Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зачем мне ник


  1. Только что, Удивительное рядом сказал:

    Подозреваю, что цена, которая устроит автора, не устроит брата. 

    Значит перевезет брат свою семью к сестре и будут жить вместе, чтобы никто ущемленным не был.

    Ухожу пока из темы. Что я хотела, то сказала. Ждем автора.


  2. 3 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Брату надо миллион. Для автора это запредельная сумма. Конфликт интересов, поэтому квартиру будут продавать полностью, скорее всего.

    Где написано, что брат миллион просит? Конфликт интересов всегда и везде бывает, и кому то приходится прогнуться. Все как у всех. Неизвестно кто здесь прогнется.


  3. 19 часов назад, Понарошкина сказал:
    19 часов назад, Вакула сказал:

    Может и не предлагать, а подарить. Но даже если и предложит, то вы не вы купите же. 

     

    Совсем наоборот. Новые соседи вас не пожалеют. 

    Смотря, по какой цене.

    Вот. Готова купить.


  4. Только что, Ценный приз сказал:

    Так вам и отвечают. Нет денег. Зарплата маленькая. Ищет мужа. Хочет, чтобы квартира осталась ей, остальные наследники не отсвечивали. 

    Где такое было? Тут сами уже додумали и докрутили.

    • Нравится 1

  5. 2 минуты назад, Ценный приз сказал:

    Вы уже который раз задаёте один и тот же вопрос. 

    Денег нет у сестры.

    Задаю. За 1.25млн она не готова купить, а дешевле может и возьмет ипотеку. Надо автора ждать, что ответит. А то решаем тут за нее.

    Только что, Удивительное рядом сказал:

    Мы пока вообще не знаем, на что готов брат, кроме того,  что он намерен поделить наследство. То, что сестра не согласна ни продавать квартиру, ни выплачивать брату его долю, знаем с ее слов.

    Я тоже читала автора и такой вывод не сделала. Я думаю посильную плату сможет отдать.


  6. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    Вот и я об этом. Покупают комнату, долю в квартире и переезжают надолго. Сначала один вселяется, потом жену прописывает, через год уже пятеро живут... И все по закону!

    Позже весь кишлак живёт. По очереди. 

    В чем сакральный смысл доли, если она дороже целой комнаты в общаге? И вези туда детей, жен, родственников.

    Только что, Удивительное рядом сказал:

    Это если квартиру целиком продавать. Доля в квартире с другим владельцем дешевле.

    Форум говорит, что нет, не дешевле.


  7. 10 минут назад, Белый орикс сказал:

    Не знаю - где они висят годами, сейчас доли скупаются для регистрации по месту жительства, как и дома в садовых участках. Даже приписывают часто в объявлениях "Регистрация по месту жительства возможна" (или невозможна, в зависимости от обстоятельств)

    Именно поэтому теперь такие операции проходят только через нотариуса. Раньше так было. Резиновые квартиры.


  8. 6 минут назад, Мисс Надежда сказал:

    Притом что у мамы были личные сбережения и можно было нанять сиделку на них, если родственники активного участия не принимали, а сама не справлялась.

    Что сейчас об этом.

    Пыталась быть хорошей, слушалась родню, ухаживала, выполняла, что говорили, вот с работы не уволилась только, и сразу стала нехорошей. Если бы заикнулась о деньгах с карты, вообще бы распяли. Как край пришел сорвалась, вот тогда и стала делить уход. Каждый видит, что хочет видеть.

    • Повышение репутации 1

  9. 27 минут назад, Машуля сказал:

    Но я бы свою долю взяла любыми законными путями. Подчеркиваю - ЛЮБЫМИ.  Фиг бы второй собственник кайфовал в квартире на халяву!

    Именно поэтому годами доли висят на продажу. И риелторы не хотят с ними морочиться. В общежитии квадратный метр дороже идет, чем комната в квартире, а тут даже реальной доли нет, потому что ее выделить невозможно.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 38 минут назад, Белый орикс сказал:

    В каком она плюсе? Вероятность жить в однушке с посторонними людьми - это плюс, по-вашему? 

    Вот в жизни не видела людей, купивших половину однушки за полтора миллиона, тем более за прописку. Не в Москве разумеется. Допустим тысяч за 200 купить таким образом прописку может и представлю. Но повторюсь не знаю таких случаев в жизни.

    • Нравится 1

  11. Мне непонятно почему накинулись так на автора, ну такая она. Какой брат вообще никто не знает, да и не важно это. Как поделят так поделят, нам то что. А то у некоторых руки чешутся на автора. Вот правда не понимаю негатива этого. Живет как может.

    Только что, Машуля сказал:

    Что можно сделать, я писала выше. Если интересно, почитайте. 

    Читала. Но это не значит, что это единственно правильное решение.

    • Повышение репутации 2

  12. 6 минут назад, Машуля сказал:

    Поставьте на место этого мужика своего мужа... Вы его поддержите,  если он возьмёт 500 тыс вместо 1,5 миллиона и пойдёт по холодку жить в вашу добрачное квартиру?

    Поставила. И что. Уперлась сестра и не хочет продавать. Что делать? Долю продать проблема, взяли бы меньше, а то вообще бы тупо доля стоит, да еще и как сособственнику платить по квитанциям надо.

    • Нравится 1

  13. Автор говорила денег нет, это если за дорого выкупать, а за пол миллиона может и возьмёт ипотеку. Не понимаю плач по брату, он жить в этой квартире не будет. Себерется жить другой разговор будет. 


  14. Только что, Мисс Надежда сказал:
    10 минут назад, Зачем мне ник сказал:

    А почему автор не может упереться и не продавать квартиру, выкупит долю и будет жить.

    Вы тему читали вообще

    Читаю. Всё говорят, что нужно по честному поделить, за полтора миллиона выкупить долю. А доля стоит дешевле. Автор сможет на эту сумму взять ипотеку и выплатить потихоньку. 


  15. А почему автор не может упереться и не продавать квартиру, выкупит долю и будет жить. Мало ли, что брату надо, тут уж как складывается. Когда с мамой жила, то тоже так сложилось, что только ей ухаживать надо было, потому что так сложилось на тот момент. Теперь по другому сложилось. На мой взгляд она была в минусе теперь в плюсе. Чего все так бьются тут за правду, за брата. Жизнь она всегда неоднозначная.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Навряд ли. Брата обижать она не захочет. Хотя, попробую, конечно. Бабушка мне сказала: может, хоть гостинку-то себе купишь? Я ей сказала, баб, сейчас такие цены на гостинки, что мне не хватит. Ну, значит буду давить на жалость, что я на улицу жить пойду. Я так бабушке и сказала, что меня буквально выгоняет на улицу брат тем, что хочет продавать квартиру.

    Не хочется мне бабушку дергать. Она и так очень переживает тяжело смерть мамы. Тут я ещё со своими проблемами лезть к ней начну.

    Без Вашего согласия брат продать квартиру не сможет. Половину комнаты у него никто не купит, если только тысяч за 150, и то навряд ли. Комната целая в квартире стоит тысяч 500, зачем чужому человеку за миллион покупать полкомнаты. Цена 1 кв.м доли меньше цены 1 кв.м целой квартиры раза в 3-4. Посмотрите хоть обьявления на авито. Не квартиры, а комнаты смотрите. Поэтому выкупите у него тысяч за 300-500, ипотеку возьмете.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, Понарошкина сказал:

    Сама бабушка так же категорически говорит, что претендовать ни на что не будет. 

    Поговорите с бабушкой может она в Вашу пользу откажется от своей доли наследства. Всё побольше у вас будет.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  18. В прошлом году ставили бабушке памятник, чёрный гранит, фото, надписи, цветник, лампада из гранита, и установка рядом памятника деда, который при погребении бабули пришлось снять. За всё 80 тыс. Брянск. 

    • Повышение репутации 1

  19. 37 минут назад, Вредная мама сказал:

    Приложение стоит у брата. У автора приложения нет. 

    Не знаю, как сейчас, а 2 года назад я по маминой карте в интернете зарегистрировалась в личном кабинете сбербанка, сама логин и пароль придумывала. Главное, что карта привязана к телефону матери. Так что это решаемо я думаю. 


  20. 9 минут назад, Понарошкина сказал:

    Сбербанк. Меня спросили только: карта находится у вас, посторонние лица не имеют к ней доступа? Я сказала, что потеряли дома карту, а теперь нашли. Звонила с маминого номера, от ее имени.

    Значит карта привязана к этому номеру. У брата есть логин и пароль, но вы бы изменили их. Это можно сделать с помощью телефона к которому привязана карта. Раз вы главная в уходе, будьте главной во всем. Ни на кого не обращайте внимания, родственники у вас ещё те. И не отчитывайтесь, это не их дело теперь. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  21. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    А зачем такие сложности с завозом мамы к родственникам? Хотя она хотела домой.

    Это же придется признаться, что не потянул уход за мамой, хотя уверял в обратном.

    • Повышение репутации 7
×