Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иная радость

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Иная радость

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Даша
  • Где живёт
    Котейкино
  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Ну не звезда особо. Работаю с Ольгой Ахуновой бывшей бас-гитаристкой группы "Комбинация". На редкость не приятная особа. Работает у нас визажистом. У нас девочка работала администратором. Как-то, по неопытности, администратор выдала ей зарплату, которую бывшая гитаристка еще не заработала. Администратор попросила Ольгу з.п., вернуть. Ольга устроила такой скандал! В итоге сошлись на том, что администратор вернет половину этих средств из своих денег. И цена вопроса-то была всего 600 р. (она получает за каждый выполненный заказ) Жаль эту экс-Комбинацию, ни детей, ни мужа. Дурной характер со звёздностью видимо мешает Ахунова
  2. Стали чужими с родителями

    Канцелярская крыса Замечу, единодушие у категории определенного возраста А то, что тут пишут люди помоложе - даже цитатами не обсуждается, ибо просто не замечается. Конечно, ведь человек старше - он прав априори, потому что он старше. И никаких гвоздей. Злобынюшка Ну вот опять вы передергиваете. О чем с вами можно разговаривать, если вы на своей волне. Вы на мою маму похожи (хотя странно, она пожилой человек со своими тараканами, нажитыми за столько лет) - когда с ней пытаешься разговаривать, а она РЕАЛЬНО не слышит, потому что в данный момент говорит СВОЕ. Я больше ничего не напишу. Разговора не вышло.
  3. Стали чужими с родителями

    Злобынюшка Ой, простите, не разглядела я комплимента. Где я это писала, что плясать должны? Ветку за 8 страниц вообще уж понесло не туда, вот и решила написать. Плясать с бубном - это с ребенком посидеть 3 часа раз в месяц? Я прошу не чаще, с той стороны предложений не поступает вообще (это к вопросу об идеальных бабушках, которые на 3 месяца внуков на дачу забирают). Злобынюшка Мне иногда кажется, что вы либо не в себе, либо приколы у вас такие. И слова перевираете и понимаете все как вам хочется. Вам про фому, вы про ерёму.
  4. Стали чужими с родителями

    Ох, тут какие баталии. Не хотела больше писать, но назвали свиньей неблагодарной, не смолчать. Да, я благодарна своим родителям за то, что выучили меня, одевали, обували, воспитывали. А как может быть иначе? Иначе - это не родители, это биологические массы, которые были способны только на зачатие и роды. И за все это я теперь мнения своего не должна иметь? Я должна перед ними пресмыкаться? В попу дуть? За 2,5 года, что мы тут живем, мне неоднократно указывалось на дверь. Простила предпоследний раз, сказав себе, что это последний раз, когда я прощаю. Вчера было повторение. Я тут никто, звать меня никак, "что не нравится, дверь вон там" -с. Я не люблю эту фразу, но я не просила меня рожать. В этом доме да, и моя часть есть, долевая собственность. Это РОДИТЕЛИ? Они, считая себя старшим поколением, совершенно не считают нужным считаться с мнением своих уже взрослых детей. Да, может быть мы не правы были, ведя в дом гостей без их РАЗРЕШЕНИЯ. Как слово мне не нравится, может, все таки не разрешения, а посоветоваться? Куда делись эти люди, которые меня любили в детстве и переживали за меня? Животные, собаки стали роднее. Когда? Почему? Собаки круглый год в доме. А их, простите, не выгуливают на поводке и лапы им потом не моют. Они ходят по улице, где хотят, а потом в дом прутся. Ребенок ползает и всю эту грязь в рот потом. Просила мать - хотя бы летом, пусть собаки будут на улице НА УЧАСТКЕ СОБСТВЕННОМ (все оборудовано), нет, жалко их (почему жалко? замерзнут?). Каждый год уже в +15 на улице можно было бы их не пускать. А вот. Копала я недавно грядку. Вскопала. Собака взяла и встала на ней, свежевскопанной. Раз сказала - уйди, два - ноль на массу (собаки вообще не знают слов "нельзя"), на третий раз подошла и стукнула совком по хребту (любители собак, прошу с помидорами). Мать увидела. Выскочила. ЧТО я про себя услышала тогда, даже у мужа, находящегося рядом, уши завяли. И это из-за собаки! Второй пример. Соседи кошку материну закрыли у себя в подвале, чтобы она им мышей отловила. Не знают, что домашняя кошка мышей ловить не будет. Не кормили, не поили ее там. Мать страдала неделю. Догадывалась, где она, но не пойман - не вор. Выпустили, кошка отъедалась и отпивалась целый день, а потом дрыхла до завтра. В это лето все повторяется, опять кошки нет (кошка кастрирована, если кто подумает, что она гуляет). Тут мать уже звонит соседке и прямиком - я знаю, что вы сделали прошлым летом и этим тоже. Соседка что тогда, что сейчас в отказ. Через ПЯТЬ минут кошка, отсутствующая неделю, пришла (О, какое совпадение!) и все по новой - пить, жрать, спать..... Недавно сидим с матерью. Спрашиваю, ну что, ты с соседкой не перестала здороваться после всего? На что она отвечает - что это я буду из-за животных каких-то с соседями ругаться? Мы с мужем чуть со стульев не попадали. Значит, с соседями из-за животных ругаться нельзя, а с собственными детьми - норма! Я не зря в первом посте написала, что обид много. Так вот у нас во всем. МЫ и только МЫ, Я, Я, Я - мне так удобно, я так хочу и почему я должна считаться с вашим мнением, вы тут кто? Мы, блин, дети твои родные? Мало? Да, у нас нет возможности помогать им материально. Или я у ребенка отобрать должна за то, что они РАЗРЕШИЛИ жить с ними? К вопросу что мы для них делаем. Муж помогает отцу с машиной (красит и почему-то краской в такие моменты совсем не воняет, краска наверное волшебная). Что касается машин, отец всегда идет к мужу (а он может конкретно ЗАТРАХАТЬ, когда ему что-то надо). Муж только на порог с работы - отец тут как тут - подскажи, посоветуй, съезди со мной очередную машину посмотри, пригони, а потом ее отремонтируй и покрась. Это не помощь, нет? Только почему-то эта помощь забывается сразу и ни во что не ставится. Извините, помогаем чем можем. Можно продолжать бесконечно, у меня пальцы устанут. Не надо делать из меня монстра. Я человек вообще не конфликтный, мне проще в мире жить и на кое-что закрывать глаза (что я и делала, пока меня не достали в конец). Но у моей матери, например, нет чувства "что все хорошо". Все всегда плохо - дочери неблагодарные свиньи, которые собак ее в жопу не целуют и не поддакивают на каждую ее очень часто не обоснованную претензию. Защищаться все умеют. Знаете, что я испытываю, когда вижу, что мать приближается ко мне? Я сжимаюсь внутри в комок и приготавливаюсь защищаться, потому что ничего, кроме очередного обвинения и претензии она мне не несет. Я не боюсь ее, нет. Но этот каждодневный психологический напряг, напрягает знаете ли.
  5. Стали чужими с родителями

    Полярная лиса Мне надо было это взять в кавычки, цитату посмотрите выше. А вот оскорблять не надо, ага?
  6. Стали чужими с родителями

    Канцелярская крыса Ну да. Только когда мы приехали этот человек пялился в телевизор еще 1,5 часа. Вредность, однако. Монюня +1 Я все поняла, всем спасибо.
  7. Стали чужими с родителями

    Солдат Джейн Вот ЭТО я и пытаюсь понять. А не то, что чьё тут, почему..... Я не могу понять КАК родной отец и РОДНАЯ мать могут так себя вести. Именно так себя и чувствуем. Монюня Я о том же. Как они считают, мне захочется это делать после всего? Не поспоришь
  8. Стали чужими с родителями

    Игоревна Какие проблемы? Мы ничего на них не вешаем. Ну кроме изредка просьбы даже не посидеть, когда дочь бодрствует, а просто сон послушать. Это настолько редко бывает, что обидно, когда другие родители с внуками сутками проводят. А у нас дежурные 15 в день в свое удовольствие потетешкать.
  9. Стали чужими с родителями

    Речная нимфа Никто ничего никому не должен. Я всегда считала, что мир в семье строится на взаимопомощи и уважении друг друга. Ни того, ни другого нет. Когда бывает мир, так мать придет и все испортит - она вообще вампир, ходит и цепляется ко всем целыми днями. Ну этого не понять, конечно, ответственность, но было сказано не раз, чтобы шел спать, когда захочет - ребенок не просыпается. Черничное варенье Вот меня удивляет - в СВОЕМ доме. А моё где? Сегодня предложила. Дом большой, но не оформленный как надо. Вкрадце - был дом маленький, отец сделал второй этаж и пристройку и не оформил это. Так что по документам - 63 кв. м. Сегодня мысленно разделил на всех - ТВОЕ под лестницей, говорит. Полярная лиса У мужа тоже только родительская квартира. Не никакого колхоза. Не соприкасаемся вообще - я не просто так написала. Сестры дома почти не бывает, то работает, то гуляет. Про этажи я уже написала.
  10. Стали чужими с родителями

    Злобынюшка Это где - у себя? Свободной квартиры нет.
  11. Стали чужими с родителями

    Живем с мужем и маленькой дочкой в доме моих родителей, где я жила с детства. Живем 2,5 года. Раньше все было как-то более-менее сносно, но последнее время у родителей старость что ли с маразмом подступает? Им за 60. Они живут на первом этаже дома, мы- на втором. Казалось бы, не должны соприкасаться вообще, кухня отдельная, санузел тоже. Живи и радуйся. Ходи друг к другу в гости. Но дело в том, что родители постоянно диктуют свои условия, как хозяева (так говорит отец). Вот сегодняшний случай. Вчера мы выбрались погулять с друзьями. Попросили отца присмотреть за дочей (ей год). А посмотреть заключалось только в том, что бы просто посидеть на нашем этаже в другой комнате и послушать как она спит, смотря телевизор. Это было вечером. Мы ее положили и ушли. К слову, она почти никогда не просыпается, очень редко когда захнычет, надо всего лишь подойти, дать соску. Вчера тоооолько мы расположились в кафе, звонит отец, сообщает, что он больше не хочет сидеть, хочет спать и чтобы мы срочно ехали домой. Выехали тут же. Взяли с собой друзей (пообщаться не успели). Посидели у нас дома, на нашем этаже, никто не орал, не шарахался, разошлись в пол-второго ночи. Сегодня отец предъявил мне, что мы не можем звать незнакомых ему людей в ЕГО дом. Т.к. ограбят, убьют. На мое предложение познакомиться с ними, ответил отказом - мне это не надо. В разговоре было сказано, что он тут хозяин и если ему что-то не нравится, никто этого делать не будет. Живите по моим правилам. А делать нельзя ничего. Хотели купить аквариум - нельзя, перегородки в доме слабые, рухнут. Хотели сделать балкон - нельзя "Мне это не надо" - слова отца. Муж хотел заняться ремонтом машин (есть большой гараж на участке) для семейного бюджета - нельзя, нам от этого ничего (им с матерью), краской воняет, шумно. А кстати, было предложено от дохода им отчиперивать - не надо. Сами пенсионеры, отец из последних сил работает, предложены деньги "за просто потерпеть" - отказываются. Сразу скажу, что возможности помогать им у нас нет никакой, я в декрете, работает один муж, иногда не хватает даже до з/пл. С матерью живут всю жизнь как кошка с собакой. Но в этом солидарны. Была бы их воля, вообще бы никого жить не пускали. Целый дом, а все тесно. Стали чужими. Слишком много обид, писать- не переписать всего. Я вообще не понимаю, как так можно относится к своим детям и внукам. О чем они думают, старость и немощность не за горами. Пытаются разогнать всех, родная сестра уже ищет квартиру снимать, не могу, говорит, с ними жить - весь мозг выели. Не ребенок - тоже бы съехали, но не потянем.
  12. Помогают ли вам родители с детьми?

    Ильга Замечательная. НО когда я уходила дочь спала. А будить ее чтобы покормить и переодеть, это нормально по- вашему?
  13. Помогают ли вам родители с детьми?

    Спасибо всем, вправили мозги (за этим и пришла). Буду анализировать и анализировать.
  14. Помогают ли вам родители с детьми?

    Gatta-matta Подскажете как?
  15. Помогают ли вам родители с детьми?

    Карина Львица Не знаю, как остальные, но моя орёт когда голодная (это не нервничает?), а когда обкакалась, вообще внимание не обращает. Мать об этом знает.
×