Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Корону несущая


  1. 1 час назад, Тыблочко сказал:

    Можете сдать кровь на сахар? И как с питьем, нет ли повышенной жажды?

    Сомневаюсь что получится, она дикая.

    Нет, жажды нет, я бы сказала - наоборот, мало пьет.  Раньше пила больше, но я это связывала с сухим кормом, перестали давать сухой и жажда прошла.


  2. У меня кошка, старая  бенгалка, 12 лет, стала очень много есть, при этом худая, преимущественно ест влажный корм, от сухого - диарея. Просит есть чуть ли не каждый час, за день может съесть 450 грамм корма, думаю могла б и больше, но я не даю. Вообще стараюсь не давать более 4 пакетиков в сутки.  При этом раньше натуральную еду не ела ,сейчас может есть и супы и каши, такое впечатление что у нее постоянный голод, сидит возле своей миски постоянно. 

    Я думала что глисты, 4 дня назад дала таблетку от глистов, проблема не решилась, все равно постоянно требует еды. 

    В чем может быть проблема?


  3. 16 часов назад, Rettka сказал:

    Делала. По УЗИ тоже узел нормальный, но увеличенный в размере. Т. к. была онкология, отправили на пункцию. Не больно, но не приятно. К счастью, ничего там не обнаружили, сказали, что скорее всего после операции увеличился и таким и останется. Он таким и остался. На УЗИ мне его как-то особенно смотрят - кровоток вроде проверяют, но могу ошибаться - всё норм. 

    А где был у Вас лимфоузел? Вы уже знали что онкология, когда пошли на биопсию?


  4. Подскажите, кто - нибудь делал пункцию лимфоузлов? Необходимая процедура?  Не очень хочется лишний раз ковыряться в лимфоузле.

    У меня уже длительное время увеличеные лимфоузлы подчелюстные и шейные. При пальпации не болят, но иногда могут ныть при повороте головы или например, на холоде.

    По УЗИ только увеличение,  структура не изменена. Кровь спокойная. Лор патологии не обнаружил. Терапевт направила к онкологу.

    Онколог особо разбираться не стал, мельком глянул на УЗИ, лимфомузлы даже не пальпировал и вопросов не задавал. Отправил сдавать кровь на ВИЧ. А я понимаю , что ему просто неоткуда взяться. И вот , онколог говорит, в случае отрицательно анализа на ВИЧ, делать биопсию лимфоузла.  И тут меня настигли сомнения...


  5. 9 минут назад, Маркошка сказал:
    24 минуты назад, Корону несущая сказал:

    принимать 1 раз в день.

    Вот сидим и думаем, что делать, не будет ли передозировки от 2 таблеток?

    Я бы принимала по 1 таблетке. Врач, наверное, инструкцию не читала или забыла.

    Вот мы тоже склоняемся к 1 таблетке. Но сестра переспросила на приеме: "точно пить две?" На что врач ответил : "Ну вы же видите что я написал!" А сам даже запись в карте не сделал, а потом с кого спрашивать?

    И в инструкции черным по белому - суточная доза 10 мг. Лучше перебдеть.

    • Нравится 1

  6. Здравствуйте. Девушки, кто сталкивался может быть, спросить не у кого.

    Сестру посыпало красными пятнами от вакцины. Дерматолог, назначил пить зодак по 1 таблетке 2 р.в день.

    Но в инструкции сказано  : принимать 1 раз в день.

    Вот сидим и думаем, что делать, не будет ли передозировки от 2 таблеток?


  7. У нас за три  дня заболели  9 человек из 11 членов семьи. Как выяснилось - заразная штука.Четверо сдавали тесты и у всех 4 положительные.  

    У меня несколько другой вопрос, было ли у кого-нибудь увеличение лиммфоузлов на фоне короновируса? 

    Вроде ж не специфический симптом, а вся шея в лимфоузлах, при чем видно из невооружённым глазом, как- то  боязно мне.


  8. 7 минут назад, Данна_Анапа сказал:

    Дама не делала запрет на отчуждение имущества без личного присутствия? Делается в МФЦ бесплатно

    Понятия не имею. Спрошу , если нет - посоветую. Спасибо.

    А брачный договор он может составить без присутствия жены? 

    7 минут назад, Данна_Анапа сказал:

    Продать, подделав подпись? В сговоре с нотариусом? 


  9. 9 минут назад, Аагаша сказал:

    Как она узнала?

    Нашла визитку, на которой было написано что принести.

    10 минут назад, Аагаша сказал:

    Пусть сестра придет к нотариусу и задаст все вопросы, которые ее интересуют.

    Я ей сказала то же самое, но посоветовала обратиться к другому нотариусу.

    12 минут назад, Аагаша сказал:

    После этого Этот нотариус не будет делать для мужа ничего.

    Но ведь он может и отрицать всё, что на было такого. Рискованно идти к нему, не? 


  10. Здравствуйте. Вопрос не совсем обычный. Речь не обо мне,  о двоюродной сестре.

    Имеем : муж , жена , ребенок двух лет. Поругались, жена в сердцах крикнула мужу, что терпеть долго свинское отношение не будет и подаст на развод. 

    На что муж сказал, я сделаю так что тебя признают сумасшедшей  и отсужу ребенка. (Это вкратце)

    И вот ,спустя пару недель страсти улеглись, они помирились, но  выясняется случайно, что муж  ходил к нотариусу и нотариус велел принести свидетельство о браке и паспорт жены.

    К слову сказать у жены  есть недвижимое и движемое имущество, купленное до брака.

    И вот , собственно что может сделать муж имея ее паспорт и свидетельство о браке? Для чего нотариус попросил эти документы? Нужно отметить, что муж достаточно платежеспособный.

     

     


  11. 1 час назад, Жаклин сказал:

    и помыть полы спец средствами, типа "Альтецид"

    О, спасибо за подсказку. Я и не знала. Средство безопасное? Если в доме ребенок.

    1 час назад, Жаклин сказал:

    как только защита собаки ослабевает, всё начинается сначала. И

    Ощущение такое, что защиты не было и дня.  По логике, если собака обработаная, то и блохи не должны цепляться. Хотя с кошкой та же ситуация, кошка обработаная, но тоже всё равно чешется. Собака белая, а сейчас подстриженная и видно как блохи по ней табунами ходят.


  12. 16 часов назад, Белая Медведица сказал:

    У моей на каплях блохи были только в путь. Помогло только "Бравекто". Собаку тщательно вычёсывала, особенно холку - там полно яиц было на шерсти. Ну и все места, где собака лежит пропылесосить, протрясти, простирать.

    Уж совсем не хотела я прибегать к таблеткам. Собаку вчера полностью подстригла под 3 мм. На спине у хвоста , аж шерсти в половину меньше стало, видимо там больше всего грызут.

    1 час назад, Жаклин сказал:

    Какими каплями пользуетесь? Слышала, что Барс стал фуфло, пробивают даже клещи - через 2 дня после обработки уже присасываются, что уж говорить о блохах. Фронтлайн не пробовали?

    Барс давно не брала, хотя раньше помогал, сейчас были капли Адвантандж , может название не совсем правильно называю. А перед этим были капли , двух разных фирм, название к сожалению не запомнила. Может одни из них были и Фронтлайн, зеленая такая пипетка треугольная.

    К слову сказать , собака домашняя и любит спать в кровате с нами, стала замечать, что блохи иногда прыгают на меня и именно прыгают либо на кровате, либо на диване, где часто лежит собака.


  13. Здравствуйте. Подскажите, может было у кого? Всегда пользуемся каплями от блох на холку, помогало на раз.  Но в этот раз , уже третьи капли разных производителей, с интервалом примерно в 3 недели и толку от них ноль, блохи ходят табунами. Как избавиться от блох и почему в этот раз все так сложно?


  14. 18 часов назад, Золотая молодежь сказал:

    Вы рассказали свою историю о себе, когда вам было 14 лет и про бабушек.

    Недооцененки интересные: 

    @Тындейка про голубей и семейный чат

    @Принцесса на горошине про кондуктора пригородного автобуса

    И три аж за 2014 год

    @Мэри Грант о своем муже и его желании покушать)))

    @Корону несущая об интересе подруги к движимому имуществу знакомого

    @Васюта о фотокамере и ее возможности с нее позвонить. Но это не точно)))

     

    @Каста Дива о волнении молодоженов и их рожающей кошке

     

     

    Ой, как интересно! Я так редко стала появляться на форуме, а тут такая новость! Даже и не знала, что газета публикует старые истории.

    Так любопытно, про что именно я там писала? Вообще не помню. 

    Это можно ещё где-нибудь увидеть, кроме  газеты? А то в город не скоро доберусь, а любопытство аж до потолка.

    • Нравится 1

  15. 20 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Попробуйте надеть шлейку. Обычно кошки в ней ведут себя очень смирно.

    Нашли решение. Вызвали на дом ветеринара. Вырезал, зашил, кошка ещё шатается но пошла к тарелке поесть.  Ветеринар предполагает что это липома лопнула. Кошка ее либо разлизала, либо расчесала.

    • Повышение репутации 4

  16. 31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Фотографии в этой ветке можно, но в скрытый текст. 

    А по сути сообщения, все-таки кошку нужно показать доктору. 

    Да нужно конечно, только ее не возьмёшь, руки порвет. Может придумаем что - то.

     


  17. Здравствуйте. Наша кошка очень злая, в руки не даётся, начинает кусаться и царапаться. К ветеринару ее даже не возили. Заметили на боку года пол назад шишку, выглядела эта шишка как шишка из кожи, в размерах не менялась,просто была, мы наблюдали. А вот пару дней назад заметили ,что шишка сама вскрылась, теперь это выглядит как круг, размером чуть меньше чем рублевая монета, вокруг кожа,а внутри мокрая чернота, выходит сукровица.  Обрабатываю миромистином и перекисью.  Это может так выглядеть рак? И вообще, можно сюда фото загрузить? Может кто разбирается и подскажет?

     Вот такая рана. Вроде как безболезненная, пока кошка лежала на боку, я обрабатывала, кошка даже не дернулась.

    Скрытый текст

    IMG_20210517_132025.jpg

    @Корону несущая, я сюда перенесла.

    • Сожалею 1

  18. Только что, Spa сказал:

    Эта субсидия была предназначена именно работодателю, сохранившему рабочие места, а не сами работникам. И количество работников рассчитывала налоговая, а не сам работодатель.

    То есть выплачивать компенсацию работникам или нет, всё на усмотрение работодателя?

    Скажем так он эту компенсацию и на ремонт задания может потратить?


  19. 5 минут назад, Iriska сказал:

    Прямо так в ведомости и указано поименно? Что на Петрову, Иванова и Сидорову. 

    Да, пофамильно на каждого работника.

     

    Поэтому и возникли такие вопросы .


  20. 1 минуту назад, Iriska сказал:

    Вообще то выдавалась как компенсация за сохранение рабочих мест, а не что бы не разбежались. Да и бежать то особо некуда было. Так что в любом случае декретницу данная компенсация не касается. 

    Если смотреть по документации, то компенсация пришла и на декретницу и на двоих работников, которые были ранее уволены. ( За несколько месяцев ка пришла компенсация)


  21. 8 часов назад, Крестная мама сказал:

    Но работники получили выплаты как зарплату, так ведь?

    Нет, работники всё это время работали. И часть этой  выплаты получили в конверте так сказать , не как зарплату.

    8 часов назад, Крестная мама сказал:

    Рассуждение немного напоминает детскую логику, уж извините: государство сообщило, что выдало денег на ребенка, ребенок протягивает руку родителю и требует: "дай мне мои деньги".

    Детскую не детскую, но если работодатель выплачивал всем своим работникам, почему кого - то обделили?

    8 часов назад, Крестная мама сказал:

    , да, еще в тот период встречались рассуждения работников, что теперь работодатель им сверху к зарплате должен эту сумму добавить, это же на них субсидию дали. Тоже логика.

    Ну так сам президент , мне помнится, говорил , что эту компенсацию выдают предпринимателю на нужды и на поддержку работников, чтоб не разбежались.


  22. Здравствуйте. Незнаю куда написать, напишу сюда. 

    Индивидуальный предприниматель получил безвозмездную субсидию от государства в качестве меры поддержки бизнеса в период кризиса вызванного пандемий.  

    И вот сама суть вопроса:

    Наёмные работники получили выплаты от работодателя. А если сотрудник числится в штате, но находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, положена ли этому работнику тоже денежная компенсация как и другим сотрудникам?

×