Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Belinda

Наши люди
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Belinda

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Москва
  1. Ведьма ли я?

    Клубничный краб Конечно, наказание. Колдовство относится к особо тяжким грехам, из-за занятия им могут отказать в отпевании родственникам усопшего, по распоряжению еще Патриарха Алексия. И колдовство сразу ставит совершившего в положение отчаянного грешника. И вспомните, многим ли Вы можете доверять после аморального поступка, подлости по отношению к Вам. Уверена, что Господь может по грехам лишить человека духовных даров, изменить жизненный путь и, что страшнее всего, изменить к нему отношение. Так, некоторые были лишены Причастия перед смертью из- за совершенных грехов, хотя бы они были уже исповеданы.
  2. Собиратель, Вы извините, никто не ходит в церковь без сильного и глубокого желания духовной жизни. Они с болью возвращаются в церковь от равнодушия жизни у телеэкранов, гонки за призраками земной суеты. И продают телевизоры, читают духовные книги и живут церковной жизнью в неразрывном общении с Богом. Aynat Священники не любят крестить? На Крещении такая симфония жизни, высокая благодать, любовь и радость, и освящающее действие его продолжается еще много часов после Таинства для сопровождавших крещаемого.
  3. Моя мама также в тайне от меня крестила внука, моего сына. Простила ее, конечно, никакого вреда в вере не замечала. И сейчас ей благодарна за властность.
  4. Сказать ли мужу о беременности, если ребенок

    Неважно, чей ребенок, он уже есть и ему нужно счастливое будущее. В зачатии всегда участвует Бог и нужно надеяться на лучшее. Без генетического анализа трудно доказать отцовство без явных признаков другой внешности.
  5. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье это когда ты оглянулся на прошлое и увидел, что все сделано и не о чем жалеть. Еще бывает счастье, когда сделаешь подарок близким и друзьям, остро нуждающимся в нем. Это может быть что угодно- деньги, вещи, продукты. Приносит счастье и любовь в твоем голосе, когда разговариваешь о чем-то по телефону с любящим мужчиной, пусть и без надежды для него на большую близость. Не забываются моменты счастья после Исповеди и Причастия. Это глубокие переживания на всю жизнь, и они повторяются каждый раз, когда сходишь на Исповедь после вечерней службы. Это нужно пережить, чтобы понять.
  6. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Год был насыщен счастливыми событиями и, к сожалению, неожиданными неприятными открытиями, впрочем, не исключающими возможность все изменить. Сын вернулся из армии и устроился работать по специальности, выпускник вуза без стажа, на престижное предприятие. Радует, что брат достроил дом из пенобетона, как и расчитывал, и купил хорошую иномарку. Мы сейчас строим планы на приобретение нового жилья по ипотеке. Банк предложил недавно льготный кредит, на который можно купить жилье. Наверное, нужно радоваться и своему поражению от неожиданного зла, именно оно способно раскрыть глаза на тайные недостатки.
  7. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я не прошу об интервью с Белиндой Карлайл, известной певицей, но преуспевающие актрисы, талантливые и красивые, заслуживают интереса. Может, и потому, что их жизненное кредо на существование бок о бок с миром нравственных искажений и нелепостей, дичайших казусов не может не вызывать интереса и подражания.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Санитарка Ваша "неправильная" беременность была почти идеальной, кроме машины. Спорт, плавание, развлечения,друзья - активная жизнь при беременности, как у Волочковой, все в порядке вещей.
  9. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Я не взяла пояс в храме из- за ночной работы, но успела купить иконку в киоске рядом с Храмом Христа Спасителя, Очередь была часа на четыре, но подошла за два с небольшим. Постояв у витрины с иконами и книгами около двадцати минут, заметила нежный и любящий взгляд Господа с храмовой большой иконы в металлической рамке, проникновенно написанной в европейском стиле. Сейчас эта икона висит у меня и служит эталоном, с которым сверяю свою жизнь.
  10. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Настоящая Не переживайте так. Может быть, бабушке немного осталось и ей дано готовиться к смерти. Многие старики отказываются от пищи перед смертью, усыхают. Вы ее обязательно причастите и соборуйте, если христианка. Но и дайте питание, как Вам пишут, через капельницу, или по назначению врача.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Несколько лет назад умерла моя бабушка и я поехала к ней собрать вещи для пожертвования. Всю дорогу вспоминала своё детство, радовалась, что успели соборовать, несмотря на занятость священника. Мы оставили себе несколько мелких вещей на память, а остальное решили пожертвовать в храм и женский монастырь. Что- то отнесли сразу, другое привезли на следующий день. Когда возвращалась домой на автобусе, я стояла у дверей и была как бы вне его суеты. В это время у меня было необычное переживание в течение нескольких минут, будто на меня смотрит Сам Господь, мне было ясно, что Он принял жертву ради спасения.
  12. Все взрослые с изношенными нервами, могут устроить скандал из- за открытой двери ванной, грязной чашки, крошек на столе. А если увидят, что проигрывают во внешности и т.п., то отдача не замедлит. И скинуть усталость и дрязги с помощью храма, залечить благодатью раны души... Успеют ли взрослые, без сожалений о прошлом, которого могло и не быть.
  13. Прежде чем купить газету

    Я также никогда не смотрю заранее содержание газеты, знаю, что всегда найдется что- то увлекательное. И газета стала чем-то сродни другу, на которого не смотрят, в каком он настроении, может удивить или раздраженно буркнет. Главное, он любит и он рядом.
  14. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Наиболее интересные статьи, на мой взгляд, о творческих людях- писателях, актерах, певцах. Мне очень нравится как певица и как личность Наталья Ветлицкая. Напишите о ней, пожалуйста, многие в восхищении от неë, особенно после дуэта с Сергеем Мазаевым.
  15. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Когда в ХХС привезли святыню, решили на работе как можно скорее поехать к ней, смотрели в Интернете новости. На другой день было нечто необычайное, что случается по большой Божией милости: весь день прошел, как под прямым взглядом милостивого Владыки, чувствовалось пристальное внимание духовного мира, отступили все случайные и ненужные мысли и работа представилась, как на ладони, полностью и без промедления, ненужных вкраплений. Пишу далеко не все, но незначительную часть, по которой можно считать день совершенно особенным, наглядно представляющим духовное сознание и очищенную от греха жизнь.
×