Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Навигация

Наши люди
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Навигация

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    В лабиринтах судьбы

Недавние посетители профиля

850 просмотров профиля
  1. Плюшевое счастье Да это все понятно. Я просто взяла банальный случай, когда едешь в гости на полдня, ну или часа на 3-4. Вроде и кормишь перед выходом, но пока добираешься, пока дети побегают-поиграют, все равно в какой-то момент они начинают хотеть есть. Обычно нет проблем с тем, чем накормить детей, но все же иногда случаются исключения. Haide У нас все детные. Пусть не по трое, но один-два в наличие имеются. А ситуация с подругой и мужем - это не из этой оперы. И вообще, если я не хочу приглашать себе гостей с детьми ( бывает и такое , не хочу гостей в доме , тем более чужих детей ) , то тогда я пообщаюсь с подругой на детской площадке или просто по телефону. Не все. Но если зовут в гости с детьми, то наверное и принимать нужно с детьми, а не так , что ты, подружка, гость желанный, проходи, чувствуй себя как гость желанный, а дети твои по боку, пусть сидят в уголке и не отсвечивают. Просто с детьми в гости выбираешься достаточно редко, для меня эти визиты тоже очень утомительны, особенно если дети проголодались и начали капризничать, а хозяйка сама никакой перекус не предлагает.
  2. Плюшевое счастье Я могу и без кормежки в гостях обойтись. Если уж совсем есть невмоготу, можно суши заказать, или пиццу, или попросить поесть, если подруга близкая. А вот детей , если надолго едешь, все же голодными не оставишь. Лично я , если жду гостей с детьми, варю супчик какой для деток, макарошки, сосиски, котлетки. Но у меня своих трое, я в любом случае готовлю. И не понимаю, если придешь с детьми, долго гостюешь, а детям и поесть ничего не предложат. Наверное если ничего не предлагают - значит намекают, что пора и честь знать, нечего засиживаться, посидели часок и по домам . А начнешь собираться домой - обиды - почему так мало побыли ?
  3. Совсем Не Ангел Кстати , правда. Пока первая партия жарится, народ уже начинает жевать, выпивать и закусывать. Идут и нарезочки, и сосиски, огурчики-помидорчики, и прессервы рыбные и прочая мелочь, то есть никто на мясо не кидается,килограмма нам на двоих с мужем нам вполне хватает. Если отдыхаем с детьми , то берем 2 кг на семью, плюс сосиски. Если у кого-то дети и мужья ну очень прожерливы, то и брать нужно реальное количество мяса, потому что мне тоже не особо хочется вернуться голодной только из-за того, что у чужих детей и взрослых апетиты отличные. А уж по 200 грамм сырого мяса на весь день - это из разряда - есть нечего. Я в шашлычке грамм 200-250 уже жареного съедаю. Одна. За раз. А уж на детей скидываться обязательно нужно, дети воздухом не питаются. Удивительно, когда родители об этом забывают.
  4. Совсем Не Ангел Я тоже не люблю, когда затариваются как на случай войны. Всего должно быть в меру. Вот не люблю, когда много остается, когда заставляют доедать , и когда после отдыха надо еще потом с собой обратно что-то тащить. Просто если ты знаешь, что муж у тебя проглот, и дети лопают как не в коня корм, ну возьми ты себе дополнительно ведерко или два мяса. Нам, допустим 1 кг на двоих взрослых более , чем хватает. Мы больше при всем желании не съедим, даже остается, проверено неоднократно. Поэтому смысла не вижу лично нам увеличивать порцию мяса. Кому мало - пусть берут себе лично больше. А уж салаты на природе - это вообще лищнее, овощи, фрукты, зелень, ну максимум нарезочка и сосиски , пока мясо жарится. И еще . У нас прижилась хорошая практика - припрятать пару упаковок с нарезкой, не выставлять сразу все на стол. И в конце, когда уже все наелись-напились, и мясо подошло к концу, и все потихоньку начинают собираться, а алкоголь еще есть, на посошок выпить, то достаются эти нарезочки и бутербродик на закусочку готов. Никаких проблем. Зачем гулять так, что потом домой еще полведра мяса тащить, или делить его, и все эти остатки-недоедки... Нет уж, мне нравится возвращаться уставшей от отдыха счастливой и налегке, а не тащить мешок недоедок.
  5. Снатка А зачем платили ? Или отдавали забрать ? Лично я бы не отдала, на всех чипсы-йогурты, значит на всех. А я обычно, в таком случае, когда кто-то берет себе что-то дополнительно, просто беру по чеку и считаю, кто и что должен. Это повелось потому, что обычно на кассе еще сигареты берут для себя и для мужей, а я не курю и мне не хочется эти сигареты включать в общий счет и тем более платить за них.
  6. Мимоза Мне кажется, что если заказан всего-навсего столик в ресторане, очень сильно ограничено количество народа и все поставлены в известность, что без детей - ну некрасиво это в таком случае все равно ташить ребенка. Невеста от этого ребенка за весь день и так устала, вы говорите, что он излишне шустрый, сумашедший. Ее право не хотеть портить себе праздник, чтобы он еще и весть стол перервенул, если у вас он весь дом переворачивал.
  7. Эрна Вот и я наблюдаю неоднократно картину, что 10 летнего сына родители оставляют в няньках с трехлетней дочкой, а тут 11-летнему самому нянька нужна. А в итоге невеста виновата , стула пожалела. Да уж, как легко все вывернуть наизнанку...
  8. Счастливая Машка Полностью поддерживаю. Для меня тоже удивительно, чтоб 11-летнему ребенку нужна была нянька. И с кем оставить ребенка - это проблема все же родителей, а вот эта простота - ну подумаешь, стульчик подставим - меня раздражает. Я тоже не люблю детей на взрослых вечеринках , тем более на чужом празднике и в ресторане, где арендован не весь зал , а всего-навсего столик. А тут ну почти как подвиг преподнесли то, что отец ребенка анниматорам пристроил .
  9. Гелла А мне в детстве в таких ситуациях мама говорила всегда - вот проводишь своих гостей , и будешь есть пирог. И я так же говорю. И никаких проблем. Что мешает сказать, что нет пирога. А на нет и суда нет. Ну это же ваше упущение. Вы же сами своей дочери внушили, что в вашем доме кормить всех подряд - это норма. Вот она границ и не видит. Вот оно, этому подтверждение - замешивать оладьи из последней муки. А оно вам надо было ? не понимаю этого. Потратить последнее, чтобы накормить толпу чужих детей, которым не проблема поесть у себя дома. И ничего хорошего в этом нет, что вы в своем доме такое позволяете. Зачем вы поощряете подобную невоспитанность ? Счастливая Машка И у нас так же. Поэтому подобного мне встречать не приходилось. Не знаю, 6.5 лет вполне сознательный возраст, чтобы понимать, что продукты денег стоят, и если всех кормить вокруг, то не будет денег на новые сапожки, сандалики, игрушки.
  10. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Бакалея Я вам отвечу. Если на лето вывозят ребенка с севера на юг или в среднюю полосу, то даже в июне да, холод собачий. Когда на улице + 10 максимум, а в неотапливаемом вагоне , да при открытых форточках в тамбуре и туалете и взрослому то холодно, а ребенку и подавно.
  11. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Тут все про горшки да про горшки, а меня в поезде в последний раз в поезде, фирменном, со всеми удобствами, в купейном вагоне. Я с самым младшим ребенком на нижних полках. Я специально взяла ребенку отдельное место, хотя без места он может ехать бесплатно, чтобы иметь возможность хоть какого-то отдыха. А на верхних полках мама и сын 10-ти лет. И вот эта мама и ее сын плюхнули свои задницы на мою полку и сочли, что могут всю дорогу так ехать. Ладно бы еще ее ребенок сидел тихо, так он скакал чуть ли у меня не на голове. Я разозлилась и сказала, что вообще-то они оплатили только два места, а не все четыре, чтобы в любое время пользоваться нижними полками и отправила их согласно купленным билетам. Причем стоимость нижнего места на 1000 больше, чем верхнего. Как женщина возмущалась , не передать. Но я все равно сказала, чтоб на своих местах я их задниц не видела. Ладно еще в плацкарте - там только солдатиком на верху лежать можно, но в купе можно и не занимать чужого места.
  12. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Бакалея А вы сами как считаете, как нужно поступить маме спящего обкаканного малыша ?
  13. У мужа отыскался ребенок

    Меня в репутации спросили, чем история закончилась ? А мне кажется, что для меня она только недавно началась, потому как в сентябре я для себя открыла очень неприятную правду. Мне тут многие пытались открыть глаза, достучаться, прямо говорили - ну не чисто что то в этой истории, а я свое талдычила, свою правду, ту что знала и во что свято верила. А оказалось все совсем не так. Муж знал, что та женщина родила от него ребенка, она его известила об этом. Уверен он не был, что ребенок от него, но такой факт допускал. Встречаться он с ними не встречался, но вот деньги отправлял регулярно, каждый месяц. Я узнала обо всем случайно, нашла квитанции о денежных переводах. Он посылал туда небольшие денежные суммы - то тысячу, то две. Свекровь оказывается, тоже все знала. И молчала. Одна я тут дурой наивной оказалась. А мальчик находится в детском доме в своем же городе, так настояла старшая сестра, чтоб ребенка от туда не увозили. Да мы, если честно, особо задницу и не рвали. С мужем в отношениях холодок, трудно мне принять, что мне столько врали. Хотя он и отмазывается, что точно узнал после ДНК, а до этого уверен не был. Спрашиваю , а если уверен не был, то зачем деньги посылал ? Ну а вдруг правда ? Но меня радует, что мальчик не с нами. И ему со мной хорошо бы не было, особенно когда я в таком состоянии. Если тема будет обсуждаться, то не обижайтесь, если не буду регулярно в ней отвечать. Просто мне кажется, что сейчас только ленивый не ткнет меня носом в то, какая я все-таки наивная дура, а я не готова сейчас оправдываться.
  14. У мужа отыскался ребенок

    Я долго не писала в теме. Извините. Ребенок заболел, в итоге лечимся все, и я , и муж. Мелочь вроде, ротовирус. Но так мы от него устали, друг от друга заражаясь. Откуда только принесли ? Теперь по теме. Я не буду листать страницы, искать вопросы. Напишу, как есть. Я уже писала, было предварительное слушание, где мужу предложили пройти ДНК. Он согласился. Была повестка на суд на установление отцовства, он не явился по уважительной причине. Был еще один суд. У нас была с мужем договоренность, что будет официальный отказ от мальчика, чтоб его смогли усыновить Но на суде этого не произошло. Муж не отказался от сына. Он признан его отцом. Потом был вопрос о месте проживания мальчика. Скажу честно. Я чуть не сломалась. Но в итоге суд принял решение установить место проживания ребенка в интернате с правом посещения родными. Еще будет суд. По поводу уменьшения алиментов в пользу меня и моих детей . Я заявила это на слушании, но сказали, что это будет рассмотрено в отдельном судопрозводстве, потому как нет соответствующих документов. Свекровь меня клянет. Была в суде и его сестра, тоже давала показания, что не может о нем заботиться, так как у самой маленький ребенок. Был и брат, правда не совсем трезвый. Были и органы опеки. И пусть мне кто-то не верит, но они там ТАКИЕ речи разводили в пользу того, чтобы мы приняли ребенка в семью. Говорю, я чуть не сломалась. По их словам, лучшее место проживания - у отца. Я уже не выдержала и сказала , что отец своего места проживания не имеет. Вроде все позади, а в душе гадко и неспокойно. Да, мне не нужен этот ребенок, и мне не понравилась его потребительская позиция от первой встречи с отцом , и что ? Я в мачехи не записывалась, я не выходила замуж за мужчину с ребенком. В чем мой муж оказался человечнее ? В том, что труды своей молодости решил повесить на мои плечи ? Странное понятие о человечности.
  15. У мужа отыскался ребенок

    Боевая подруга Был суд, да даже не суд, а предварительное слушание, я уже писала про это. Мужу предложили ДНК, он согласился сам, добровольно. Наверное самому интересно было, его это ребенок или нет. Оказалось, что все же его. Но, как я наконец-то поняла, если мы хотим, чтобы он официально был нам сыном и проживал с нами, то этим озаботится должны мы. Меня пугает один момент, если же опека подаст на нас в суд, сможет ли мой муж отказаться от ребенка ? Потому что достают они нас действительно. А вот с чего это - не знаю.
×