Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анасвета

Наши люди
  • Число публикаций

    3 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анасвета

  1. Диета Дюкана - 5

    Добрый вечер, Дюшечки! Начинается новый этап похудения. На сегодняшний день мы всей дружной маленькой семьей стремимся к стройности. Основные моменты диеты: Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты Разрешенные продукты на Атаке: 1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены! Мясо должно быть приготовлено без масла. 2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка. 3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка. 4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%. 5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку. 6. Любые ракообразные и моллюски. 7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю. 8. Обезжиренные молочные продукты до 0,5%: творог, натуральные йогурты, кефир, в виде исключения йогурт с сахаром и фруктами не более двух в день, молоко до 1,5% Некоторые добавки разрешены в разумных количествах: - кофе, чай, травяные чаи; - уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус; - тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы; - желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи; - корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам; - лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт); - соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме); - заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п. - диетическая Cola и другие диет. напитки; - крабовые палочки; - 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. 2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом. 3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра). Желательно пить именно чистую воду, можно родниковую или минералку без газа. Калькулятор, для расчета линейки Dukan.ru ЗАПОМНИТЕ: АТАКУ ни в коем случае продлевать нельзя! Сколько рассчитано по линейке, столько и нужно сидеть! Если вес, рассчитанный по линейке ушел раньше положенного срока, то смело переходите на Чередование. Вторая фаза. Круиз (Чередование) Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем). Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). Поэтому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1. Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов. Плюс с чередования в рацион вводятся допы. Разрешенные овощи на чередовании: Помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами. Правила второй фазы 1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день. 2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей. 3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя. 4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день. 5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты. Возвращение воды может затянуться на несколько дней, что может показаться периодом застоя. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается, это может быть просто замаскированный возврат воды. Если это произойдет, не отчаивайтесь, подождите несколько дней и в дни чистого белка вся лишняя вода уйдет. Не забывайте, что 1 литр воды весит 1 кг. СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА (из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе). Потреблять допускаемые можно каждый день, и в БО и в ЧБ. ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ - эти дни являются строгой атакой. Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр. Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр Щавель - 100 гр (только в БО дни, это исключение в списке допов) Соевый натуральный йогурт - 1 шт. Белое столовое вино - 3 ст. ложки Гаспачо - 1 стакан или 150 мл Сыр 7% жирности - 30 грамм Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка Сироп 0% сахара - 20 мл Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт) Кокосовое молоко до 15% жирности (10 мл) Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр) Темпе (50 гр)
  2. Диета Дюкана - 5

    Можно бульон. И сами шеи тоже можно. Они вообще как семечки для меня. У меня сегодня на завтрак каша из отрубей, обед - суп куриный, плюс котлета куриная и огурец. Взяла на перекус лепешки, а на ужин - пока не знаю что приготовить.
  3. Диета Дюкана - 5

    С компьютера лучше получается. Вот как раз придет вам линейка, сохраните ее для себя. Самое главное, надо посмотреть, какой ваш правильный вес, сколько дней вам насчитали атаку. Если ваш правильный вес, который выдаст вам табличка, будет совпадать с вашим желаемым весом, то это здорово и замечательно.
  4. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! Скажите, пожалуйста, 10 дней атаки вам официальное приложение Дюкана насчитало? Свой правильный вес, а так же сколько сидеть на каждом этапе мы обязательно должны рассчитывать через официальное приложение. Посчитайте, пожалуйста, правильно, чтобы не допустить ошибок и чтобы увидеть результат вашей работы над своим весом. Добро пожаловать в стройнеющие ряды. Будем вместе работать в направлении избавдения от лишнего веса. Мне тоже много скидывать, потихоньку пыхчу.
  5. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Опять все пропали из веточки. Опять получится монолог. Надеюсь, модераторы ругать меня не будут. Я сегодня питаюсь по-нормальному, по диетически. На завтрак каша из отрубей. Обед себе сейчас готовлю. Варю суп. еще есть голени куриные обжаренные. На ужин наверно яичницу пожарю. И надо придумать меню на завтра. На работе надо что-то есть.
  6. Диета Дюкана - 5

    Привет, девчата! Как вы тут? Что-то тихо в веточке. Давайте общаться, а то совсем грустно. Я и сама немного отступила от диеты, что-то никак не вольюсь в рабочую колею. Но теперь решила, что больше я себе не позволю такого и обязательно буду идти вперед. У меня второй день ЧБ. Завтра уже начинается БО. Я не буду делать никакой атаки снова, просто 2 чб сделала и дальше вперед.
  7. 14

    С днем рождения, дорогой мой Форум!!!!!!! Живи долго!!!!!!!!
  8. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! Я выпала тут из общения. Пока маму встречала, пока провожала, пока одно-другое и времени совершенно не было заглянуть и написать. Я с вами. И я очень рада, что большинство девушек обратно возвращаются и становятся на путь к стройности. Давайте с вами до Нового года приведем себя в порядок в плане похудения! У меня сегодня ЧБ день. На утро у меня была каша и кофе с молоком. На обед наготовила себе курочку, яичницу с крабопалками. И приготовила сырники. Вот взяла с собой. Возобновляю тренировки.
  9. Диета Дюкана - 5

    Вы не поймите меня неправильно, я всего лишь пытаюсь понять, может что-то не так. Так правильно, организм привык, что его кормят другими продуктами и вот так взбунтовался. Но я думаю, что если уж принято решение уйти с диеты, то значит оно правильное. Я бы придерживалась другой диеты, например, но у меня почему-то вес вверх ползет. Пробовала на правильном питании с подсчетом калорий, но это слишком что-то скучно. А тут - вроде ешь почти все и такая красота.
  10. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Нашла время написать. А почему вы решили, что ваше это состояние связано с диетой именно? Всего лишь за два дня и такое произошло? Ну вот как - то странно мне. Я ни в коем случае не пытаюсь вам доказать, что диета самая лучшая и эффективная - у каждого своя голова на плечах имеется. По теме, дабы избежать флуда. Сегодня второй день БО. На завтрак у меня каша была. Обедала курицей с огурцом и перцем болгарским. Сегодня овощи больше есть не буду, а то завтра будет плюс на весах. Перекус - у меня лепешки из творога, яиц и изолята с отрубями пшеничными. Это, по идее, должны были быть сырники, но что-то пошло не так и у меня получились лепешки.
  11. Диета Дюкана - 5

    Лепешки у меня из пшеничных отрубей. Я делаю так: 2 столовые ложки пшеничных отрубей, кукурузный крахмал чуть, половину ложки, разрыхлителя немного, сухое обезжиренное молоко 1 ст ложка, пачка творога, 2 яйца. Заливаю кефиром и выпекаю на сковороде. Вот такие лепешки я пеку уже второй раз, рецепт где-то вычитала. А кашу делаю из овсяных отрубей.
  12. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Я тут. Просто некогда было писать все эти дни, слишком уж насыщенно прошли выходные. У меня сегодня БО день первый. На завтрак каша с семенами льна и йогурт, обед - курочка и лепешка, перекус - я лепешек сладких напекла. На ужин я доем котлеты свои и все. Овощи ем в течение дня. Постараюсь не выпадать из жизни диеты Дю.
  13. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! Как здорово, что хоть тут еще кто-то со мной будет стремиться к стройности. Добро пожаловать. Леденцов Орбит в день можно 4 штуки. А вот конфетки Зула - 7 штук, если что. Я тоже люблю чай с молоком. Особенно пью так зеленый. У меня на сегодня. Завтрак - омлет и кофе с молоком. На второй завтрак - каша из отрубей. Обед - я приготовила салат из куриных желудков и яйца, заправила мягким творожком, и еще ножку куриную взяла. Напекла с утра блинчиков и купила по дороге на работу творог. Вот и вся еда на день. На ужин пока не решила что приготовлю. Думаю, может яйца наварю, сделаю фаршированными и крабопалки.
  14. Диета Дюкана - 5

    Добрый вечер! Смотрю, редко тут, кроме меня, почти никто не пишет. Ну что ж, продолжу вещать. У меня в связи с переездом на новое место жительства не было достойного интернета, да еще я тут приболела, маленько сбился график питания. Постараюсь встать в строй и дальше рассказывать свой рацион питания. Итак, сегодня у меня ЧБ первый. На завтрак у меня была каша из овсяных отрубей и кофе с молоком. На обед я ходила в столовую и там я брала окорочок и еще у меня были вареные яйца в количестве 3 штук. На перекус я творог с собой брала. На прежнем месте жительства у меня рядом был Магнит. А сейчас рядом его нет, а там продается вкуснейший творог. Теперь вот только Пятерочки под боком. А там я и не знаю, какой творог покупать на перекус. Постараюсь на завтра блинков что ли сделать себе. Просто я еще как-то дискомфортно себя ощущаю в новой квартире. Не привыкла. Думаю, что в скором времени все встанет на свои места. Вот что есть на ужин - я пока не особо знаю. Ничего не хочется, нет аппетита.
  15. Диета Дюкана - 5

    Почему же жареное нельзя? Если жарить по норме масла, а на атаке нам можно 1 чайную ложку мала, то вполне можно и поесть рыбки. Я готовлю своим то, что я ем сама. Ну первое готовлю, конечно, правильное, мирское, с картошкой, с зажаркой. А вот второе делаю с гарниром, себе кладу просто без ничего, либо яйцо вареное, либо салат (если БО), а мои едят все "по-нормальному".
  16. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! А почему вы думаете, что на атаке нужно есть только курицу? Ведь много есть продуктов, которые можно. Например, рыба, морепродукты, творог, яйца, творог. Курица. Но, курицу можно есть в любых ее проявлениях: потушить, запечь, на соли запечь, на банке, куриный рулет, куриная запеканка, курогрудь в овсяноблине, омлетоблин с курицей, наггетсы куриные и многое другое. Очень много сейчас появилось рецептов на атаке. Суп можно сварить, крем-суп, соус, куриный паштет, печень куриная, свиная, говяжья. Желудки куриные, сердечки. Вон сколько накидала вариантов питания на атаке. Если не лениться, то можно шиковать на этой диете и при чем весьма бюджетно. А чем помидоры не угодили на диете? Помидоры же можно. Вот арбузы - нельзя. Все верно. Все на самом деле просто, нужно только желание похудеть, ну и готовить себе еду. Я, например, не могу жить без всяких сладостей - вот их я и готовлю себе чаще, чем курицу.
  17. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Никого нет после моего поста. Ну я и продолжу вещать о себе, любимой. Итак. Пишу свой рацион на сегодня, вчера некогда было заглянуть отчитаться. Завтрак у меня был - сырники и кофе с молоком. Перекус. Я приготовила лепешку себе. вот ее на два приема пищи надо растянуть, чтобы не быть совсем голодной. Обед. Взяла с собой омлет. У меня тут есть ветчина, лежит в холодильнике. Вот ее поем. Ну и зеленый чай. На ужин у меня будет курица тушеная. Пока вот так. Не знаю, может чего изменится.
  18. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Ну значит так и будем делать. Я, лично, постараюсь ежедневно писать отчет по питанию. Сегодня у меня второй день БО. На завтрак у меня была каша из отрубей овсяных, творог и кофе. Обед - брала на работу с собой рагу овощное. Я потушила кабачок, баклажан, перец, морковь и вот получилось рагу. Еще взяла перец болгарский, огурец и помидор. На перекус я сделала лепешки из пшеничных отрубей, яйца и творога. У меня получилось 3 штучки, еще с собой взяла творог обезжиренный и прекрасно с чаем попиваю. Еще осталось полторы лепешки, к концу работы я их приговорю. На ужин сделаю, скорей всего, яичницу и рыбную котлету. Приеду с тренировки, посмотрю по своему состоянию.
  19. Диета Дюкана - 5

    Сейчас провела у себя на работе опрос. Так как у меня несколько девушек сидят вместе со мной, я выспросила у них на счет траты денег на диете. Одна говорит, что питаться точно так же, как и не при диете, потому что она не покупает себе сладости, всякие запрещенки. Другая говорит, что питаться дешевле, чем при обычном питании. Я решила тоже подсчитать, сколько денег трачу на продукты. Яйца покупаю всегда много, беру 2-3 ячейки. Дешевле получается. Рыбу редко ем, если только сельдь или салаку копченую. Творог беру в магните по акции в упаковках по 29 руб, а если есть Вкуснотеево по акции, то я покупаю такой. Курицу я покупаю полность, дома ее разделываю, шкуру отдаю дворовой собаке, грудку в морозилку, окорочка делю на 2 части, ножку в суп, бедро тушу. Спинку, крылья я тоже в суп кладу. Если у меня БО день, то я варю борщ. При этом, своих домашних я научила есть борщ без картошки. Варю его точно так же, как и обычный, но без картошки. Свекла, морковь, капуста - это все едят в "мирской" жизни. Я допы не ем, поэтому иногда покупаю ветчину Империя вкуса, она иногда совсем дешево продается, делаю омлет с ней, когда все-таки использую крахмал и тогда у меня получаются чебуреки. Рецепт я тут выкладывала как-то. Ну не знаю, могу писать даже свое ежедневное меню, чтобы кому надо и кому интересно увидели, что питаться можно вполне бюджетно.
  20. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Некогда было на выходных писать, насыщенные деньки выдались. Но без нарушений всяких, правда, вчера съела мороженое. Каюсь. Но на весах я сегодня увидела восьмерочку, а это не может не радовать. Вчера много ходила, думаю, что активностью я таки мороженку свою и израсходовала. Как и обещала писать еженедельно вес. Вес на сегодня у меня 89,7 кг. Это очень радует. По сравнению с прошлой неделей -700гр. А это очень даже ничего. Сделайте два ЧБ и дальше продолжайте питаться по Дюкану. В принципе, это все вода. А за атаку она уйдет, я уверена. Ну то есть, за мини-атаку. Не начинайте снова диету, а то затормозите процесс похудения. А что не по карману? Курица, рыба, молоко, яйца. Вроде ходовые продукты в семье. Если уж изыски всякие готовить - это да, деньги нужны и немалые. Я сейчас без допов питаюсь, творог, яйца, курица и рыба - вот примерный список у меня ежедневный. Ну еще вот купила желудки. Кукурузный крахмал у меня был, блинчики пекла. Ну сом купила, а еще не использовала - некогда было.
  21. Диета Дюкана - 5

    На первой странице все подробно расписано. Самое главное рассчитать свой правильный вес, посмотреть сколько дней на каждом этапе сидеть, закупить продукты и вперед к стройности. А мы тут поможем разобраться в дальнейших действиях. Вместе веселее. В социальных сетях есть официальная группа диеты Дюкана, там тоже все подробно рассказывается, есть много рецептов, предлагается даже ежедневное меню на любой кошелек.
  22. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! А зачем наблюдать, присоединяйтесь, вместе веселей! Я так-то тут надолго, пока не приду в нужную форму. Ну и потом буду здесь. Веточке еще 40 страниц жить - поэтому, времени предостаточно. По теме ветки. Сегодня второй день БО. Я с утра на кухне дежурный повар, наготовила себе еды. На весь день, думаю, хватит. Взяла овощей еще на работу, просто так тоже вкусно их можно поесть. Вчера на ночь съела салат из огурцов и помидор - сегодня, конечно же, отвеса не было. Ну и ничего страшного - в понедельник обязательно все будет.
  23. Диета Дюкана - 5

    Доброе утро! Извините, я думала, что вы рядышком со мной, поэтому и потеряла тут всех. Раз в неделю отчет по весам, ну смотреть результат потери веса. Я не взвешиваюсь каждый день, мне просто некогда бывает. А вот раз в неделю - это очень удобно. А по питанию можно каждый день писать. Все-таки интересно же посмотреть, что едят люди. Ну и самой поделиться. Кстати, рецепт конфет я не могу найти. На выходных попробую по другому рецепту, может тоже понравятся. Всем отвесов и хорошего дня!
  24. Диета Дюкана - 5

    Добрый день! Опять куда-то все пропали из веточки. Но я стойко держусь, бросать не собираюсь. Сегодня второй день ЧБ. С утра взвесилась, вес немного пошел вниз. Это меня очень радует. Может по понедельникам писать свой вес и отчет о еде? Кто как думает?
  25. Диета Дюкана - 5

    Анна, спасибо огромное! Мы тут люди правильные, не засоряем ветку и общаемся в нужных темах. Я и приписку сделала, что рецепт выложу в соответствующей ветке. Там много рецептов, надо бы еще обновить веточку, а то уже давно не писали ничего.
×