Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиза

Наши люди
  • Число публикаций

    5 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лиза

  1. Romir Кучу примеров знаю, когда и семья и дом - святое, жена и дети - самые дорогие люди, а связей на стороне - хоть отбавляй. Связи-то разные бывают.
  2. Dirly Конечно хотят! Да не кто-то, а многие! Думаю, если провести соцопрос среди мужской половины населения на тему: "Согласны ли вы ликвидировать любовниц как класс?" , подавляющее большинство будет КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ИМХО. Так что, бабоньки, корень зла - в самих мужчинах. С ними разбираться надо в первую очередь. Пока есть спрос - будет и предолжение. И чего на бедных любовниц накинулись? Ну не хватает на всех законных мужей! Не хватает!!! Тем более относительно приличных. Что прикажете делать? Посыпать голову пеплом и уйти в монастырь? А так назвала себя "жена №2" - и нормалёк. Если ещё хорошенько себе внушить, что "жену №1" он совершенно не любит, мучается с ней, бедняжка, исключительно из-за собственной порядчности, деток сиротить не хочет , если искренне поверить в то, что единственная всепоглощающая любовь в жизни этого мужчины именно ты, так вообще никаких проблем (с совестью, имею в виду).
  3. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Мася Я по прежнему придерживаюсь своей точки зрения: что родилось, то и выросло! ИМХО. Воспитанием можно подкорректировать "ошибки природы", только и всего. Если в ребёнке от рождения нет амбициозности, пробивной силы, целеустремлённости - никаким воспитанием их не привьёшь. Если ребёнок не хочет учиться, хоть убей - ничего не сделаешь. То же касается спорта, музыки, и прочих желаний родителей. Важны желания ребёнка и его природные наклонности. Вот их нужно развивать по мере возможности (позитивные, естественно).
  4. Таксист Так я же не в России живу. Если мне не изменяет память, единственная страховая компания в моём городе называется так: Белорусское Республиканское Унитарное Предприятие "Белгосстрах", представительство по N-скому району. Кстати, ту же "автогражданку" у нас ввели лет пять назад, и как я понимаю, условия не отличаются от ваших. Анаконда Анакондыч, ты же знаешь, что я не люблю голословных утверждений. Поэтому спорить не буду. Постараюсь в ближайшее время узнать цены, самой интересно стало, так как заявила я подобное основываясь исключительно на слухах. Тем не менее факт остаётся фактом: машина, которая стОит в 6 раз дороже застрахована НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ в другой компании, и сумма страховых выплат (или платежей?) в два раза меньше.
  5. Анаконда Да, действительно, меня спрашивали, от чего я хочу застраховать машину. Можно было только от ущерба, можно от угона или стихийных бедствий, я же загнула от всего сразу. Анакондыч, про Нексию ничегошеньки не знаю, но что касается Форда, у нас он очень и очень дешев в обслуживании и ремонте (в т. ч. и кузовном), дешевле не сыщешь, именно потому и покупался. На случай очередной аварии, так сказать. Таксист Я так думаю, что есть большая разница в государственных компаниях и частных. Первые по рукам и ногам связаны чёткими инструкциями, а вторые устанавливают правила сами, исходя из того, выгодны или нет для них определённые условия.
  6. Значит, в Росно сидят непрофессионалы... Или вы оценили свою "тачку" в полмиллиона зеленых? Других причин я не вижу... Таксист, я не знаток в данном вопросе, поэтому если что не так, просьба не наезжать, а объяснить в чем не права. Договорились? В моём городе одна страховая компания, и та государственная. Выбора нет. Когда оформляла обязательную страховку, мне предложили оформить и добровольную. Дело это хорошее, я и сама собиралась, так что с моей стороны возражений не последовало. Но прежде, чем дать окончательный ответ, попросила обсчитать примерную сумму страховых выплат. Мне задали сотню вопросов: Каков мой водительский стаж? - ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА?!?!?! Коэффициент берём по максимуму, сами понимаете - риск велик. Пользуются ли моей машиной другие люди? - СРАЗУ ДВОЕ?!?!?! Опять по максимуму! (То, что они ездят гораздо лучше меня никого не волнует, слово к делу не пришьёшь). Сколько лет машине? - ВОСЕМЬ? Неплохо... Неплохо... На машины "в возрасте" до 10 лет коээфициент большой, сами понимаете. Выезжаете ли вы за пределы республики? Где "ночует" машина (в гараже, во дворе, на охраняемой стоянке)? НУИТД... В итоге на мой бедненький Фордик, которому красная цена три копейки в базарный день, насчитали такуууууууууууууууую сумму, что у меня и челюсть отвисла. Никакую страховку я оформлять не стала. Угонять мою машину никто не станет, нафиг она кому нужна, а разобью или нет - это ещё вопрос, во всяком случае отдавать треть стоимости машины на страховку ТАКОЙ машины я считаю нерентабельным. Муж и сын страховали свои машины в Минске. Выбрали страховую компанию по рекомендациям знакомых. НИКТО НИКАКИХ вопросов им не задавал. Где машины стоЯт, кто и как на них ездит никого не волнует. Единственное, что имеет значение - во сколько ты свою машину оцениваешь. И всё. В итоге сумма страховых выплат на Мерседес Е230 в ДВА!!! раза меньше, чем на мой задрипанный Форд.
  7. Козероги - как их завоевать?

    Marishka Действительно, нет хороших и плохих. Только то, что одному хорошо, другому - смерть. Те же Весы для кого-то ангелы во плоти, а для кого-то полвые тряпки. Лень на старый форум лезть, там Алёха метко высказалась по поводу Весов, типа все слюнтяи, мямли, и вообще только один Босс хоть и Весы, но человек.
  8. Козероги - как их завоевать?

    lis Ох, не скажите! Есть разница! Есть! Вы основываетесь на знаниях и сведениях, полученных из ПОПУЛЯРНОЙ астрологии, копните чуть-чуть профессиональную, и ваше мнение изменится. ИМХО.
  9. Козероги - как их завоевать?

    Tatta Ну вообще-то речь шла о совместимости. Если так рассуждать, то вообще любые знаки ужиться друг с другом могут. Главное найти баланс и комромисс. Наглядный пример - моя семья. Весы и Козерог. Во-первых, квадрат, что ещё хуже оппозиции. А во вторых, у моего Козерога вообще нет НИ ОДНОЙ планеты в воздушных знаках, в то время как у меня и Солнце, и Луна, и Венера в "воздухе", а Земли почти нет, один Меркурий в Деве. И ничего, уживаемся. 20 лет вместе. Но сказать, что нам легко - не могу. Мы абсолютно несовместимы, и оба это понимаем. Как говорит мой сын: "Более разных людей найти невозможно!" Я тоже. Подруга дочку родила. Телец по гороскопу. А в Тельце у неё одно Солнце. Зато в соседних Близнецах ВОСЕМЬ!!!!! планет. Все в тесном соединении. Очень мне интересно, какой будет эта девочка... От Тельца там, скорее всего дырка от бублика. Так что все эти рассуждения о совместимости солнечных знаков очень и очень относительны. И ещё. ИМХО, Луна имеет не меньшее значение. Я бы на одну ступеньку по значимости ставила Лунный знак и Солнечный. У меня она в Близнецах, и я наполовину Близнец, честное слово. У мужа - во Льве, и поверьте, в нём очень много Львиного.
  10. Козероги - как их завоевать?

    Tatta Если быть до конца точным, и не ставить поспешных диагнозов, то стоит вспомнить, что Весы и Овен находятся в оппозиции друг к другу, потому их комфортное сосуществование вряд ли возможно, несмотря на то, что огонь и воздух - оптимальное сочетание.
  11. Козероги - как их завоевать?

    kotenok А как подходят друг к другу вода и воздух? Думаю, сами догадаетесь.
  12. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Умничка Я такая же. Зато у меня отвратительнейшая зрительная память. Могу 10 раз побывать у человека в гостях и не помнить какая у него мебель стоит, какие шторы висят. До поры до времени я объясняла это тем, что просто нелюбопытна, поэтому и не запоминаю. Мне и на самом деле абсолютно безразлично что там у кого есть. Но когда мы собрались делать ремонт, встал вопрос: какую кухню заказывать. Пошла к соседке, чтобы рассмотреть её новую кухню, порасспрашивать что да как, где заказывали, сколько стоит. 15 минут разглядывала, всё до мельчайших деталей уточнила, пришла домой - ...... и забыла... Тут помню - тут не помню... Ужас какой-то! Но настоящие проблемы начались, когда за руль села. Муж считает, что я придуриваюсь, а я на самом деле НЕ ПОМНЮ, где мне нужно свернуть, чтобы попасть по месту назначения. Конечно, дом/работа/банк/рынки/магазины - это я знаю (слава Богу! ), а вот что-то новенькое.... Да и не только новенькое... Поворот к налоговой инспекции постоянно пропускаю , хотя шляюсь туда уже шесть лет... Короче, катастрофа! Что делать - ума не приложу!
  13. Козероги - как их завоевать?

    У Козерога две страсти: работа и семья. Настоящий Козерог - трудоголик. Конечно, обязательно найдутся люди, которые скажут: "А вот я знаю ленивого Козерога!" Вполне возможно, что среди них есть и классические лодыри, хотя честно признаюсь, я таких пока не встречала. Да и астрологи говорят: "Козерог - рабочая лошадь Зодиака". Тут я с ними целиком и полностью согласна. Они очень целеустремлённые, трудолюбивые, упорные, выносливые, что несомненно является большим достоинством. Но вместе с тем, один из принципов Козерога: "Для достижения цели все средства хороши!" Уж если вбил себе что-то в голову - по трупам пройдёт, и хорошо, если по чужим. Может и по своим пройтись. Легонько, правда. Это что касается работы. Семья тоже для него не пустой звук. Настоящий Козерог - Семьянин с большой буквы. Горы свернуть готов ради своих близких. Кстати, среди Козерогов очень редки разводы. Они очень преданы семье и на разрыв идут в самом крайнем случае. Второй такой же "неразводящийся" знак - это Раки. Короче, они очень надёжны как мужья и как отцы. Но в любой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Дело в том, что у Козерога имеется ещё одна семья - та, в которой он родился и вырос. Она для него является такой же святыней, как и та, которую он сам создал. Это, конечно, замечательно, что они такие заботливые и любящие сыновья. Но всё хорошо в меру. У Козерогов этой меры нет. ИМХО. Естественно, из любого правила есть исключения. Вполне допускаю, что из сотни Козерогов найдётся пара-тройка таких, у которых не сложились отношения с родственниками. Но это единичные случаи, штучный вариант. И скорее всего, не они в том виноваты.
  14. Козероги - как их завоевать?

    Олечка В астрологии считается, что Козерог - самый жадный знак Зодиака. Скупость - их характерная отличительная черта. Жаднее их только Раки. Шутю... Просто Раки тоже скуповаты, если верить астрологам. Такая вот сладкая парочка: Рак и Козерог. Теперь по сути. Знаете, Олечка, мне как-то по жизни особенно "везёт" - сплошь и рядом одни Козероги. Ну а самый главный Козерожища - мой муж. Так вот у него жадности - ни на граммулечку! Совсем наоборот. Из всех знакомых людей этого знака мне встретился только один классический скупердяй. Вот уж чьей жене не завидую! Остальные же в этом отношении люди как люди. Нормальные вполне. Может, просто я не настолько близко с ними знакома? Может есть у них эта черта, да только тщательно скрывается от окружающих?
  15. Первая любовь

    Моя первая любовь сейчас безработный алкоголик. У знакомой первая любовь - Чубайс. Если быть до конца точной - он её очччень любил, а она говорила: "Фу-у-у-у! Рыжий!"
  16. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    В 10-м классе сын потерял часы. Ну поехали они с папой новые покупать. Пока сын витрину разглядывал, подходит к папе женщина: "Здравствуйте! Как дела?" Он машинально отвечает, что, мол, нормально, а сам лихорадочно пытается сообразить, кто же она такая. Морда лица знакомая, но откуда??? Решил, что коллега по бизнесу. Только рот раскрыл, чтобы произнести что-то типа: "Да вот с лесом проблемы...", как она выдаёт: "Вам жена говорила, что на родительском собрании решили...." У него и дар речи пропал. Дошло, наконец, что это классный руководитель сына. Хорошо, что ляпнуть ничего не успел. Короче, на собрания всегда с первого до последнего дня ходила только я. Зато на линейки по окончаниии учебного года - исключительно муж. Сына раз пять за линейку вызывают и по всяким-разным заслугам призы/подарки/грамоты вручают, он их папашке передаёт, а тот принимает и от гордости раздувается.
  17. Стервы

    Стерва глазами мужчин. Были опрошены 50 мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Опрашиваемым были предложены два вопроса: что они подразумевают под этим словом и как оценивают (положительно/отрицательно) женщину – стерву. 54% отзываются о стерве негативно; 29% характеризуют её позитивно; 17% - нейтрально. К последним относятся и те, кто считают, что «женщина – стерва – это так и должно быть!», «женщина- стерва – это обычная женщина» 25% мужчин считают, что у стервы самооценка завышена, что стерва самонадеянна необоснованно. 12% мужчин не могут подобрать подходящие определения и хартеризуют стерву просто: «плохая женщина», «нехорошая женщина». Около 10% мужчин на вопрос о значении слова «стерва» подобрали ненормативные синонимы. 10% характеризуют стерву как эгоистку. 5% признают в стерве ум и хитрость. 3% считают её наглой и подлой. Об отношениях стервы с противоположным полом: около 9% мужчин признают стерву покорительницей их сердец, которая изменяет им и использует их, столько же мужчин считают стерву сексуально привлекательной. Лишь 5% мужчин признают стерву успешной – сильной, целеустремлённой. 12% мужчин характеризуют стерву как вспыльчивую, истеричную, неуравновешенную, обозлённую, с неустойчивым характером, которая ещё и сама «постоянно капает на нервы» (8%).
  18. Стервы

    Ruslana Где-то читала статистику, что из 100 мужчин только 4 по настоящему способны влюбиться в классическую стерву так, чтобы потерять голову, быть готовым на всё ради любимой, терпеть её "чудный" характер, всё прощать, унижаться, НУИТД... Остальные 96 делятся на две группы: 1 - с удовольствием поохотятся, позавоёвывают, но удерживать не станут; 2 - вообще не станут подбивать клинья к стерве, их просто не привлекает такой тип женщин. В принципе, я с этим согласна. Вы, девушки как-то не совсем правильно себе стерв представляете... Умная... Самодостаточная... Себя любит... Не то... Не то...
  19. Был у нас с мужем в жизни период, когда всерьёз подумывали о фиктивном разводе. Причём он относился к этому очень легко. Такие мелочи, как штампы его совершенно не волнуют. А вот мне было психологически довольно сложно. Короче, мы не развелись, необходимость отпала. Но что я хочу сказать: подавляющее большинство знакомых женщин, узнав о "разводе" отговаривали меня как могли. Якобы последствия для брака могут быть абсолютно непредсказуемые. Примеры приводили, где сначала фиктивный развод, следом и настоящий... Но я лично знаю многих людей бизнеса, которые давным-давно фиктивно поразводились. И ничего не изменилось.
  20. НЕКТО Угу... Не зря говорят: "Если третий муж подряд бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде"...
  21. Каким должен быть завтрак?

    ararar Мы с мужем не завтракаем. Вот уж больше 20-ти лет: кофе или чай - и вперёд! Пока никаких гастритов (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). По-моему, к любой болезни есть склонность организма. Гастрит можно зиметь питаясь по всем правилам. ИМХО.
  22. Командировки, работа вахтовым методом.

    А я довольно спокойно переношу одиночество, иногда даже наслаждаюсь им... Баракуда Мне не совсем понятно: он вообще не разрешает вам никуда выходить? Что значит "похождения"? Если ночные клубы и дискотеки - это понятно...
  23. Возрастная разница 2

    Ромашка Вам правильно говорят: Да и не такая большая разница в возрасте: 10-12 лет... Хотя... Конечно...Это уже разные поколения... Если вас что-то смущает - хорошенько подумайте.
  24. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Аз@зель Это что, сейчас так принято??? Первый раз слышу... Отстала, видать, от жизни...
  25. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    FOG А отцов почему на всех не хватает???? Не-а... тут проблему глубже искать нужно...
×