Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Ну как у вас все происходит? В дочкином ВУЗе в приказе написано, что допустимо лабораторные работы провести после домашнего обучения.
  2. У меня тоже один в один. Сегодня с утра заседали, кто там у них это решает и нарешали, что с сегодняшнего дня после 3 пары перевели ВУЗ на дистанционное обучение. Как всё это будет непонятно пока. Общежитским сказали в каком то из деканатов не уезжать домой. Странно даже, как в общежитии карантин соблюдать, многие питаются в общепите, да и большая скученность и опять же - молодежь, не каждый готов дома сидеть. В универ ходить запретили, моя заметалась после сообщения, чтобы не разъезжались. Успокоила, сказала ехать не раздумывая, никто проверять не будет. Уже и родители стали звонить в деканат, разрешили ехать. Задание по физкультуре уже получено, кафедра физ-ры быстро сработала. Остальное непонятно совсем, ждем завтрашний день.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Не знаю, я не врач.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Нейропатическая боль сопровождается нарушением чувствительности кожи. Это дефект в работе нервной системы. Нервы которые проходят в ладони и пальцы берут свое начало в шейном отделе позвоночника, можно сделать МРТ этого отдела позвоночника и сходить к неврологу, если будут грыжи возможно еще и к нейрохирургу, невролог сам тогда к нему направит.
  5. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Мне недавно делали операцию и поругали за гель-лак, правда он у меня уже чуть отросший был. Это из-за датчиков или как они правильно называются, которые как раз как прищепку одевают на пальцы. Сигнал через резиновую перчатку лучше проходит, чем через гель-лак и это современное оборудование, старое вообще не проводит. Это пока я на столе лежала бригада реанимации между собой общалась и датчики на свои руки в перчатках цепляли и сравнивали. Наверное в родах также мало ли, вдруг оперировать надо будет.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Конечно интересно, чтобы представление иметь. Думаю многие согласятся с этим, понятно что цены варьируются, но все равно вокруг этой суммы.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Странно, уже ЕГЭ на носу. Может, они пока не хотят озвучивать свои планы. Хотя Вы лучше знаете своих родственников.
  8. Долгожданный матанализ на 4, по химии зачет и выход на экзамен, можно было на автомат согласиться, но это 4, а она хочет пятерку. Так что стипендии быть, после экзаменов рассчитают рейтинг и узнаем ее размер.
  9. У моей тоже началась зачетная неделя, с середины прошлой недели. Уже есть зачеты по линейной алгебре, английскому, начертательной геометрии, информатике, экологии, по мат.анализу зачетная работа написана, но неизвестно на сколько баллов. Все четверки пока, кроме английского, по нему пять. Сдать еще историю, химию, физ-ру, гражданскую защиту. И можно ехать домой. После новогодних праздников экзамены. И долгожданные каникулы.
  10. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    А санкции какие? Не выгонят же. Я думаю можно не ходить и письмо не писать.
  11. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Напишу как у меня. При ОРЗ или ОРВИ боль в горле такая, что постоянно хочется его смачивать чем-то, поэтому постоянно хочется что-нибудь есть и пить, при ангине наоборот больно пить и проглатывать пищу.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Лада, узнайте на каком факультете он учится, просто интересно, у меня дочка тоже в Менделеевке учится. Тем более она уже училась в другом вузе в прошлом году, есть с чем сравнить.
  13. Гости и гостеприимство - 6

    Почему трое? Вас с мужем двое и их трое, с дочкой, пятеро получается. А вы без мужа можете с дочкой по елкам? Пусть муж сам развлекает своих гостей дома. И Вы отдохнете от них и они может быстрее свалят, каждый день одно и тоже надоест быстрее.
  14. Подарки на Новый год и Рождество

    А если массаж с доставкой на дом, в машину например. Купить накидку массажную на кресло автомобильное. Если в машине долго времени проводит, то наверно неплохо помять части тела. Примерно как такая
  15. Усыновление. Приемная семья.

    Ну, не надо думать, что все не в теме. Все про себя информацию пишут только ту, которую хотят. Люда, тоже еще не весь путь прошла, маленьких все любят. Это в подростковом возрасте могут вылезать вещи, не то чтобы ужасные, просто окончательно формируется личность и внешность. Даже запах может стать чужим. И если уже неприятие пошло, то наверно лучше вернуть. Это только нам кажется, что мы детям больше нужны, чем они нам, все как раз наоборот. Это же мы принимаем решение рожать их или допустим брать, значит НАМ это надо. Я возмутилась только по поводу девочки, что ее холодной обозвали и без эмпатии.
  16. Усыновление. Приемная семья.

    Там все дети так говорят, могла повторить. Может курит, на праздниках выпить может. А ребенок разницы не знает. Может правда пьет, но еще не опустилась.
  17. Усыновление. Приемная семья.

    Нет, это письмо этой девочки, пересмотрите. Что мне не нравится в Ваших высказываниях в этом случае, так это то, что Вы не зная этой девочки уже вынесли вердикт. Я тоже не знаю ее, но я пыталась найти информацию по ней, что-то нашла. Я очень сомневаюсь, что ребенок 10 лет может делать что-то из ряда вон, даже допустим я допускаю это, но также допускаю, что мама там тоже мягко скажу не права. А вы сразу заклеймили ребенка, только на основании, что что-то там увидели. Слезу ребенок не пустил, а вот бывает так, на людях ни-ни, такой вот оловянный солдатик. Только от этого еще страшнее, что там в душе у ребенка. Открытость и эмпатия совершенно разные вещи.
  18. Усыновление. Приемная семья.

    Нет, не так. По второй Вашей ссылке нашла, что она 2006 года рождения. По поведению она лидер, пыталась даже мальчишек в детском доме построить. Снимали то видео в ее 10 лет, в 2016 году в мае, тогда на видео видно, она домашний ребенок, и по интеллекту, что умнее мальчишек. Третий класс она закончила без троек. Ждала свою маму, как я поняла в то лето, не хотела идти на встречу с другими родителями. Может надеялась, что мама ее на перевоспитание отправила. К концу лета у нее уже вид брошенной детдомовской девочки.В 2017 году она была на фотографиях детского дома. В 2018 на фотографиях ее нет, но может просто не попала в кадр на фотографиях. Ей сейчас получается 13 лет. А это письмо, которое она писала маме.
  19. Усыновление. Приемная семья.

    И я посмотрела видео, не заметила я отсутствия эмпатии у девочки. Мне вообще кажется, кто больше чувства показывает, тот на себе больше и завязан этими переживаниями. Я сама очень холодна внешне, тоже в детстве от чужих людей слышала, что сама себе на уме. А я не люблю все напоказ выставлять и ума на это в детстве уже хватало. Зато, если помощь кому нужна, не охаю и ахаю, а конкретно помогаю, а те кто щебечет, считают и этого достаточно. Что там в школе у девочки вообще непонятно, глупой она не выглядит, причем она единственная заинтересовалась, как устроена свеча, которая в именинном пироге была. Я тоже думаю также. Дама думала, что безропотную куклу взяла, а тут личность со своим мнением, которое отстаивает. Очень надеюсь, что у этой девочки все хорошо.
  20. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Сомневаюсь, что она САМА до этого дошла, а племяннику это тоже, вроде, не надо. Никто не покушался на эту квартиру. Если племянник дом на себя переписал через прикормленного нотариуса, то может в этом и других подозревать, вот и обезопасил себя, чтобы квартирка от него не ушла, а завещание наверное в его пользу уже составлено, а уж воля это бабули или действия племянника через того же нотариуса, кто знает. Надеюсь у вас получится все это узнать.
  21. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Судя по всему, да. Теперь заказывайте выписку из реестра, чтобы узнать кому теперь принадлежит дом.
  22. Моя на прошлой неделе болела. Насморк, горло, температура небольшая правда была. На учебу ходила. Лечилась самостоятельно.
  23. Половина группы тоже подняла руки, что у них не было черчения в школе, и те у кого было, тоже про половину года только говорили. Такого как у нас было наверное уже нет. Одно задание было на формате А4 - ручками, не сложное - деление окружности на равные части, другое в программе. Потом на А4, а потом на А3 пойдут тоже вручную. У них по 2 пары в неделю. А чтобы чертеж аккуратный был, от меня наставления были, листы купить только ватмановские, хорошие карандаши и циркуль. Циркуль Ротманс купила б/у по объявлению у студента. Хорошие инструменты и бумага это половина успеха. Многие листы с рамками готовыми берут, а они тонкие и стирать плохо с них. А в программе тоже задают, т.к. руками теперь уже не чертят на производстве, надо в ногу со временем идти. Не переживайте, у вашего сына столько рвения и желания учиться, что все будет хорошо.
  24. У моей тоже началось. Начертила, сфотографировала, прислала мне глянуть, я и завернула с оформлением. Перечертила. Сдала, 2 балла , но это максимум. У них бальная система оценивания. Еще не разобрались до конца с этим. Уже и в программе дали чертеж, выполнение на 3 недели (наверно с учетом, что программу надо было скачать и установить), но половина группы уже сделала. В четверг задали, в понедельник народ понес флешки. Сдала без недочетов. Моя рада, что вокруг народ учится, говорит - группа ботанов. Как дальше будет посмотрим.
×