Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка А тут не угадаешь, у невестки декрет, или вообще работы нет, ипотека висит и работа в командировках... Нюансов может быть много...
  2. О свекровях и свёкрах-13

    Так можно в маразм впасть раньше, чем предполагаете и не сможете сами распорядиться уходом за собой, а у сыновей денег на сиделок нет, да и времени тоже. Вот и будут взоры на невесток обращены.
  3. О свекровях и свёкрах-13

    Разве можно в таком деле быть уверенным на 100%, жизнь такая штука, что мы может только предполагать, а вот как оно обернется...
  4. Тест Роршаха

    А я повернута наверно на государственной символике... Вижу двух орлов и скипетр посередине
  5. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Галчонка Спасибо, а то меня не в ту степь потянуло
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Галчонка это то я знаю, наверно сглупила, я думала одновременно являются и мужскими и женскими. Таких точно нет?
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки, нужна помощь!!! Какие органы цветка относятся к мужским и женским и почему?
  8. Лана Расскажите какое образование получила Маша, кем работала, ну и про ее мужа тоже, если знаете. Интересно какой старт получили эти молодые.
  9. А Галя тут самый занятный персонаж, всю подноготную о дочери сослуживцам вываливает, даже ее интимную жизнь.
  10. Да я в общем вот о чем, никто раньше этого замужества не задумался о последствиях. Ни муж, что своего жилья нет, а с мамой жить тоже всяко может быть, где пути отхода? Свекровь пустила жить, но свои привычки скорректировать не захотела, Галя не обрисовала дочери, как там может быть со свекровью на ее площади. Все рады были. Да что там говорить, многие так живут. Но вот нашла коса на камень. Муж предлагает комнату в коммуналке снять, не работу сменить, подработку взять, а то на что хватает, вроде тоже правильно. А может Маша уже поняла, если соглашается на коммуналку, то до конца жизни в ней и зависнут, вот и стимулирует его. Выйдет она на работу, так расходы на ребенка тоже возрастут. Может толкает его, чтобы тоже шевелился, раз отец теперь. А тут все на Машу накинулись, как будто только ее вина. Я уже писала там все хороши.
  11. Крылья бабочки Да выпихнула, раз недовольна теперь, что с дочерью теперь проживать приходится, дочь ведь домой вернулась, не так ли? А Галя мечтает ее обратно выпихнуть в дом свекрови, раз денег на съем нет.
  12. Сарочка Все так, только когда дочь пришла матери пожаловаться на свекровь, та почему то не учит ее приспособится, а стебется над той и к ней же отправляет. Как Маша может хотеть приспосабливаться, если ее мать тоже считает это бредом. А могла бы еще тогда сказать дочери, что эти требования обоснованы, а если терпеть не можешь, значит надо как то решать свой квартирный вопрос. А то Гале тоже бы хотелось, чтобы свекровь прогнулась. Намного проще, чем квартиру купить. Этим я хотела сказать, что Галя сама от Маши не отличается, как сама плыла по жизни, так и дочь плывет, теперь плывут вместе в однокомнатной квартире.
  13. У мужа появилась так называемая подруга

    С каких это пор считается, что муж это дар небес. Пусть вытворяет все что ему вздумается, а ты ему не то что запрет, а даже неудовольствие высказать не смей. По моему муж тоже должен бояться потерять жену, а то возвели их тут ранг небожителей. Терпи, прости, а потом все равно ручкой махнет. И на фига это надо.
  14. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня В случае с курением, можно и первый вариант выбрать, это хоть и вредная, но привычка. Вот если бы стоял вопрос о возможном Вашем любовнике? Какой вариант выбрали бы? Тоже думали бы, что перевоспитывает?
  15. У мужа появилась так называемая подруга

    , то все равно уйдет, зачем ждать, а если ничего серьезного, то постарается не расстраивать жену и с этой пассажиркой завяжет.
  16. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Что значит, подстегивать? Пусть выбирает семью или валит уже. Может поумнеет и палиться в следующий раз не будет. Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить. Захотел впечатлений, обставь все так, чтоб комар носа не подточил. Впечатлений набрался, а жена ни сном ни духом об этом и верит, что муж только о ней мечтает. Все счастливы. Хотя наверно есть и примерные семьянины (сами бдят себя)
  17. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Ну так автору не нравится эта "подруга" мужа, вот пусть и выбирает муж - семья или "подруга", третьего не дано. Чего уже дальше страдать, ну если только нравится. Набраться новых впечатлений это одно, но сменить жену, если она его устраивает, не очень стремятся. А вообще лучше об этом у мужчин спросить, они тоже в этой ветке есть.
  18. У мужа появилась так называемая подруга

    Тоже так думаю, сейчас нужны конкретные действия, задумал уйти все равно уйдет, а если нет, то чего боятся высказать всё. Или быстрее на попе ровно усядется или свалит. Как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца. ( мужики не очень то любят менять что то в своей жизни )
  19. Крылья бабочки Вообще тем своим постом я хотела сказать, Что Галя имеет, то что сама заслуживает. Дочь ни к чему не приучила, замуж выпихнула, а дочь ни ужиться не может, ни о своем жилье не думает. Галя тоже не думала о жилье, что дали, то и имеет, а Лана ранее писала, что Галя неплохо зарабатывала, могла бы и о квартирном вопросе задуматься, (не в смысле, что для дочери в дальнейшем, а для собственного комфорта), а не Машины хотелки исполнять. А теперь Маша с мужем с нуля должны квартиру купить, что наверно сложнее, чем расширение Галей или снимать всю жизнь. А Маша не привыкла в чем то ущемлять себя. А видела бы Маша с детства, что и по другому можно, не ждать, что дадут, а как то самой действовать, может и с ребенком бы повременили, а что то бы делали в отношении своего жилья. Поэтому обиды Гали мне не совсем понятны? На что она надеялась, как более опытная в жизни, чем дочь. Сбыла с рук, всё, теперь это проблема не её. А вышло как? Проблемы теперь у нее. Для меня, что одна стрекоза, что другая. Лучше бы не обсуждала и не осуждала свою дочь с знакомыми. Нельзя требовать от других того, чего не можешь сделать сам.
  20. У мужа появилась так называемая подруга

    Ну вот и повод сказать мужу, что не желаете больше слышать об этой Свете, которая так запросто оболгала вас, какое вообще она имеет право давать оценку его жене. Тем более если это все не правда. Какая ушлая дамочка попалась. Сама позвонила, сама наврала и типа жертва теперь. Надо все обратить в свою пользу, разыграть ( да тут и разыгрывать не придется), как Вам это неприятно. И задать вопрос мужу: "Зачем твоя клиентка врет про меня? Для чего ей это нужно?"
  21. 36 страницу переливаем пустое в порожнее, ищем кто более виноват в этой истории. А там все жертвы получаются. Маша жить по другому не умеет, она всегда так жила, Галя обеспечивала ее, чтобы ни в чем не нуждалась, вот она и не привыкла нуждаться и примера у нее личного не было перед собой. Квартиру то им когда дали, могла бы Галя и расширить ее до двухкомнатной, наверно это не так сложно было, всего за комнату доплатить. И у той же Маши был бы живой пример перед глазами, не ждать у моря погоды, а самой добиваться нужно. Галя сама плыла по течению, вот и Маша плывет теперь.
  22. У мужа появилась так называемая подруга

    Вояка Конечно мы не знаем, что там за муж. Но мужчины иногда многого не замечают, а вот женщины более проницательны, да и изворотливы тоже. Так что это может быть и в его в интересах, если он не хочет быть использован.(я не о приятных моментах). Да муж и бдения этого может не заметить, раз не замечает мотивов Светы. Очень часто в истории и за королей правили серые кардиналы и любовницы, так что не надо недооценивать факт наличия прилипчивой и льстивой дамочки.
  23. У мужа появилась так называемая подруга

    Каста Дива Есть такие люди, которые всех используют в своих целях, наплетут с три короба и ты уже услужить рад. Не на всех действует правда, есть такие, которые не нуждаются в оценках или сами не прочь использовать кого то, вот на них не действует, им или это не надо или рыбак рыбака видит издалека. Со временем уже иммунитет на таких вырабатывается, но это со временем, время разное на это у всех уходит, а некоторые всю жизнь не замечают «таких» или на пути «такие» не встретились (повезло). Теперь к сути ветки, вот я считаю, что эта Света не просто так обрабатывает мужа автора. Не знаю, какая цель у нее в голове, просто использовать или на семью замахнулась, она наверно и сама пока не знает (вдруг кто перспективнее встретится), но то что обработка идет это точно. Сказать автору, чтобы не волновалась, время рассудит, наверно не стоит. Надеяться на благоразумие и любовь мужа тоже не стоит, эта дамочка «своего» не упустит, если только ориентиры сменит, и Вас пронесет, а если нет. Что посоветовать не знаю, но оградить от ее влияния мужа нужно, надо рядом быть с ним всегда, сделать его неудобным для нее. Может откажется или тогда уже ее настойчивость начнется и на пальцах мужу ничего объяснять не придется. Мужики любят быть необходимыми не вообще, а конкретно, вот и пользуйтесь, загрузите его собой, пусть Вас возит, придумайте себе проблемы на крайний случай, а она пусть другого водителя ищет. И вообще лучше перебдеть, чем недобдеть.
  24. Счастье за дверкой Вот с этим соглашусь, другого выхода нет, хотели бы деньги сохранить, или собирать на свою квартиру, надо было бы мириться с тряпочками, и теща могла бы не стебаться над этим, а сама бы приструнила свою дочь, а то теперь плачет. Ответственности с молодых за свою жизнь никто не снимает, но и обвинять Машу во всех грехах не стоит, она могла и не представлять, как ее эти тряпки или что там еще задолбают, а мама могла бы поддержать и настроить дочь или на смирение или на съем своего жилья, а то тоже, только обвиняет, да еще и воспитывать собирается. Пока не поздно надо мысль внушать на сохранение семьи, а не своей гордости.
  25. Эверита Единственный вариант, другого не дано.
×