Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нефела

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нефела

  1. Ну, наверное, я терпила по жизни. Сказали никаких брюк - значит без брюк. Нет во мне бунтарского духа. Или может повод не достаточный. Самое главное, что мой ребенок не испытывает от этого никаких страданий (как и ее одноклассницы). У нее есть возможность выбирать цвета и фасоны блузок и юбок, только жилет обязателен. А уж в форме для физры вообще ей есть где разгуляться (что она успешно и делает). И обувь на сменку всегда есть из чего под настроение выбрать. Если дальше у нее будет желание ходить в брюках, тогда и буду думать. Будем решать проблемы по мере их поступления. Свое мнение никому не навязываю. И, естественно, не считаю его единственно верным. Когда, дочь в школу пошла, я думала на какой эта форма вообще. А сейчас, когда сижу в декрете со вторым, думаю как здорово. При свободной одежде явно больше бы денег уходило.
  2. Честно? Не знаю. Но в учебное время не видела ни одной девочки в брюках. Хотя не берусь утверждать, что такого нет. В школе есть соревнования между классами за участия в конкурсах, школьной жизни и т.д. Есть дневник "За честь класса". Каждый учитель за каждый урок записывает замечания по поведению. Отсутствие формы, беспорядок в учебниках - все туда вносится. Баллы за этот дневник тоже влияют на рейтинг класса. Наши (может пока маленькие еще) за это переживают. Вообще у нас очень развито волонтерство,пожарная дружина, ГТО, РДШ и прочее (во многом мы первые и единственные в городе). Вот уж не знаю как она добивается, но о таком ремонте и оснащение в школе многие в нашем городе только мечтают. Ходить в юбке не такая большая цена за все это. Я по началу тоже восприняла в штыки, а сейчас уже вроде и нормально. Все лучше чем какие-нибудь обязательные малиновые пиджаки (есть у нас и такое).
  3. У нас в школе обязательной является серая жилетка в клетку единая для класса с эмблемой школы. Обязательна ткань, а не фасон. Родительский комитет в первом классе принес нам образцы тканей. И был вариант купить готовые у производителя (можно было и отшить у них же из этой ткани, если не стандарт). Большинством выбрали вариант с готовыми. Хоть и были возмущения, типа бабушка может бесплатно отшить и т.д. На следующий год решили оставить эти же жилетки. Сейчас идем в 6, форму так и не меняем. Жилетки обновляются по мере роста ребенка. Девочкам там же можно купить юбку или сарафан (сарафаны одно время пытались запретить, но успокоились). Девочкам нельзя брюки. Вообще. Только юбки темного цвета. Мальчикам только брюки. Из хорошего: парадные блузки и рубашки - белые, в остальное время - однотонные любого спокойного цвета. В основном дети спокойно в форме ходят. Правда в этом году сменился кто-то в администрации школы и вопрос с формой стал лояльнее. Моя весь год проносила жилетку в рюкзаке. Были у директора попытки единое платье для всех ввести, но успехом не увенчались. Она у нас хоть женщина и строгая, но не самодур. В старших классах девчонки носят черные платья. Тут уж в фасонах огромное разнообразие.
  4. Девочки, я на форуме давно. Правда в основном читаю. Пишу редко. И всегда находила здесь поддержку. Вот и сейчас надеюсь на вашу помощь. Начиталась вашей веточки и решила подработать в декрете, зарегистрировалась на биржах, а тут муж тяжело заболел, стало не до этого. А тут в начале месяца прилетела подружка из Москвы, слово за слово и предложила она мне подработку. Пишу для нее посты в инсту, отвечаю на вопросы на вебинаре. Короче свою маленькую копеечку стала иметь. При двух детях (одному из которых и года нет) и муже после операции очень даже не лишние деньги. Вот теперь собственно и сама проблема. Эта подружка поручила мне найти человека, который готов записать 3 видео урока. Он должен разбираться в тканях, составах, фактурах, в том как они ведут в носке. Какие виды бывают, чем отличаются, для каких изделий подходят и тд. Может этот человек работал в магазине тканей, швея или дизайнер. Заплатит она за эти уроки 6 000 рублей. Мне просто необходимо найти желающих и скинуть ей их профиль в синей соцсети. Дальше она сама. Полазила я по группам рукодельным, понаписала объявлений и тишина. Я и ее не хочу подводить, и планирую дальше с ней работать. А как она мне что-то серьезное доверит, если я с таким элементарным вопросом не справилась? Может здесь есть желающие? Или вы знаете кому из наших рукодельных девочек предложить (у меня личка еще не открыта, не могу обратиться к ним лично). Может подскажите, где можно поискать. В общем очень верю, что найдется мой спец по тканям. Если заинтересовались, скидывайте мне ссылке на профиль в синей соцсети в личку (вроде я могу прочитать, если мне напишут)
  5. Все возможно. Просто в ЦГБ сегодня уволился последний анастазеолог. На плановые операции приглашают из другого места. Поэтому очередь так далеко. Скоро у нас в городе вообще врачей не останется. Даже платно уже идти некуда. Мы у этого врача наблюдаемся в платной клинике, там просто нет условий для таких операций. Плюс знакомые есть. Так что мы не совсем "с улицы". Иначе врач вообще бы не взялся. Он нас прооперирует и в отпуск. Перечень анализов есть. Решили собирать на краевую, а там как уж получится, но запись в ЦГБ пока не отменяем. Спасибо за поддержку. Первая паника проходит, начались действия. Уверенна, что все будет хорошо и сложится именно так, как должно быть.
  6. @Аметист, спасибо большое за поддержку. Просто никогда не сталкивалась близко с онкологией и не знаю "медленно" это годы, месяцы или дни. Размер опухоли большой сейчас (сначала по УЗИ показало 45*26*25, затем по результатам цитоскопии до 3,5 см). Теперь выбор стоит между краевой онкологией с операцией до конца мая и врачами со стажем по 5 лет или ЦГБ с операцией 24 июня и очень опытным доктором со стажем 32 года. Месяц разницы. От этого сомнения. Хочется побыстрей прооперироваться и кажется, что минуты важны. Все кто в курсе проблемы напирают на скорость. А хочется и качества. Еще раз спасибо. За поддержку и взгляд "со стороны".
  7. Здравствуйте, дорогие форумчане. Не знаю даже с чего начать. У мужа обнаружили папиллярную уротелиальную карциному g1. Наблюдались в платной урологической клинике. Удалить можно в ЦГБ у нашего же врача, главного уролога города, или в краевом онкодиспансере. В ЦГБ записали на плановую госпитализацию на 24 июня. Врачу доверяем, но я очень переживаю, что за 1,5 месяца состояние мужа может ухудшиться. Однако, пока направление в край получишь, пока там очередь подойдет, времени не меньше уйдет. Не известно еще, что за врач там будет. Да и материальные затраты для поездок будут существенные, а я сейчас в декрете с малышом. Поддержите, пожалуйста, морально и посоветуйте стоит ли затеваться с краем. С одной стороны вроде и доверяю врачу, что все будет нормально, но очень боюсь упустить время.
  8. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Мы с мужем до свадьбы прожили 3 года, всё денег было жалко (я студентка в то время была). Решили расписаться только когда доча запланировалась. Изначально хотели отметить в узком семейном кругу на средства, что родственники смогут выделить, отдохнём. Ближе к свадьбе всё изменилось: родни очень много, как одного позвать, другой обидется, да и мужу хотелось торжества. В итоге на деньги моей мамы и бабушки с дедушкой уложились. Свекровь сказала, что празднуйте раз богатые. У нас в роли томады, фотографов, диджея, оператора были родные и друзья. Может получилось не с тем размахом, что сейчас привыкли, но всем было весело. Да и мы к этому спокойно отнеслись. Хочется большего - заработай. Есть у нас семья очень большая и дружная. У них по паре свадеб каждый год. А достаток при этом у всех разный. Стараются "соответствовать". Ну правда не понимаю как многие закатывают свадьбу "не хуже" чем у других. А родители потом по 5 лет кредиты выплачивают.
  9. "Домашний" аборт

    Знакомая одна в 16 лет поехала в гости к тётушкам, а там узнала, что беременна. Родителям говорить страшно, а тётки решили помочь. "Выпарить" в бане. В итоге стенки матки потеряли эластичность и просто не могли ребёнка удерживать, 6 выкидышей (были уже и на 6-7 месяце). После 30 каким-то чудом ей удалось выносить малыша, через года полтора ещё одного. Но чего ей это стоило. Так что стоит 10 раз подумать.
  10. У знакомых похожая ситуация. Друг разошёлся с женой, а грудного ребёнка забрали его родители. С ними он и прожил лет до 8. Бабушка с дедушкой баловали, возможности материальные для этого есть. Друг в это время жил с женщиной, у которой своя дочь на год младше. И вот по настоянию мачехи забирают они сына к себе. А ребёнок не управляем практически. Она его и к репетитору, и на занятия разные, и культурный досуг, и отдых совместный. Сейчас мальчику парню лет 16. Он уже 2 года живёт опять у бабушки с дедом. Папа навещает по выходным. Вот так и не смогли ужиться, хотя все старались. А с родной мамой он иногда встечается. На остановке, например, или в магазине. А автору стоит на какое-то время самоустраниться от этой проблемы. Пусть муж, бабушка и родная мама сами разбираются. Вы уже в зависимости от результатов и будете принимать решение как вам поступать. Главное сохранить мир в вашей с мужем семье, а это сейчас очень нелегко. ИМХО
  11. Умер ребенок

    Я тоже часто думаю о том, что было бы если бы врачи раньше обратили внимание, что мой ребёнок плохо дышит, если бы раньше начали интенсивное лечение. Ещё во время схваток на КТГ было плохое сердцебиение, если бы я сразу начала паниковать, а не доверялась бы на 100%. И от этих мыслей ещё тяжелее. Хотя... При столь длительном кислородном голодании могли быть любые последствия для ребёнка. Может Господь уберёг нашего Димочку от бОльших страданий (да и нас тоже). Я тоже стала больше оберегать дочь, больше внимания ей уделять, долюбить за брата хочу. Может пора меньше её баловать. Муж иногда заговаривает о новой беременности, а я молчу. Может боюсь, а может не хочу просто. Пока. Кто знает...
  12. Умер ребенок

    Ещё страшнее когда ходишь беременной, любишь своего малыша, чувствуешь как он живет в тебе и растет, пинается, икает, ждёшь его очень, когда по словам врачей ребёнок рождается здоровым, а через 10 часов узнать, что его больше нет. Что твой малыш умирал в тот момент, когда ты принимала поздравления от родных и друзей. Страшно слушать врача и не понимать о чём он вообще говорит, ведь за час до этого он убеждал, что всё нормально. От всего сердца сочувствую Катеньке. Главное не отчаиваться. Такое конечно не забудиться, но со временем привыкаешь к ощущению потери, учишься жить с этим. Главное им с мужем не отдалиться в трудную минуту, поддерживать друг друга. Муфель Тоже держалась только ради доченьки, сейчас в ней смысл нашей с мужем жизни. К новой беременности пока не готова. У всех нас всё будет хорошо.
  13. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Сестра Ну мне кажется это перебор. Ребёнка в 4 года называть моральным уродом как-то слишком. Я надеюсь это просто вседозволенность, а не реальная жестокость. Розалинда Айзенштайн Итак стараюсь минимизировать общение, надеюсь по мере взросления оно сойдёт на нет.
  14. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Совиная Охота . Мы живём в такой глухомани, никаких парков и площадок нет, а его дом напротив нашего. Каждый выходной мы выезжаем за 30 км, водим ребёнка или в парк, или в цирк, кино, атракционы, иногда в гости. Сейчас будет теплее, будем выезжать на реку. Но среди недели после сада куда уйти от своей ограды? Можно конечно и в дом зайти, однако за зиму и так насиделись. Повторюсь больше детей в округе подходящего возраста нет. У родственников нашего соседа такое поведение считается нормальным. Ведь он ещё маленький, ничего не понимает. Хотя в 4 года ребёнок должен иметь хоть какое-то представление о том, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Ну я по крайней мере по своему ребёнку сужу. Или я не права?
  15. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Совиная Охота Мой ребёнок тоже прекрасно один играет. И мы с мужем тоже с ней играем. Однако дочь тянется к сверстникам. Она на улице, Саша подошёл с ней играть, я его должна от неё отгонять что-ли? Ребёнка-то такая наглость соседа нисколько не волнует. Главное,что она его поведение не копирует. Дома мы обсуждаем как можно делать, а как нельзя, и на примере Саши в том числе. Скорее всего, дело в том, что я вот не могу просто без общения, поэтому и хочу чтоб мой ребёнок один играл, только тогда, когда ему самому этого хочется. Галлоид
  16. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    У нас тоже есть такой сосед: - Дай конфету! - Конфет нет. - А где есть? - В магазине есть. - Так сходи и купи мне. Такие разговоры у нас почти каждый день. У меня от такого волосы шевелятся. Поскольку мы живём в частном доме, может зайти когда доча в садике, пойти её игрушками поиграть, по огороду пройтись, даже если никого и в ограде нет, выпросить что-нибудь, сломать. Начинаешь, говорить, что нельзя, а ответ один:"Я тебе голову отрежу." Вообще не понимает кто перед ним и какого возраста. Гингема Живёт с мамашей, её бабушкой и дедушкой, при чём бабушка с дедом эту мать сами и воспитывали (она лет в 7 сиротой осталась), а теперь вот за правнука взялись. Мать даже гордиться таким поведением:"А Саня у меня такой наглый". И всё это с улыбочкой. На все его угрозы:"Да Саша просто шутит". Мать может по несколько часов не интересоваться где он шастает. И оградить своего ребёнка не могу, т.к. ей в свободное время играть нескем больше. У нас просто нет больше никаких соседей подходящего возраста, остальные лет на 7-10 старше все, они её в свои игры редко берут. Приходится терпеть.
  17. Я - идиот(ка)-2

    А вы когда нибудь пробовали садиться в машину, засунув обе ноги, а голову и "филейную" часть при этом оставить на улице? Я попробовала на днях. Как получилось не знаю, да и повторить на бис вряд ли смогу. В результате сих акробатических трюков, когда пыталась втиснуть голову, так шарахнулась об стойку, что, мне кажется, салют из глаз я точно видела. Всё бы ничего, поплакала бы маленько от собственной дурости, да поехала бы дальше, но я же согласилась соседку подвезти. Под её удивлённый взгляд пришлось делать вид, что "да я уже сто раз так делала"(с). Хотя судя как глаза попутчицы во время поездки всю увеличивались в объёме , ехала я на автопилоте. В результате имеем шишку и синяк потрясающего оттенка . Так что в виду наступивших прблем с головой в этой ветке придётся прописаться.
  18. Умер ребенок

    Смерть ребёнка очень тяжело пережить. Особенно если она такая нелепая. Нет слов, которыми можно выразить соболезнования. Терапевт не всем родителям в такое время хочется общаться с друзьями и знакомыми (я даже работу сменила, чтоб избежать распросов). Каждый переживает горе по своему. Будьте готовы и к такой реакции. Почувствуйте, что именно сейчас нужно вашим знаомым (общение или уединение).
  19. Карта памяти Мне кажется, что муж-то за годы совместной жизни этого добра насмотрелся. Почему вам стыдно пригласить родителей к себе? Это же не вы рассекаете с грудями на перевес периодически почёсываясь. В жизни столько бывает проблем, что портить себе отдых из-за кого-то не стоит. Относитесь к этому проще. А настурция вдоль рабицы сильную тень не даст, да ещё и цвести красиво будет (сама практикую). Социолог
  20. Умер ребенок

    Нетерпение сердца Я тоже придерживаюсь этого мнения. Тем более врачи сказали, что у нас было не генетическое отклонение, а именно влияние вирусной инфекции (скорее всего гриппа), поэтому повторные осложнения очень маловероятны и боятся нечего. Первое время я очень хотела снова забеременеть. А сейчас как-то внутренне я не то что не хочу, я даже не задумываюсь о беременности. Возможно через несколько лет мне снова очень захочется прижать малыша к своему сердцу (благо возраст позволяет раздумывать). Уже писала ранее, что у моей мамы тоже умер сынок, правда он был первенцом. Она через год родила меня, ещё через два сестру. Искренне рада за тех людей, у которых хватает смелости и Божьей помощи родить снова. У меня же есть моя радость, моя помощница и я благодарна сыночке, что он у меня пусть не долго, но был. Неженька Нетерпение сердца Спасибо за добрые слова. Желаю вам, да и всем форумчанам мира и согласия в семье и побольше чудесных деток. И дай Бог, чтобы в этой ветке было как можно меньше несчастных мам.
  21. Умер ребенок

    И я переболела гриппом на сроке 15-16 недель. И то же по уверениям врачей всё нормально. Только на 8 месяце на УЗИ заметили, что ребёнок плохо дышит. Корю себя, что доверилась врачам, ведь они даже после родов не сразу заметили, что с сыночком ни всё в порядке. Пытаюсь успокоить себя тем, что Господь избавил его от страданий, что наш Димочка стал ангелочеком, что ему там хорошо. Если бы не старшая доченька, не знаю как бы выжила, да и муж очень поддерживал, хотя сам переживал неменьше. В горе поняли, как действительно дороги друг другу. Девочки, милые, расскажите как вы смогли решиться на новую беременность. Я сейчас в таком состоянии, что не хочу больше детей. Дочь просит малыша, муж не настаивает, но я знаю, что он очень хочет ещё детей.
  22. Умер ребенок

    После смерти моего сыночка я ещё 3 дня лежала в одной палате с другой мамочкой и её сыном. Он родился всего на пару часов позже моего. Я её ненавидела. Ни за то, что у неё живой малыш, а у меня нет. Ненавидела за то, что ей этот ребёнок (третий уже в её 20 лет) совершенно не нужен. Она кричала на двух дневного малыша, потому что он мешал ей спать. Как я хотела быть на её месте, кормить его, пеленать, играть с ним, да просто прижимать к себе. Были мамочки, которые пытались с восхищёнными глазами делиться со мной радостями своего материнства, спрашивали как наши дела. Приходилось объяснять, что никак. Как они опускали глаза. Я и сейчас помню. Когда я уходила из больницы, даже медперсонал опускал глаза. Да и что они могли мне сказать. Я сидела на скамеечки перед входом ждала мужа. Беременные встречались с родственниками, в открытые окна слышно было как кто-то рожает, а я просто сидела и рыдала. Простите за сумбур. Старалась не заходить в эту веточку. Почитала, снова всё вспомнила...
  23. Детский энурез

    Наша доченька к двум годам днём сама ходила на горшок, а вот ночью её нельзя было садить на горшок, иначе пару бессонных часов обеспечено всем (очень плохо засыпает и тяжело просыпается утром до сих пор). Если днём (даже не на ночь) пила сок, то ночью обязательно "плавала". Пришлось перейти на домашние компоты и морсы. Зато в 2 года 2 месяца наступил ужас - мы пошли в детский сад. Я не успевала сушить колготки. Могла описаться по 6-7 раз. Дома тоже стала заигрываться. Стоит, смотрит на нас, писает, а потом:"Ой, я не успела добежать". Через год могла описаться в садике 1-2 раза в неделю, дома только если утром очень долго спала. Долго терпели, уговаривали, ругали. Писать перестала, когда папа сказал, что вместо просмотра мультиков будет стирать свои мокрые штаны. Стирать, конечно, не заставили, но мультики вечером не смотрела. Как отрезало. Сейчас нам 4,7. Описаться может, если серьёзно замёрзла и под простыла. Хотя в садике в группе все дети старше 4 лет, но многие писаются каждый день и не по одному разу. Вечером в раздевалку иногда зайти нельзя.
  24. Умер ребенок

    FlamingA Ну то что астронафтик имела в виду ни я, ни вы не знаете, знает только она. У меня от её поста создалось своё впечатление и я искренне извиняюсь перед астронафтик, если я её не правильно истолковала. И я смогу. Я должна ради своей доченьки, ради мужа, который очень тяжело всё перенёс. Мы все сможем. Я очень рада, что вы с мужем смогла поддержать друг друга, что у вас есть Яночка. Может и в нашу жизнь когда-нибудь войдёт ДРУГОЙ малыш. P.S. Чем у вас закончилось судебное разбирательство с врачами? Может вы уже писали, просто я не нашла.
  25. Умер ребенок

    Алена Кулешова Вторая беременность протекала настолько легко. Мой сыночек был доношенным, весом 3200, 52 см. Сам закричал. Через 10 часов его не стало. Я видела его меньше чем за час до смерти и не почувствовала беду. Когда врач пришёл сообщить мне это, я даже не поняла сначала о чём он мне говорит, на столько я не могла поверить в произошедшее. Врачи успокоили, что это не наследственное и повторение вряд ли возможно, опасаться не стоит. А мы боимся. Боимся, но всё равно хотим. У моей мамы первенец родился мёртвым на 8 месяце. Через год родилась я , через ещё 2,4 - моя сестрёнка. Не бойтесь. Будут у вас детки, главное верьте. астронафтик Вот меня ни сколько не утешает, что я не одна. Не могу слов подобрать, плачу. Я ни кому не пожелаю такое пережить. Моего сына не вернёт смерть чьего-нибудь дитя. Пусть нас будет меньше, пусть я буду одна такая.
×