явная зависимость. После рождения ребенка лично я работать не могла, а он тупо не хотел. Выживать нам помогала ЕГО мама и мои родственники. К слову, еще и ипотека была (свекровь за ипотеку платила). Выйдя из роддома я вдруг поняла, что ЕМУ в принципе все комфортно. Я слежу за детьми, выполняю функции женщины и мамы в семье, за ипотеку платит ЕГО мама, продукты дают мои родственники. Мне это было очень стремно. Я пыталась совмещать свою работу из дома с декретом. Ему пыталась донести, что так жить нельзя, надо работать, детей ведь мы наклепали, причем тут свекровь. Это НАШИ заботы. Но у него были свои аргументы в виде низких заработков в НЕ сезон, мол, смысл заморачиваться, всё ведь в целом нормально. Попытки таких разговоров нередко выливались в скандал. Он явно тупо не хотел работать. Именно в то время я начала вплотную заниматься своим делом в интернете. Муж возмущался, что я дофига времени провожу в компьютере (это было в основном ночью, потому что днем быт, дети, в том числе грудничок и т.д.) В адских условиях я БЕЗ ЕГО помощи, а наоборот под упреки развивала свое дело. Было сложно все совмещать. Но итог такой - сейчас у меня работающий доходный бизнес. А у него НИЧЕГО! Ничего потому что принцип по жизни "можно не напрягаться, мама поможет" долго сопровождал моего мужа. Сейчас ситуация достигла пиковой точки. Он тупо не хочет напрягаться, потому что считает, что все равно не "допрыгнет" до моего дохода. Естественно меня это не устраивает. ОН тупо живет в свое удовольствие. Конечно он создает впечатление занятого, ездит по делам (то за проволокой, то за цементом для дома, но даже это просто все лежит в уголочке). Естественно меня эта картина совсем не устраивает! Особенно его логика - семейный бюджет общий (он нифига не зарабатывает), а значит я должна отстегивать ему половину своей зарплаты. Когда я спрашиваю, почему я должна? В моем деле он мне не помогает вообще! От слова "НИКАК"! По дому все на мне, в том числе воспитание детей. Вопрос: "Почему я должна давать тебе половину?" Вы не подумайте, что я тыкаю и упрекаю его деньгами. Боже упаси даже намекнуть такое! Я такую лекцию выслушаю о том, что деньги меня испортили, что у меня на голове корона и т.д. Я молча полностью обеспечиваю наш быт и все. А! И деньги ему в кошелек подкладываю, чтоб в магазинах он не чувствовал себя ущербно, что ЖЕНА платит. А когда я дохожу до ручки и говорю, мол, ну пора бы тоже на работу устроиться, выходит скандал, который начинается с того, что за три копейки смысл ему напрягаться, а заканчивается тем, что мне нужен другой мужчина, желательно олигарх, чтоб удовлетворял мои запросы. А мои запросы сводятся лишь к тому, чтобы он посильно участвовал в семейном бюджете. У него в башке из крайности в крайность - либо он работает на такие же доходы, как у меня, либо даже не заморачивается. Без ложной скромности, он вряд ли найдет такую ЗП в РФ без образования. (Я работаю на иностранном рынке). Т.е. по факту он тупо будет сидеть у меня на шее! Вот задаю себе вопрос, а нахрена мне это счастье? 10 лет семьи да жалко. Но выслушивать от человека, который в жизни ни к чему не стремится, что я зажралась и напялила корону на голову тоже не хочется! Его любимые фразы "Ты даже не понимаешь, КАК мне плохо! Я никто рядом с тобой". Капец бедненький! А Я тут при чем????!!!!! Ну я же как-то смогла!! Легально, без чернухи, вникала, налаживала свой бизнес ПО НОЧАМ, когда жутко хотела спать после дня с грудничком, замученная, да еще и с вечными упреками мужа!! Мне никто это на блюдечке не принес!! И я еще виновата в том, что у него нет. Сегодня я не выдержала. Я три года слушала, что я зажралась. Я сказала всё, что чувствую. Что я НЕ виновата в том, что у него нет дохода, что свое дело я развила своим трудом и головой, что таким гордиться надо, а не молчать в тряпку, боясь поранить "мужское самолюбие". Что он тоже мог бы чего-то добиться, если бы шевелился, а не скулил, как всё трудно! Итог - я испорченная тварь, которая гнобит мужа за то, что у него меньше доход (а у него тупо его нет, ему впадлу работать). Я его НЕ поддерживаю. Не повезло ему со мной. Устала. Правда. Я всё понимаю головой. И советы наверное тут очевидны. Мне просто очень хотелось высказаться. Три года ЕГО мама думала, что я сижу у него на шее. Я ведь по факту дома. А он ездит по делам. Она думала, что он работает. Она мне намекала на то, чтоб я вышла работать, ведь мужу одному тяжело. Я говорила, что дома работаю, а для нее это пустые звуки, она старой закалки. А муж мой говорил, мол, какая разница, что думают окружающие, тебе не всё равно? Да нет конечно! Когда я в глазах свекрови тунеядка безрукая, мне это неприятно! А по факту это сын у нее лентяй!! Как дура верю, что он одумается. Но при этом так надоело чувствовать свою вину за собственные достижения. И делать вид, что меня всё устраивает.
  9. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Сочувствую Вашей ситуации. Предательство всегда причиняет боль. Легко сказать "успокойтесь", конечно будет неприятно ещё долго. Самое главное - не сдать заднюю. Через недельку попросится домой, может басни рассказывать... Выбирать безусловно Вам, но такое г... Вы всегда найдете без труда. А вот пожить рядом с достойным мужчиной - куда лучше. Крепитесь! ©И это пройдет
  10. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Если без сарказма, то конечно есть, над чем задуматься. Как бы Ваш муж реагировал, если бы Вы себе такого друга нашли?? А чего бы вам троим не гулять? Автор, будьте реалисткой, эта дамочка планомерно уводит у Вас мужика. И конечно же муж включает "дурочка". Кому ж не нравится внимание... И никаких "новых годов"!!!!!!! Везде и всюду ТОЛЬКО с Вами!!
  11. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Знаете, волей случая я вторую рожала с девочкой, которая родила третьего. Ее зовут так, как меня, профессия одна, у нее две дочери возрастом моих дочерей. На третьего шла с надеждой на сына, и получила сына. Я еще на нее смотрела и думала себе "капец, сколько у нас общего". А она мне тогда сказала: "Ты - мама троих детей, вот увидишь." Сегодня случайно я о ней вспомнила. Я нашла ее в соцсетях и спросила напрямую "каково это трое? Каково это, когда в семье первоклассница, двухлетняя и грудничок?". Она сказала, что тяжело, но ни секунды не жалеет о третьем. Сказала, что постепенно привыкла и приноровилась к троим. Ну и еще много чего. Она мне реально помогла. Ведь она как никто другой в схожей ситуации уже была. Вот и думай потом, что не случайно Господь на твоем пути людей посылает. Казалось бы, родили, полежали 4 суток в одной палате и забыли друг друга на год. А нннет. Полезным человеком оказалась. Морра, Дейзи, Вятская, Холод, Эверита и ВСЕ-ВСЕ, огромное вам человеческое спасибо!
  12. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Да, мы с мужем пришли к этому решению. Все таки реальных причин прерывания беременности нет. Только страх перед неизвестностью. Но это пройдет! Спасибо всем за добрые слова!
  13. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Наконец-то поговорили с мужем по-человечески. Вчера вечером, когда дождалась его с работы, я выпалила на него все свои представления о нашем скором будущем и о том, КАК сильно я к этому не готова. За сегодняшний день я много думала. Успокоилась. Поговорила с мужем. Узнала его видение этой ситуации. И поняла, что мои страхи пустые и неоправданные. Муж уже предложил как переделать детскую, чтобы всем места хватало ))) Огромное пузо? Это всего лишь пара месяцев. Роды? Это всего лишь несколько часов. Ночные кормления? Это всего еще год. Неужели это все стоит жизни нашего малыша?!! Я ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!!!! Я БУДУ рожать! Спасибо всем, девочки, за колоссальную поддержку!! Я рада, что Судьба привела меня на этот форум!
  14. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Всем огромное спасибо за ответы и советы. Вчера твердо решила сделать аборт. Муж сказал, поддержит в любом моем выборе, но хочет рожать. Сегодня с утра мое мнение твердо изменилось! И такое "твердое" решение я принимаю каждый час!! Мы с мужем венчанные. Для меня это много значит. Еще около месяца назад я уверенно говорила о том, что родим всех, кого Бог даст. Но эти последние двое суток я с ума схожу! Хожу и сопли распускаю. Подумаю оставить - жалко себя. Подумаю о прерывании - жалко малыша. Трое детей... капец! Жить по расписанию ребенка СНОВА! Опять это громадное пузо, которое мешает спать, убирать, мыться, обуваться... Болит спина! Болезненные роды!! Снова ночные кормления! А КАК я буду двоих сразу ублажать?!! Ведь младшей будет только 2 года. Плюс грудничок... такой кошмар рисуется в голове. Родные отговаривают. Уже рассказали о процессе прерывания, что это происходит под наркозом очень быстро. И совершенно недорого в нашем городе. Это такие ужасные картины!! Быть или не быть?.. Эти все вопросы в большей степени риторические. Я - дура, даже монетку подкидывала )))) ну глупая! Думаю, что решение придет само собой. И чувствует моя *опа, что придется доставать ползунки
  15. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Полярная лиса, благодарю за ответ. Наверное это просто первый шок... ну уж очень неожиданно!
×