Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девера

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девера

  1. Цветы и комнатные растения-13

    Пусяндра Если горшок несколько большего объема, чем прежде (или просто большой), то спатифиллумы пока весь его корнями не займут - не цветут. Из личных наблюдений.
  2. Клещи и блохи у животных

    Сегодняшняя Галчонка Спасибо за совет. Но блохи реально атомные, они мутируют чтоли, приспособленцы? Как тараканы. Я помню мама кошку не так давно обрабатывала, на раз от капель пропали, а мы с августа боремся с переменным успехом. Я даже пол с шампунем антиблошиным начала мыть. У мужа вообще паранойя, они как чуют, что он бесится, и на него. Ловит и орет. Вчера вымыли ее опять, сегодня муж спрей купит, будем травить. А то паранойя-то прогрессирует - "Блохи в твоих горшках с цветами травлю пережидают!" О как.
  3. Клещи и блохи у животных

    Люди, какое у нас нынче самое лучшее средство от блох для кошек?! Приобрели кошку (точнее, она нас приобрела) и не справляемся с блохами! Как появилась - вымыли шампунем с маслами, котенок маленький был, лысенький, вроде всех выбрали. Через месяц случайно муж углядел блоху. Купили капли "Барс" хваленые - блохи устроили массовый распрыг во все стороны и... остались с нами. Следующий шампунь "Delix", тоже с маслами, оказал хороший эффект. Хороший, но не отличный. Мыли неоднократно. Следующим приобретением был ошейник "Барс", от которого кошка слегла на три дня с отравлением. Кошку поставили на лапы. Пока лечили, блохи расцвели буйным цветом. Радостно и противно заскакали по кошке и постели. Нашей с кошкой. Помыли. Мрут. Но ведь опять не до конца Чо делать-то?
  4. Цветы и комнатные растения-13

    Редиска Лимонадовна Разные амариллисовые, да)))
  5. Цветы и комнатные растения-13

    Мисс Лисий Нос Не мучнистый ли червец? Гадость ведь, ликвидируйте. Посмотрите между листьями они там могут сидеть.
  6. Цветы и комнатные растения-13

    Мисс Лисий Нос А нет фото амариллиса?
  7. Цветы и комнатные растения-13

    Полночь Знаете, гугл показывает возмутительно красивые картинки. Думаю , одна кустистая у вас уже есть, попробуйте! колючка кактуса Фаленопсис-мини, наверно? Их часто во мху продают. Я б пересадила, в кору, естественно. Туземка А почему бы и нет? Он у вас, насколько я помню, рекордсмен, цветет раз за разом)) Знаете, у меня с амариллисовыми не получалось нифига, пока кливией не обзавелась. Как я скакала с гиппеаструмами, так с этой делать ничего не надо. Ну поливай, удобряй, купай - все стандартно. Цветет, растет, т-т-т.
  8. Цветы и комнатные растения-13

    Второй раз с момента покупки цветет кливия. Как я боялась этого цветка, у меня гиппеаструмы не шли никак, думала не выйдет любви у нас. Вышло. Девушке год, цвела первый раз зимой, наращивает листья, большая. Чудо, как нравится.
  9. Зубные пасты, зубные щетки

    Нижеподписавшаяся У меня с шалфеем зеленая. Чо-то как-то никак, по сравнению даже не с Активом Сплатовским, а с Лечебными травами. Еще попробовали не слишком давно "Новый жемчуг" с зеленым чаем и другую с яблоками - вот они ничего по качеству чистки, только вот отдушка опять не по мне - слаба.
  10. Зубные пасты, зубные щетки

    Форумчане, кто-нибудь пробовал "новую" зубную пасту "Biomed" , заявленную как без слс, парабенов и прочей фигни? Купила, попробовала - шибко похожа на "Лесной бальзам", привкус не очень и отдушки мятной не хватает... Посмотрю, лучше она Сплата или нет.
  11. Халява, халявщики - 4

    Пуговка Предположу, что у нее была своя фритюрница, от которой сломалась/потерялась корзина. Ловко.
  12. Цветы и комнатные растения-13

    Веретено От грибка или какой-нибудь разновидности гнили запросто. Там резать надо до здорового зеленого и обрабатывать фунгицидами.
  13. Блины, оладьи

    А у меня языкопроглотительный рецепт блинцов нарисовался. Блины и на завтрак и на закуску наверно пойдут. - берем 2 яйца и взбиваем их с чайной ложкой сахара и половиной чайной ложки соли; - в яйца вливаем 1,5 стакана немного подогретого молока (не горячего), перемешиваем; - всыпаем стакан муки, в которую добавляем чайную ложку разрыхлителя для теста, перемешиваем; - трем на средней терке граммов 150-200 сыра (тут зависит от предпочтений - потолще/потоньше) и всыпаем в тесто; - режем зелень - я думаю любая пойдет, от зеленого лука до базилика, у меня была кинза и петрушка - пучок, добавляем в тесто и перемешиваем; - вливаем пару ложек растительного масла и все, можно жарить. Блинчики получаются зажаристыми, можно свернуть их сразу в трубочку для удобства поглощения.
  14. Цветы и комнатные растения-13

    EVOCHKA Она самая. Купила на уценке в августе с отцветшим цветоносом, а она в декабре меня отблагодарить решила... Я начиталась, что они трэш капризные, десятилетиями могут не цвести, а тут вот))
  15. Цветы и комнатные растения-13

    Вот она какая получилась...
  16. Цветы и комнатные растения-13

    А у меня вот. Кливия. Первый раз в жизни! Мелко еще вылезло, цветок розоватый вроде, хотя покупала ее отцветшую как киноварную. Хотя посмотрим)
  17. Цветы и комнатные растения-13

    Госслужащая Ее не поливайте тогда сильно, раз емкость велика, или пересадите в мелкий-мелкий горшок.
  18. Цветы и комнатные растения-13

    Госслужащая Вы знает, мне кажется залили. Горшок побольше, плюс земля наверно не для суккулентов покупная, да? Без перлита и прочих приблуд?
  19. Цветы и комнатные растения-13

    Терек Кордилина вообще нешибко капризная, должно получится, если отделять осторожно и корневином воспользоваться, или иными стимуляторами. Остаёмся зимовать Я бы попробовала макуху снести и срез обработать углем, чтоли. Может боковых деток дать. Только срезать надо до живого, мороженое обычно такое склизкое, легко определить. Жалко цветок. Вика Морозова Сейчас раскапывать и смотреть, что в горшке, я бы не стала, зима все же. Но может быть проблема в грунте. У меня мой весной бузил, так я таблетки глиокладина использовала, на 6-тилитровый горшок две таблетки с разных сторон в почву сантиметра на 2. Помогло, ветки пропадать перестали. А насекомых нет? Я думаю, до весны не кантовать. Обрезать все и в темноту воробушек А почему им плохо? Грунт негодный,или они гниют? Тополь Посмотрите здесь.
  20. Нашли новорожденных щенков

    Полярная лиса Звериные дети - это чудо)) Особенно когда только умиляешься. Сил вам, ручек для лапок. Скоро привьетесь и на улицу гулять по снегу, наверно. Вместе со старшими.
  21. Нашли новорожденных щенков

    Полярная лиса Ольга, с интересом и сопереживанием слежу за вашей темой. Как у вас успехи?
  22. Цветы и комнатные растения-13

    Остаёмся зимовать Так а как они сейчас выглядят? Бывает, можно спасти, обрезав.
  23. Цветы и комнатные растения-13

    Терек Погуглите кордилину. Похожа?
  24. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    Тимка Ирина, а вот это так и написано? Или все таки Deep Purple?
  25. Цветы и комнатные растения-13

    Лирика А клубни как себя чувствуют? Их достаточно просто пальцем потрогать, не мягкие/не гнилые?
×