Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эвелия

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эвелия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эвелия
  • Где живёт
    Нижегородская обл
  1. №43/2011

    Очень повеселило письмо Ирины "У него вся спина поцарапана" Сначала баба выгнала мужика, о котором "сразу поняла, что он очень хороший человек, почувствовала всеми фибрами души". Пожила с нелюбимым, но которого мама посоветовала. Потом всё-таки того, хорошего, обратно позвала. И вернулся же мужик! Любил, значит. Но дама опять фертили начала выкидывать - строить из себя мать Терезу, мол, ребёнка родила, долг свой выполнила, отвяжись теперь от меня, мил человек, со своим сексом. Мужик сорвался, причём сама же довела его своими ссорами и отказами. А теперь мадам вопрошает, можно ли жить с мужем после такой подлой измены? Дама, вы из какой пещеры выползли? Да если ваш муж сам от ваших закидонов не сбежит, и тёща ему в этом не поможет - считайте, повезло вам неслыханно. Прям жалко мужика...
  2. Что такое счастье? Моменты счастья

    Когда обнимаю своих детей, и в ответ они не пытаются вырваться и убежать, не начинают хихикать и щекотать меня, а просто прижимаются ко мне и обнимают - вот это СЧАСТЬЕ. Когда удаётся вырваться вдвоём с моим очень занятым мужем куда-нибудь погулять, пройтись, держась за руки или прижавшись друг к другу - это тоже СЧАСТЬЕ. Когда идёшь на рынок за мясом и тёплыми носками к зиме, а муж неожиданно покупает тебе давно желанное пальто - это неожиданное СЧАСТЬЕ. Когда отправляешь детей в школу-садик, а сама дома, в тишине, садишся на диван с книгой любимого автора - это тоже СЧАСТЬЕ. А ещё когда на улице, после долгих дней дождей и хмурости, становится солнечно и тепло и можно жарит шашлыки у дома, сидя рядом с мужем, когда вокруг бегаю счастливые дети, я тоже очень СЧАСТЛИВА .
  3. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Очень люблю Михаила Задорнова. Правда, в последнее время его на философию потянуло и смеха от его концертов всё меньше, зато много нового узнаю .
  4. №42/2011

    Очень восхитила статья "В шкафу висели брюки". Женщина - просто огромная умница, что спокойно отпустила свою прошлую жизнь и в пятьдесят начала, по сути, новую. И главное - без слёз, без жалоб. Нашим женщинам очень не хватает такой энергетики, они больше пожаловаться, поплакать любят, а тут сплошной позитив. Вообще это здорово, когда женщина в зрелом возрасте понимает, что жизнь с рядом находящимся мужчиной уже ничего не даёт, а только отнимает - душевные и физические силы, да просто время! Моя мама этого в своё время не поняла и просто спилась вместе с мужем. сказала, что это - её крест. Я этого не понимаю, поэтому огромное спасибо Валентине и дай Бог ей не только здоровья, но ещё и радостей!
  5. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я ненавижу бельё гладить! Всё детство раз в неделю, в день большой стирки, целый день на это убивала - мама заставляла. А теперь после стирки просто развешиваю, а потом на постель. Я и вещи стараюсь покупать такие, которые гладить не надо.
  6. О свекровях и свёкрах - 10

    Вот и я понимаю...Моим 7 (дочке) и почти 3 сыну. Свекрови они на фиг не нужны! У неё своя дочечка с внучкой, а наши с мужем дети-это так, типа соседских Как мне бывшая начальница на работе сказала: "Свою дочь мать родила, а невестку кобыла принесла..." Ну и дети наши типа тоже от кобылы... А вообще свекровь очень инфантильный человек, её сестра мужа к рукам прибрала, она ей мысли в голову вбивает, нужные именно ей, а свекровь, как марионетка, со всем соглашается. Поэтому и мы с нашими детьми не нужны.
  7. О мужчинах хороших и любимых

    Люди!!! Это что ж делается? Посмотрела я тут веточку - выходит, с 2008-го года у нас ни одного хорошего мужика больше не нашлось? У меня муж ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! И хочется об этом кричать на весь мир! По-больше бы таких ответственных, заботливых, не ленивых и любящих свою семью и жизнь станет краше!
  8. Любовь с первого или "второго" взгляда

    А я своего мужа как увидела в 14 лет, так и пропала! Хотя знала его с детства, он был маленького роста, и был меня постоянно. А потом он в соседний город уехал и мы не виделись года 3. И вот приехал в наш двор высоченный красавец с обалденной походкой, я едва на ногах устояла - аж коленки затряслись. Так до сих пор и тащусь от него
  9. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Мы с будущим мужем тоже какое-то время жили в так называемом гражданском браке. И именно я не хотела идти в ЗАГС. Но моя беременность расставила всё по своим местам, хотя и не сразу. я до седьмого месяца сопротивлялась . А потом я узнала, что без штампа в паспорте мужу придётся удочерять собственного ребёнка, ну и по мелочи проблемки возникают у незарегистрированных пар. И я решилась. За месяц до родов мы по-тихому расписались, живём уже семь лет в законном браке и ничего плохого я сказать не могу. Муж каким был до ЗАГСа, таким и остался, отношение ко мне не изменилось. Больше ответственности появилось, балует меня. А когда стал хорошо зарабатывать, настоял на том, что мне вовсе не обязательно работать, так что я на полном его содержании и ни одного урёка пока не услышала. Я считаю, что это вообще не вопрос - расписываться или нет. Если у двоих всё впорядке, они любят друг друга и понимают, то всё само собой пойдёт.
  10. Дорогие мои старики. Бабушки и дедушки. Часть 2

    У меня с бабушкой всегда были тяжёлые отношения. Когда приезжала к ней на целое лето на каникулы, ругались постоянно. Ей не нравилось моё свободолюбие и мой мальчик впоследствии тоже не нравился. Всю жизнь она на меня шипела - то я змея подколодная, то мразь, проституткой даже обзывала, хотя ни малейшего повода к такому эпитету не было. Мы с мамой жили далеко от неё, за 4000 километров. Она мою маму всегда больше своей старшей дочери любила и всё ждала её. И вот теперь маман моя приехала, уже 5 лет живёт в нашем городе, но толку от неё никакого - пьёт сильно. Бабушка по этому поводу очень сильно сдала, нервы совсем расшатаны, голова уже совсем не соображает, она всё забывает, повторяет одно и то же по нескольку раз. Старшая её дочь тоже далеко живёт и всю жизнь зовёт бабулю к себе, а та не хочет. Вот и получается, что бабка осталась на моём попечении... А я с ней НЕ МОГУ!!! Она доводит меня до белого каления. Я умом понимаю, что человек старый уже (81 год), но контролировать себя вообще не получается - только крики и раздражение. Она тут всё про дом престарелых заговаривает, так я была бы рада, если бы она, наконец, надумала туда уехать. Не могу с ней! Хоть и живём в разных частях города, а всё равно и звоню периодически, и приезжаю. Так за эти встречи седею, наверное, на пол головы. Вот сегодня с утра позвонила ей, чтоб узнать, всё ли в порядке. Но нет! У неё не может быть всё в порядке, опять всплыла проблема, которую мы с мужем УЖЕ РЕШИЛИ. И как с ней разговаривать? Как вообще с ней общаться? Терпеня ни на грамм не осталось...
  11. №41/2011

    Жду, пока муж сделает выбор. По поводу письма девушки... Я так понимаю, что умница (два высших образования!) и красавица, она боится в Москве работу не найти. Для такого образованного человека довольно глупые и необоснованные страхи. Моя знакомая в своё время тоже вслед за мужем в Москву подалась. Только ситуация была вообще аховая. Сначала уехал он, а через три месяца, когда она созрела ехать за ним и уже уволилась со своей прежней работы, выясняется, что моя знакомая беременна. Сколько слёз она пролила по поводу неясности своего будущего, знает только она. И ничего. Поехала-таки в Москву, более того, на третьем месяце беременности устроилась на работу, причём с испытательным сроком,и, что удивительно, проработав три положенных по испытательному сроку месяца, когда явно уже было видно её положение, её оставили на работе. И в декрет она благополучно вышла, и оплатили ей всё, что положено по закону. Так что страхи Светланы по поводу работы я считаю надуманными. Скорее всего девушка просто боится перемен и не готова рисковать ради любимого. Тогда возникает вопрос уже к ней, а не к нему - а такой уж он любимый, её молодой человек, если она, ничем не обременённая, боится ради него свою жизнь поменять? А ведь в семейной жизни ещё и не такое бывает. Так что Светлана, один вам совет - если сердцем не чувствуете потребность мчаться за любимым хоть на край света, значит не ваш это мужчина.
×