Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мон Шер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мон Шер

  1. Инстинкты - только для взрослых

    В нашей главной бульварной газете недавно опубликовали в картинках результат любви таксы и ротвайлера - миленькие щеночки получились
  2. Платная и бесплатная медицина

    IrinkaSvoloch а что стоимость вещей и услуг, исходя из этого принципа складывается? Если бы так...
  3. Платная и бесплатная медицина

    Если искренне, то поражаюсь Вашему наиву Почему дорогое? А почему Ламборджини дорогая, ведь не из платины же она ? Миа Гата Насчёт Африки подозреваю, что не без помощи богатых стран там обошлось. Любят богатые страны Африке помогать, это традиция такая. России по многим причинам подобная помощь не светит Рядовой житель благополучной страны платит не одну (и не две) сотни Евро ежемесячно в медицинскую страховку. И это лишь стандартный минимум медицинских услуг. Более комфортная страховка ещё намного дороже. Платят с белой зарплаты, так как "чёрные" здесь редкость. Страховочные фирмы постоянно повышают ежемесячные взносы и регулярно изымают то или другое из стандартной страховки, потому что люди расходуют намного больше, чем платят. Сейчас вон по всей Германии проходит кампания борьбы с лишним весом, как причиной многих болячек, а следовательно и затрат на их лечение. В любой больнице есть список тарифов, и, если у пациента нет страховки (как, например, у больных из-за границы), то его будут лечить по этим тарифам. Никакие отступления здесь невозможны. причём, врачи самая распоследняя категория, кто профитирует от этих денег.
  4. Галчонка У моей дочки тоже была пневмония обоих лёгких и сепсис, тоже получила в возрасте Вашего внука кучу антибиотиков. Выкарабкались. И вы выкарабкаетесь.
  5. Помогите детям!

    Форумчане, у кого есть возможность помочь, обратите внимание на Женю Морзавицкого. Здесь информация о нём. Его берёт на лечение одна из немецких клиник, весь вопрос упирается в деньги. 20 000 Евро, которые нужно внести на счёт клиники, чтобы оформить визы. Сумма эта для семьи очень большая, а болезнь, увы, с этим не считается и время работает против Жени.
  6. Помогите детям!

    Ухти--Тухти к великому сожалению. Честно говоря, я не ожидала подобного ответа от доктора (ответ тот, что первый в твоём посте), ведь другим детям он "давал" шансы . Я была уверена, что и в Артёмкином случае хоть что-то, да возможно. Но....к сожалению, и доктора не боги...Я пыталась сегодня ещё раз переговорить с доктором, но нет его на месте.
  7. mystery не, неправильно поняли. Мне крайне интересно, почему так происходит - благодарные дети у брутальных родителей (парадокс, ведь это же противоестесственно?) и неблагодарные (не то, что неблагодарные, ждать благодарности от детей - это излишне , а выставляющие претензии и упрёки родителям за неправильное воспитание) у тех, кто из кожи лез, так хотел быть хорошим родителем? Я лично считаю эти методы недопустимыми, никогда не применяла и другим не советовала Меня механизм возникновения благодарности за брутальное воспитание интересует, это не значит, что я собираюсь применить такие методы. Я понимаю, что далеко не каждый ребёнок, выросши, будет благодарен родителям за битиё и плёточную дисциплину. Так вот от чего это зависит - от характера ребёнка, от родителей, от внешней среды?
  8. mystery а Вы не встречали взрослых, выросших из детей, которым, как выражаются немцы, на протяжении детства и юности вдували сахар в ... одно место? Детей, у которых было всё (нередко за счёт ущемления родителей в чём-то, а порой и во многом), которых ничему не заставляли, исполняли, если не все, то абсолютное большинство желаний. Эти дети начинали сто разных кружков и секций и при малейших трудностях или обыкновенной лени так же благополучно их бросали. В плане школьной учёбы тоже не было никакого давления со стороны родителей. И от этих взрослых я уже далеко не впервые слышу критику в адрес родителей, которые не оказали в своё время нужного давления, отняв таким образом у своих детей Шанс. По мнению детей, у них из-за тогдашнего неправильного подхода родителей к воспитанию теперь далеко не сказочные профессии и соответственно доходы. Потому что родители в своё время не загоняли их пинками сидеть за уроками, корпеть над книгами и муз. инструментами и тд. Родители получают упрёки в том, что дети не состоялись так, как могли бы. Грустно получать такие упрёки на месте родителей А родители-то как раз и старались обеспечить ребёнку таким образом счастливое детство. Перестарались, значит ? Парадокс. Одна моя знакомая воспитывает сына пинками, подзатыльниками и наказаниями, подобными стоянию на гречке. Особенно широкое применение получают сии методы, чтобы заставить его ежедневно 2 часа посвящать игре на скрипке. В 8 лет у него серьёзные успехи, с этим не поспоришь. То есть, нужно полагать, что этот мальчик, когда вырастет, будет благодарен маме? Она сама в этом абсолютно уверена, очень часто повторяет "он меня будет ещё за ВСЁ благодарить". Раньше я считала её сумасшедшей, а сейчас уже далеко не уверена в этом - вон сколько благодарных детей у брутальных родителей И неблагодарных - у родителей, которые всеми силами старались быть хорошими . Тоже парадокс.
  9. Трындычиха С этим соглашусь . Скажите, как у Вашей дочки обстоят дела с социальным опытом вообще? Ходила ли она в детский сад, вращалась ли постоянно в других детских коллективах? Как у неё там складывались отношения? Моя дочка в детсад пошла очень поздно, в 5 лет, до этого просто здоровье не позволяло. Тоже были проблемы, подобные Вашим. Стать ведомым это просто наиболее быстрый способ приспособиться к новому коллективу. Быстрый, но не всегда успешный, потому что есть "вынужденно-ведомые" дети, которые от этой роли страдают. А есть и такие, которые чувствуют себя в ней весьма комфортно. Через полгода я услышала от воспитателей, что моя дочка "ведомый ребёнок", но от этой роли не страдает. В 6 лет она пошла в школу, прошёл уже почти год и учительница мне сообщила, что доча-то моя в школе командир ещё тот Значит, попав в новый коллектив, дочка попыталась "выбить" себе местечко получше и весьма не без успеха. Так что зависит и от коллектива, и от социального опыта ребёнка, и от его уверенности в себе, которую тоже нужно воспитывать. Ведомость - обратная сторона послушания? Хмм, может быть и так. Если воспитание слишком уж авторитарное. Но вообще-то, ребёнок в 6-7 лет прекрасно понимает разницу между родителями и подружками. Многим даже и объяснять не надо, что те вещи, которые позволительны с друзьями по играм, весьма нежелательны дома с родителями, так как дети чувствуют это интуитивно.
  10. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    SmileCat Насколько, я знаю, такая плавающая точка или пятна являются признаком отслоения сетчатки. Вам нужно срочно к нормальному врачу!
  11. Проблемы с родителями

    Чертёнок или терпеть, или выселяться в своё жильё. Третьего не дано.
  12. Болезни десен, кровоточивость.

    koshenka Насколько мне известно, после операций на челюсти и удаления зубов, прописывают антибиотики. Я после каждой из двух операций исправно их пила.
  13. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Я на диете, но люблю сладкое. Сейчас у нас тепло, дети каждый день трескают мороженое, а я печально глотаю слюни А тут мой муж изобрёл для меня низкокалорийное мороженое. Может, конечно, идея не нова и не он изобрёл, но напишу на всякий случай, вдруг кому пригодится Берёте обыкновенные замороженные ягоды (сорт на Ваш вкус, я обычно беру бОльшую часть малины и добавляю немного "ассорти"), пару ложек обезжиренного йогурта, можно пару капель мёда. Всё это в мисочку и измельчаете до однородной массы палкой для пюрирования .
  14. Подарки для детей всех возрастов

    bibi задайте "геймбой" в поисковике, сразу получите много инфы, картинок и цен.
  15. Подарки для детей всех возрастов

    bibi Если выбирать между геймбоем и роликами, то я бы не задумываясь купила ролики А учиться, конечно, же не поздно.
  16. Уход за щенком и воспитание

    чёрная белка наша собака тоже не ела этот корм. Перевели на другой
  17. Общение ребенка с отцом после развода.

    aleksey78 положение Ваше не безвыходное, поэтому я бы посоветовала с судом повременить. Это крайняя мера, когда уже все другие возможности полностью исчерпаны. Пока, конечно, нужно согласиться на условие жены, потому что для Вас самое главное - регулярный контакт с ребёнком. Во дворе, так во дворе. Причём, я бы этот контакт построила таким образом - лучше три раза в неделю по полчаса, чем один раз 3 часа, для ребёнка 2,5 лет это лучше. Мнение о том, что женщина непременно мстит бывшему супругу с помощью ребёнка - это шаблон, который быстро накладывают на подобные ситуации, освобождая себя от поиска детальных причин конфликта, а соответственно и способов выхода из него. Кто же обещал, что все отношения между родителями, детьми и новыми супругами будут идти по маслу? Никто такого не обещал, а поэтому не надо становиться в позу при первых же трудностях . Вы пишете, что раньше брали ребёнка к себе, а теперь, когда появилась женщина, Вы потеряли эту возможность. Неплохой расклад. Действуя тактично и с умом, Вы всё вернёте на "круги своя". Жена предложила встречаться с ребёнком во дворе. Хорошо, вы идёте на данный компромисс, предлагая ей свой - неспешное знакомство дочки с Вашей подругой. Условия, время и другие детали знакомства Вы обговариваете с бывшей женой. Скорей всего, есть смысл познакомить и обеих женщин, что я Вам тоже предлагаю сделать.
  18. Дети в детстве

    listik Класс! Многие понравились, над "мамой с большой жирной задницей" поржала от души, всё надо срочно на диету, а то довеселюсь
  19. Детская жадность

    Отец И это прекрасно. А здесь, по-моему, Вы оооочень сильно преувеличили. Я дам руку на отсечение, что из Маши вырастет девушка с добрым, отзывчивым на чужую нужду сердцем. Потому что поведение (логика) подростка и взрослого - это вообще две разные вещи. Лучшее воспитание - пример, а этого в Вашей семье достаточно. Она впитает примеры и пройдя подростковую стадию, будет применять их в своей в жизни. Вы с ней поговорили? Каковы результаты? Осталась ли в глубине её души уверенность, что шоколадки приадлежали ей или ей стало стыдно? Вспоминаю себя ребёнком и подростком - я была жадненькой индивидуалисткой Очень благодарна родителям, что они не заставляли меня делиться моими вещами с кем-то. Если я получала подарок или угощение и не было оговорено заранее, что я частью оного должна с кем-то поделиться, то всё съедала с совершенно спокойной душой. Если же было оговорено, то всё-равно делилась крайне неохотно Сейчас я взрослая тётка и считаю себя не жаднее других Поделиться для меня совсем не проблема. ПыСы. Дети ведь тоже разные - вон моя старшая "рубаха-парень", последними штанами готова со всем миром поделиться, приходилось с ней на эту тему "работать", потому что чересчур уже было , а от младшей снега зимой не дождёССи - тоже ненавязчиво с ней "работаем", но уже в другом направлении А ведь растут в одной семье, в совершенно одинаковых условиях.
  20. Россия глазами иностранцев

    Alehandra другая вода. Состав точно другой. Минеральная - да. Одного минерала особо много, я не знаю, как он точно называется по-русски, думаю, что кальций. Вот, если ты чай недельку кипятишь, то у тебя весь чайник потом в бело-жёлтом налёте, вся спираль и стенки. Приходится постоянно чистить (если не почистишь, там сталактиты вырастут). Зато для зубов эНтот минерал хорош, поэтому тут зубы у народа лучше. А воду иностранцы пьют из бутылок из-за элементарной боязни, типа, как в Египте или на Канарах, где воду из под крана строго нежелательно пить.
  21. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Partizanka П-а-з-д-р-а-в-л-я-е-м !!!!! Это особая честь - начать свою жизнь на форуме с дядисашиной письки Благодаря таким, как Вы, она (пися, в смысле) никогда не перестанет расти Подождите, не уходите только, сейчас придёт кто-нибудь из супермодераторов и выдаст Вам персональный титул
  22. Детская жадность

    Отец а моё мнение - не наказывать. В связи с тем, что наказание может в Вашем случае вызвать обострение ситуации. Нужна беседа (что Вы уже и сделали), может быть и ещё одна. Должно дойти до сердца. Наказанием этого не достичь. Смею предположить, что у подростков имеет место быть своя логика. Та женщина, что угостила шоколадками, сказала, что они для всех детей? Наверное, не сказала и, может быть, Маша и решила (или разрешила себе принять такое решение), что они принадлежат ей и рапорядиться ими можно по своему усмотрению. Отец Не надо так, это чересчур, учитывая её возраст. Она же чувствует Ваше отношение.
  23. Наши отношения и проблемы с братьями

    Озера синие моё скромное мнение - оставить родителей делать так, как они считают нужным. Они взрослые люди в конце концов.
  24. Это не я Если Вы понимаете, что это только лишь ненужные "прибамбасы", то почему бы уже не расстаться с ними ? Или Вы до сих пор хотя бы немножко, но верите в это? По большому счёту, секс в первый день знакомства не так уж и плох, как его слава Здесь где-то есть ветка на эту тему, почитайте, как ни странно, у многих сложились прочные отношения после такого быстрого секса .
  25. А почему нет? Я понимаю, что предложение "пойдём трахнемся" не вдохновляет, но не все же Вам именно в такой форме предлагают? Только о предохранении, конечно, подумать
×