Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Корону несущая

  1. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Мне однажды пришлось принимать роды у свиньи. Переживала, помогала ей. А к новому году свекровь запекла одного из свинячих детей. Ела и даже не вспомнила ни о чём, вкусно было. Спокойно отношусь к мясу. Главное - не видеть как убивали. А по поводу раков - люблю. Но помню как в детстве я увидела рака со стороны живота, там где много лапок. И меня от того как всё это выглядит начало тошнить . Поэтому, раков ем, если кто - то почистит.
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я не пробовала даже. Ортопед сказал не садить раньше времени, поэтому я и не пыталась усадить.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не садится. Нет такого, чтоб он пытался голову и плечи поднимал, как обычно это бывает, когда человек хочет сесть.
  4. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Вспомнилось как мама рассказывала. Когда они с папой были молодые и жили с родителями, с ними жил поросенок, выращивали его для еды. Поросенок ходил хвостиком за членами семьи и совал свой пятачек в ладошки и смотрел в глаза. А когда пришло время его резать, папа ушел из дому и не было его два дня, не мог он видеть как убивают поросенка и мясо потом это не ел. Потом когда я уже помню себя, мы держали курей, резать их, всегда была обязанность отца. А меня всегда уводили со двора и подальше от окон, чтоб я этого не видела. Мясо, рыбу ем и не задумываюсь о том, кем это мясо было раньше. А подруга моя в 5 классе кролика забила и разделала и курей резала с 5 класса, потому что выхода не было , по какой - то причине родители ее этого не делали. Но выросла добрым человеком, с жалостью к животным, не понимает теперь, как раньше могла убивать.
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Валере 5 месяцев, весит 8400, рост 67 см. Растёт малыш, в голос смеется, играет погремушками на развивающем коврике, и все тянет в рот, через минуты три начинает психовать, но продолжает мусолить игрушку, хнычет и мусолит. Переворачивается на живот, правда с одного бока только. Было пару эпизодов когда он перевернулся со спины на живот и потом обратно. Но видимо, сам не понял как это сделал. Когда переворачивается на живот, любит минут 5 так полежать, потом начинает хныкать и психовать, поднимать попу вверх, не могу понять что пытается сделать, то ли на четвереньки стать, то ли обратно перевернуться. Но когда переворачиваешь его обратно на спину, он снова переворачивается на живот и хнычет. Многие меня спрашивают: сидит? Нет, не сидит, и попыток чтобы сесть даже не делает. А должен, же? Постоянно сыпет, из- за этого не можем сделать прививки, педиатр постоянно ставит медотвод. То была сыпь на коленях и локтях, потом прошла, теперь сыпь на шее. Кто - нибудь делал прививки деткам с аллергическим дерматитом?
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Обновила ноготки. Правда на безымянном пальце лак поплыл, но в 11 вечера уже переделывать сил не было. Хай так!
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    А я хочу поделиться рецептом финского супа "Лохикейтто". Один раз попробовала сварить - понравился. Теперь периодически варю. Суп варится из красной рыбы, предпочтительно чтоб это была семга или лосось. ( можно хребты) Варить быстро. В холодную воду положить кусочек семги, лавровый лист, душистый перец горошек,, мелкой нарезанный лук и морковь. Я кладу тертую морковь, можно - нарезать. Когда вода закипит - снять шум и дать рыбе 5 минут повариться, пока рыба варится, почистите картофель и нарежьте его, рыбу достаньте, разберите на кусочки и затем картофель и рыбу опустите в кастрюлю и варите 15 минут, этого времени будет достаточно, чтобы сварился картофель. Через 15 минут влейте 200 грамм сливок и как только суп закипит - снять с плиты.
  8. Мне она вообще не понравилась. Похожа на вкус на сладкий перец и хрустит так же. Да, это одно и то же. А мне интересно сёрстримминг попробовать. Может попробовать и не решилась бы, а вот понюхать было бы интересно.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    А у меня - камифубики!
  10. Принципы организации питания в семье

    Каждый раз стараюсь разнообразить меню, потому что одно и то же надоедает. Сегодня у нас : крем - суп из брокколи, селедка под шубой, макароны, кто хочет с сыром, кто - с сосисками. К чаю - бисквитный торт и два вида песочного печенья.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня годовщина смерти моей мамы. Время летит... Ее нет уже 4 года. Где - то прочитала цитату, приблизительно звучит так : " Цените время, когда мама жива и вы можете спрятаться за ее спину. Потом будете жить на сквозняках. И это страшно и больно." Так и есть, к сожалению.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да это я к тому, что если холодно мне, то холодно и ребенку. К слову сказать, укрыла Валеру мягким, детским пледиком. Совпадение или нет, но ребенок за ночь проснулся всего два раза, спал очень хорошо и без хныканья сквозь сон.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    В пижамке теплой и спит, но руки, нос, уши холодные всё равно. Я сегодня днем уснула вместе с малышом, сама была в теплом махровом халате, но замерзла, хотелось укрыться. Дома +20 - 22 градуса, вроде бы и температура комфортная.
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Опять таки, если укрывать, то по пояс же? Иначе руками на лицо натянуть может. А по пояс укрытым не сильно - то и согреешся. Спим вместе, укрываю ему ножки пледом, под которым сама сплю. Получается , что и сама укрыта не полностью и поэтому мерзну. Хочу всё достать себе свое зимнее, синтипоновое одеяло, а муж говорит : " А ты не боишься ? С ребёнком же спишь!" И всё! Зерно сомнения посеял. Мерзну сама и ребенок по видимому, тоже мерзнит.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Сьюзан Дельгадо спасибо! Сегодня были на взвешивании, Валера набрал за месяц 750 грамм, теперь он весит 7700, а рост 65 см вырос на 2,5 см). Ездили на узи, наш тазобедренный сустав пришел в норму, всё созрело и это очень радует! Из умелок: Валерик научился переворачиваться на живот, правда не всегда получается достать из под себя руку. От этого он ругается, переворачивается и кряхтит - пыхтит. А "агу" у Валерика, что - то вроде ругательства. "Агу" у нас звучит, только тогда, когда мальчику что - то не нравится. Лепечет другими звуками. А еще он позавчера засмеялся в голос, видя как папа играет с собакой. Пробовали позже рассмешить Валеру, но пока больше повторений смеха не было. Улыбается или пищит от радости. Мамочки, а вы укрываете на ночь своих малышей? Я укрываю только байковой пеленкой по пояс, хотя есть одеяла потеплее. Всё боюсь чтоб он это одеяло не натянул на себя и носом не уткнулся. А ночи прохладные, носик ночью холодный, ручки тоже, хоть и одеть тепло стараюсь на ночь.
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Слизь есть и в этой слизи была кровинка. Но слизь есть почти всегда. Какал сам.
  17. В ожидании чуда (продолжение).

    Да. Но! Когда делают первые УЗИ, пишут : хорион по задней или передней стенке. То есть на какую стенку матки произошла имплантация.
  18. В ожидании чуда (продолжение).

    Я отчетливо помню что почувствовала первые шевеления на 17 неделе и дальше они уже никуда не делись, а только усиливались. То есть точно могу сказать, что это именно шевеления, а не кишечник. И что интересно, беременность была первая. А вот подруга со второй беременностью, первые шевеления после 22 недели только ощутила. Все очень индивидуально. И еще это зависит от того, к какой стенке матки прикреплен ребенок. Если к задней, то шевеления чувствуются лучше. Цитировать
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девчат, а про какахи тут поговорить можно? Уже раза три обнаруживаю в какашках как кровянистую прожилку. Не каждый день. Но вот , может, в течении двух месяцев такое видела. Пару раз это была красная точка, а сегодня - прожилка маленькая. Ребенок ведёт себя как обычно. Что скажете? Кто - то сталкивался с таким? Кормлю грудью. К врачу бежать? Или особо без паники?
  20. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Сегодня обновила. Покрытие, дизайн, но без маникюра. Два фото. Одно с фотовспышкой, второе - без.
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    3,5 месяца. Может у него чисто физиологически маленький родничек, потому что помню педиатр первый раз пришла и говорит : родничек маленький. А то, в интернете такие страхи пишут...
  22. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мой орет , только на определенных упражнениях, когда его в позу эмбриона сворачивает она. Все остальное время массажа и гимнастики, он улыбается или просто слюни пускает. Да около 70 ей. Ее я нашла по рекомендациям знакомых, которым в свое время она тоже детям дисплазию исправила. Но, пару раз она ему руки попеленала и перестала. А я пеленала только первые два дня от начала массажа. Согласна. Именно так я и делаю. Вместо широкого пеленания, я купила ему подушку Фрейка. При чем наш ортопед в детской поликлинике не в курсе, что это за подушка и как ее подобрать. И где находятся коленные ямочки! Во врачи! Шикардос прям, ага. В итоге, вымеряла я размеры сама, прям в магазине медтехники у них на столе. Подобрала подушку Валере правильно. И сегодня в этом убедилась. Пошла в платную клинику к ортопеду. Доцен и т.д, приезжает из областного центра, так сказать.. Посмотрев Валеру и узи, сказал ,что все будет хорошо, массажи, прогревания и всё наладится. Пеленать не нужно, ребенок должен быть в движении. Про подушку Фрейка сказал, что можно носить, хуже не будет. Но и не обязательно. Решила, что не буду держать ребенка круглосуточно в этом корсете. Буду надевать на несколько часов в день. И девочки, еще сказал, что маленький родничек! Следить за ним надо. На сколько это вообще может быть серьезно?
  23. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я тоже не стала. Делаю только широкое пеленание на ноги. На ночь пеленать пробовала полностью, но так как навыков нет, то малыш быстро высовывает ручки из пеленки. Я поняла что как - то по состоянию мышц. К слову Валерику массаж очень нравится, улыбается и высовывает язык от удовольствия. Главное - чтоб результат был.
  24. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Резко перестал? Она говорит, что если кто не выполняет ее рекомендации, она потом видит. Говорит, не обманывайте, я увижу что вы не пеленали.
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Очень активный он, сучит ножками, машет ручками, тянет кулаки в рот, совсем не колбаска. А вот в пеленке смотрю, он и не шевелится особо. Правда сегодня днем спит хорошо. То ли от пеленки, то ли от массажа. Массажистка говорит, что раньше, когда все поголовно практиковали пеленание, то детей на массаж ей не приносили, все дети были здоровыми. А сейчас все наоборот. И для меня. Типа, ребенок отучится есть ночью и будет спать до утра. Рано ж еще.
×