Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля Россиянка

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Оля Россиянка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Курган

Недавние посетители профиля

583 просмотра профиля
  1. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    МЫДВОЛПФ Позвольте поинтересоваться отчего же Вас так брак пугал?
  2. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    ГАЛЧОНКА Тот же самый вопрос можно и Вам адресовать. Если Вы не согласны с чьим-то мнением, это Ваши личные проблемы. Источников информации множество... А про консультации со священниками...ну, Иван Охлобыстин тоже одно время был священнослужителем... живые люди и в церкви служат. Свое мнение не навязываю никому, но высказать его имею и желание и возможность
  3. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Это точно, сейчас и повенчать-развенчать, да не по разу запросто! лишь бы пожертвовать побольше. А вообще-то по канонам православной церкви беременной женщине нельзя было даже в храм заходить (Потому что она не чистой считалась до разрешения от бремени и пока ребенка не окрестят) Священник к ней выходил из храма. А женщина молилась на иконы в своем доме и на крест на храме. Нерожденный (неокрещенный) ребенок - незнакомый Богу, поэтому и беременная женщина ограничивалась в посещении церкви. А какое же венчание вне храма возможно? Кстати, правильно выше кто-то объяснил и белый цвет платья невесты - цвет траура по ней в родительской семье. Вообще слово НЕВЕСТА - невесть кто - неизвестная в семье мужа. Позднее, с утратой трациционного смысла свадебного обряда, белый цвет трансформировался в цвет целомудрия и непорочности. Кстати, на второй день свадьбы - после брачной ночи, молодую жену одевали в красное - цвет радости и солнца - она "родилась" в семье мужа. И всекровь надевала на нее кичку - женский головной убор, скрывавший волосы - обязательный для ношения женщиной вне дома. Традиции православия очень интересны. Многие современные вещи и аспекты поведения берут начало именно в них, при их изучении многое почерпнула для себя.
  4. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Пламя Так не об этих разумных невестах и их семьях речь! Описанный Вами вариант очень даже хорош (по моему исключительно личному мнению!) Позиционируется чудесность, прекрасность и ни разу не нелепость свадьбы с сильно беременной невестой в фате и белом платье. А свадьба вообще - не дань традиции? Смысл ее вообще устраивать тогда? Я свадьбы не люблю, традиции с ними связанные не принимаю. Большего идиота, чем жених на выкупе поискать еще.... У нас с мужем вообще свадьбы не было (это, кстати, одно из условия поставленное мной перед будущим мужем). В понедельник подали заявление, в четверг утром зарегистрировали брак, в четверг вечером поставили в известность родню. Кстати очень часто в последнее время молодоженам знакомые задают вопрос: - А чего поженились, беременная она что ли?
  5. Женщины, уважайте себя!

    ДРИТАТУШКА Согласна на все 100%! Очень часто именно эти мысли приходят. НЕ ВЕРЮ я, что резко и на пустом месте взрослый человек может поменяться.
  6. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    А что ржать можно только если против? Мне вот тоже смешно особенно фата-символ непорочности и целомудрия на такой невесте уместно выглядит
  7. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    ЭСКАЛИБУР Это совсем не одно и то же с Понятия не имею ни о Вас, ни о Ваших усилиях или отсутствии оных Опять же, я не волшебник и не экстрасенс, чтобы ДОГАДАТЬСЯ, опираясь на что конкретно Вы пишете. Ну, не согласны Вы со мной, да и ладно. Остались каждый при своем мении. Или Вы ООООООчень хотите, чтобы я свое поменяла? Хотите поговорить об этом?
  8. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Ну вот и полетели камушки....как и предвиделось. Я как всегда высказываю мое личное мнение. Никакие "ведьмы" мне на фиг не сдались. Я замужем давно и счастливо. У меня замечательный муж, двое сыночков запланированных и желанных (первый родился через два года после замужества). Свадьбы не люблю как мероприятие. Регистрация брака официальная - это обязательно, но канитель с пьянками-гулянками - зачем? Мотивацию "чтобы этот день запомнился" не понимаю - неужели кто-то забывал когда женился-замуж выходил? Полностью согласна с РЕЯ УЭЙ ЭСКАЛИБУР Все это от цинизма и скудости эмоциональной сферы, нежелания (а во многих случаях неумения) именно СТРОИТЬ семью, а не ПОЛУЧАТЬ без усилий все на болюдечке с голубой каемочкой. Это и ведет к "собачьим свадьбам" так оскорбившим некоторых форумчан, несчастным случайным детям, которых родители или перебрасывают друг дружке или тянут в разные стороны, когда выяснилось, что бездумно обженились или подживались Поясню для тех, кто не в курсе. В одной из веток я употребила термин СОБАЧЬЯ СВАДЬБА применительно к распространенной модели поведения некоторой! группы современных людей. Когда люди быстро сходятся на почве мало-мальски выраженного сексуального влечения, недолгое время живут вместе без планов на создание семьи. При первых трудностях в отношениях разбегаются и так далее с новым партнером... Повторюсь, я высказываю только свое мнение, не призывая и не проповедуя. И если мое мнение не совпадает с чьим-то еще, то это нормально, так и должно быть. Иначе все жили бы одинаково. А подозревать и обвинять в чем-либо оппонента, извините, глупо. ТРАДЕСКАНЦИЯ Абсолютно согласна! Именно поэтому у каждого есть свой взгляд на мир. И сайты подобные этому как раз и созданы, чтобы люди обменивались этими взглядами.
  9. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    И 1 и 5 и 7 в одном флаконе, но предпочтительнее 5 - позорище и самой невесте и семье в фату пузо прятать. Конечно, бывают различные варианты, но самый распространенный - женится по необходимости, чтобы ребенок законорожденный был. На безголовой мамашке не женился бы, если бы не ЕГО ребенок у нее в животе. Предвижу гневные посты в мой адрес, но такие свадьбы устраиваются в большинстве случаев по настоянию невесты "чтоб грех прикрыть". Продемонстрировать, что взяли ее все таки ЗАМУЖ. Я лично свадьбы в принципе не люблю и не вижу их целесообразности, но уж такие ЗАЛЕТНЫЕ просто позорны для женщины.
  10. Живет ли он со своей семьей

    Это вообще история историй...я читала тоже. ЧумаЧеЧАЯ история. Совет АНКА-ХУЛИГАНКА понравился! Может и разочаруетесь в конце, но развлечетесь точно. Потом нам расскажете.
  11. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Точка зрения мужчины Чем позвольте спросить? И тут же Вот и открывайся, любимая любимому...а может тебе показалось? а ты точно уверена, что тебя изнасиловали? а может это ты сама так себя вела? и много-много чего еще....А то я бы точно помог... Что и требовалось доказать. ГУГЕНОТКА Хорошее решение! Все у Вас сложится! Счастья Вам и спокойствия на душе!
  12. Живет ли он со своей семьей

    Прочитав всю ветку, склоняюсь к мнению большинства - женат Ваш товарищ. Очень многие мужчины начинают погуливать именно когда в семье маленький ребенок. С кольцом вообще откровенно дурацкая история...к слову, сама часто не надеваю кольцо обручальное и от мужа не требую его безоговорочного ношения. Все, что Вам известно о НЕМ, известно только с его слов? Какие-то незаинтересованные источники информации попробуйте найти, спровоцируйте непредвиденную для него ситуацию, посмотрите реакцию. Побольше неожиданностей, в непривычных ситуациях человек раскрывается. Есть, конечно, шанс на стечение обстоятельств и кристальную честность Вашего товарища, но маленький-маленький ... НЕОБЫКНОВЕННАЯ Почему одному? С очередной женщиной, которую он просто не успеет бросить в силу естественных причин...
  13. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Не согласна абсолютно с СОБАКА ЗЛАЯ Почему именно 2,5 года назад??? Если уж ГУГЕНОТКА решит рассказать жениху, так уж как есть так и говорить. Зачем ложью усугублять положение-то?
  14. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Я думаю, рассказывать не стоит. Ситуацию уже не изменить, по закону насильника не наказать - спустя такое время факт изнасилования не доказать. Сочувствие Вы уже у подруг получили (надеюсь, они действительно не обратят доверие против Вас никогда). Здесь мы тоже Вам очень сочувствуем. Зачем рассказывать своему мужчине? Даже не каждая женщина правильно поймет и оценит Вашу беду, а мужчина и подавно. Реакция его непредсказуема, как бы хорошо Вы его не знали. А медицинское обследование ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти. Не все последствия незапланированного и скорее всего незащищенного сексуального контакта проявляются сразу и заметным образом. У многих ЗППП очень длительный инкубационный период и может быть бессимптомное течение. А на СПИД надо сдавать анализы несколько раз в течение года-полутора. Вы ведь планируете семью и детей, заниматься любовью со своим мужем. Пока не будете точно уверены в безопасности, пользуйтесь защитными средствами обязательно. Рискуете не только Вы сами, но и Ваш партнер (причем он вообще не в курсе о риске!) Благополучие Вашей будущей семьи сейчас во многом зависит от Ваших разумных действий и поведения. Безусловно больно, противно, тяжело Вам сейчас! Но ведь Ваша жизнь не остановилась из-за какого-то подонка, даром ему это зло не пройдет, мразь мразью и останется. А у Вас много хорошего и светлого впереди. Случилась беда... надо с наименьшими потерями ее преодолевать, действовать, жить дальше. Чем больше у Вас будут заняты мысли будущим, тем меньше будет беспокоить прошлое. Все могло бы кончится гораздо хуже. Сейчас Вы ЖИВЫ, будем надеяться, обследование подтвердит, что ЗДОРОВЫ. С Вами рядом близкие люди. Обратиться в Центр помощи жертвам насилия - тоже хороший совет. Там могут помочь и с медицинским обследованием. Если сразу после случившегося, Вы не рассказали близким... значит были на то причины. Не нужно их искать. Иногда поддержку легче и правильнее получить от посторонних людей. Главное сейчас не замыкаться в себе, не копаться в причинах произошедшего. Живите полной жизнью, проводите больше времени с людьми, отвлекайтесь от грустных мыслей. Все у Вас будет хорошо!!!!
  15. Родовая община (поселение)

    Я знаю решение Вашей проблемы!!!! На ОДНОКЛАССНИКАХ есть игра называется НОВЫЕ ЗЕМЛИ. Там как раз то, что нужно - сначала расчищается земля от леса и бурьяна, потом засевается огород, заводится скотина и постепенно строится поселение. Соседи друг другу помогают, пчелки жужжат, коровки мычат, урожай прет как на дрожжах...красота да и только! Очень увлекательная игра (я уже на 83 уровне). А главная прелесть - все легко и просто, спина не болит, для семейного бюджета урона никакого, потребность в крестьянских занятиях для горожанина удовлетворяется. Как Ваш благоверный насчет инета? Мой сначала смеялся надо мной, потом сам попробовал - втянулся. Сейчас города строит, как-то сельское хозяйство ему не очень глянулось. Представляете, 42-летний дядька выходит с совещания в корридор мне позвонить и напомнить, что у него в городе надо налог собрать
×