Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Там, для всех дольщиков доступ есть, просто другие не знают нюансов.
  2. Конечно находятся такие, следят наверно, в нашей машинке лоток вытащен и хранится у одного человека.
  3. Напишу про наше общежитие, а то все времени не было. Общежитие блочного типа, примерно такое же, как было в предыдущем универе, только более убитое, но в нем намного комфортнее. Во первых первокурсников селят вместе в трехместные комнаты, рядом в блоке в двухместной старшекурсники. Комната досталась со сносным ремонтом, обои целые и линолеум недавно меняли предыдущие студенты. Соседки тоже настроены на учебу, сидят втроем за двумя сдвинутыми столами учат, решают, чертят, поэтому у моей уже нет желания тащиться в библиотеку и делать уроки там, в комнате учиться и жить можно. Соседи старшекурсники выделили в местах общего пользования, в блоке место для полочек, вешалок. В общем жить можно. В блоке тараканов, мышей нет, в общежитии есть. Прачечной в общежитиях нет (у университета 3 здания общежитий, расположены рядом) студенты на кухне сами ставят стиральные машины, и те кому уже не надо, продают свои доли. Долей мало, мы купили в соседнем здании, это выгоднее, чем за деньги стирать. Моя, как енот-полоскун, часто стирает. Сушилку еще дома купили, напольная, электрическая, чтобы быстрее сохло. Про учебу говорит, что основательнее все пока на первый взгляд, и одногруппники видно сильные. Писали по матану входной контроль, препод сказал, что хорошо написали. Двое платников слабые по знаниям, видно сразу, непонятно, как учится будут, один сдал совсем чистый лист, другой тоже как-то косячил на доске. В прошлом универе один платник не тянул учебу совсем, психовал, кидал тетради. один раз в преподавателя по химии, когда ему ошибки показывали, дотянул до сессии и пропал. В общем пока все хорошо у нас.
  4. Нормы СанПин в общеобразовательных учреждениях.

    Нет. Норма 2,5 кв.м на человека, у вас класс должен быть 82,5 кв.м, а если кабинет меньше, то нарушение.
  5. У наших доля в стиралке стоит 2 тысячи рублей и стирай, когда хочешь. Но купить не так легко, не много долей продается, у моей получилось купить долю только в другом здании. Общей машинки нет. Кто то стирает за деньги разово у тех, кто разрешит в своей, не совсем пока понятен этот механизм, если машинка общая на всех купивших долю.
  6. Неблагодарные дети

    Вот и я такой же благодарности хочу. Чтобы дочь была здорова и самостоятельна, а главное была счастливой, жила своим умом, ни на кого не оглядываясь, сведут ли мама с папой бровки или нет.
  7. В новый вуз для общежития ничего не надо, а на физру справка 086 и подтверждать её в медпункте. Да, везде свои порядки.
  8. У моей в общагу Мирэа требовали анализы на ВИЧ и сифилис и справку по форме 086.
  9. О свекровях и свекрах - 22

    Высказывания одного и того же человека, перед своей мамой надо отработать за жизнь, за детство, и то никогда не отработаешь. А когда про сына пишет, то уже вроде понимает, что рожают для себя и балуют тоже потому, что родителю хочется порадовать своего ребенка и в конце очень здравая мысль. Проблемы наступают, когда дети вырастают. И чтобы не мучиться отношениями со взрослыми детьми, надо вовремя от них дистанцироваться. Жить своей жизнью. Не обременять взрослых деток своей помощью и не требовать ответную благодарность. Вот читаю, что пишут здесь люди, которые оправдывают эту свекровь и не совсем понимаю, что они хотят. 1. Свекровь имеет полное право прийти и поселиться в жилище сына? 2 Свекровь имеет полное право быть главой семьи сына? Все остальное, на что она еще имеет полное право уже даже можно не обсуждать. Под полным правом я имею ввиду, что согласие членов семьи сына и самого сына никого не интересует.
  10. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Сейчас посмотрела ради интереса проходной на лечфак во второй мед, у дочери подруга в прошлом году поступала, поэтому немного в курсе, вместе переживали. В этом году снизился проходной на 10 баллов, даже странно. В прошлом году проходной был 271, в этом 261. Может увеличили количество бюджетных мест? Я не помню сколько было. И еще думаю наверное там всегда проблема с целевыми, потому что туда поступили 2 одноклассницы, и их родители связаны с медициной, наверно могли бы целевое взять, но нет тряслись во второй волне и были готовы перепоступать на следующий год. Подруга дочери именно в Пироговку хотела. А с целевым другие две одноклассницы в Сеченовку прошли.
  11. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я с телефона, не получается цитировать, не обязательно так будет, тут рулетка как повезёт. Моя тоже не пробивная, как аутотренинг повторяла её права, была как кремень, конечно не как на войне, но было всякое, меньше всего я желала дочери таких испытаний. Соседка и не скрывала, что предыдущую выжила, гордилась этим. Расчёт вёлся тонко, но я была всегда советчик ом, что сказать как поступить, а не все дети так доверяют родителям. Когда показать что тебе все равно и тебя это не трогает, когда настоять на своём, когда уступить. А так вроде все мило и тихо было. Каждую пятницу у неё гости, это условие, чинно за столом, и вприципе не на всю ночь, приглашала геев и трансвеститов обычно. А у нас учебная суббота. Потом парня нашла и сама уходила на выходные гулять. Университет не посещала в принципе, все проплачивала себе, сразу сказала что у неё связи и если надо твоим одногруппникам пусть обращаются к ней. Вторая соседка нормальная, но смотрела в рот первой и даже боялась ей перечить, так ей было спокойнее жить. А так здесь было чисто, убирались не всегда, но комната с ремонтом уже и срача не было. Моя не в свою очередь убирала только свой угол. Готовили не вместе, каждый жил сам по себе, что в общем то правильно. Коллектива воспитывать эту особу не было, а один в поле не воин, тем более первокурсник. Пусть всем повезёт с соседями, это намного важнее удобств и прочего.
  12. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Для этого нужно первокурсникам с первокурсниками заселиться изначально и уже договариваться, а то люди уже живут 1, 2 курса, их все устраивает, а кого не устраивает тот в одно лицо делает ремонт, если соседи не против, и так же с уборкой убирать одной и за всеми. Легко говорить пока не столкнулся именно с этим. Люди вообще разные, тут как повезёт. По поводу переселения, надо все равно прожить какое то время куда попал, там вообще была позиция, что ты должен быть рад, что вообще в общагу попал. И переселения запрещены вообще. Конечно всегда есть исключения, но это уже гораздо позже и не за просто так. Посмотрим как будут обстоять дела в общаге другого вуза, напишу потом. Вообще там тоже без ремонта, но позиции, что радуйся что общага досталась нет и разрешают свою мебель и ремонт делать. Кстати в предыдущей, про которую я писала, не разрешили ничего, сказали в комнате все есть и им все равно, что твоя полка и тумбочка уже заняты старшекурсниками, и шкаф тоже забит их вещами. Конечно была отвоевана тумбочка, даже за стул надо было побороться. Я лично говорила с директором общежития, чтобы разрешили что то своё, даже не захотели общаться. Конечно русский человек не пропадёт нигде, и стол мы протащили и свой стул позже уже и даже пластиковый комод, но это просто повезло и конечно доля наглости и упорства. Красной дорожки конечно никто не ждёт, но элементарной человечности и уважения хочется, дети все таки учиться приехали, тем более своим баллом заслужили это место в общежитии. А тут тебя сразу опустили и чувствуешь себя гастарбайтером бесправным.
  13. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Расскажу, как это было у нас. Получают бумагу на заселение в управлении по воспитательной работе в учебном корпусе, сразу оплачиваете, едете в общежитие. Там пускают только студента выдают ключи, и идешь с ними в этом же здании на проходной, какой-то Ахмед со слесарным станком, и за деньги делаешь 2 ключа, от блока и комнаты. Потом одного студента ведут в комнату, потом он получает подушку, одеяло, постельное. Все с каменными лицами, особо не скажешь ничего, да даже говоришь, тебя отбривают. И только когда студент заселен, пускают родителей. Студентов очередь на заселение, носом крутить не перед кем, все заняты. Реагируют только на просьбу о комнате на повышенный комфорт, и то с большим одолжением. Мне даже кажется это такой своеобразный бизнес. И среди студентов есть особо одаренные, пытающиеся выжить первокурсников, может комнаты еще больше загаживают перед поселением, чтобы остаться в меньшем количестве. Одна девочка плакала, там куда она пришла был не только срач, но и прокладка в крови приклеенная на стене туалета в блоке и ведро с кровью на входе.
  14. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Таких называют "мертвыми душами" за ними охотятся студенты и им еще и доплачивают, чтобы с ними в комнате числиться.
  15. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Моя дочь в прошлом году поступила в этот же ВУЗ что и ваша, правда с правом на общежитие. Когда нас заселяли, то подселили к старшекурсницам в комнату, там такой срач, что не передать, это видеть надо, как в квартире, где притон и алкаши живут, пыли по сантиметру и на объедках тоже, что на столе и полках покоились. Понятно, что первокурсник свои порядки со старшими устраивать не будет, тем более плачущих видели уже, пока нашу заселяли, тоже не понимали сначала чего плачут, что тут такого ужасного может быть. И слышали разговоры, про комнаты повышенного комфорта, уже дороже, не 650, а 4500 рублей в месяц. И таких заселяющихся первокурсников с заявлением на повышенный комфорт была куча, ну 50 точно. Я к чему, если рассчитывали всех заселить в обычные комнаты, а некоторые ушли в комфортные, то значит запас по комнатам есть. Можно же сразу в повышенный комфорт проситься, все равно дешевле квартиры. Повышенный комфорт, это конечно сильно сказано, просто сделан ремонт и все. Обязательно попробуйте, может получится.
  16. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Я пока не писала ничего, но мы в этом году поступали второй раз, не нравился дочке ВУЗ куда поступили в прошлом году. Пересдали ЕГЭ и поступили туда, куда не прошли в прошлом году, проходной правда вырос еще на 10 баллов по 1 волне, но нам хватило за глаза, мы идем в первой половине списка по оригиналам. Так что у нас все заново. Вчера после закрытия приемной комиссии, минут через 30 вышел представитель и зачитал проходные баллы по всем направлениям вместе с фамилией последнего поступившего. И была онлайн трансляция этого действа в группе ВК, очень удобно. Поздравляю всех поступивших, желаю огромной удачи тем, кто еще не осведомлен о списках по первой волне и тем, кто остался на вторую.
  17. Чужая измена - чужое дело - 2

    Но при всем при этом мужчина, идя на связь вне брака, должен понимать, что и такое возможно. Вот это-то возможно и напрягает, мужик не пойдет налево, так как будет бояться. А как же Получается, что уверенности в чувствах нет то, а вот уверенность в не изменах есть, мужчина же как собака Павлова имеет условный рефлекс. Измена - жалоба, а потом по разным сценариям. Да не возмущены, а просто пытаемся понять вашу логику. Или это все таки подмена понятий.
  18. Чужая измена - чужое дело - 2

    Почему вы думаете, что мужья ваших оппонентов кому то пишут? Или по вашему каждый мужик сидит пишет и шлет, а не шлет если только жена предупреждена, что писал и над ним с поварешкой гнутой стоит. Или это было желание уколоть? Этой фразой сразу стало ясно, зачем надо писать жене. Спасибо вам за ясность.
  19. Чужая измена - чужое дело - 2

    Вот, об этом и речь, зачем писать. Справедливость говорят. Написала три варианта развития событий, справедливости не увидела ни в одном. Зато все переживают, что жена обтекает. А им то что, ну обтекает допустим, а дальше что. И тех, кто не видит связи обвиняют в обтекании. Может у меня мозг по другому устроен, не знаю, театр абсурда какой-то.
  20. Чужая измена - чужое дело - 2

    Я сказала где-то, что Вам нельзя писать? Или Вы плохо умеете читать? Я спросила: Я вроде ответила - пишу как все. Даже уточнила где, в какой теме и о чем речь. Или надо обязательно иметь важную личную причину, чтобы писать? И кто будет важность определять? Поэтому и спросила Если можно мне писать, то зачем мне вам обьяснять, что я тут делаю? А так, да, пишу, как все.
  21. Чужая измена - чужое дело - 2

    Я на форуме, в теме Чужая измена - чужое дело? Пишу, что - чужое дело. Что не так? Тут одни пишут, что надо сообщать, другие пишут, что не стоит лезть в чужую жизнь. Или лично мне писать нельзя?
  22. Чужая измена - чужое дело - 2

    Рассмотрим ситуацию. Женат, раскрыли жене глаза на него, она: - устроила выволочку, он присмирел, сидят теперь только у друг друга рассматривают, она обтекает или наоборот перестала обтекать ( не совсем понимаю, кто по вашей теории должен обтекать) - молчит в тряпочку, пусть шлет, она обтекает - развелась, он теперь в своем праве присылать всем кому не лень, никто не обтекает, но проблема осталась, все равно шлет фото Вас всех устроит какой вариант? В 1 и 2 варианте по любому знает теперь, что живет с дебилом. В 3 уже не живет. Только проблема с фоточками не решается, ни во 2 ни в 3 варианте. А в первом можно порадоваться, она живет с дебилом, живи радуйся. Девы кого вы обмануть хотите своей моралью? Покрасоваться?
  23. Чужая измена - чужое дело - 2

    У меня в жизни не стоит такой вопрос, даже не стоял бы. Дошло бы до моего мужа, обьяснила бы, если бы не поверил мне, даже не представляю такого, решила бы что с дебилом живу. Обтекать начала бы. Или что? Бегала бы городу по всем знакомым правду доносила, кто на самом деле виноват? Мне правда непонятен вопрос. Я наверно в другом мире живу. А Вы самая прозорливая всё про всех знаете? Самой не смешно?
  24. Чужая измена - чужое дело - 2

    Про первый абзац соглашусь, никто не хочет терять деньги. Действенный способ. Но это не интим, это уголовное дело, может быть труднодоказуемым, но уголовка как есть. Даже со вторым абзацем соглашусь, но без рассылки близким. Хотя дрессурой попахивает, вот хочет человек присунуть, но срабатывает условный рефлекс. Тоже жить с таким "обтекать". У порядочного человека этот тумблер в голове. Я против дрессировки, пусть каждый сам решает кому с чем и кем жить и на каких условиях, тут все в рамках закона. Зачем влезать. Если товарищ совсем отбитый мозгом шлет всем фото с членом, то неужели жена не догадывается, что живет с дебилом?
  25. Чужая измена - чужое дело - 2

    У меня нет таких проблем. Даже если пишут, я не замечаю, мне это не нужно. Если это не угрожает моей жизни, то да, я не замечаю, если будет угрожать полиция есть на крайний случай. А если я не замечаю, то театр абсурда заканчивается не начавшись. Я ответила.
×