Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Наши люди
  • Число публикаций

    2 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Элма Мэй

  1. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Дык и я о том же. Доказывать, по судам бегать, нервы, то-се. Так остатки здоровья можно растерять и следом за сожителем в лучший мир отправиться в самом обозримом будущем. И с доказательствами перспективы весьма туманны.
  2. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    А я опять же пишу вам: где там свидетельство о заключении брака? Сожительство не считается браком ни разу. Закон суров, но он закон.
  3. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Там же, где и я. Мы друг друга меняли. Оба работаем. Он ещё и врач. Оперирующий. Представьте, ему ещё и на операциях отстоять надо после дежурства у маминой койки. Я совершенно безвозмездно ему помогала. Мы по очереди дежурили. А потом шли на работу. Я, прочитав историю, прям героиней себя почувствовала. А до этого думала : ничего особенного, нормально это. Я забочусь - обо мне заботятся. Всё обоюдно и взаимовыгодно, и добровольно. Сижу и репу чешу: как квалифицировать свою помощь? Заслужила я чего или не заслужила? Какие, к хренам, блага? Из всех благ там столетняя однушка, сыну отданная была. Неужели Вы верите, что деньги, нажитые непосильным трудом , так легко отдавались бы? Я про выручку с ягод/грибов и шишек? Либо легко давались, либо были такие кутарашки, что и не значили они ничего в бюджете. Какое, к хренам, рабство? Рабство давно отменили. С другой стороны, сынАчка-корзиночка этой женщины видел, что мать в рабстве? ЧО ж не спас со всеми атрибутами спасения: группой захвата, стрельбой, посадкой рабовладельца? Где там брачные отношения? Где свидетельство о заключении брака? Нет? На нет и суда нет.
  4. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Ну ваша же мама не жена племяннице, это другие отношения Ах. Это другоЭ ... (с придыханием). Но это же услуга и заслуга. Что заслужила мама моя? Только лишь «спасибо» ? Ну да, ах...это другоЭ. А по поводу моего бойфренда что скажете? ИМХО, не «многие» , а нормальные. А, значит я благотворительностью занималась, а та женщина - из-под палки заботу проявляла? В рабстве что ли была? Она никакая не жена ему. И никаких материальных обязательств там нет и в помине. «Этодругин» - Ваш настольный препарат? Три раза в день во время еды?
  5. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Золотые слова. Конечно же, ни разу не брак. Это, скорее, обоюдовыгодное партнёрство. Есть взаимовыгода- живём, нет - разбегаемся. Уж простят меня романтичные женщины форума, назову вещи своими именами. Какая такая может быть любовь и романтика у человека в зрелом возрасте? Да никакой. Вопрос риторический изначально. Ну допустим, 19 лет назад ей было 33 года, ок. Но чужие дети-быт ....ну года на 3 хватит романтики и иллюзии большой любви. Какая романтика и ожидания в 52 года, ну ей-богу? Значит чем-то этот мужчина был ей выгоден, чем-то значим был для её жизни. Ну не верю я в людское бескорыстие, особенно в 52 года. Даже уже в 40+ не верю. Вот и именно. Не надо себя обманывать. Прежде всего себя. И не надо выдавать желаемое за действительное. Мне, к слову, даже в голову не придёт на что-то там претендовать даже у бывшего законного мужа. А уж про сожителей вообще молчу. Труд-не труд, а никто её не заставлял пятую точку рвать. Добровольно же пахала. Чего жаловаться? Если моя мама помогала до трёх лет сидеть с детьми двоюродной племянницы, значит ли это, что моя мама имеет право требовать часть имущества двоюродной племянницы? Еще момент: я выхаживала маму бойфренда после операции по онкологии. Дежурила, выносила утки, подмывала. Мне у него сколько квадратных метров затребовать в качестве благодарности за мои услуги? @Зимняя соната, Вы на этот вопрос не ответили
  6. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Тоже смешно. Тем более что по условиям задачи а "пострадавшей" сожительнице И она такая вся "энергичная", что называется, и на роялях и по-французски, и Вплоть до того, что помимо сбора шишек и грибов и ремонты делала и мебеля заказывала. А тут, блин, в МФЦ на регистрацию недвиги вместо неё брали 90- летнюю бабушку, практически мумию. Реально беспокоились, чтоб после ремонтов-шишек-грибов-мебелей тётю не напрягать в каких-то там МФЦ с какой-то там недвигой? Ну чтоб силы и дальше оставались на шишки-грибы-ремонты-мебеля. Чёт ржу
  7. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Ну так-то эти 19 лет и мужчина её не обижал. Любил её, заботился. Квартиру, ИМХО, нельзя вот таким образом заслужить. А на мой взгляд, детки поступили так, как обычно поступают с чужими людьми. Она им не мать. Даже душевных отношений не сложилось, автор писала об этом в самом начале. С какой стати? Эта женщина не с Луны брякнулась к ним в семью, она даже не бомж. Вполне приличная женщина с однокомнатной квартирой в анамнезе. Если она добровольно решила одарить своего сына этой однушкой, то почему ответственность за это её решение должны нести чужие дети (они же чужие люди)? Нормально так. Вменили в обязанность чужим детям обеспечивать дополнительным жильём чужую тётю и её сына. С оттакими глазами Вас читала , причем я обычно на стороне женщин бываю. Но тут категорически на стороне мужчины и его детей.
  8. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Хоспаде, чего плохого этот мужчина сделал? Женщина даже рта не открывала и не интересовалась материальным миром её (как она считала) семьи. Женщине всё нравилось, всё устраивало. Она прям, как будто дрыхла все эти 19 лет. А тут - оп-па! - доброе утро получилось после смерти мужчины. Чего плохого он ей сделал? Странные рассуждения, ей-богу.
  9. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Напишите, пожалуйста. Мне реально интересно.
  10. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Да какая разница, мужчина или женщина пошли в даль светлую? На чужой каравай рот не разевай. Независимо от гендерной принадлежности. Вот в чем плюс незарегистрированного брака: каждый остаётся при своём.
  11. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Знаете, в данном варианте я так не считаю. Объясню, почему. Женщина нажила только однокомнатную квартиру. За всю жизнь. Поэтому там ей было нифига не спокойно. О завтрашнем дне надо думать, о куске хлеба на завтрашний день и не только для себя, а ещё и для сына. А тут подворачивается ...ну такой зажиточный вдовец с двумя детьми. Что я имею: я имею спокойное «завтра», мой сын автоматически имеет и кусок хлеба и собственное (бывшее мое) жильё. Почему нет? Всяко лучше, чем в однушке в одиночку бизнес-идеями фонтанировать. Как тот дурак, который думкой богатеет. Что я отдам взамен? Готовку-стирку-уборку и детей, которые не очень с тобой общаются можно спокойно взамен этого пережить. Ну и хобби общее лесное. Но это ж хобби, для души. Тут вообще интересы совпали. Ну не хочет этот вдовец штамп ставить, да и ладно. Мне и так сыто и спокойно. Вот так она и рассуждала, зная, как та кошка, чьё мясо ест. Вот именно. Была б не дура, ещё бы пару однушек на себя купила. Хоть втихаря. Если уж дары леса такие баснословные прибыли приносят, что на коттеджи хватало, могла б доход мужчине от этих даров вполовину озвучивать. А вторую половину в свою кубышку класть. Значит не такие сверхдоходы были. И куда она торговать ездила? На трассу? Ха-ха 3 раза. Там таких торговцев - у каждого столба. Знаю, потому что работа с командировками связана. Но на трассах я ничего не покупаю. Ибо тоже не дура. Сидят , торгуют грибами-ягодами под дорожной пылью и выхлопными газами...не, я это ни покупать, ни есть не стану. А в Казани на рынках? Я вас умоляю! Недавно в Дербышках небольшое ведёрко лисичек за 200 рублей купила. На 3 жарки хватило. Не больно-то разбегаются покупать горожане. Стоят эти торговцы день-деньской, а доход - себя прокормить, не более. Какие коттеджи? Вот и я не поняла в чем трагедия. При таком раскладе она быстро на ягодах-грибах на ноги встанет. Если она была реально тем мозговым центром, за счёт которого варилась вся эта канитель грибы(ягоды/шишки) - рынок - деньги - коттеджи, то и переживать и звездувшоке корчить из себя не надо. Занимайся тем , чем занималась, получай удовольствие и деньги от этого. Чего за юристами бегать? Жила же, всё же устраивало. Даже бумажку не попросила почитать, на кого он всё оформляет. ПЫС. Сижу щас вся в раздумьях...Баба я работящая, практически полностью здоровая. И машина есть, и водить умею. Рвануть в лес что ли? До пенсии ещё 12 лет. Уйму коттеджей построить успею. Жаль только лето короткое, не круглый год растут дары леса.
  12. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    @Флорика, согласно со всем, кроме Женщине очень сильно повезло. 19 лет абсолютно беззаботной жизни. Уж не больно-то она переломилась готовить-убирать за мужчиной и его двумя детьми. Зато стабильно. Зато сыто жила. О завтрашнем дне думать не надо было. @Минматур, не моя цитата, читать @Melas. Но я с ней согласна. Но лесные дары стоят ...копейки. Ну для себя заготовишь, ну продашь на копейки. Чтобы лесных даров на коттедж насобирать, это обкакаться надо. И права @Флорика Вот именно. Хобби. Которое приносило удовольствие и копеечный доход, которого хватало на колбасу-конфеты, не более. Иначе бы все деревенские в списках Форбс были.
  13. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Вот поэтому нет у неё никаких шансов ни с юристами, ни без оных. То, что дети мужика её попросили на выход, меня ни разу не удивляет. Более того, это нормально для меня. На кой ляд им чужая тётка, которую они ??? Чтобы что? И уж вообще кощунственны претензии этой тётки на имущество , нажитое их отцом. Вот в чём польза неофициальных отношений. Мужик изначально идиотом не был. Трудился всю жизнь для детей. Любил их. Молодец мужик, уважаю. И он так же понимал, что все его старания может запросто распилить с РОДНЫМИ детьми абсолютно чужая женщина, которая никакого отношения к этим детям генетически не имеет, и все умственные способности которой укладывались в понятие «обслуга», какая бы она добрая и хорошая ни была. Вот и не женился официально. Умный был мужик, светлая ему память. Я не принижаю этой женщины. Но и не нужно приписывать себе заслуг, которых у тебя не было. Не надо пытаться урвать чужое, которое заработано не тобой и не для тебя. Не важно мужчина ты или женщина. В жизни и наоборот бывает. И мужчина приходит в жизнь обеспеченной женщины, живёт за её счёт, все заслуги укладываются в максимум «покрасил 3 раза садовый домик», а потом после смерти женщины пилит с её детьми её же имущество, привлекая и лже-юристов и лже-свидетелей. Я такие случаи тоже наблюдала. Так что мужчина в этой истории молодец по всем параметрам. А женщина как-то не очень. Не стоит портить себе карму. Ну хорошо же пожила какой-то отрезок жизни, поблагодари и иди жить дальше, своей жизнью. А не вот это вот всё.
  14. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Кстати вот да. При таких вводных данных: какой из неё бизнесмен? Прислуга - вполне. Накормить, обстирать, убрать, дай-подай-принеси. Но бизнес? Её просто пустили погреться у очага. За это тоже надо платить, если не хочешь назад в однокомнатные хоромы в довесок к семье сына. Короче, понятно. Женщина без мозгов жила ПРИ мужчине с мозгами. И пользовалась, отдавая взамен здоровье. И тогда она по этому раскладу будет сильно не права, подключая юристов и пытаясь отжать то, что не ей и не для неё нажито. Враньё. Лжёт она. Или рисануться решила. Если такая умная была, чего же тогда за всю жизнь только на однушку и заработала, да и ту сыну отдала? Почему тогда всю жизнь только идеями фонтанировала? Нет уж. Ничего у неё не было : ни денег, ни идей, ни мозгов. Ибо, как говорят евреи: если ты такой умный, чего ж тогда такой бедный. Ей с мужиком фортануло. Пожила красиво, попользовалась. Всё. Помер благодетель. Скажи спасибо и иди туда, откуда пришла. Нечего у детей благодетеля отжимать имущество их отца. Тут я вот не на стороне женщины абсолютно. Я живу по правилам: чужого мне не надо, но и своё не отдам. А тех, кто , не заработав, пытается откусить кусок от чужого, я, мягко говоря, не уважаю. Так что ложь всё от начала и до конца. А Ваша сестра по наивности повелась.
  15. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Всё она хотела знать. Просто понимала и оценивала последствия этих знаний. Ни за что не поверю, что ей было безразлично, на кого оформляется недвижимость. Но! Боялась даже бумажку попросить посмотреть. Знал сверчок свой шесток. Ничего она не добьётся ни с юристами ни без оных. Юристы тоже аферисты. Если она не работает и не работала, то ничего она и не заработала. И никакое это не совместно нажитое ни разу. Пойдёт тётка по холодку 100%. 100% Вы правильно живёте. Я тоже никому, кроме себя, не доверяю. И тоже «подушками» на случай войны обложилась со всех сторон. Дочь единственная получит всё только после моих похорон. Одну квартиру я ей дала на «пожить», и та на меня оформлена. Ибо, как себя зять (или зятья) поведут - без понятия, им я тоже не доверяю. Вот такая я меркантильная стерва. Жизнь научила. Не согласна с Вами категорически. Если женщина сама себя не обесценит, её никто не обесценит. Никогда она не будет вторым сортом. А это возможно только при наличии мозга у женщины (да и у мужчины тоже, у любого человека) Мне вот промывай мозги - не промывай мозги. Хрен чего добьёшься. Кроме как в одинокий эротический тур никуда не отправлю при попытке внушить мне, что я второй сорт. Муж мой бывший пытался это продавить. Ну и отправился в тот самый одинокий эротический тур. Другие мужчины по жизни встречались, которые пытались мне внушить, что курица не птица, женщина - не человек. Шли туда же, не успев по-настоящему зайти в мою жизнь. Просто не надо таких мужиков в жизнь впускать. Пусть сами себя любят. Или с такими же мужиками живут. А кто их впустил, так не надо жаловаться, что жила всю жизнь прислугой и под сраку лет с голой опой осталась.
  16. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Как так? Недвижимость где оформляется? Не в рег.палате? Ну вот появилась некая недвижимость, ртом спросить можно, на кого она оформилась? Документы посмотреть? Чушь полная это «узнала после его смерти». Просто не хотела знать. Или ссыкотно было спросить. Вдруг штаны обидятся и исчезнут из её жизни. Ну вот такие мудроженщины обычно и играют роль компоста, на котором пышным цветом расцветает чужое потомство. Нравится быть компостом - пожалуйста. Только зачем потом играть «звездувшоке»? И не стоит лицемерить, что ах, была добрая и необразованная и ничего не соображала. Всё прекрасно она соображала. И оченно прекрасно соображала, что при активном выяснении и задавании неудобных для сожителя вопросов материального характера, она в свою однушку очень быстро вернётся. Как рот откроет, так пинком под зад и вернётся дополнять семью сына количеством ртов и количеством проживающих на одном квадратном метре. Ну дополнит семью сына в однушке сейчас. В тесноте - да не в обиде. Сын страшно рад будет. Невестка ещё страшнее обрадуется. Жертва аборта - она везде жертва аборта. Независимо от наличия мужчин, детей, наличия или отсутствия образования и штампа в паспорте.
  17. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Ума нет - считай, калека. Больше сказать нечего. Типичная мудроженщина, коих на просторах нашей огромной страны встречается пока много. Если уже в процессе сожительства мужчина УЖЕ отдавал бОльшую часть бабла своим детям, то зачем она дальше горбатилась на это святое семейство? @Минматур, не стОит приводить пример жирных «минусов» незарегистрированных отношений , представляя историю слабоумной бабы, для которой наличие в жизни штанов было превыше собственного здоровья и благополучия.
  18. Дык никто вроде так автору не сказал. Было так: «как будто» Это просто мнительность со стороны автора, не более. ИМХО. Дык и живите на доброе здравие. Без фамилии и кольца Вы этого человека уже любить не станете? У меня вот лично никакого отторжения не вызывает отсутствие кольца и фамилии, как вот это: Ну ладно. Это проживание мне, как меркантильной тётке, просто сразу в глаза бросилось. Вот Вы решили, что готовы с ним остаток жизни прожить. Впустили в святая святых (для меня - это мой дом, моя крепость), любите, ждёте кольца. А он? Он вообще вкладывается материально в Вашу жизнь, в быт? Или ему просто удобно так жить? А Вы тут семейную идиллию нарисовали в стиле «жили долго и счастливо в любви и согласии и умерли в один день» Я лично против официального брака ничего не имею. Но не понимаю хронически: зачем женщине, побывавшей замужем, имеющей ребёнка, собственное жильё, работу, деньги прям вот официально с кем-то браком сочетаться? Чтобы что? Чтобы в случае развода чего-то делить? Или в случае внезапной смерти (ТТТ) ребёнок родной будет с неродным человеком делить крышу над головой? Ну вот зачем это всё? Один раз белое платье надеть можно, конечно. И в ЗАГС сбегать тоже. Когда ещё голая опа и нет ничего. Но потом, нарастив жирок в виде материальных плюшек и квадратных метров, зачем создавать себе проблемы? Не только себе, но и ребёнку рОдному? Не проще жить одним днём, просто жить? Тем более, что мужчина явно не горит желанием паспорт штампами закрашивать. Зачем вообще было этот разговор заводить? Чтобы что? Чтоб получить негатив? Зачем? Желание вступить в брак должно быть обоюдным. Но инициатива должна исходить от мужчины. Чего было в бутылку лезть? Жили бы ещё 5 лет в любви и согласии, а потом ещё и ещё. А тут...хотелось, как лучше, а получилось - как всегда. Вот именно. Самое дурацкое - это думать за другого человека. От этого все разочарования.
  19. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Сто раз уже написала: «мразота» когда лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Монастырь называется «чужая семья». А когда огребаешь за совет, которого не просили, тут же (надо ж тоже чем-то крыть) напоминаешь , кто в доме хозяин. Вот где мразота
  20. Вот этой тупой бабской жертвенности никогда не понимала. И не пойму. Неужели нравится одну свою единственную и неповторимую жизнь прожить «жертвой аборта» ? Зачем жить несчастными, когда можно жить счастливыми? Когда небо синее, а трава зелёная. Зачем? Чтобы что? Чтобы потом рассказывать всем, что он негодяй, всю жизнь гулял, а я вот сейчас его больного не бросила? Я бы бросила. Жизнь слишком коротка, чтобы приносить себя кому-то в жертву. Даже на время.
  21. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Как вариант глазами мамы мальчика. Не, я, правда, ничего не имею против мальчиков и мужчин, как явления природы. Меня убивает влезание в жизнь третьих лиц с советами, о которых не просили. Но. Если мужчина позволяет своим родителям вот так прилюдно учить свою избранницу жизни, то, пардон, это не мужик, а чудак на букву МУ. И ещё: мне лично свекровь так испоганила жизнь, что к свекровям у меня отношение такое...нехорошее. И когда я вижу (не важно где: на форуме, в жизни), что мамА/папА своего сынАчку пытаются оттащить от злобной невестки (читай - развести), то у меня все эти пЭрсонажи, включая инфантильного сынАчку вызывают вот это Вот поэтому, глядя на суровые реалии жизни, считаю , что дочь должна быть более защищена от таких «святых кормящих рук» Но он же женился на ней и жил. Мож нравилось ему это? Чего лезть-то? Потому что сын типичный инфантил. Он ещё в песочнице мозгами. Ему не семью создавать, а куличики лепить. Вы тоже мама мальчика. Мы никогда друг друга не поймём.
  22. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Там, где не надо, расставил. Сыну наедине точки расставляй на здоровье. А если сын безвольный инфантил, не способный без папиных «точек» с женой договориться, то деве крупно повезло, что так дёшево отделалась от этой семейки. Без детей и долгов её «выставили». Помню-помню, Вы мама мальчика Вот и надо было идти на съем после расстановки «точек» Но сынуля, походу, испуЖался без папиной квартиры в свободное плавание идти. Проще жену «выставить». Понятное дело. Мужчины - они такие мужчины. Сыновья - они такие сыновья. Да-да. Знаем, плавали. Мне, честно, моя дочь пыталась на зятя жаловаться. Нет, он парень положительный, не пьёт-не бьет-деньги даёт. Но «мама, он меня не понимает» , «мама, он мне сказал, что я ещё маленькая...» и тыды. Я оборвала сразу, сказала, что : «если не нравится, разводись, мне мозг не засирай. Сейчас у вас притирки, потом наладится всё, а я после твоих жалоб его ненавидеть буду. Зачем мне это надо? И тебе зачем? Решайте свои проблемы только вдвоём, третий тут лишний» Семья - это только двое. Как вообще позволил сын лезть папаше с советами, которых никто у него не спрашивал? Огреб папА? Поделом.
  23. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Вот именно. Не делай добра. Он не первый день на свете живёт, свёкор этот. Он не знал, что у женщин хотелки безграничные? Сомневаюсь. Если уж дал, то не лезь вот так грубо. Сыну своему один на один скажи. Делов-то. А там уж молодая семья сама разберётся, накопления им делать или не делать. Ну вот. Именно. «Кормящая рука». Лобызать должна, а она огрызнуться посмела в ответ на совет, которого не просила. Только вот знаете, как в жизни часто получается: сегодня муж или свёкор «кормящая рука», а завтра они к «дуре» за стаканом воды придут. И часто бывает, что дура не такая уж и дура. Мой личный пример тому подтверждение. Как меня только не костерили в своё время «кормящие руки». А вон, годы прошли, и теперь они в дураках. А у меня всё хорошо. И не мы к свекрови, а она к нам пришла «отношения налаживать» Ещё раз: если она сама не понимает, то объяснить должен МУЖ, а не свекор. А свёкор, такой мудрый и красивый, сыну наедине должен втолковать, как ложиться и что делать. А уж после папиного втолкования МУЖ своей жене донесёт ценную мысль своего отца. Не должны третьи лица в семью лезть. Без разницы, какими благами они их осыпали.
  24. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    А Вы б всенепременно полезли с нравоучениями про накопления? Очень сомневаюсь. Вы тактичный человек, и я уверена, что если б Вас беспокоили накопления семьи Вашего сына, Вы б ему тактично тет-а-тет сказали об этом. И не было бы никакого конфликта интересов. Вот представьте, Вам свекры квартиру отдали, Вы живёте в ней так, как считаете нужным, строите свою семью и свой бюджет исходя из потребностей семьи. И тут вдруг на ровном месте свёкор говорит, что надо бы вам накопления иметь, а то нерационально живёте. В Вашем случае, уверена, свёкор бы огреб по самое нехочу. И ещё если б он напомнил при всем при этом, что это его квартира, то полет шмеля с лестницы ему был бы гарантирован. 100% правы и я с этим согласна. У моей дочери из всей легкости бытия получилась только квартира. И то оформленная не на неё. Остальное : сами-сами-сами. Машины сами покупали, ремонт сами, быт сами. Работают сами. Путёвки в тёплые страны - сами. Официально трудоустроены. Учебу заочную она сама себе оплачивает. Ну вот сложилось если так в семье, что не одна квартира. Нафига лезть в ипотеки, рвать штаны и кормить банкиров? Если б у меня не было возможности обеспечить недвижку, то слов нет: вперёд с песней в ипотеку. А так какой смысл? Солить эти квартиры что ли? Пусть не новые, но есть же где жить. Единственное, сказала ей, что своих детей они жильём сами пусть обеспечивают. Но там и со стороны мужа с наследством всё хорошо. Короче, для дочери жильё актуальнее. В любом раскладе.
  25. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Я писала несколько страниц назад, что и сама на дочь ничего не оформляла. И Вы абсолютно правильно поступили. Не надо на детей ничего оформлять. Завещание только можно оформить при наличии не единственного ребёнка. Я ж не писала, что свёкор дурак. Я писала, что свёкор свинья. Прийти в чужой дом (неважно чей он) и учить жизни. Это не его семья и не его собачье дело, иметь накопления или не иметь и вообще как жить. Полез с нравоучениями, чего ждал? Что ему спасибо скажет невестка? А, не сказала? Ну так макну её мордой в дерьмо, напомню, чья квартира. Так получилось. Очень нетактично, мягко говоря, свёкор поступил. @Verchi, там измена была со стороны мужа. Набат. Совершенно верно. Но не в самом начале брака. Спустя годы.
×