Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Метр с кепкой

Наши люди
  • Число публикаций

    147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Метр с кепкой

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://moya-semya.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    В уютной норке.
  • Интересы
    Форум "Откровения" :)
  1. Неудачная любовь. Как пережить?

    Банка Огурцов Просто так такого не бывает. Может, кто-то преднамеренно сплетни какие придумал и распустил? Вам нужно немного успокоиться, может, даже успокоительное попить. И попытаться с ним спокойно поговорить.
  2. Неудачная любовь. Как пережить?

    Пеламида Хо-хо. У меня ГОСы 6 марта А в голове - вакуум . Мне уже даже посоветовала знакомая, метод - как узнать номер билета! Можно, расскажу? Поносить на руке кольцо без камушков, любое - бижутерия, золото, серебро, главное, без стразов. Потом повесить его на ниточку, и держать над неполным стаканом с водой. Ниточка начнет раскачиваться и отбивать удары об стенки стакана, нужно считать, сколько раз дзинькнуло. Это и будет номер билета (ну, перед началом дейсвия надо спросить надо стаканом - какой номер билета мне выпадет на ГОСах? ). Вот. Говорит - они смеялись, не верили в это с подружками, но учить было тяжко, в голове - пусто, и вчетвером обрались они с кольцами и стаканами - отстукивать, значит. Проверяли несколько раз - у всех выпадало одно и тоже самое число всегда. На экзамене. Идут. Первая тянет моя знакомая - выпадает ей "её", "настуканный" билет. Вторая - тоже тянет "свой" номер. Третья - тоже самое!!! Четвертая, ярая пессимистка и ни во что не верившая девушка, кольцо это просто за компанию и "на всякий" так скажем, вешала... Тянет билет - а там опять! Её номер!!! Она очень удивленная поворачивается к преподавателям и вопрошает: -Это что, шутка? В общем, все тогда получили "5", потому что рассказывали единственно выученные билеты. ================ Ой, я отвлеклась. Кстати! Помню, читала я, что перед днем рожденя всегда у всех сильный упадок сил и настроения. А после дня рожденя все нормализуется, подъем идет. И я сколько раз замечала это, и по себе, и по знакомым - так и есть!!! Так что, Ирин После хэппи бёздея, вот увидишь, начнется бодрячок От совместного похода в кино или боулинг ничего не случится, поверь мне, особенно, если заранее уточнить, что это просто дружеская встреча.
  3. Неудачная любовь. Как пережить?

    Пеламида Отвечая на письмо, изображаем оптимизм, главное - не переиграть. Делаем вид, что все замечательно, и что ваш разрыв ну никак вообще не ухудшил настроение. Я, например, очень чувствую своих близких по тексту - по смс, по письмам. Достаточно смайликов и знаков препинания, чтобы понять, в каком настроении писал человек. Знакомо? Испытываете то же самое? Если да, то отвечая на письмо, надо постараться писать текст так, чтобы у собеседника сложилось чувство, будто у вас в жизни никаких драм нет. Чем это поможет? Отношения не вернет (просто потому, что они не нужны, Ирин!!! ), но и напряженность в общении поможет снять - ведь вам, как ни крути, предстоит общаться еще некоторое время. Хорошо. Проведи эксперимент - просто для себя. Заходить в день всего лишь один раз, и то, на ограниченный срок. Нет, можно бродить по другим сайтам, не заходить именно на соц сети, чтобы не трепать себе нервы и чтобы не маячить лишний раз в он-лайне. Вообще, идеально кардинально новым чем-нибудь себя занять. Что угодно - спорт, конечно, в приоритете. Бассейн. Тренажерный зал. Жаль, сейчас не лето - можно было бы вообще махнуть в горы или на велосипеде\роликах гонять. Ну, а сейчас может просто в тренажерный зал походить? Это здорово помогает энергию слить и отвлекаться. Ириш... Мужики - они же совсем не так воспринимают все, как мы. Для нас это фото - это "фото, где мы вдвоем ". Для него - "о, фотка, я тут есть! ". Конечно, я утрирую. Но мужчины менее подвержены эмоциональным всплескам, ведущим к резкому удалению фотографий. Они же... Мужики. Просто другие.
  4. Неудачная любовь. Как пережить?

    Пеламида Как мне это знакомо! То, что вы описываете. Я через подобные переживания прошла не так давно. Плакала навзрыд, постоянно просматривала странчку в соц. сетях, боясь увидеть малейшие обновления у него. Боялась, что он вдруг выложит фото с новой пассией. А как же я??? Ждала постоянно звонка или смс, но как назло, именно в эти тягостные часы ожидания приходили смс-оповещения о распродажах в Эльдорадо или от операторов связи - "подключите новую услугу мобильный гудок..." Тьфу. Ну какой тут гудок ил распродажа, когда я ждала смс!!! от него!!! а тут - реклама??? О, как же было тягостно... Заметьте - было. В прошедшем времени. Настали те дни, когда на страничку вконтакте его я заглядываю скорее от нечего делать, иногда. И как же я сейчас радуюсь тому, что не написала в свое время ему длинное-длинное письмо со всем словами, что в душе рвались наружу!!! Удержалась - И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА. Пеламида Не вздумайте писать ему. Поверьте - это лишнее. Но. Напишите это все, только в виде дневника, или просто в письме, только отправьте самой себе, под таким предлогом: "Вот готовое письмо. Я его уже написала. Все слова в нем - чистейшая правда, и я хочу, чтобы он прочел его." Пусть письмо полежит неотправленным несколько дней. Через неделю решите, нужно ли его отсылать. Если и через неделю этот текст будет актуален, то - ну... Отправляйте. Что уж там. Но почему-то мне кажется, что не отправите вы его. А вот выговориться - выговоритесь. Вообще, если есть возможность не заходите в интернет. (Я вообще свою страничку удаляю в случаях, если возникает зависимость от виртуала. А у вас есть эта зависимость, вы не находите? К слову, это не такая большая проблема - удаление странички. Во-первых, они, как правило, восстанавливаются на протяжении полугода минимум. Во-вторых, все те люди, кому нужно, имеют ваш номер телефона, найдут, как с вам связаться). В-третьих, тяжело с удаленной страничкой будет только первые пару часов. Поверьте - потом вы испытаете такой кайф, будто бросили курить. Или ругаться нецензурными словами. Облегчение, в общем.) Ирина, вы такая юная девочка, я глянула дату вашего рождения в профиле, улыбнулась - у вас вперед еще столько всего! Я не о молодых людях, кстати!!! (они - это само собой разумеющееся ). У вас вперед впечатления, новые знакомства с разным людьми, путешествия и просто - ЖИЗНЬ! Не раскисайте. Потерпите чуть-чуть. Эмоции утихнут, боль тоже. Даже если ничего не вернуть - значит, так надо. Ирин! Ну от души просто - желаю вам душевного равновесия и умиротворения! Все наладится, милая девочка, главное, подождите немного!!!
  5. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Задумалась. Я кое-что умею - доить коз и коров, потрошить птицу, особенно уток, готовить могу тушенку в том числе, сено косить и рассаду, если понадобится - выращу. Белить мелом (известью не пробовала просто). А, могу шерсть чесать - чтобы потом из нее пряжу делать! Дрова рубить. Хлеб печь. Я просто не думала, что это устаревшие навыки - полагаю, при нашей жизни все-все может пригодиться когда-нибудь.
  6. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Юлианна А сколько по времени еще вы там будете жить? Поиски жилья только на словах, или вы уже конкретно клеили объявления, ходили в агентство?
  7. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Но ведь Га-Ноцри знал, что на самом деле чувствовал Пилат, что он испытывал в момент казни, как прятался, выбирая себе удобное для обзора место. Он знал все это. И поэтому пришел к Пилату потом. Чтобы успокоить его хотя бы там одним лишь своим присутствием. Разве не так?
  8. Произведения для детей глазами взрослых

    tasha Я сначала подумала, что есть похожая тема о детских сказках - там обсуждали произведения великих мастеров, к которым мы так привыкли с ранних лет. Там о сказках и сказочках, которые не факт, что "разумное, доброе и вечное" в ребятенках взращивают. А тут несколько другое. О, я помню эти рассказы Зощенко. Как же мне всегда было жалко Лелю! И как я не любила эту злую бабушку, несправедливую и глупую! Папа тоже хорош гусь. Мама? Ну, мама глупая женщина, не имеющая личного голоса. Мне куда ближе Чуковский. Есть в его " от 2 до 6" что-то наивно-восторженное, та самая чистота, детство...
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста, мой пустой пост в ПсП, в Отчетах Мафии, вот тут ВОТ, перепутала ветки, извините Исправлено.
  10. Черные списки.

    Уважаемые модераторы, прошу вас - не удаляйте! Может, и наш форум внесет свою благую лепту в этой истории? Этот призыв сейчас по Вконтакте у многих людей висит на стенах ( и у меня в том числе). Пожалуйста, не будьте равнодушными. Без слез невозможно смотреть и читать, зачем так издеваться над животными? Вот копия призыва, со всеми ссылками. Там же есть эл. адрес петиции по сбору голосов против маньяка. Пожалуйста, не оставьте без внимания!!! Можно, я добавлю ссылку, где проголосовать надо за эту петицию против маньяка? http://democrator.ru/problem/5900, там буквально добавить надо свой эл.адрес, и все.
  11. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Далеко не каждый священник может проводить обряд соборования. Не все за этот берутся - тяжело очень. Поэтому, наверное, и набор в такое паломничество, с указанием о снятии порчи. Ведь Церковь не отрицает существование темных сил, скорее, наоборот .
  12. Гости и гостеприимство-2

    машшша А творог и сметана разве не из магазина? Из того, что в 4 остановках от дома? Минская Штучка Ужас. Странные люди, эти ваш родственники. И мама тоже красотка - зачем адрес дала им??? Тофсла и Вифсла Да все просто же - мужу объявите, что приход этого друга в гости равен неделе сексуального воздержания. Сразу, поди, перехочет с этим товарищем отдыхать .
  13. №45/2011

    Номер очень интересный. Многое понравилось. Я, как всегда, запоем прочитала Елистратова, его рассказы всегда для меня - бальзам на душу. У меня тоже много было таких попутчиков, я часто знакомлюсь в транспорте с людьми. С некоторыми потом завязывалась дружба. История любви описана в этом рассказе ярко очень. Вроде как сначала мужчина хотел развестись, а в конце его исповеди слышалась уже искренняя любовь к жене, и так стало радостно за них - хорошая ведь пара. Ясновидящая и Трофим Под впечатлением. Сильным. Гнилостные люди эти шарлатаны-гадальщики. И не укладывается в голове - как можно было убивать людей ради славы и денег??? А с самого начала я едва не поверила в то, что у героини есть какие-то экстрасенсорные данные... Из загадок я не знаю, для чего нужен табурет с холодильником. У нас такого холодильника уже не было. Остальные - разгадала
  14. Хочу увести чужого мужа из семьи...

    Мужа - послать, детей - к маме, удалиться из всех соц. сетей, поменять номера, и этому второму сказать, чтобы ноги его больше не было в вашей жизни. 29 лет... Дааа... Это ведь уже пенсия! Старость! Какая может быть личная жизнь??? Девушка, не дурите. Отдохните от этой псевдо-счастливой семейной жизни, гоните мужа своего, альфонса, куда подальше. Не бойтесь, вены он себе не перережет - слишком сильно себя любит (это видно невооруженным глазом). А любовничек, весь такой правильный и праведный, тоже врет. Какой нормальный мужик, тем более мусульманин, позволит так издеваться над ребенком своим и жене разрешит опу отсиживать на диване круглосуточно? Вы искренне в это верите? Вы просто не хотите взглянуть на эту ситуацию с другой стороны, без розовых очков! Вцепились в этого "друга", потому что в семье, в отношениях с мужем, очень многого не хватает. Но этот мужчина вам не даст того, что вы ищете - уверенности, помощи, душевного тепла. Он только забот прибавит. Да не дай Бог, колотить будет - смог же он изнасиловать вас? Не дурите. Гоните их обоих к чертовой бабушке.
  15. Тред для тупых вопросов-5

    Кто-то А я на сайт "Моя семья" зашла, а там - о чем пишут в других газетах. И вот эти новости и всплывают в ссылках внизу. По-моему, так. А то, что ссылок о смерти много - потому что много умерло за последнее время + сплетни и слухи о чьей-то смерти. Это же сразу привлекает внимание. Там и другие новости часто отображаются, не обратили внимание?
×