Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая в ночи

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Горящая в ночи

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ---
  • Где живёт
    ----
  1. "Им нужны живые деньги"

    Долгая зима Я говорила про определенный садик. Он находится в 2-х шагах от моего дома. Все воспитатели-"местные". С кем-то в школу вместе ходила, с кем-то по соседству живу. Кроме того, в этом садике работает моя двоюродная сестра, я к ней в гости часто захожу, поэтому всех знаю. И никто из воспитателей не бедствует. И тем не менее все несут домой продукты. И это не отходы. А я и не говорила, что воспитатели виноваты. А заведующая- виновата. От нее все зависит: и как воспитатели будут работать и как повара еду варить.
  2. "Им нужны живые деньги"

    Долгая зима Так я и говорю: пусть сразу из кухни и забирают, дети же не едят ничего. Ой, да ладно вам. Я прекрасно знаю этих воспитательниц. Очень даже хорошо они живут, совсем не бедствуют и стыдно им от того, что они именно воруют. Кстати, в нашем садике, куда ходит мой сын, никто не носит эти судочки. А то, что дети не съели, воспитатели и нянечки отдают на кухню. Некоторые берут эти отходы домой кормить собак и кошек. Отходы "выдаются" на кухне всем желающим. А заведующая может проверить сумки у всех сотрудниц на територии садика. Кстати и меню в нашем садике намного лучше, чем в том, который возле дома. И дети съедают почти все. Вот интернесно почему такая разница?
  3. "Им нужны живые деньги"

    Горихвостка Несколько раз видела, как воспитательница после обеда выходила с судочками с едой. Котлетки там, кашка, хлеб. Гуляла я возле группы с ребенком как раз в этот момент. Воспитательница не ожидала меня увидеть, вот и не пряталась, а в руках все несла. А так как гуляла я в этом садике не один раз, то и видела все неоднократно. Doctor Queen Сырое мясо только с кухни несут, а воспитатели только то, что детям подавали. Мася А действительно? Что тут страшного? Пусть несут, даже пусть сразу из кухни забирают. Зачем детям еда, они ж такие балованные сейчас, есть не хотят совсем.
  4. "Им нужны живые деньги"

    Горихвостка В садике, куда ходит мой сын и куда ходила дочь, все воспитатели такие. Ни один ребенок не пострадал из-за неадекватных родителей. Вы знаете, может в вашем садике воспитатели ничего и не несут. Но садики есть разные. Вот возле моего дома есть садик, так там воспитатели тащат домой продукты. Несут в пакетах, так что прекрасно видно, что это именно продукты. Я считаю, что то, что происходит в садике, зависит от заведующей.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Иноземка Так это вы, а моих свекров все устраивает, да и общаемся мы нечасто, повода нет к ним обращаться по имени- отчеству. Мало мы разговариваем. Крикуша Для меня и свекров нормально. Не страдают они от этого.
  6. Следует ли пригреть бомжа?

    Плюшка Так автор письма именно это и сделала. Оставила человека на улице. И он себе пальцы обморозил. Почему она не помогла ему? Только звонила из теплого дома. Птичка-невеличка Автор письма тоже много говорит, но ничего не делает. Вы о такой же "помощи" говорите? Вы пишите, что нельзя быть равнодушными, и я в сотый раз вас спрашиваю: в чем, с вашей точки зрения, заключается неравнодушие? В том, чтобы звонить из теплого дома, в то время, как человек замерзает или все таки реально ему помочь? И еще, в отличие от некоторых, я никого не осуждаю. Где вы увидели агрессивность? А я согласна. Одри У вас железная логика: я электричества не вижу- значит его нет.
  7. Следует ли пригреть бомжа?

    Плюшка Каким образом я вас черню? И откуда вы знаете, что у меня все хорошо и я не способна сострадать? На пустом месте такие глобальные выводы делаете? И при чем тут письмо автора? Она второй шанс бомжу предоставила или как? Я немного о другом. Вот у вас друг потерял квартиру, вы его приютили. И при этом вы кричите о милосердии. К кому вы конкретно обращаетесь? Ко мне? я должна была взять вашего друга к себе или квартиру ему купить? С чего вы взяли, что у меня нет сострадания? Птичка-невеличка Я не набрасываюсь, а спрашиваю у вас: что конкретно сделала автор письма для бомжа? Вы упорно молчите и переводите разговор на тему "бомжи тоже люди или нет?" А я не хочу обсуждать эту тему. Мне она неинтернсна. Я говорю исключительно о письме автора. Опять что-то абстрактное. Пусть кто-то что-то делает, а мы просто будем звонить из теплой квартирки. И ерунда, что человек на улице замерзает, мы то звонили- мы хорошие, это кто-то другой виноват, он -равнодушный. Так оказывайте, а не занимайтесь осуждением других.
  8. "Им нужны живые деньги"

    Им нужны живые деньги Про подстроенные травмы автор, конечно, нафантазировала. Просто часто с детьми неадекватных родителей, по закону подлости, вечно что-то случается. Чем чаще мама ругается с воспитателями, тем чаще с ее ребенком что-то происходит. И несогласна, что воспитатель-чужой человек, которого нет нужды поздравлять с праздниками. Ведь воспитатель на некоторое время заменяет ребенку родителей. Он становится родным для ребенка, а значит, и для его родителей. Еще неприятно резанула фраза из письма о том, что воспитатели должны всему ребенка научить. Так может автору стоит сдать своего ребенка в интернат и пусть там его всему научат. Но с некоторыми моментами в письме я с автором согласна. Рядом с моим домом именно такой садик, как в письме. Деньги дерут с родителей немалые и все идет в карман заведующей. Сама же заведующая дает воспитателям полную свободу и они ничего, практически, с детьми не делают. Нянечки моют полы в группе хлоркой, при этом дети гуляют там же и дышут этой хлоркой. На прогулку детей выводят только в теплое время года, когда на них не нужно одевать верхнюю одежду. А на самих прогулках дети предоставлены сами себе, а воспитатели говорят в это время по телефону или друг с другом. Сумки с продуктами носят все воспитатели, нянечки, не говоря уже о поварах. Но все это- исключительно "заслуга" заведующей.
  9. Следует ли пригреть бомжа?

    Плюшка Можете, только в кого? Может в автора письма бросите, она же бомжа домой не взяла. Лично мне ничего, только одна бомжиха наложила кучу перед моей дверью, на лестничной площадке. Но я ее на двор не выкинула, а в пункт обогрева отвезла, потому как морозы были. А если бы это летом было, то вытолкала бы на улицу. А вы бы такую в дом взяли? Может это в вашем городе так, а в нашем бомжи вместе со всеми лежат.
  10. Следует ли пригреть бомжа?

    Плюшка А вы где? Вы чем бомжам помогаете? Дома у вас сколько их живет? Вы даже друга своего хорошего к себе домой не пустили, так где же ваше милосердие? Вот и автор письма такая же. Сама ничего не сделала, но почему-то при этом обвинила всех окружающих в равнодушии. Ну о ваших близких я такого сказать не могу, так как один из них уже на "его" месте. И я хочу спросит вас вашими же словами:
  11. Ребёнок не желает учиться!

    Лошадка в яблоках Может словарного запаса не хватает. Пусть читает побольше, а потом вам пересказывает. Или пусть о фильмах рассказывает, какие видела. Скажите, что вам интересно, но времени почитать-посмотреть нет. Чем больше практики, тем быстрее научится.
  12. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Левкой А ребенка не нужно этому учить. Если родители сами здороваются и говорят"волшебные" слова, то и дети будут также себя вести. А если родители сами этого не говорят, а от детей требуют- толку не будет, не будут дети вежливыми.
  13. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Коза Моей дочери скоро будет 10 лет, но желание у нее не пропало. И моет и убирает с удовольствием. И я никогда ее своей помощницей не называла. И сейчас она себя ведет не как помощница, а именно как хозяйка. Вот на выходных у сына был день рождения. Так дочь за неделю до праздника сама составила список блюд, потом рассказывала папе, какие продукты нужно купить. Раздавала всем указания:кто что будет готовить, каких гостей приглашать и т.д. Вела себя как настоящая хозяйка. В квартире тоже сама убирала, мне только "разрешила" пропылесосить. Раньше она тоже так себя вела, но если сначала это , действительно, больше на игру было похоже, то сейчас это уже почти по-взрослому.
  14. Ребёнок не желает учиться!

    Лошадка в яблоках Тогда полстраны должны пить лекарства. Сочинение, наверное, многим трудно писать. Я всегда из критики сочинения списывала. Да и большинство так писали, по шаблону. А моей дочки сочинения можно к Задорнову отправлять, такое там пишет. Но я в этом проблемы не вижу, пересказывает она нормально, а сочинения не всем дано хорошо писать.
  15. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Барабуля Вот меня мама в детстве так же напрягала. А у меня от этого только злость и раздражение были. И это при том, что убираться я очень любила и сейчас для меня генеральная уборка-это все равно, что отпуск. Но вот мамины слова меня так доставали, что делала ей все назло. А дочке своей я ничего не говорю, она сама все делает, причем с раннего детства приучилась. Поиграем_и_уйдем Никак, оставьте ее в покое. Ничего страшного не случится, если кубики несколько дней будут лежать там, где она их оставила. У маленьких детей есть такая привычка : все разбрасывать. А когда и так все разбросано, то что остается делать? Только все сложить, а потом опять разбросать. И зачем это делать несколько раз в день? Мои только вечером все игрушки убирают, типа спать их укладывают.
×