Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Счастье за дверкой Это было Ваше решение и ничье больше, а по закону было участие в приватизации. Если бы квартира была отца, то в наследство тоже вступали бы жена и дочь, а уж кто там отказывался, это уже семейное дело. Разные семьи по разному поступают, и доход у всех разный, и воспитание, и семейные ценности, да много чего разного, всех под одну гребенку не причешешь. Про то что "дали" я писала с позиции закона и больше ничего, а как уж как там семья распорядится, это дело той семьи.
  2. Ключевое слово дали, не важно каким образом, но дали, а дают на всю семью. Вот если бы это был кооператив, или сами дом строили, то да сами решают сколько комнат нужно или сколько потянем, а тут извините, квартиру дали вдове и дочери, а то можно так далеко зайти и считать кто больше страдал от отсутствия мужа и отца, всем несладко было.
  3. Robby В репу не могу, но Вы всё так точно написали про Галю, сама хотела тоже самое написать, но вчера некогда было, а сегодня Вы уже сделали.
  4. Лана Значит Галя сама смеялась над этими тряпками, а теперь недовольна, что дочь несерьезно отнеслась к этому. Дети наше отражение, только некоторые понимают это очень поздно судя по всему.
  5. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Саноринка Вот это правильно. Для этого подруги и нужны. Ключевые слова - может и расскажу. Потом это может быть и не актуальным. А как же ваши принципы о лицемерии, вы же лицемерите, когда молчите. Или все таки подруги выше лицемерия, не всегда правда матка важна.
  6. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Саноринка Был у меня молодой человек на заре моей юности, фанфарон страшный, и как следствие кобелина, или наоборот. Так вот знала я об этом, почему встречалась не смогу даже ответить, бросала много раз, но он как клещ вцепился, проходу не давал, на людях все объяснения устраивал, стеснялась я при всех послать, молодая была. Да и домой всегда приходил, не хотела родителей приплетать, расстраивать их, даже скорее не хотела их укора. Ну молодость, блин. Дура была. Так вот тоже подкатывал к подругам, свою неотразимость проверял. Когда мне подруга сказала об этом, мне было очень неприятно. Вроде сама знаю, кто он такой да и не нужен он мне, а вот думала лучше бы она промолчала. А вот мужа выбирала уже когда обожглась, поэтому глаза были широко открыты и надежность была на первом месте. Знаю что к подругам подкатывать не будет. А вот на стороне кто его знает, вроде уверена в нем больше чем в себе, но всякое может быть. И не выгнала бы, хорошие мужья на дороге не валяются, да и люблю я его, так что рассказ подруги изменил бы только мое внутреннее состояние. Но я уверена, что если я пожалуюсь своим подругам ( у меня их две, между собой они не подруги) на измену мужа, то услышу от них примерно одинаковое: Ты что это выдумала твой Имя, да никогда не поверю, подумаешь эта сказала, что она вообще знает, пусть за своим лучше смотрит.
  7. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Саноринка Да никак, про это я и писала, поэтому и поступки моего мужа подругу тоже не касаются. Ягодка опять Вот и у меня было подобное с моей подругой. Она знала с кем живет, оправдывала его и верила в его оправдания. В итоге разошлись. Еще одна ее подруга, сразу после развода призналась, что он к ней подкатывал, забила гвоздь в крышку развода как говориться, а я не стала ничего говорить, зачем усугублять. Вот мне она плакалась, что лучше бы та не говорила и так тяжело, да и догадывалась она обо всем. Одно дело когда тебе кажется, что об этом знаешь, только ты и другое когда многие, не так больно, а тут еще думаешь, что другие думают.
  8. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Саноринка Надежность подруги - это возможность довериться ей, посетовать на какие то события, а подруга, настоящая подруга, улавливает ваше настроение и говорит, то что вы хотите услышать, в той области, где она (подруга) не может и не должна ничего менять, например отношения между супругами. Вот в выборе гардероба можно и подсказать, а в чужую семью со своим уставом лесть не стоит. Жизнь штука очень сложная, мне вот не нужны подруги, которые будут резать мне правду матку, только на том основании, что им кажется, что они прозорливее и умнее меня. Про свою семью, я всё знаю лучше. И если я что то рассказываю, то только для того чтобы высказаться, в себе не носить и подруги это понимают. Когда делятся со мной, то я тоже стараюсь их успокоить, помочь, поддержать, но упаси бог высказаться категорично.
  9. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Вот и я о том. И поэтому смысла в том, чтобы рассказать не вижу. Эти жены знали за кого замуж идут, как говорится "Выходить замуж надо с открытыми глазами......", а уж если и к подругам подкатывает, то его кобелизм виден за версту. Пусть сами в своей семье разбираются.
  10. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Ничего бы я не сказала, зачем. Некоторые знают про кобелизм мужей и закрывают на это глаза, если их это устраивает, то я то тут при чем. Человек верит в то, во что сам хочет верить. А так я не при делах. Знаю о чем говорю, была в подобной ситуации.
  11. Возвращаться или терпеть?

    Скажу сразу, что мне не понятно, когда семья живет врозь, но бывают случаи, к примеру нужно поехать на заработки, чтобы заработать на что-то (машина, квартира, долги отдать, ну мало ли), или квалификацию повысить, чтобы уже в своем городе устроиться получше, но это все временный вариант, есть рамки от и до, а потом домой в семью. Ваша цель работы в Москве мне не совсем понятна и что всю жизнь теперь так раздельно жить?
  12. Пойми, что сказал ребенок

    А у меня дочь в детсадовском возрасте просила объяснить что такое БЁНКА? Кто бы мог подумать что это такое... "Без рук, без топоренка, построена из-БЁНКА." Она своим умом решила, что это сооружение построено из материала БЁНКА, вот и решила у родителей узнать, что же это такое.
  13. Все о подарках

    Можно шарф подарить, плед, кресло качалку, сертификат в книжный магазин, перчатки, зонт трудно так гадать не зная человека, и что за день рождения рядовой или юбилей, и дедушка понятие растяжимое, 60 лет или 80 лет, тоже разный подход нужен, кому то заботу показать, кому то восхищение, а кому то любое внимание очень приятно ( у меня отец такой был, наверное даже коробку спичек был бы рад)
  14. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Lak А какие краны у вас, у нас шаровые и поэтому струя сильная, и набегает много, ну это я так думаю, может и ошибаюсь
  15. Плесень, сырость, грибок.

    Радость в квадрате искать другую квартиру и съезжать, плесень тяжело вывести, оно вам надо в чужой квартире, вы же там грибками дышите
  16. Дети и деньги.

    Подруга Ночь Может быть пусть сам покупает какие то продукты, например хлеб и молоко, и он за них в ответе, чтобы всегда были в наличии. Всегда приятнее самому тратить деньги, а так и в курсе цен и куда деньги деваются, и где продукты берутся. А потом ему можно компенсировать при покупке подарка, сказать, что ты помогал и нам легче было отложить побольше на подарок.
  17. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я бы на вашем месте не торопилась со школой. Была передача по радио, лет 8 назад, так там детские врачи, педиатры, психологи и невропатологи, в один голос утверждали, Что только в семь лет ребенок готов к школе, что в шесть с половиной лет ребенок ближе к пятилетнему, а не к семилетнему, приводили много доводов и сетовали, что министерство образования не прислушивается. Я отдавала в 7.5 и не жалею, ребенок стал более самостоятельным, даже если кажется, что самостоятельна ваша дочь, через год увидите разницу, тем более у вас появляется еще один малыш, тоже трудности могут быть. Золовка отдала старшего в 6,5, а вот младшую уже в 7 лет и 10 мес, почти 8, а тоже вроде готов был ребенок к школе.
  18. Как привлечь деньги-3

    Девочки, а когда в мае чек изобилия заполнять ?
  19. Реакция Манту

    школа волшебников Скандал был, как бы не хотели его замять заинтересованные лица, так что не беспокойтесь. И даже на учете ставили Манту 1 раз в год! Да и давно уже это было.
  20. Реакция Манту

    Когда мы еще ходили в детский сад, взяли туда на работу дворника, а у него оказалась открытая форма туберкулеза и всем детям в саду поставили манту, даже тем кому 3 месяца назад делали, причем родителей в известность не ставили, , так вот у всех у кого была увеличена всех на учет в тубдиспансер и пить фтивазид. А вот там на приеме, когда выписывали эти таблетки, да даже не выписывали, а давали, допытывались будем ли мы их пить? Я сказала, взять возьму и дома уже приму решение. Говорят так нельзя, и тут медсестра сказала, что их надо пить курсом обязательно, потому что в начале лечения эти таблетки увеличивают количество палочек Коха, а потом уже только уничтожают, поэтому нельзя прекращать прием... это что успела она сказать, потому что врач сразу накинулась на нее, чтоб молчала. Это и помогло мне принять решение - не пить. А в очереди с нами сидели старшие школьники из одного класса, у них была обнаружена одноклассница, с открытой формой. Они обсуждали прием таблеток надо их пить или нет, один одноклассник пил таблетки и все равно заболел. школа волшебников Да я сама и не стала давать, а то сообщение выше, так для размышления, и там про Диаскин написано, на который все уповают, а это тоже не точный тест.
  21. Реакция Манту

    "Читал тему и ужасался. Сколь поразительно скудны и неадекватны сведения по туберкулезу. В том числе и у некоторых фтизиатров. Впрочем, до сего дня достоверной методики диагностики туберкулеза так и не существует. И не существует иммунитета против туберкулеза, то есть способы борьбы с палочкой у организма конечно есть, но они далеко не так эффективны, как с другими бактериями. Организм умеет противостоять заражению и довольно успешно, заразить человека туберкулезом не так-то просто, но если уж палочке удалось проникнуть, то скорее всего без лечения дело добром не кончится. Пирке, Манту, Диаскин - это не тесты на наличие туберкулеза. Это тесты, показывающие: какова будет реакция данного организма на вводимый белок туберкулезных бактерий. Если она положительная, то есть вероятность, что организм уже встречался с этим белком и выработал против него какую-то "защиту". Но именно "вероятность", а не наличие. Для диагноза "туберкулез" нужно наличие бактерий в анализе мокроты и изменения в легких на рентгене. Назначение фтивазида после положительной Манту или Диаскина, это не лечение, это профилактика. И рассуждение здесь такое: если для данного пациента имеется вероятность наличия бактерий, то хотя рентген (флюорография) ничего и не показывает, давайте на всякий случай ударим химией. Возможно, бактерий и нет, дай бог, чтобы мы ошибались, думая, что есть, но два-три месяца не самого хорошего самочувствия, из-за побочных эффектов, зато гарантия, что после профилактики бактерий точно не будет. А если есть - так на такой ранней стадии пары месяцев будет достаточно, чтобы их извести, а если они разгуляются до стадии, когда уже рентген что-то показывает, то одним фтивазидом уже не обойдешься. Еще важно, что у детей природа сама позаботилась о борьбе с туберкулезом. По большей части в случае инфекции у ребенка она локализуется в одном месте и организм изолирует инфицированный очаг, не давая бактериям распространяться. Убить туберкулезную палочку организм человека не может, поэтому он "сажает ее в тюрьму", окружая очаг известковыми отложениями, образуя так называемый "очаг Гона". Как правило такая борьба в детском возрасте кончается победой организма и дальше человек живет всю жизнь, даже не подозревая, что в нем как джинн в бутылке остается живая, но не активная туберкулезная палочка. И у него все тесты могут давать положительную реакцию, хотя никакого вреда запертая палочка ни ему ни окружающим принести не может. И вот тут важно понимать, что профилактический фтивазид в этом случае очень хорошо может помочь либо уничтожить, либо накрепко запереть инфекццию. К сожалению с взрослением способность изолировать туберкулезную палочку организм частично теряет, у детей это получается лучше. По поводу "народных средств". Как бы ни хотелось иметь альтернативные безопасные средства типа овсяного отвара, барсучьего жира, свиного сала и так далее, к сожалению все это самообман. В случае с детьми люди обманываются на том, что организм ребенка в большинстве случаев и без лечения способен изолировать инфекцию, а создается впечатление, что помог овсяный отвар. Но, "большинство случаев", это не ваш конкретный случай. А что если именно ваш ребенок окажется принадлежащим к меньшинству? Фтивазид бы ему помог, а вот овес... К сожалению нахождение нового противотуберкулезного препарата несмотря на огромные средства, количество занятых в этом исследователей из черт-те скольких стран - это крайняя редкость. А уж открытие средства не с пятнадцатью отрицательными побочными эффектами, а только с тринадцатью - это вообще мировой праздник фтизиатрии. И если бы было бы доказано, что эффективность овса составляет хотя бы пять процентов по сравнению с самым малоэффективным препаратом, уверяю, он широко и официально применялся бы во всех противотуберкулезных учреждениях. К сожалению в этом форуме я увидел только сердобольного фтизиатра, пожалевшего маму с ребенком и посоветовавшего практически плацебо, уповая вероятно на большую вероятность самоизлечения у ребенка. И хотя скорее всего самоизлечение произойдет, и все будут счастливы, этот фтизиатр вряд ли заслуживает уважения, так как рискует здоровьем ребенка. " - Это я с другого форума стащила.
×