Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Если вы с такими не встречались, то не значит, что таких нет. Открыто говорят, что специально добиваются, чтобы человек ушел.
  2. Главное слово - интерьер. Тут его нет. Мы подобное проходили, так что знаю, о чем говорю.
  3. Я думаю шторы специально сняли, чтобы шокировать побольше, чтобы уходили новенькие и они вдвоем остались. А мыши и тараканы точно есть? Она их видела или только рассказы. Ей бы показать себя непрошибаемой и готовой здесь жить по любому, может успокоились бы они. Вот сволочи же.
  4. Дача, сад и огород

    "Купчиха" наверное, мне тоже не понравилась. Но я все равно усы уже рассадила , думала может не распробовала.
  5. У моей, 2 курс, лайтовое рассписание, 2 дня дистанционно лекции, и 2 дня семинары и лабораторные. Моя уже мечтает, чтобы лекции всегда были дистанционно, ей так понятнее, в аудиториях бывает не всегда слышно преподавателя. А первые ряды занимают очень быстро.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Для сдачи егэ, нужно написать заявление на имя ректора или декана не помню уже, что вам нужен оригинал аттестата на такой то срок (неделя, две), потом можно забыть отдать, особо не следят, но всякое может быть. Это чтобы подать заявление на сдачу егэ. Вроде бы уже можно с копией подавать. Копии сделайте заранее. Как сдадите егэ, уже будете видеть свои шансы и тогда можно забрать все документы. Если не будете уверены, подаем же сначала копии, то нужно будет срочно забирать оригиналы из ВУЗа летом, если проходите, то тут уже риск, там срок 7 или 10 рабочих дней это 2 недели почти на выдачу документов, значит будете рисковать. Если оригинал аттестата будет на руках, то вообще проблем нет я думаю. Главное потом не забыть заявление на отчисление написать. Когда будете для егэ забирать оригинал, можно и сказать что для егэ, но на будущее, дополнительно сдать, чтобы после 3 курса пойти на второе высшее одновременно.
  7. Соседские отношения и дети

    У нас одно время соседский пацан звонил в домофон просил открыть. Открывала несколько раз, ну ключ может забыл или потерял. И так каждые выходные стало. Потом спросила почему мне звонит, а не домой, сказал что мама спит, ответила, что тоже сплю и не открыла. Больше не звонил. Может ключ наконец ему сделали или других кого терроризировать стал. Лет пять назад это было.
  8. У моей сейчас опросы в инивере про дистанционку, что устроило, что нет. И заодно опрашивают в каком формате вводить дистанционное обучение в следующем году. Может я неправильно поняла, но вроде хотят лекции дистанционно проводить. Опрашивают про платформы на каких заниматься удобнее. И вроде в 3 смены учится будут, чтобы рассредоточить их. В общем пока все непонятно, я думаю и для преподавателей тоже.
  9. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Так он сейчас один живет, по любому сам себя обслуживает. Может и вообще всю готовку в семье на себя возьмет. Есть и такие мужья.
  10. О свекровях и свёкрах - 26

    Я вижу чистую манипуляцию, чтобы Вы подорвались доказывать свою любовь мужу, до того как она ему это донесет. Любит наверное манипулировать людьми или считает, что умеет это делать.
  11. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Вот. И мне именно этот момент непонятен.То дочь такая строптивая, что делает все только по своему, а тут её на свадьбу прогнули? Тем более жениха никому не хотела показывать, так как стыдно. И какая свадьба? Общепит не во всех городах открыт и неизвестно еще как дальше будет.
  12. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Вроде не замечала за собой этого куража. Не хотите, как хотите. Я думала проблема исчерпала себя.
  13. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Так может уже выйти не с клона, все равно уже всё решено и вы смирились.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Может быть, у нас технический, химический. И уровень примерно, как ЕГЭ сдали. Допустим, соседка, целевик математика 50+, чуть больше химия и русский, сидит пыхтит все задания делает, разбирается , старается, а та же математика на 3 выходит. Другая соседка баллы математики повыше моей, химия поменьше, так и учится играючи почти на одни 5. Моя больше времени тратит, тоже пятерки, одна 4. Это я только про соседок написала, чтобы понятнее было, и по группе смотрит так же. Про химию я тоже хвасталась здесь пробником, вроде 97. А так все тесты дома на 100 баллов решала, меня здесь остудили, что это не показатель, как правило меньше сдают потом. Сдали в итоге на 89. Тоже расстроились. Потом на одном из ресурсов я прочитала, что многие кто на 100 баллов надеются, могут написать на 80+, тут как повезет. Поэтому 80+ не может быть провалом. Подружка в медицинском, в Москве, прошла во второю волну, баллы были 270 с чем то, чуть ли не предпоследняя была, учится в группе лучше всех. Но она и до ВУЗа уже учила многое из программы ВУЗа, там мама медик и преподает терапию в колледже. Девочка умная и очень усидчивая. Пошла санитаркой в ковидный госпиталь. Она вообще очень целеустремленная. Причем, рисковала во второй волне и готова была сдавать на следующий год и опять поступать. А в прошлом году и баллы проходные уже поменьше были, это я про Пироговку.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Поверьте, я с Вами не спорю, но откуда эффект, если по стране балл вырастает в итоге. Просто думают, что именно эти дети не решили, не хватило знаний, родители повелись. Какой то другой путь должен быть. Вот у нас на математике учитель на собрании открыто сказала готовлю только 13 заданий, это уже 5. Все остальное, не для всех, не все готовы их решать. И я думаю так думает большинство составителей. Может петиции подписывать учителям?
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Так не молчат, подписывают, но всегда говорят, что все в рамках школьной программы. И бац, по стране балл вырос.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Очень Вас понимаю, сама такая была. И также понимаю почему составители подкидывают такие задания. Ученики, репетиторы, учителя тоже не спят и прорешивают всё что можно, ориентируясь на прошлые задания, тогда у всех будет если не 100 баллов, то 90+. Нам объясняли, что высокий бал только у тех, кто знает сверх программы, но при этом утверждается, что всё в рамках школьной программы. При этом баллы растут с каждым годом. И дочь утверждает, что студенты учатся в ВУЗах примерно так, как сдал ЕГЭ, она специально сравнивала, это я к тому что не куплены результаты.
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Какая петиция о чем вы, каждый год петиции подписывают и что, что-то изменили?
  19. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Вас не слушает, а ее будет?
  20. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Если он такой неказистый, и страшный, как она к себе подпустила, должны были как то общаться до этого, как то он проявил себя в ухаживаниях? Где они хоть познакомились на работе или общие друзья есть и знакомство в компании произошло?
  21. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    А парня тоже ждут? Они в одной отрасли трудятся?
  22. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Кстати, я видела парня с синдромом Жилбера, лежала на капельнице в процедурной и парень пришел укол внутривенный делать. Парень спортсмен, и выявили только на диспансеризации это заболевание, почему раньше не выявили не знаю. Так вот медсестра мне пояснила, что теперь пожизненно периодически пролечиваться и исключить вредные привычки. Из спорта его никто не выгнал. Этот был высокий и красивый.
  23. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Я вот никак не пойму, как в 21 год можно быть таким классным специалистом, пусть даже в бюджете, что ждут в Москве и на приличную зарплату, что и на съем хватит и на проживание? После колледжа пусть год прошел, или два, неужели можно так быстро супер опыт наработать?
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    В интернете, в новостной ленте писали, что с первой группой крови легко переносится ковид, а со второй, наоборот, очень тяжело. Может и у наших форумчан тоже, у кого первая группа в легкой форме болеют.
  25. У моей дочери в сообщении о лабораторных по физике написано, что сдать лабораторные надо с 11 по 15 мая, после 15 мая засчитываться не будут, сдавать в виде фото в специальную папку группы. Неужели дистанционка так долго продлится. И еще что контрольные заменят тестами и это будет на 11 неделе обучения, а сейчас седьмая неделя. Это все про физику.
×