Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Корону несущая

  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Сомневаюсь что получится, она дикая. Нет, жажды нет, я бы сказала - наоборот, мало пьет. Раньше пила больше, но я это связывала с сухим кормом, перестали давать сухой и жажда прошла.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У меня кошка, старая бенгалка, 12 лет, стала очень много есть, при этом худая, преимущественно ест влажный корм, от сухого - диарея. Просит есть чуть ли не каждый час, за день может съесть 450 грамм корма, думаю могла б и больше, но я не даю. Вообще стараюсь не давать более 4 пакетиков в сутки. При этом раньше натуральную еду не ела ,сейчас может есть и супы и каши, такое впечатление что у нее постоянный голод, сидит возле своей миски постоянно. Я думала что глисты, 4 дня назад дала таблетку от глистов, проблема не решилась, все равно постоянно требует еды. В чем может быть проблема?
  3. Лимфатические узлы

    А где был у Вас лимфоузел? Вы уже знали что онкология, когда пошли на биопсию?
  4. Лимфатические узлы

    Подскажите, кто - нибудь делал пункцию лимфоузлов? Необходимая процедура? Не очень хочется лишний раз ковыряться в лимфоузле. У меня уже длительное время увеличеные лимфоузлы подчелюстные и шейные. При пальпации не болят, но иногда могут ныть при повороте головы или например, на холоде. По УЗИ только увеличение, структура не изменена. Кровь спокойная. Лор патологии не обнаружил. Терапевт направила к онкологу. Онколог особо разбираться не стал, мельком глянул на УЗИ, лимфомузлы даже не пальпировал и вопросов не задавал. Отправил сдавать кровь на ВИЧ. А я понимаю , что ему просто неоткуда взяться. И вот , онколог говорит, в случае отрицательно анализа на ВИЧ, делать биопсию лимфоузла. И тут меня настигли сомнения...
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Я бы принимала по 1 таблетке. Врач, наверное, инструкцию не читала или забыла. Вот мы тоже склоняемся к 1 таблетке. Но сестра переспросила на приеме: "точно пить две?" На что врач ответил : "Ну вы же видите что я написал!" А сам даже запись в карте не сделал, а потом с кого спрашивать? И в инструкции черным по белому - суточная доза 10 мг. Лучше перебдеть.
  6. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Здравствуйте. Девушки, кто сталкивался может быть, спросить не у кого. Сестру посыпало красными пятнами от вакцины. Дерматолог, назначил пить зодак по 1 таблетке 2 р.в день. Но в инструкции сказано : принимать 1 раз в день. Вот сидим и думаем, что делать, не будет ли передозировки от 2 таблеток?
  7. У нас за три дня заболели 9 человек из 11 членов семьи. Как выяснилось - заразная штука.Четверо сдавали тесты и у всех 4 положительные. У меня несколько другой вопрос, было ли у кого-нибудь увеличение лиммфоузлов на фоне короновируса? Вроде ж не специфический симптом, а вся шея в лимфоузлах, при чем видно из невооружённым глазом, как- то боязно мне.
  8. Человек и закон. Помощь юриста.

    Понятия не имею. Спрошу , если нет - посоветую. Спасибо. А брачный договор он может составить без присутствия жены?
  9. Человек и закон. Помощь юриста.

    Это понятно . Но вот и спрашиваем, для чего это ? Что хочет сделать?
  10. Человек и закон. Помощь юриста.

    Незнаю. За что купила - за то продала. Сестра говорит что он находился в тот день , на той улице где находится нотариус. Много совпадений.
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

    Нашла визитку, на которой было написано что принести. Я ей сказала то же самое, но посоветовала обратиться к другому нотариусу. Но ведь он может и отрицать всё, что на было такого. Рискованно идти к нему, не?
  12. Человек и закон. Помощь юриста.

    Здравствуйте. Вопрос не совсем обычный. Речь не обо мне, о двоюродной сестре. Имеем : муж , жена , ребенок двух лет. Поругались, жена в сердцах крикнула мужу, что терпеть долго свинское отношение не будет и подаст на развод. На что муж сказал, я сделаю так что тебя признают сумасшедшей и отсужу ребенка. (Это вкратце) И вот ,спустя пару недель страсти улеглись, они помирились, но выясняется случайно, что муж ходил к нотариусу и нотариус велел принести свидетельство о браке и паспорт жены. К слову сказать у жены есть недвижимое и движемое имущество, купленное до брака. И вот , собственно что может сделать муж имея ее паспорт и свидетельство о браке? Для чего нотариус попросил эти документы? Нужно отметить, что муж достаточно платежеспособный.
  13. Клещи и блохи у животных

    О, спасибо за подсказку. Я и не знала. Средство безопасное? Если в доме ребенок. Ощущение такое, что защиты не было и дня. По логике, если собака обработаная, то и блохи не должны цепляться. Хотя с кошкой та же ситуация, кошка обработаная, но тоже всё равно чешется. Собака белая, а сейчас подстриженная и видно как блохи по ней табунами ходят.
  14. Клещи и блохи у животных

    Уж совсем не хотела я прибегать к таблеткам. Собаку вчера полностью подстригла под 3 мм. На спине у хвоста , аж шерсти в половину меньше стало, видимо там больше всего грызут. Барс давно не брала, хотя раньше помогал, сейчас были капли Адвантандж , может название не совсем правильно называю. А перед этим были капли , двух разных фирм, название к сожалению не запомнила. Может одни из них были и Фронтлайн, зеленая такая пипетка треугольная. К слову сказать , собака домашняя и любит спать в кровате с нами, стала замечать, что блохи иногда прыгают на меня и именно прыгают либо на кровате, либо на диване, где часто лежит собака.
  15. Клещи и блохи у животных

    Здравствуйте. Подскажите, может было у кого? Всегда пользуемся каплями от блох на холку, помогало на раз. Но в этот раз , уже третьи капли разных производителей, с интервалом примерно в 3 недели и толку от них ноль, блохи ходят табунами. Как избавиться от блох и почему в этот раз все так сложно?
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ой, как интересно! Я так редко стала появляться на форуме, а тут такая новость! Даже и не знала, что газета публикует старые истории. Так любопытно, про что именно я там писала? Вообще не помню. Это можно ещё где-нибудь увидеть, кроме газеты? А то в город не скоро доберусь, а любопытство аж до потолка.
  17. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Нашли решение. Вызвали на дом ветеринара. Вырезал, зашил, кошка ещё шатается но пошла к тарелке поесть. Ветеринар предполагает что это липома лопнула. Кошка ее либо разлизала, либо расчесала.
  18. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Да нужно конечно, только ее не возьмёшь, руки порвет. Может придумаем что - то.
  19. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Здравствуйте. Наша кошка очень злая, в руки не даётся, начинает кусаться и царапаться. К ветеринару ее даже не возили. Заметили на боку года пол назад шишку, выглядела эта шишка как шишка из кожи, в размерах не менялась,просто была, мы наблюдали. А вот пару дней назад заметили ,что шишка сама вскрылась, теперь это выглядит как круг, размером чуть меньше чем рублевая монета, вокруг кожа,а внутри мокрая чернота, выходит сукровица. Обрабатываю миромистином и перекисью. Это может так выглядеть рак? И вообще, можно сюда фото загрузить? Может кто разбирается и подскажет? Вот такая рана. Вроде как безболезненная, пока кошка лежала на боку, я обрабатывала, кошка даже не дернулась. @Корону несущая, я сюда перенесла.
  20. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Это совершенно точно?
  21. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    То есть выплачивать компенсацию работникам или нет, всё на усмотрение работодателя? Скажем так он эту компенсацию и на ремонт задания может потратить?
  22. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Да, пофамильно на каждого работника. Поэтому и возникли такие вопросы .
  23. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Если смотреть по документации, то компенсация пришла и на декретницу и на двоих работников, которые были ранее уволены. ( За несколько месяцев ка пришла компенсация)
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Нет, работники всё это время работали. И часть этой выплаты получили в конверте так сказать , не как зарплату. Детскую не детскую, но если работодатель выплачивал всем своим работникам, почему кого - то обделили? Ну так сам президент , мне помнится, говорил , что эту компенсацию выдают предпринимателю на нужды и на поддержку работников, чтоб не разбежались.
  25. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Здравствуйте. Незнаю куда написать, напишу сюда. Индивидуальный предприниматель получил безвозмездную субсидию от государства в качестве меры поддержки бизнеса в период кризиса вызванного пандемий. И вот сама суть вопроса: Наёмные работники получили выплаты от работодателя. А если сотрудник числится в штате, но находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, положена ли этому работнику тоже денежная компенсация как и другим сотрудникам?
×