Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Наши люди
  • Число публикаций

    2 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Элма Мэй

  1. Не хочу быть бабушкой

    А Вы отличаете трудные жизненные ситуации от обычной жизни? Там, где нужна поддержка, где тебя не продадут и не предадут самые близкие и родные люди? Дочь попала в ту самую трудную жизненную ситуацию. Не важно теперь, почему : по глупости собственной или потому, что от осинки не родятся апельсинки. У неё трудная жизненная ситуация. Выше пример привела, где маму на штаны взрослая дочь не променяла.
  2. Не хочу быть бабушкой

    Да никаких, собственно, претензий. Зачем только дочь дурой и всяко обзывать за отказ убить ребёнка? Скажи ты ей открытым текстом: «доча, ты мне не нужна. Живи как хочешь. Или не живи, сдохни. Но про меня забудь. Мы с тобой отныне и присно и во веки веков чужие люди» Макаренко из мамаши не вышло. Карьеры головокружительной не получилось. Мож хоть как жена состоится.
  3. Не хочу быть бабушкой

    Все «вводные данные» очень сильно зависят от того, как дитятку воспитывали. Если клали на неё болт с самого рождения, если кроме накормить-одеть ничего у мамаши в башке не жило, то и, как говорится, получИте-распишитесь. Или ежели культурно выразиться: что посеешь - то и пожнёшь. Вот и пожинает автор плоды своего воспитания. Чего жаловаться на дочь? Посмотри на себя в зеркало и себя же дурой обзови. Что воспитала , то и получила. Я во всех бедах своих только себя виню. Случилось бы такое с моей дочерью...значит моя вина 100%. Воспитывать надо было лучше. О душЕ заботиться, а не вот это вот: Душа всё-таки первична. Значит не посадила мамаша в душу дочери нужные семена, чтоб они добром проросли. Конечно проще же дочку обвинить, дурой обозвать и выкинуть на помойку, предварительно выскоблив. Классно же, чО. С глаз долой, из сердца вон. Главное штаны рядом. И сериалы по телеку. Так спокойнее же.
  4. Не хочу быть бабушкой

    Ещё я уверена, что если б с дочерью мужика случилась неожиданная беременность, ну вот такая же ситуация, как с дочкой автора, то автор бы язык засунула очень глубоко и сидела бы ни «жу», ни «му» в сторону пострадавшей беременной брошенки.
  5. Не хочу быть бабушкой

    Будьте любезны, цитату мою с советом любить маму. Не нужно мне приписывать свои фантазии. Беременеют от мужчин. Их же и любят. За них замуж идут. Маму Вы сюда к чему воткнули? Я не знаю, что у Вас в приоритете. У меня - родные. Если вот так разобраться, то муж - он никакой не родственник. Дети, родители - это кровные родственники. И менять их на чужих я никогда бы не стала. А откуда Вы знаете, какой выбор сделала бы дочь, случись с мамой несчастье? У меня приятельница есть. У её мужа с её мамой отношения с самого начала не заладились. Жили отдельно. И вот у мамы приятельницы инсульт случился. Надо было решать вопрос с переездом мамы к ней. Она - одна и единственная дочь , единственный ребёнок у своей мамы. Ну и всё. Пришла домой после больницы, сказала мужу: маму выписывают, она теперь с нами будет жить. Там случай тяжелый. Муж по её рассказу вопрос поставил: «или я или мама твоя. Я с ней в одной квартире жить не буду» На что она ему сказала: «дело твоё. Живи, где хочешь, дорогой. А мама будет жить со мной. Можем развестись, кстати. Поделить квартиру. Я с мамой съедусь. А ты гуляй на все четыре стороны» Мужик побухтел-побухтел, да и засунул язык в анус. И сидит на опе ровно уже лет пять. Не сдох от присутствия тёщи под одной крышей. Вот Вам пример, когда мам на штаны не меняют дочери. У дочери автора только жизнь началась. А её предал самый родной человек. Ну как предал: на штаны променял.
  6. Не хочу быть бабушкой

    А причём тут «скинетесь по десяточке»? Считайте меня белопальтовой, уважаемая мама мальчика, но эта проблема касается только родных. Я своей дочери ещё до замужества сказала: забеременеешь если вдруг ненароком, не смей делать аборт. НичО, родная кровь, рожай, поднимем. Я белопальтовая? Нет. Я просто очень люблю свою дочь. Вам-то понятно, что непонятна тема дочерей. У Вас мальчик(-и). Чужих дочерей Вы (да и не только Вы, а любая свекровь) любить не будет. И Вам и любой потенциальной свекрови сугубо фиолетово до трагедий и последствий, которые могут иметь место быть после аборта. Не Ваших же мальчиков скоблить будут. Это я не в осуждение. Это констатация факта. Автор просто не любит свою дочь. Автор любит штаны. Вот в этом и причина «не хочу быть бабушкой».
  7. Муж и религия.

    Стоп. Вы же даже не разговариваете , кроме как через смс? Постель откуда появилась? Вы - тоже ведь хороший человек. Все женские дела по дому делаете, его 100% не критикуете, уверена, что тоже не болтливы и выглядите отлично. Кстати, «не болтлиВ, выглядит отлично, опрятный, чистый, красивый» - это не показатель хорошего человека. Чикатило по Вашему определению тоже ничО так человек. и Усама бен Ладен (запрещено в России) тоже такой ничего чувак. Хаааааааароший.
  8. Муж и религия.

    Он же в общем хороший человек Хороший человек - не профессия. Что в Вашем понимании вообще «хороший человек»? Пардон муа, но хороший человек силком в религию с хиджабами не потащит.
  9. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Ну брюлики разные бывают. Ни разу не видела средь бела дня огромных драгоценных камней на дамах. Камень может быть маленьким, но чистота высокая.
  10. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    @Ликуся-лапуся, у меня к Вам агрессии не было. Было недоумение. Вернее, когнитивный диссонанс в плане: бизнес+бриллианты с изумрудами и вахтовики. Вот честно, не вязалось одно с другим. Вы действительно очень красивая женщина. Нафига Вам эти вахтовики с довесками и шариками на съемных непонятных квартирах? @Ветта права, ищите достойную пару за бугром. Здесь Вас вряд ли оценят. Я тоже предположила (и оказалась права), что городок у Вас маленький, контингент достойный если есть, то либо давно женат, либо недавно женат (я о совсем молодых, которых уже щенками разобрали ) Короче, Вам нужно просто поверить в себя. И у Вас всё получится. @Ликуся-лапуся, дополню. Не важно, чем Вы торгуете: трусами или шариковыми ручками. Главное, что у Вас есть любимое дело, которое Вас кормит и не вгоняет Вас в депрессию. Вот не секрет же, что у многих есть официальная работа, хоть и очень хорошо оплачиваемая со всякими ништяками, но ненавистная. Я, кстати, сама отношусь к таким. Может быть поэтому иногда очень мрачно смотрю на жизнь. А у Вас в этом плане всё прекрасно: работа настроение не портит. И оптимизма не убавляет, а добавляет. Именно поэтому поиск достойного партнера для Вас лишь вопрос времени.
  11. Муж и религия.

    Он просто хитросделанный пополамщик?
  12. Муж и религия.

    Приехали. Тогда чего возмущаетесь? Читайте намазы и будьте счастливы. С пополамщиком. Кстати, никакой Ваш муж не верующий. Ну или просто паразит. По Корану жена не имеет права работать. Она вообще не имеет права даже на улицу выходить без сопровождения. А тут Вы ещё доход «пополам» приносите. Лесом путь идёт со своими намазами. А Вы бегите. @Маргарин для выпечки, похоже, дядя вляпался в какую-то ваххабитскую ячейку. К психиатрии это отношения не имеет. Я бы ещё правоохранительные органы привлекла. Очень уж ИГ (запрещено в России) попахивает. Пусть это чудо в разработку возьмут. Мож ещё одну ваххабитскую ячейку накроют.
  13. Муж и религия.

    В Бога или в Аллаха? Ну вот, вот оно, ку-ку на почве исламизма. Намаз Называйте вещи своими именами, пожалуйста. Какого? пополамщика? Мадам, ноги в руки, детей подмышку и бегите, роняя тапки. Иначе он детей ваших ещё какую-нибудь исламистскую ячейку запихает. Ужас какой.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

    Да. Фаленопсис. Только не в три, а в четыре. Он, бедолага, уже несколько раз от собственной тяжести с окна кувыркался. В мае 13 лет ему будет.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

    Вот и я так считала. Правда, дыры не делала. Вот возьмём то видео. Я тоже, открыв рот, его смотрела. Ок, внизу дренаж. Но функция в этом случае у дренажа какая? Далее, на дренаж - мох. Мох понятно. Влагу держит. Нафига тогда дренаж? Стекло и дренаж - это же всё керамика. Ну я вот так понимаю своими мозгами несовершенного орхолюба. Потом полили. И куда вода денется из стеклянного вазона? Ну гнить же всё будет, испариться она не сможет, потому что очень плотно в вазон забита орхидея. Вот вчера посмотрела это видео, почесала репу. Поехала и купила своей разросшейся орхидее пластиковый полупрозрачный горшок и методом перевалки таки осуществила пересадку. Переживаю теперь. Моей орхидее без малого 13 лет, у неё третья за её короткую (или длинную?) жизнь пересадка. Как перенесёт? Но сделала так, как в видео: на низ керамзит, потом мох, а потом орхидею перевалила из старого горшка, обильно утрамбовывая свежей корой. Получилось вот так.
  16. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    В ювелирных магазинах в разделах с серебром (посуда, сувениры) продают такие вещи. Подойдите к продавцу и спросите, для чего (или кого) их покупают. Делов-то. И никакой мистики. Всё весьма прозаично. Если в каждом предмете видеть подклады, заклады, прочую мистическую составляющую, так и умишком тронуться можно. Лучше ничего не подбирать на улице. Я этого не делаю. Не из соображений мистики и чудес, а лишь из соображений брезгливости.
  17. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Гидротермальные изумруды тоже разного цвета бывают. А настоящий изумруд может и стекляшкой показаться. Тут от чистоты камня зависит. @Игоревна же написала, что почем. Она работник ломбарда. Но не в этом же суть. А вот в этом: А ещё в этом: Не тянет на бизнес -леди. Ну никак не тянет.
  18. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    А подарок он ей прям с чеком предъявил? Чёт ржу, простите. Я в камушках не так, чтобы очень, но разбираюсь. А тут в полутемном коридоре съемной хаты как можно вообще без чека разглядеть, что у тебя перед фейсом крутится? А уж ежели он ей подарок прямо с чеком вручил, то это вообще наводит на мысли про спрыгнувшую кукушку. Причём у обоих. вот скорее посёлок это маленький, с «рестиками» и вахтовиками. Поэтому про бизнес и две квартиры пазл складывается легко в данном случае. @Ветта, милая, очень Вас люблю и уважаю, но неужели он ей чек с подарком вместе вручил? Я вот не верю, что вахтовики все сплошь олигофрены в степени лёгкой дебильности.
  19. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Не. У неё не 10 квартир. Две всего. На 15-й странице писала. Вот: Автор, а почему у Вас регион проживания не указан? Вот честно, и вопросов бы не возникало дурацких и посты бы Ваши я за стеб не приняла, если б регион проживания указали. Кстати, это ведь обязательное условие форума. Для Вас, видимо, модераторы исключение сделали. Я к чему про регион проживания: вот когда я с мужем-военнослужащим на Дальнем Востоке жила в воинской части, то квартиру в посёлке городского типа, где стояла наша часть, можно было купить легко и не напрягаясь: однушку за 1000$, двушку - за 2000$. Там ремонт дороже вставал. И коммуналка была...ощутимая такая коммуналка. Ну не 100 тысяч, конечно, но дороже Казани в те времена (1994-1999 годы) раза в 4 примерно. Эту разницу я помню. Напишите, правда, где Вы живёте, и отношение поменяется, возможно. Никто ж Вам тут зла не желает, на самом деле.
  20. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Ок. но я, честно говоря, посты автора за стеб приняла
  21. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    ничО Вы не понимаете в жизни бизнес-ледЕЙ. Распорядок дня у них - он такой распорядок дня, нитоШто у простых женсчин. Не понимаете Вы тяжести бытия. Потому что Вы не бизнес-леди. @МисСури, справедливости ради автор пишет «изумруд» , а не «искусственное нечто».
  22. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Изумруд этот вовсе не изумруд, вернее гидротермальный изумруд, искусственный. Просто милая подвесочка с зелёным камушком. за эту подвесочку в ломбарде три копейки дадут С таким - то уровнем всерьёз писать «изумруд с фианитами»? Настоящий изумруд бывает только в окружении настоящих бриллиантов. Обычно бизнес-леди это с рождения знают
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Миледя, а Вы пробовали в стеклянный горшок орхидею пересаживать , как в видео? У меня проблема...Орхидея так же разрослась. Она просто огромная (практически во весь подоконник) и такая же, как в видео, с детками. Я трогать боюсь даже. Потом ещё читала, что в стекло нельзя их сажать. Вроде бы должен быть постоянный приток воздуха корням. А в стекле они не дышат. Посмотрела видео и теперь не знаю, то ли в стекло, то ли пластик бОльшего размера взять. Что Вы посоветуете? Я не такой продвинутый цветовод. А вот моя орхидея.
  24. Хочу принца!

    Скорее, вывеска мятая
  25. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    А как Вы его используете? Просто сыпете на муравейник? Или ещё сверху поливаете?
×