Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Я думаю, проблема ещё и в том, что в России многих собак заводят именно для охраны. Тут нет. Поэтому и всяческие правила и законы легче приводить в действие и легче с ними смиряться. Собаки для охраны тут нужны в исключительных случаях. К этим случаям почти не относятся частные дома, квартиры и дачи. Kjhf Без детей, без гостей и без машин - таких ужасов вносить в контракт нельзя. Сдатчик, конечно, может прицельно искать бездетных, но официально запретить - нарушение закона . А вот "без животных" может быть прописано официально и тут уж никак не обойдёшь. Разве что, если собака - ассистент человека-инвалида, вот им везде зелёный свет.
  2. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Не-не. У частных домов тоже есть соседские дома и стоят они нередко почти вплотную. Так что другие соседи таких псин не допустят . Бывают частные дома и глубоко на отшибе, но собак, живущих там, тоже регистрировать надо, а бурбуль попадёт под условно-опасные породы с большим налогом и обязательными экзаменами. Такой обузы себе никто не заведёт. С другой стороны, тут и моды такой нет...Такие собаки считаются, ну как бы так выразиться, асоциальными что ли. Ну как-то беспонтово ходить по улице с таким монстром да ещё и в наморднике, ловить на себе косые взгляды и слышать в спину ругательства. Опять же исключено, потому что тогда заставят от него избавится или съезжать с квартиры. Если не захотят добровольно, то решением суда. Собаке официально разрешено тявкать полчаса в день с перерывами, но не более 10 минут подряд и не в часы спокойствия.
  3. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Kjhf Я тоже так считаю. Правда, как добиться исполнения законов, это другой вопрос. Но, наверное, как-то возможно. Ну хоть частично...Ну пусть найдётся кто-то, кто купит справку и тд., но этого уже не будет *не сможет* делать основная масса. У нас действуют такие правила: частный дом, заводи собаку, соседей можно не спрашивать. Частная квартира в доме, где все квартиры принадлежат жильцам, - надо спрашивать их согласия или же существует запрет, принятый на общем собрании, тогда вообще никак. Ессно, этим согласием они не берут на себя никакую ответственность. Просто, если будет речь о ротвайлере или нем. овчарке, то получат однозначный отказ. И вообще на любую большую лохматую собаку, скорее всего, будет отказ. Так как много грязи на общей лестнице. Если дом принадлежит строй.кампании или другой фирме, его сдающей, то обычно запрет (разрешение) на содержание животных прописан в контракте на аренду. Поэтому, люди, живущие в съёмных квартирах и вынужденные время от времени переезжать, не заводят собак, по крайней мере таких, с которыми не найти жилья.
  4. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Коатликуэ Видимо, не пропадает. Более того, этот "хозяин" найдёт тыщщу сто аргументов в пользу своей озверевшей зверюги. На чужих детей ему наплевать, они же чужие и, судя по всему, "сами виноваты". На совесть, мораль и мыслительные процессы у таких "собачников" рассчитывать не приходится. Страшно, что возможно существование таких владельцев животных, что после первого случая его не скрутили в бараний рог. Безнаказанность развращает до предела.
  5. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка В том-то и дело, что когда собаку очеловечивают в таком духе, как я написала, приписывая ей человеческие качества, то никакого собачьего воспитания у неё нет. Как правило, другие случаи - исключение. Ну хорошо, если это мелочь, на которую и в полицию жаловаться стыдно, а вот, если взяли овчарочку в качестве диванного "сыночка", то тогда уже другой номер получается. Справдливости ради, скажу, что разгуляться неуравновешенной и невоспитанной собаке тут, конечно, не дадут. Да, несчастные случаи тут тоже были и есть. Но вот несколько лет назад были введены правила касательно бойцовых пород и мода на них очень быстро скончалась. Ещё фактор, почему тут несчастных случаев не так много, - здесь не так много собак, в принципе. По сравнению с Германией в России просто несметное собачье поголовье. Тут мешают многие факторы - налог, очень дорогие услуги ветеринаров и квартиный вопрос (с собакой не найти съёмную квартиру, а у большинства немцев своего жилья нет). Ответственность можно измерять только в деньгах или других наказаниях. Мне известен случай, когда вот такая лелеимая и считающая себя, ессно, "главной в стае" собачка небольшого размера вцепилась в лицо ребёнку-гостю. Хозяев обязали оплатить ребёнку 20 тыс. евро ущерба. Вот это ощутимо, научит навека, как хозяев неуправляемой собаки, так и других.
  6. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Тех родителей, что детей не пьедестал ставят, заваливают деньгами и подарками, всё разрешают, никогда не наказывают, родительских прав не лишают . И на все 200% уверены, что ребёнок это оценит и поймёт. Потом плачут о том "что мы сделали не так, мы же ему только всё самое-самое всегда давали". Именно такой расклад я и имела в виду касательно животных, они содержатся в прекрасных условиях с человеческой точки зрения, кормятся отборным мясом, получают собачьи пироги на день рождения и им приписываются очень многие качества, свойственные только человеку. Дурость, да. Но, на мой взгляд, именно очеловечивание. Я такое у многих немцев наблюдаю, иногда мне кажется, что это национальная черта - такое гипертрофированное отношение к животным. О них даже разговаривают именно, как о людях.
  7. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Как знать . На мой взгляд, есть и такое очеловечивание "моя собака очень умная (пусть даже её никогда не вопитывали, она умна изначально, потому что МОЯ и за тыщщу долларей купленная, она не может быть глупой), она себе никогда ничего плохого не позволит, нападать она будет только на воров, она ВСЁ-ВСЁ понимает и умеет размышлять в любых ситуациях". Я допускаю, что в случае этих бурбулей имело место быть нечто подобное. КинологША могла таким образом думать. Например, что псы понимают её с полувзгляда и легче сдохнут, чем её ослушаются. Или, когда оставляют псов дома с детьми, как и чем люди думают? "Моя собака никогда ни на что подобное не способна, она ЛЮБИТ ребёнка, она ВСЁ понимает....." Я вчера была в приюте для животных на дне открытых дверей. Так в клетках сидят почти одни немецкие овчарки. Злобные, агрессивные кобели-психопаты, гадящие у себя в "доме" . Кто их сдал? Кто их фактически убил?! Потому что у этих собак нет шанса найти новых хозяев...если им не найдут спонсоров, которые будут их содержать в приюте (оплачивать корм, врача и тд.), то знамо куда им дорога . Вот, наверное, такие очеловечиватели и виноваты. Как же, ведь немецкая овчарка самая умная собака. То есть умна и всепонимающа просто потому что "немец".
  8. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Змеища Верно! Начало ситуации положено собачниками. Если бы их собаки не пугали народ, то и ответной реакции не было бы. Люди, между прочим, в России терпеливые и в большинстве своём без серьёзной причины пылить не будут (в отличии от других менталитетов). У меня вполне нормально получается жить со своей собакой среди людей. В том числе и среди тех, у кого панический страх. Такие имеются среди близких соседей. Псина моя на поводке, налоги в городской кассе, какашки в мешочке и всё путём . Меня никто не обижает в моей деревне и псинку любят. Так что мои права тоже в порядке. Хотя народ тут ну ооочень бдительный .
  9. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Kjhf Так Дельта не про Ваших собак писала . Я взяла в пример случай, про который она упомянула, мне вот самой как-то жутко представить такой случай. Хоть на лестнице, хоть на улице. Я бы тоже нехило встала на дыбы, потому что псы опасные и никто не имеет права держать таких в общем доме!!! В городе . Это у меня не психоз, я сама собачница А что делать, когда на хозяев никакой управы нет?!
  10. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Kjhf Не надо никого стараться переубеждать. Заводя собаку, просто надо знать, что есть люди (и их не мало), боящиеся собак. Это данность, аксиома, с которой предстоит жить собачнику и не надо стараться перевоспитать каждого - "да, ой, да чего вы боитесь, мой пёсик не такой". Глупо это. НО. Права людей, в том числе и тех, кто опасается собак, впереди прав собак. Поэтому собакам и их хозяевам в этом случае положено закусить удила. Нет у Дельты никакого психоза. Пардон, но, если бы на меня в моём подъезде какое-то животное встало я бы извинениями хозяев не удовлетворилась. Это не психоз. Вы просто настоящего психоза по поводу собак не видели .
  11. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Дельта Я полностью на Вашей стороне. Но не представляю, что можно делать, кроме того, что Конечно, все эти причитания "ох, введут страшный налог, что же делать бедным собачникам, ведь собачек выкинут на улицу?!" и проч. - сплошная демагогия. Ничего не случится с собачниками, будут платить . Но как заставить?! Ввести обязательные страховки, как на машины (есть уже, кстати, в России, да?) - и это будут платить, если позарез нужны "серьёзные" собачки. А, кто не сможет платить, тех постигнет "естесственный отбор", что и к лучшему. Ввести такие правила для "заводчиков", чтобы смогли выжить действительно только заводчики, те, что без кавычек. Ввести обязательный курс для хозяина и собаки, тоже, ессно, за хорошую плату. Наверное, порядок возможен только тогда, когда право людей будет беспрекословно впереди "прав" собак. Как в семье - у собаки последнее место, так должно быть и в обществе. Тогда не будет возникать вопросов, чья дорога, чьё место для прогулок, кто кому должен уступать дорогу, кто кого должен понимать и тд. Судя по европейскому опыту, всё это очень даже возможно Да, я не отрицаю, что мне приходится опасаться людей! Ну вот мало ли что, какая промашка и пойдёт кто и настучит в полицию, что у меня нехорошая псина. Ну просто потому что морда у неё такая))) Похожа на "Kampfhund". Поэтому промашки нам не позволительны. Я такого даже в страшном сне представить не могу, что мой пёс несётся без поводка впереди меня с намерением зализать до смерти встречных людей . А я, подойдя взразвалку к описавшимся и парализованным от страха маме и ребёнку, что-то улыбчиво квакаю про собачку-добрячку А уж пройтись по лестнице с собакой, которая, хоть и в наморднике и на поводке, но вздумала залаять, встав на дыбы, на соседа - ооооойййй Моя собака должна быть лишена всяческой агрессии по отношению к людям, ВСЕМ. Своим и чужим, и мимо проходящим, маленьким непредсказуемым и большим, и даже пьяненьким, вздумавшим её погладить. Я её так воспитывала. Ессно, животные инстинкты нельзя исключить 100%, поэтому я всё-равно очень бдЮ. Ага, для России это не Зверь, а так тряпка без собачьей души и воли, там так не воспитывают. Это не предмет гордости, это жуткое кощунство, превратить сУрьёзную породу в диванную какашку . Зато окружающим спокойнее. Да и что душой кривить, и мне самой прежде всего спокойнее ТАК, я ведь знаю, что и меня и моих детей не порвёт и не напугает какой-нить сдуревший Kampftier, хозяин которого уже давно потерял всякий нюх и ничего не боится, от души потешается (или гордится) от страха окружающих, вызываемого его зверем.
  12. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Черноглазая Давайте не будем в очередной раз сравнивать животных и людей.
  13. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Есть определённые вещи, которые для цивилизованной страны являются дикостью и позором. Бои животных под азартное улюлюкание людей как раз одна из этих вещей, по каким бы правилам они не проходили .
  14. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Плюс к этому ещё и дефекты разведения, кровосмешения и тд., делающие собачью психику уже изначально непригодной. Kjhf Возможно многое. Только большая собака должна быть управляемой. Примерно, как в полиции-милиции: Только это немалого труда стоит. Легче думать, что собака изначально такая умная и послушная, что ничяего не случится. Или ещё проще - завести собачью статью и бросить её на разных людей. Каждый день кто-то новый присматривает-выгуливает. Хозяевам-то некогда.
  15. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    гаечка Потому что свои собственные собаки - самые лучшие, самые умные и воспитанные, они никогда в жизни не способоны на плохие поступки . Это всё другие кусачие. Люди научатся только тогда, когда их за дурь будут бичевать рублём *причём очень длинным* или ещё чем похуже. По большому счёту, нахождение собак из категории "нельзя мимо пробежать, нельзя провоцировать, нельзя ребёнку рядом с собачкой заорать и тд* в городах совершенно недопустимо. Если непременно надо завести бульмастифа в городской многоэтажке - велкам на тесты! Допустим, раз в год. Прошла собачка тест, хорошо. Всё же окружающим спокойнее, хотя и это не 100% гарантия. Я ездила любопытства ради со своим соседом на тестирование его стаффа. Поразилась, насколько достойно и со слоновьим спокойствием собачина прошла все "провокации". Сосед влюблён в эту породу, его стафф недавно умер, но брать щенка из "бойцовых" он больше не решается - слишком много мороки с тестами, экзаменами, с налогами и прочими делами. Дома за городом с огороженными участками - это уже другая история. Но в черте города надо регулировать собачье поголовье.
  16. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Бонидза Я ещё ни разу не читала в новостях про ягд-терьера, отправившего человека на тот свет или снявшего скальп. Я выше писала - идеален контроль за всеми собаками. Если собака подозревается в агресии к людям (неважно какой породы и размера, за исключением уж совсем мелочи) или другим животным, на тестирование её. А там уж, в зависимости от результатов - от пожизненного намордника и короткого поводка до изъятия у владельца. Вообще, конечно, пока владельцы собак почти ничего не боятся, все разговоры бесполезны .
  17. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Шикотус Ну как мелкие могут быть опасней крупных ? По характеру могут быть агрессивней, кроме этого, абсолютно невоспитанными (хозяева не считают нужным диванную мелочь воспитывать) это я не спорю, но никак не опасней.
  18. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Жутчайшие истории((( Полная бесконтрольность разведения. Даже в статье про этих бурбулей написано, что срещивают как попало, сплошные кровосмешения, от этого у псов и психика того. Главное, продать. Хорошая идея - ввести на собак налог, как в других странах. И государству хорошо, и идиотов-владельцев поуменьшиться. А что просиходит с людьми? Эти хозяева душевнобольные что ли?! Или это опять же от полной безнаказанности?! Разрешить чужому ребёнку подойти к агрессивной собаке? То есть хозяин вообще не в курсе, кого он водит на поводке ?! Оставить трёх кабанов-бурбулей на попечение немолодой женщины и укатиться на отдых? Ну как ЭТО можно вообще откомментировать??!!! На кой чёрт в городах столько больших и бойцовых собак?! Почему не ввести для них такие тесты, чтобы дебильным хозяевам небо с овчинку показалось при прохождении этих тестов. Чтобы начисто отпало желание самовыражаться засчёт "крутого" пса. А нормальные хозяева и заводчики воспитывают своих собак тоже нормально, поэтому им тесты не особо страшны. Ну вон получилось же в других странах прикрутить моду на определённые породы. Кое-где они запрещены начисто, кое-где требуется прохождение серьёзных и дорогих тестов. Налог, в 10 раз превышающий за нормальную породу. Поэтому желание обзавестись псом определённой породы не появляется у каждого третьего. Кроме того, под прицелом все крупные собаки. Моя, например. Если что произойдёт (тут не об укусах речь, достаточно, если она кого-то облает), стукнут на меня в полицию и доблестные инстанции протянут меня с собачкой по тестам на агрессивность. Не пройдём тесты, будут проблемы и остаток собачкиной жизни строго в наморднике. А уж, если пёс кому вред нанесёт, то грозят такие штрафы, что придётся сбежать и спрятаться в какой-нить российской деревне и надеяться, что меня не выдадут Германии. Хоть собака и застрахована, но, если несчастье случится по вине дебила-хозяина, то никакая страховка не впряжётся. Поэтому мне как-то не приходит в голову оставить мою собачку - добрую и , кстати, хорошо воспиатнную, на чужого человека, даже не способного её удержать, и упереть в отпуск.
  19. Помогают ли вам родители с детьми?

    Vacuous Риторический вопрос. Наверное, ровно потому, что у кого-то Такой склад у людей, так сложились звёзды. Ничего не поделаешь. У всех свои странности и свои "тараканы". В сложившейся ситуации от Вас лично мало что зависит, поэтому просто радуйтесь тому, что имеете. Ведь у тех, у кого на внуков очередь выстраивается, тоже не без проблем. Кстати, принимать или не принимать родственников - дело тоже добровольное. Не хотите, так и откажите под благовидным предлогом. Скажите им, что
  20. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Ослабелла Кошмар . С другой стороны, счастье в несчастье. В том, что убитую девочку не нашли в пруду или в лесу. К несчастью, подобные истории чаще имеют такой конец . Нужен психолог, специализирующийся на подобных травмах. Дикая орхидея Объяснять надо, это обязанность родителей. Только вот лишних иллюзий по поводу того, что ребёнку объяснено и он серьёзный и понимающий, испытывать не надо. Эти отбросы очень хитрые и придумывают постоянно новые трюки...И уводят в основном серьёзных и положительных детей.
  21. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Колючка Вот тут, по-моему, тоже "собака зарыта". И хорошенько "зарыта". А, может здесь вся суть и есть...Потому что, например, у них коровы. Казалось бы, что такого? Но коровы пукают и их газы сильно вредны для окружающей среды! В них метан или что-то такое, что негативно сказывается на экологии. А люди просто воодушевлены идеей, им нравится так "правильно жить", они себя сами в этом убедили, хотя на деле-то всё возможно не так, как они хотят думать.
  22. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Колючка неа, не бездельники и с доходом всё неплохо. Сельское хозяйство. Идея в жизни, чтобы не скучно было? В подростковом возрасте готы или кто там ещё, а во взрослом - минималисты? Но люди уверены, что они вносят положительный вклад. Может, это такая самореализация?
  23. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Asso Ясно. Ну вот опять получается, что как ни крути, а настоящим минималистом даже при большом желании стать никак невозможно.
  24. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Asso а газеты с такими статьями производить, значит, не вредит экологии ? Хотя интересно, каковы были аргументы? Пустив гугль в игнор, снизить доходы его владельцев, чтобы они не летали на своих самолётах на выходные из Америки в Россию ?
  25. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Насколько я понимаю, основная идея у тех минималистов, что я встретила, это сознательное отношение к окружающей среде. Производить как можно меньше мусора. Вот задумка для "Wall-E", наверное, тоже принадлежит минималистам . Минммалситы считают, что каждый должен внести свою лепту в дело сохранения экологии. Но ведь и они всё-равно не полностью минималисты....у них есть машина *ессно, самая экологичная и тд., но машина*, а она загаживает экологию. Хотя на небольшие расстояния они, конечно, ездят на велосипедах. От отпусков тоже придётся отказаться вообще. Потому что на самолёте летать нельзя, а на машине тоже нежелательно - ущерб окружающей среде. А поможет ли их лепта чему-то? Или это сплошная утопия?! На этом фоне государство выделяет премию за сданные в утиль старые машины, вот где будут мегатонны мусора....Потому что надо помогать буксующему производству, делать так, чтобы люди покупали новые машины. Такие гиганты, значит, об экологии не очень беспокоятся, когда прибыли падают до плинтуса?
×