Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Корону несущая

  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мне концовка нравится, но ее не всегда показывают. Когда Ярмольник просит Нагиева достать два билета, а Дима в своей манере : "А !??" А еще мне нравится реклама про мобильный интернет и стариков. Такая добрая реклама. А бесит реклама билайна с рыжей актрисой ( не знаю фамилию ), прям ее много стало и слишком наигранно .
  2. Я когда решила сделать себе тату, тоже такую информацию слышала, поэтому узнавала у мастеров, на сколько это правда. В современных красках железо не присутствует. А по поводу врачей и учителей в татуировках ... Личное дело каждого. Главное - профессионализм , а не то что у них на теле нарисовано.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да, так и есть. Я тоже так делала, на любой писк - грудь. А колики прошли к 3 месяцам, как по книжке. Просто резко прекратились. Стало легче.
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У нас с Валерой так же было, ел каждый час. Мне казалось, что грудь у меня не успевает наполняться, что не наедается. Тоже смесь разводила и раз в день давала, но больше для собственного удобства, когда на улице были. И не смотря на то, что ребенок ел каждый час, вес набирал очень хорошо. А значит - наедался. А тревожность и капризность была, потому что живот у него болел. Но в 3 месяца мы со смесью полностью завязали. Вот тоже самое у нас было. Может всё таки его животик беспокоит?
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Главное - чтоб само закончилось. Я думаю, 5 - 6 недель, много шансов на то, что матка сама очиститься. На мой взгляд лучше медикаментозный, посмотрите, если что - то не так будет, то почистить всегда успеют. Очень жаль, что так всё случилось...
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    В 5 недель у меня тоже не было видно эмбриона. Я изводила просто себя, много тоже читала и про анаэмбрионию , накручивала себя и хгч каждые два дня бегала сдавала. И хгч увеличивался с 5 - 6 недели не в 2 раза, а в полтора. Сколько я нервов тогда потрепала себе. Но как оказалось - зря. Я конечно понимаю, что бессмысленно что - то говорить и успокаивать вас, но я поняла одно - если нельзя повлиять на ситуацию, нужно успокоится и ждать. Это тяжело ждать, но мне почему - то кажется , что всё у вас будет хорошо. Сделайте УЗИ через неделю. В другом месте.
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Как аллергический дерматит. А эмолент я уже сама купила, кто - то на форуме мне советовал. И вот он помог, а до этого ничего не помогало.
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сильно были обсыпаны колени, бедра, попа, локти. Прям пятна красные. Спас эмолент, французский липидовоставаливающий бальзам. Сейчас опять на коленях сыпь появилась, но сейчас Валера активно ползает, может поэтому. А сыпь на яичках уже держится месяц. Поставили пеленочный дерматит. Соскобы никто и не брал.
  9. В ожидании чуда (продолжение).

    Это точно. Моей ляльке 7 месяцев еще, но я беременность часто вспоминаю. Мне так нравилось ходить беременной, особенно, когда шевеления пошли. И хоть всю беременность постоянно что - то давило, тянуло, кололо в животе и вызывало постоянную тревогу (реально не было и дня чтоб что- то не болело) , мне так нравилось быть беременной.
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Что в итоге с щеками? У Валеры щеки постоянно красные, то больше, то меньше. И на коленях чуть что, появляются красные пятна. Может быть аллергия на красное яблоко? Я заметила, что если Валера помусолит это яблоко, то щеки краснеют больше. Купила сегодня мериес подгузы, вдруг они спасут. Обычно пользовались хелен харпер, а потом бац и сыпь. Но всё таки, если раньше проблем не было, то думаю и не в подгузниках дело.
  11. Экстракорпоральное оплодотворение

    Немножко не так. Прийти нужно один раз, возьмут материал, отсеят плохих сперматозоидов, введут в матку лучших. Если в первый месяц не получилось, приглашают снова на следующий месяц. Да, безусловно, это стоит денег, но в разы дешевле ЭКО.
  12. Экстракорпоральное оплодотворение

    На счет везде ли - не знаю. В платных клиниках и в областных центрах должны делать, по крайней мере. Но это лучше, чем ничего. Обычно эту процедуру предлагают делать до трех раз, если без результата, то советуют ЭКО.
  13. Экстракорпоральное оплодотворение

    Получить их нельзя? Совершенство верно. А вы не перепутали ИКСИ с ВМИ (внутриматочной инсеминацией) ? Это когда отобранных сператозоидов внедряют непосредственно в матку, в момент овуляции. Такая процедура проще и дешевле и не требует лошадиных доз гоормонов. И это не ЭКО.
  14. Экстракорпоральное оплодотворение

    Она гражданка России? Если да, то собрав все необходимые документы и анализы (свои и мужа), она может получить квоту на ЭКО. Отсутствие труб не является обязательным условием к бесплатному ЭКО. ИКСИ - это простыми словами, внедрение сперматозоида в яйцеклетку. Далее все равно эмбрион выращивают и подсаживают. ИКСИ это вспомогательная процедура в ЭКО. Обычно делается если сперматозоиды плохого качества.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Нет, не беспокоит. Не видно чтоб это у него чесалось или болело. Когда я мою или мажу кремом, он начинает улыбаться и смеяться. Я тоже так же сказала в кабинете дерматолога. На что дерматолог недовольно ответил : " Нас же мамы как - то вырастили без памперсов! А вам я всё сказал - снимайте памперс!" Ну правда, такое отношение - лишь бы очередь отбыть. Может в совете снять памперс ничего плохого и нет, но этот совет хорош, когда это не у тебя дома и это не твой ребенок. Кал не доходит у него до яичек и члена и к тому же получается так, что я после того как он сходил по большому, сразу это вижу и меняю подгуз. А что за грибок? Как этот анализ должен называться? Его можно сдать в частной лаборатории самостоятельно? Потому что к детскому дерматологу, не вижу смысла обращаться за направлением, всё равно скажет : снимайте памперс. Сидит, но еще шатается, надо поддерживать.
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да и Финистил и Зодак и в череде купали . Подгузники по размеру. Присыпкой сыпала, крема разные пробовала. Толку нет.
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я особо не придерживаюсь диеты, поэтому сложно что - то исключить, если все же это пищевая аллергия. Подгузники меняла. Пока поменяли три фирмы, толку нет.
  18. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    У меня Валера тоже постоянно сосал кулаки, это рефлекс. Я кормила и кормлю по требованию. До 4 месяцев Валера ел каждый час. Меня тогда это даже немного напрягало, невозможно было оторваться от ребенка и даже на прогулку спокойно не выйти, потому что стоило отойти от дома, начинался ор и приходилось снова возвращаться и давать грудь и так по кругу. Врач сказала, что ребенок выбрал сам себе такой режим : есть по малу, но часто. Всё для ребенка, кормите. И как я не старалась выдержать перерыв хотя бы в 2 часа - не получалось. Выдохнуть удалось после пяти месяцев, хоть Валера тот еще сиськач до сих пор, но теперь выдерживает 3 - 4 часа без кормления. Правда ночью до сих пор по нескольку раз просыпается на подсосы, особенно под утро. Более 4 часов подряд не спит, обязательно будет просить грудь. Я до трех месяцев ребенка кормила с накладками. Иначе без них просто искры из глаз, так больно было кормить. Чувствительные очень соски видимо, еще и очень частое кормление, сын мне их как будто натирал, они были красные и болезненные. Потом в три месяца я резко решила отказаться от накладок и как - то само - собой стало всё хорошо. Но сейчас у меня появилась небольшая проблема. Может было у кого? На соске одной груди появилась белая точка, сразу опять сосок стал реагировать болью на кормление или просто прикосновение. В интернете я прочитала, что белая точка - это закупорка молочного протока, в интернете был совет подковырнуть аккуратно точку стерилтной иглой, что я и сделала. Стало легче, молоко собравшееся вышло из этого протока, но через время опять эта точка появилась, я опять иголкой полезла к ней. В общем помогает иголка временно, через несколько дней снова появляется точка и боль и так по кругу. Это что, так постоянно теперь будет?
  19. В ожидании чуда (продолжение).

    Не права врач. Как раз до 12 недель матка находится рядом с мочевым и хоть она еще не большая, но на пузырь давит, плюс гормональные изменения, плюс усиливается кровообращение в малом тазу. А вот после 12 недель матка поднимается выше лонного сочленения и в туалет так часто бегать уже нужды нет. Я бегала в туалет до 12 недель и ночью по три раза, а потом резко вошла в обычный режим и всё возобновилось снова на 9 месяце.
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Добралась наконец - то до форума. Все некогда. Валере 7,5 месяцев, были неделю назад на взвешивании и вот озадачило меня то, что он не набрал ничего за месяц. Педиатр заверила, что всё нормально, он и так весит больше нормы (по ее таблице). Конечно Валера стал круть - верть, теперь только глаз да глаз за ним. За месяц он научился ползать, вставать на ноги, несколько секунд стоит, потом падает, на коленях может долго стоять, держась ручками за что - то и научился сидеть. Интересуется шторами, уже пообрывал мне их, тянет на себя и охотится за пультом от телевизора, как только пульт появляется в поле зрения, у ребенка улыбка до ушей и цель добраться до него. Из лепета, часто : да - да - да - да или ги - ги- ги . Но муж говорит, что Валера отчетливо сказал : дядя, на крестного. Я не слышала, отходила в этот момент. В общем - с каждым днем всё интересней. И о проблеме. Может у кого было? Прыщики и красные пятна на мошонке и пенисе, чем уже только не мазала, то проходит, но не полностью, то опять всё красное. Обратились к дерматологу в детскую поликлинику, дерматолог отмахнулся и сказал: мальчик уже большой, избавляйтесь от памперсов! Пока не снимете памперсы- сыпь не пройдет. Пеленочный дерматит. Выписал крем Неонатин и всё на этом. В общем пару дней попробовала я по несколько часов без памперсов, итог - обписяно было многое. Снять памперс не выход, но и не понимаю что делать дальше, потому что особо ничего не помогает, а эти прыщики уже с месяц у него.
  21. Наступает две тысячи двадцатый

    С Новым Годом, любимый форум!
  22. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Как я поняла, они еще в роддоме хотели меня навестить, потому что спрашивали, пускают ли в палату. Я сказала что пускают, но нужна флюорография. Флюры у них не было. Так что в мыслях такое было. Потом позвонили и сказали, приедем поздравить когда выпишут. Я сказала - конечно, буду рада. Да мне тоже хочеЦЦа чего - то такого ляпнуть!
  23. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Я конечно же тоже ребенка не показывала на право и на лево, но когда подруга попросилась в гости, я даже не колебалась. Для меня это было тоже самое, как не показать ребенка, сестре, маме, свекрови. Поэтому даже вопрос не стоял о том, чтобы прятать ребенка от подруги. И ребенок мой, не менее долгожданный чем ее, но я не боялась. Мне кажется в дружбе должно быть, как в браке - и в радости и в горе. А то получается, проблемами поделиться - пожалуйста, а ребенка показать - так время выждать надо, как для чужого человека. Ладно уж, переживу как - нибудь, никуда не денусь. Сейчас нужно как - то переступить через себя и поехать в гости. А дальше всё это затрется и забудется. Подруга как беременна была, говорила что крестной буду я. Когда я просила крестить моего ребенка, она была беременна и так же сослалась на суеверия, что беременным нельзя крестить, хотя это не так. Поэтому крестным моему сыну стал ее муж. И надо сказать, что подошел к этому ответственно. Спасибо!
  24. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Вот больше получается, что губка - фу и бе, потому что мокрая, высыхать не успевает, а влажность - благоприятная среда для размножения микробов. А тряпочки я не люблю для столов. Пользуюсь салфетками, типа прорезиновых , не знаю как правильно они называются.
  25. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Да. Я бы с понимаем отнеслась даже, если бы она на минуту к подъезду вышла бы, я б подарки отдала бы, обняла, а не вот это вот всё... При условии, если это изначально обговорилось и не было бы отмазок с документами и прочими делами. И как неприятно слушать про документы, которые делаются месяц, зная на самом деле как это все происходит. Сами же проходили через это недавно. Два дня и готово. И то, при желании и за день можно сделать всё. Но не месяц, нет.
×