Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелька счастья

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Капелька счастья

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Татарстан
  • Интересы
    Книги, пасьянсы, фильмы ужасов ( триллеры ).<br>Перестановка мебели в своем доме ) )))<br>Общение с адекватными людьми, желательно с чувством юмора :)<br>Прогулки с сыном в парке (удовольствие абсолютное ) :)
  1. Жизнь после развода - 6

    МариКу Отвечаю поздно, пришлось с одной комнаты переезжать в другую из- за недобросовестности хозяев, сыночка заболел. Опять. Послушала я , рекомендованную Вами песню. И сейчас, что бы в стимул себя привести, фоном включила. Терроризм не закончился. Пошли угрозы об увольнении и обвинения. Опять алименты. Адрес новый я не даю ни свекрови, ни кому либо, кто может их семье сообщить о нашем месте проживании. Не против абсолютно была, что бы они виделись с сыном. Бабушка с дедушкой искренне любят внука и скучают. Но после 3-ех дней террора смс-ми бывшего мужа у меня все желание пропало вообще с ними как-либо контактировать. Обещает меня уничтожить, загнобить и оставить без копейки. И это после того, что я просто на его смс о здоровье сына и его занятии ответила- " Все хорошо, не болеет, в садике тоже все хорошо". Оказалось, что я !обязана и должна быть добра! отвечать более конкретно. А что еще писать в ответ?.. Я так и написала, что увидеться с сыном, сам посмотрит, как он и чем растет. Он мне пообещал огромные проблемы за якобы свинское к нему отношение. Хм... Я отписала ему, что никак к нему не отношусь. В ответ послал . Не поверите, после чего все началось- после моего "несколькодневного невыхода" в соц.сеть, я начиталась таких писем от него, что ох...а. Оказалось, что я мучаю и как могу издеваюсь над своим сыном- бордель устроила, бью, ору... И свидетели нашлись. Я просто заблокировала его. И первая смс пришла, что я дура и какого там заблокировала страницу от него. Хотя я его спросила, а причем тут интернет, если есть телефоны? Ответ- дура. Понимаю ведь, что бесится. И жаль его, и сына лишать папы не хочу, и подпускать боюсь сына к нему- так настроит его... Швах... В общем, чувствую- продолжение следует... Сериал будет не хуже бразильских... Как бы на место его поставить... Голову сломала...
  2. Жизнь после развода - 6

    Здравствуете, дорогие форумчане! Давно не писала, хотя захожу каждый день и читаю, и читаю Вас, ума-разума пытаюсь набраться на чужих ошибках. Вот и я 2 месяца в свободном плавании, сегодня поставила печать в паспорт "об освобождении" . 7 лет брака. Мда... если подумать- то это не много, но и не мало. Единственное, что осталось- со мной моя Капелька счастья- мой сынуля. Просто хотелось высказать, с близкими не хочется перетирать это, маму не хочется расстраивать, хотя иногда хочется проговорить все это. Простите, если длинно получилось. Расскажу по порядку. Я писала уже о ревности бывшего мужа на грани тирании в домашних условиях. В последние наши совместные 3 месяца жила, как в аду. Мы вынуждены были жить со свекровью, в принципе, ничего страшного, квартира 3-ех комнатная, свекр со свекровью в одной комнате, мы в другой, в третьей наездами жила сестренка бывшего. Конфликтов с родителями не было, домашние обязанности я взяла на себя, сыну было 2 года на тот момент, не сложно было совмещать, все успевала- и домом заниматься и сыну время уделить. Началось все с поездки мужа в Германию, отправили на повышение квалификации Так как мы ждали очередь в садик, естественно сидела дома, не много занималась рерайтингом, копеечки, конечно, но на безрыбье и рак рыба , денег бывший, уезжая оставил 1 000 рублей. Так что остались мы с сыном на шее свекров, ну и моя мама нет-нет да подкидывала немного, на элементарные мои потребности. Уехал он на 3 месяца. Каждый день общались по скайпу, в сети, все было хорошо. Это я еще не предполагала даже, что меня следующие 3 месяца будут кошмаром. А надо сказать, что сумму каждому работнику выдали не хилую, с запасам так сказать, с условием, что за траты вынужденные они отчитаются, а потраченное на личные нужды будет постепенно вычтено с зарплаты. Я старалась особо не навязываться свекрам в тратах, жила по неделе-две у мамы в другом городе, ездили с сыном туда-сюда, так как нужно было то прививку сделать, то медосмотр начинать с ним проходить. Приехал "милый". С подарками, как полагается. И с новой золотой цепью грамм так на 40 , я прибалдела... Нет, не то слово. Села на п...пу! Денег и так нет, мечтаю о квартире. Расстроилась, но вида не показала, решила потом поговорим, как освоится немного после поездки. И тут начались гулянки поездки по охотам, рыбалкам... Боже, сколько денег уходило! первую неделю своего отпуска он приходил домой только ночевать и то не всегда. Ну ничего, соскучился по друзьям и братьям. Но душу скребло, а как же мы? Поговорила о цепи, сказал, что купил за 13 наших тысяч, деньги нужны были напарнику, поверила. Деньги, что оставались после поездки, естественно были потрачены на гулянки. А что ему было беспокоиться- свекровь каждый вечер с полными пакетами продуктов с работы возвращалась, а у меня, простите, на личную гигиену и то денег не было. Мне холодильник стыдно стало открывать. Хотя мы договаривались, что по приезду он отдает хоть какую-то приемлемую сумму матери на руки. Ага, щаззз... Поехал он очередной выходной к брату, нас с сыном завез к моей маме, обещался забрать на следующий день. На следующий день оба его телефона не отвечают, братья и друзья понятия не имеют, где он(врали, как оказалось). Я на панике, все таки за рулем, все могло произойти. Чуть не поседела. Попросила братишку съездить туда, к его брату в город, только собрались- объявился, голубь. Не большие проблемы у него, объяснит при встрече. Ну и выяснилось на следующий день все кучей. Пьяный за рулем попал в аварию, лишили прав, пострадали 2 девушки и его брат, которые были с ним в машине, ехали в ночной клуб в соседнюю республику. Красота. И тут всех, как прорвало- начали звонить жены его друзей и насообщали о моем бывшем благоверном столько, что я даже говорить не могла пару дней, просто язык не слушался. Оказалось- цепь он купил за 43 тысячи и за нее будут вычитать каждый месяц с зарплаты приличную сумму, сауны, клубы, малолетки... Ну очень много всего. Собрала вещи переехала к маме, подала на алименты, так как он заявил, что бы я не расчитывала на его деньги вообще. Потом подала на развод. Как только он услышал об алиментах, продал нашу общую машину и положил деньги на счет матери и мне всей его семьей было объявлено, что к машине я не имею никакого отношения, так как сидела в декретном и не копейка за нее не внесла. Вот так вот грустно. Просила на имя сына положить хоть какую-нибудь сумму- показал мне фигу. Выпросил отсрочку в 2 месяца. Наконец пошли в садик, сняла комнату, зажили с сыном спокойно, но денег пока не хватает, поступила в институт, нашла работу, должна была выходить уже, сын заболел, следом сама свалилась. Не буду говорить, сколько стоит лечить ребенка, сами прекрасно знаете. Попросила бывшего заплатить за садик, послал на... далеко, короче. Вся в долгах уже . Как хочется побыстрее на ноги встать. Не считать каждую копейку. Да и бывший еще травлю устроил, друзей против настраивает, своих родителей, всем сообщает, что я его деньги трачу налево-направо, что получаю алименты каждый месяц по 20 тысяч и про...ую их, на гулянки и мужиков (на самом деле от 7 до 9 тысяч). Понимаю, что бесится, а все равно так противно... Но хотя бы спать стала спокойно и то радость. И ничего к нему не осталось внутри, кроме недоумения и безумного разочарования. Я счастлива, что мои чувства он выбил одним махом, не отрезая по кусочкам. Все пытаюсь понять, осмыслить и придти к какому-нибудь знаменателю в этой нашей бывшей истории. И не могу...
  3. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя Ну значит, скорее всего, ляпнул, не подумав- решил подразнить Вас . Так что, подружкин "глаз" на муже можно отмести в сторону, а думать только о том, как свести с ней общение на нет. Правильно Вам пишут, если не можете категорично отказать ей в общении, то нужно делать это постепенно - дать понять ей, что в вашей жизни на нее времени ну никак не хватает. В моем случае, мадама сначала оскорбилась, а потом снова замаячила на горизонте, приходила даже без звонка, я открывала дверь и говорила- " Ой, у меня сын капризничает, чужих ужас, как боится, давай в подъезде поболтаем - покурим." 2-3 перекура и больше я ее не видела и не слышала вообще, дошло до нее, что в дом я не собираюсь ее впускать, как и говорила. Она, видимо, помня мою нерешительность в таких моментах - решила попытаться снова попасть в мою семью. Дева очень завистлива, зла и неизвестно с каким "букетом" болезней - и я всегда об этом помню. Этакая к...ка в карамели .
  4. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Афоня Мужа похоже заинтересовало ее нимфоманство-этакая экзотика для мужчины. Тем более, если Вы рассказали ему об отбитых ею парнях. Он скорее всего задумался-что же там за дева такая "шикарная и знойная", что за ней "шлейф" мужчин тянется, не иначе, как что-то волшебное и незабываемое! Любит ухоженных, говорите? Вокруг столько примеров- от прекрасных чистюль-хозяюшек мужчины уходили с чемоданом к безалаберным грязнулям и чувствовали себя счастливыми. И уж если вас не останавливают от решительного отказа аргументы Розалинда Айзенштайн: Вам не мазохизм душевный лечить надо, а вообще в мозгах покопаться. Извините, пожалуйста за резкость, но у Вас ребенок. Была в моей жизни такая мадама - дочь моей крестной-тоже все детство рядом провели. Таскалась она так, "держите семеро", были и наркотики и алкоголь, богатые мужчины и бесшабашные ночи, аборты. К 25-ти годам она превратилась в обрюзгшую 40-ка летнюю тетку, но поди ж ты - ни одной ночи не спала одна. Изредка общались. Но как только я вышла замуж, она стала очень настойчивой по поводу встреч, детских воспоминаний и т.д. и т.п. Пару раз потерпела, посмотрела. как на моего мужа облизывается и прекратила брать трубку вообще, родных предупредила, что меня нет дома всегда! Какие - то обиды и претензии начались .Что уж я ей там была должна не знаю, чем была обязана - вопрос... Но тоже, как Вы не могла прямо послать ее, что-то все юлила, врала. Но, когда у меня родился сын и она прямо таки рвалась посмотреть на малыша-я задумалась - где и с кем она шатается и прямо сказала - "Извини, не обижайся, но к ребенку я не подпущу тебя и в мой дом дверь для тебя закрыта! Причины ты понимаешь сама! Объяснять ничего не буду! Счастливо!" Трясло меня еще долго от такой "смелости" .Вот думала все потом - и что сразу не сказала ? Что нервы-то себе трепала? Лучше один раз отрезать, чем все время что-то мерять и мерять...Нервы свои измерять. В приоритете ВСЕГДА должно быть благополучие, здоровье и спокойствие детей и себя любимой. Остальных по боку и в лес!
  5. Проклятый интернет украл любимого

    Огневка Вы не пропадете без него, переболеете, провоетесь и все у вас наладится! А вот он посидит без Вас в виртуале, где не кормят, попу не моют, ручки не целуют, начнет оглядываться вокруг- а Вас и нет уже рядом. И захочет Вас вернуть- такой тип мужчин и возвращает-то женщин "интересненько" . Он снизойдет до Вас и попытается Вам объяснить, что он Вас во всем прощает и так уж и быть снисходительно разрешает быть Вам под бочком в тапочках в зубах. И слова полезут красивые-ласковые, о любви...А Вы должны будете сами додумать о любви кого к кому. Настоите на своем решении- поднимет зад от кресла, поищет новую прислугу- и ведь найдет!- и снова продолжить сытый и ухоженный любить Тань- Кать- Свет... И все довольны- один в качестве "хозяина", другая- от возможности полежать у ног, вдруг за ушком почешут. Желаю Вам привести свое состояние в гармонию, забыть те унижения, что пережили и вместе с Новым Годом вступить в новую жизнь! Забыть все, как ночной кошмар, который когда-то Вас напугал и забылся, как только Вы его проговорили !
  6. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Конечно сдохнете! Непременно! Обязательно! От спокойной жизни без нервотрепки,от отсутствия дополнительной "мебели" с мышкой в руках, от отсутствия Тани в Вашей жизни, в Вашем компьютере и Вашей постели, от присутствия лишних для себя денег в кошельке, которые можете потратить на себя любимую, чтобы встретить Его, Любимого и Настоящего, а не очередной говорящий "гаджет" для компа! Меня поражает- для чего нужны такие мужчины в доме? Какую функцию исполняют? Кота и то лучше завести- он хоть часть себя отдает в ответ на заботу и еду .
  7. Детки от годика и до...

    Доброго времени суток всем ! Вы знаете, моему сыну 1.8, на аппетит не жалуемся, но выбираем самое вкусное (а это приготовленное только из фарша(и все периодически надоедает ему-за год я приготовила столько блюд, сколько нашла в интернете и в журналах-не мерено !) и только это вкусное кушается самостоятельно ложкой, либо вилкой. Готовить стараюсь то, что он любит, но бывают и форс мажоры, конечно. Сейчас я просто на его отказ кушать-отвечаю: "Хорошо,захочешь,попросишь.Больше ничего не дам, нет ничего больше. " Несколько истерик с воем под холодильником и некоторое количество моих убитых нервных клеток(так и хотелось дать, что требует, лишь бы молчал...), пока я спокойно объясняла, что кушать на столе, ложка рядом и нет больше ничего (нет,кончилось...нет,кончилось...нет,кончилось...и до бесконечности...) и он понял меня ). Сейчас мы кушаем только тогда, когда он сам зовет меня в кухню и просит кушать и ест сам, в остальное время не заставляю. А кухню и мягкую мебель я даже с удовольствием оттираю- он ел сам и наелся, а я просто сидела рядом и подбадривала. Но я наслышана и о детях, которых если не кормить силком, то так и будут ходить голодные и нервные. Разные они. Мне повезло в этом плане,- если моего голодного сына не покормить- соседи вызовут МЧС в течении часа на его крик . Хотелось бы поинтересоваться у опытных участников этой ветки,- почему мой сын,зная горшок и что с ним делать, самостоятельно абсолютно снимает трусики, штанишки, садится на него со словами "мама, ссссь..", посидит, будто посикал, встает сам одевает все, отходит и через 2-3 мин сикает в штанишки, но раздвинув ноги, зная, что носочки тоже станут "аххх"-мокрые то есть. Позыв он чувствует. И это в течении полугода. Как с этим справиться? По большому он ходит всегда одинаково- начинает хныкать и показывать на попу- я сажу его на горшок, не пугая, спокойно и приговаривая-объясняя все в пол голоса, та же ситуация, что и с "сссь...". Что за ступор на него находит в положении сидя- горшка не боится ведь) ? Как вот его позывы с горшком совместить?
  8. Личная свобода в браке

    скриббл В ответ на минус и коммент. Вы знаете, я тоже Вас не понимаю Единственное, что усвоила,- Вас нужно понимать по коротким и "емким" фразам. Извините,что не блеснула интеллектом в данном вопросе. Для меня ново- общение на форуме, как таковом. Разные точки зрения и сама манера общения "легли" на одну тему. Бывает .
  9. Личная свобода в браке

    Первая мысль после прочтения комментариев скриббл. Будем ждать его ожидаемый и агрессивный выпад на это... Прошу прощения за флуд, но писать участникам обсуждения нужно по теме в ветке, в которой "светишься" своим мнением...А тут от участника некорректность и провокация других на конфликт. Если я окажусь не правой, извинюсь с огромным удовольствием .
  10. Личная свобода в браке

    Урия Гип Я не могу понять агрессию и, повторяюсь-категоричность во всем скриббл . Это анекдот? Где есть Ваше мнение и не правильное? Вы молоды, как мужчина не состоялись похоже, а рассуждаете о вещах, в которых не искушены и не пытаетесь даже разобраться . Пишите, исходя от первой эмоции на только прочитанный текст.
  11. Личная свобода в браке

    скриббл Это меняет мое отношение к ситуации, как следствие и способы разрешения проблемы. Но я не думаю, что все так запущенно . Сначала начну "разбор полетов" с малого зла .
  12. Личная свобода в браке

    Дилюль Вы правы. Я рассматривала и такой вариант. Думаю, стоит задуматься. скриббл Извините, если не правильно Вас поняла. И все же Вы слишком категоричны .
  13. Почему, молодежь, все у вас так просто?

    Зуя Может я и "не в тему" на данном этапе обсуждений, но меня возмущает эта фраза. ИМХО. Молодежь на то и молодежь. Юные, только познающие мир и отношения к окружающему миру и отношения с ним, удачи- ошибки, любовь- разочарования, да просто свойственный в юности максимализм. И ни при чем тут абсолютно воспитание "временем". Во все времена были и будут просто люди. Человек не выбирает время и общество, в котором ему хотелось бы родиться, расти и жить. Иначе бы все поголовно и дружно развалили перенаселением планету "Утопия". Как можно рассуждать о молодежи нашего поколения и поколения наших детей, не вспомнив историю. Всегда были и есть, и будут своенравные, легкомысленные, агрессивные, нездоровые психически и просто глупые люди. Потому что точно такие же люди воспитывали нас, пытаются воспитывать внуков- уже 2 поколения минимум по своим стандартам. И кого тут винить в не состоятельности молодежи? И не при чем тут режимы, системы. Они откладывают отпечаток на характер, но не формируют натуру в целом. К примеру, "юродивые" и "дети индиго" были во все времена. А так же были и есть во все времена- мамы-кукушки, папы- козлы, дети вырастали в великих ученых, праведных монахов, маньяков и набожителей- отшельников... Извините, если написала не туда, но правда фраза из названия темы зацепила.
  14. Личная свобода в браке

    Кувшинка Сбор "на выход" заключался в умывании, обычной сушке волос феном, что происходит каждый день, и одевании. Ничего криминального. Даже не крашусь. Но ведь и в этом обычном процессе находится что- то такое, прямо "разэтакое"! И раскручивается до предела. Злобынюшка Да я и не спрашивала, просто всегда ставила в известность- "мне надо туда и туда", просто заранее предупреждала всегда. Наверное, нужно включать свои резервы- наглость при уходе и каменную невозмутимость при приходе домой. Уши откручивать на время .
  15. Личная свобода в браке

    Злобынюшка И как бороться с наглостью? Придется, скорее всего тоже активировать свою наглость. Для меня это ново от "старого", и не мало важно, близкого человека. Получается, что тут один способ- "клин клином" с наглой мордой? У Вас был опыт разрешения такой проблемы? Ведь глупо рвать отношения из- за нового поворота в совместной жизни. Во всем остальном, во всех его бзиках я мужа очень люблю и ценю. Я расцениваю это, как неизбежные изменения в личностных отношениях супругов. Наверняка и я меняюсь, но, как правило, за собой не особо замечаешь. Не сразу, во всяком случае. Буду благодарна за Ваше мнение. Я очень долго читаю форум и ваша жизненная позиция мне импонирует. скриббл Кого Вы имели ввиду? Кому лучше? Мне бы не стало лучше. Вы категоричны. А в браке так не бывает. Чуть что и за порог
×