Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Значит перевезет брат свою семью к сестре и будут жить вместе, чтобы никто ущемленным не был. Ухожу пока из темы. Что я хотела, то сказала. Ждем автора.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не обязан, может вселиться тогда и жить. А может взять по рыночной цене за долю.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Где написано, что брат миллион просит? Конфликт интересов всегда и везде бывает, и кому то приходится прогнуться. Все как у всех. Неизвестно кто здесь прогнется.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Смотря, по какой цене. Вот. Готова купить.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Где такое было? Тут сами уже додумали и докрутили.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Задаю. За 1.25млн она не готова купить, а дешевле может и возьмет ипотеку. Надо автора ждать, что ответит. А то решаем тут за нее. Я тоже читала автора и такой вывод не сделала. Я думаю посильную плату сможет отдать.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Если брат готов продать дешевле долю, то почему не продать дешевле сестре? А сестра может возьмет ипотеку и выплатит.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В чем сакральный смысл доли, если она дороже целой комнаты в общаге? И вези туда детей, жен, родственников. Форум говорит, что нет, не дешевле.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Допустим квартира стоит 2.5 млн., половина от нее 1,25млн. Какой узбек купит за прописку по такой цене? Дешевле комнату в общаге купить и эта комната полностью твоя. Не нагнетайте.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Именно поэтому теперь такие операции проходят только через нотариуса. Раньше так было. Резиновые квартиры.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Пыталась быть хорошей, слушалась родню, ухаживала, выполняла, что говорили, вот с работы не уволилась только, и сразу стала нехорошей. Если бы заикнулась о деньгах с карты, вообще бы распяли. Как край пришел сорвалась, вот тогда и стала делить уход. Каждый видит, что хочет видеть.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Именно поэтому годами доли висят на продажу. И риелторы не хотят с ними морочиться. В общежитии квадратный метр дороже идет, чем комната в квартире, а тут даже реальной доли нет, потому что ее выделить невозможно.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вот в жизни не видела людей, купивших половину однушки за полтора миллиона, тем более за прописку. Не в Москве разумеется. Допустим тысяч за 200 купить таким образом прописку может и представлю. Но повторюсь не знаю таких случаев в жизни.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мне непонятно почему накинулись так на автора, ну такая она. Какой брат вообще никто не знает, да и не важно это. Как поделят так поделят, нам то что. А то у некоторых руки чешутся на автора. Вот правда не понимаю негатива этого. Живет как может. Читала. Но это не значит, что это единственно правильное решение.
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Поставила. И что. Уперлась сестра и не хочет продавать. Что делать? Долю продать проблема, взяли бы меньше, а то вообще бы тупо доля стоит, да еще и как сособственнику платить по квитанциям надо.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Автор говорила денег нет, это если за дорого выкупать, а за пол миллиона может и возьмёт ипотеку. Не понимаю плач по брату, он жить в этой квартире не будет. Себерется жить другой разговор будет.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы тему читали вообще Читаю. Всё говорят, что нужно по честному поделить, за полтора миллиона выкупить долю. А доля стоит дешевле. Автор сможет на эту сумму взять ипотеку и выплатить потихоньку.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А почему автор не может упереться и не продавать квартиру, выкупит долю и будет жить. Мало ли, что брату надо, тут уж как складывается. Когда с мамой жила, то тоже так сложилось, что только ей ухаживать надо было, потому что так сложилось на тот момент. Теперь по другому сложилось. На мой взгляд она была в минусе теперь в плюсе. Чего все так бьются тут за правду, за брата. Жизнь она всегда неоднозначная.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Без Вашего согласия брат продать квартиру не сможет. Половину комнаты у него никто не купит, если только тысяч за 150, и то навряд ли. Комната целая в квартире стоит тысяч 500, зачем чужому человеку за миллион покупать полкомнаты. Цена 1 кв.м доли меньше цены 1 кв.м целой квартиры раза в 3-4. Посмотрите хоть обьявления на авито. Не квартиры, а комнаты смотрите. Поэтому выкупите у него тысяч за 300-500, ипотеку возьмете.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Поговорите с бабушкой может она в Вашу пользу откажется от своей доли наследства. Всё побольше у вас будет.
  21. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    В прошлом году ставили бабушке памятник, чёрный гранит, фото, надписи, цветник, лампада из гранита, и установка рядом памятника деда, который при погребении бабули пришлось снять. За всё 80 тыс. Брянск.
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не знаю, как сейчас, а 2 года назад я по маминой карте в интернете зарегистрировалась в личном кабинете сбербанка, сама логин и пароль придумывала. Главное, что карта привязана к телефону матери. Так что это решаемо я думаю.
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Значит карта привязана к этому номеру. У брата есть логин и пароль, но вы бы изменили их. Это можно сделать с помощью телефона к которому привязана карта. Раз вы главная в уходе, будьте главной во всем. Ни на кого не обращайте внимания, родственники у вас ещё те. И не отчитывайтесь, это не их дело теперь.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Это же придется признаться, что не потянул уход за мамой, хотя уверял в обратном.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Видится мне, что под видом гостей брат хочет назад маму вернуть под уход сестры. Пожил с ней, понял что к чему.
×