Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анасвета

Наши люди
  • Число публикаций

    3 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анасвета

  1. Наши подростки-3

    Уважаемые форумчане! Снова нужна ваша помощь. Я тут недавно создавала тему о детях от 11 леи и старше, но ее объединили вместе с этой. Теперь я хочу у вас получить совета. Сегодня поругалась с дочерью. Может я такая плохая мать, что не понимаю своего ребенка. У нее начался переходный возраст. Через месяц будет 12 лет. Что ей ни скажи- на все у нее отговорка. Я ей слово, а она мне в ответ 10. Иногда надоедает это. Вот и сегодня. Я ей говорю:" Настя, давай помогай убираться, собери свои вещи." Начала охать, ахать, вздыхать. Я ей говорю, что я же тоже хочу отдыхать, надо навести порядок, а потом уже отдыхать.С одного места на другое перекладывает свои книжки,вещи. Я ей сделала замечание, что надо все сложить в свою полку. Она сразу в слезы, стала психовать. Я ей говорю:" Ты чего плачешь, я же тебе не сказала ничего плохого, просто надо уважать старших.Почему я тебе одно слово,а ты мне в ответ десять." И вот так всегда. Иногда прямо зла не хватает на нее, ругаюсь сильно. Вот не знаю что делать? Как пережить этот переходный возраст? Я себя вспоминаю, ну не было у меня в 12 лет никакого переходного возраста. Да я ругалась с мамой, но это было, когда мне было 16 лет. Вот и сейчас лежит на своей кровати и делает вид, что спит.После того, как я ее отругала, она взяла свои вещи и стала одеваться. Я ей говорю:" А куда это ты собралась?" А она говорит:" Я из дома ухожу, буду у друзей жить". Я ей говорю, что друзья не выход. Ты же моя дочка и ты живи со мной. И сейчас она вся такая обиженная. Вот что мне с ней делать? Подскажите! Спасибо вам заранее.
  2. Кризис среднего возраста у супругов.

    Вы так написали, как-будто после 29 лет жизнь у женщины без мужа заканчивается. Да никогда она не заканчивается жизнь в любом возрасте без мужчины. Даже недавно по телевизору показывали репортаж о том, что у женщины после 40 лет жизнь только начинается. Ей становится все интересно то, на что прежде она не обращала внимания. Автор, вы расскажите нам завтра или послезавтра как вам удалось поговорить с женой, пошла ли она на вечеринку. Встретьте ее дома с цветочками, с накрытым столом. Поговорите по душам, глядишь, она и не пойдет никуда, а останется дома. Просто у вас какая-то ситуация непонятная с вашей семейной жизнью. Вы вроде и любите друг друга и в то же время вы готовы друг друга на кусочки разорвать. Мне кажется, что вот такие браки самые крепкие, если один готов терпеть унижения, а другой будет все время что-то придумывать новенькое, для встряски, так сказать.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    Есть, но я хотел подсобрать немного что бы хватило наверняка, что бы ни в чем не нуждаться. Простите мой не скромный вопрос, а куда вы хотите насобирать денег? По моему дети рождаются не от денег, а от постельных отношений. И если ваша жена родит, то что, вы работать перестанете или дитя так много станет требовать? По моему у вас просто какая-то очередная отмазка, чтобы не заводить ребенка.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    О как! Еще и дразнится будут. Мы им тут доброе дело делай, а они в детство играют.
  5. Кризис среднего возраста у супругов.

    Тяжеловато вас читать, честно говоря, косноязычных. Ой, это точно. Вообще людей в тупик загнали со своими хочу- не хочу. Один пишет, что денег много зарабатывает, что на жизнь и больше хватает, другая пишет, что денег нет. Что-то совсем уже запутали. Миритесь уже. А вы Хрюква-жена, не ходите ни какую вечеринку, лучше дома около мужа посидите. Вы пишете, что боитесь остаться одна, так и не надо. Налаживайте ваши отношения, поговорите по душам и все у вас будет хорошо. Давайте уже встречайтесь быстрее и занимайтесь деланием детей.
  6. Кризис среднего возраста у супругов.

    Хрюква Может вам уже и развестись и не мучить себя тогда? Получается, что во всем виноват ваш муж, потому что настоял на том аборте. А зачем вам надо было все это устраивать с любовником и так далее? Объяснили бы ему просто, что хотите от него уйти, что любовь у вас пропала. Мы же не в каменном веке живем, сейчас разводы в норме. Мне вот непонятно, у вас вообще какие-то чувства остались к вашему мужу? Может вам сесть и поговорить по душам? Не ходить на эту вечеринку, а приготовить ужин, купить винца и поужинать в романтической обстановке? Глядишь и разговор сложился бы сам собой, но только без обиняков. А то по пьяной лавочке начнутся претензии друг другу. Может вашу семью все-таки можно как-то реанимировать? Глядишь и до ребеночка в этот день доберетесь.
  7. Кризис среднего возраста у супругов.

    Ой-ой, мы все в нетерпении. Ждем вашу супругу.
  8. Кризис среднего возраста у супругов.

    Просто то, что автор пишет здесь про его проблему, ничего не понятно. Вот я и решила, что он слишком нудноватый. Он даже не может четко описать свою проблему: путается. То он любит свою жену и не хочет ее терять, то собирается разводиться. Мне вот, например,хочется пообщаться с его женой, дабы с той стороны узнать проблему.
  9. Кризис среднего возраста у супругов.

    я уже сама туда рвусь, если честно. Я бы тоже хотела бы побывать на этой вечеринке и посмотреть что там будет делать супруга Хрюквы.
  10. Кризис среднего возраста у супругов.

    Я вот тоже поняла, что он нудноватый. Как-то не может четко сформулировать свои мысли. Сам не знает что хочет: то разводится хочет, то терять ее не хочет. Мне если честно, хотелось бы поговорить с его женой. У нее хочется выспросить про эту ситуацию. Может она прояснит обстановку.
  11. Кризис среднего возраста у супругов.

    Как? Да тем, что не доверяете ей. Говорите, что следить за ней собираетесь, разводиться хотите. Вообще вас не понять.
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    О какой совместной жизни Вы вообще говорите? Либо Вы доверяете спутнику жизни и даете ему право на собственный выбор, либо идете спокойно лесом, один. Совершенно согласна. Действительно, супружеская жизнь строится прежде всего на доверии, а у вас получается, что вы не доверяете никому. Теперь вы пишите, что через час ваша жена будет читать все наши советы и может быть сделает какой-то вывод. А для чего это вам надо было? Чтобы вы потом ей показывали все наши сообщения и говорили ей, что какой вы крутой. Почему бы сначала было не обсудить все это с женой, а уже потом спрашивать у людей совета. Тем более, вы конкретно сами не знаете что хотите. Сначала пишете, что хотите уйти от нее, потом вы пишете, что не хотите ее терять. Так действуйте как велит вам ваше сердце.
  13. Кризис среднего возраста у супругов.

    Ой, если честно, то какая-то мутная у вас история, вообще жуть. Читаю все ваши сообщения и советы форумчан и не понимаю: чего вам надо? Теперь у вас получается, что жена ваша пьет, гуляет. А работать-то когда успевает? Ну так, если у вас нет понимания вообще, для чего надо было свадьбу играть? Я так понимаю, что вы еще тогда, до брака, сомневались в ней. Вам же было не 15 лет, когда вы создавали семью.Вы должны нести ответственность за созданную ячейку общества. А у вас получается, как проблема, так вы в запой уходите. А вы представляете каково вашей жене? Как она должна относиться к вашим выходкам? Поэтому я не удивляюсь тому,что она изменила вам( если еще измена была , по вашим выражениям). Мой вам совет поговорите все-таки с женой. Пытайтесь сохранить свою семью, а не убегайте от проблем. Не уходите в запойное состояние, пытайтесь решать проблему на трезвую голову.
  14. Кризис среднего возраста у супругов.

    Не хотелось бы совершить ошибку, но и сесть себе на шею не позволю. Извините, а чем вы ее сажаете себе на шею? Просто у вас получается недоверие вашей жене. Может ей надо, чтобы вы больше уделяли внимания ей. Да и опять-таки вы сказали, оказались не готовы к ребенку, а ей обидно, что она претерпела душевную боль с потерей ребенка. Так что же вы от нее хотите? Не надо было ставить ей никаких ультиматумов, глядишь и дело бы обернулось по-другому. Поговорите с вашей женой спокойно,без упреков. Скажите ей, что вы ее любите, боитесь потерять. Все возможно, что она вас выслушает и вы сохраните семью. Ведь семью потерять- много ума не надо, а вот сохранить ее, это да-тут работать надо.
  15. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Вот и я подумала какая я жена? Я иногда люблю командовать, иногда навожу в квартире беспорядок, потому что мне лень убираться. Но я за своих любимых мужа и дочери горы сверну, если надо. Я не очень люблю готовить, но если на меня нападает что-то, то прямо кулинарные изыски из меня так и сыпятся. Я очень люблю делать приятное своим домочадцам. Сейчас муж работает от нас далеко и приезжает редко домой. Но когда он приезжает, я стараюсь устроить ему праздник. Уборку я не очень люблю, но мы с дочкой быстренько ее делаем. Вот сейчас муж рядом сидит, телевизор смотрит, говорит, что я для него идеально подхожу. А мне другого мужа и не надо. Я его люблю.
  16. Идём за покупками: с кем, как?

    А я тоже одна люблю ходить по магазинам. Но в последнее время очень редко это получается. В основном с дочкой иду. И самое главное, что иду прикупить себе какую-нибудь вещь, а в итоге получается, что все купили дочке. Она мне еще потом говорит: " А зачем тебе это надо? Ты же все равно это носить не будешь." Поэтому, когда я ее отвожу к бабушке на каникулы, вот тогда я люблю прогуляться по магазинам. С мужем мне иногда нравится ходить, он такой же как и я - любит шоппинг. А для меня это такой отдых. Вот только я не люблю с ним заходить в отделы инструментов. Там на меня нападает такая тоска, что я ему говорю : " Ты иди там погуляй, а я пойду дальше по рядам. Потом с тобой встретимся. " Но вот тоже, когда мы заходим в супермаркет, то сразу надо ему пожрать, а уже потом и прогуляться. Но мне с ним нравится ходить в магазин, потому что тогда можно не экономить, а набрать кучу всяких вкусняшек. А потом вечером сидеть и успокаивать свою жабу тем, что до зарплаты еще далеко, а мы хотели поэкономить. Но в моменты грусти я люблю ходить по супермаркету одна, я там пройдусь между рядами, подумаю о жизни. Я даже могу просто прогуляться и взять только один батон или купить какой-нибудь шампунь-потому что у меня плохое настроение. В это мгновение я стараюсь себя сдерживать и поэтому не разрешаю себе растрат- все равно это будет мне не нужное, а деньги будут потрачены. Но вот на распродажи зимние мы всегда ходим всей семьей- это же такая красота!!! Приходишь в один магазин, приходишь в другой - там такое все красивой, блестящее, так глаза радуются!
  17. Ругать ли ребёнка за оценки?

    А я свою красавицу иногда ругаю за оценки. Ну вот лентяйка она ужасная- учиться не хочет, вообще не старается. Мы сейчас перешли в 5 класс. Естественно, все новое: и учителя, новые предметы. Еще летом говорила: " Настя, как ты себя покажешь, так в дальнейшем у тебя и учеба пойдет с новой учительницей. " Мы пропустили это мимо ушей. А теперь уже и рада выше оценку получить, да никто не дает. Я не знаю по какому принципу учителя ставят отметки, но за контрольную по математике у нас всегда стабильно три. И не важно сделал ты там все задания, или только одно. Иногда она меня очень разозлит и я начинаю сильно ругать за отметки. А потому что сил уже больше нет справляться с этой ленью: книжки не читаем-видите ли не интересно. А дома столько много интересных книг. Фильмы про природу тоже не интересно смотреть. Аж зла иногда не хватает.
  18. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Посидела я тут, почитала веточку и раскинула своими умишками. Я думаю, что в месяц на еду у меня тратится где-то тыщ 15-16. Сразу прикинуть не могу, но примерно думаю так. Как идешь в магазин за хлебушком, так оставляешь там не меньше 1 тысячи. А что купил? Да кто его знает. Вроде деньги потратил, а в сумке ничего и нет. У меня семья из 3 человек, но сейчас муж в командировках. Мы вдвоем с дочкой, ей 11 лет. Чипсы покупаем редко, в основном деньги уходят на йогурты, молоко. печенье, пирожное. Колбасы мы покупаем очень редко, сосиски тоже- не любим их. Сыр дочь у меня любит, а я больше колбасный уважаю. Мясо в основном курицу, редко свинину.Ну когда муж приезжает домой, то любит он расслабиться- пивка попить. А какое пиво без прикуски? Вот и набирается сумма трат на унитаз. Я на работу с собой иногда беру еду, а иногда и не успеваю. Так в магазин пойдешь и там не меньше 100 рублей оставишь. И ты понимаешь, что сделать-то ничего не можешь, потому что цены кусаются в магазинах, а кушать хочется всегда.
  19. Что нас раздражает в наших родителях

    А у меня мама, когда приезжает ко мне в гости в Москву, то начинает наводить порядок. Пусть даже я перед ее приездом вылизывала полдня квартиру, это никого не волнует. Она осмотрит все критическим взглядом и начнет убирать. А еще раздражает то, что она наведет порядок на полочках и сделает там все по своему. А я потом полдня копошусь ищу нужную мне специю или еще какую-то важную вещь. А она при этом сидит и говорит: " Ой, у вас так грязно там было, я решила навести порядок, раз тебе некогда." Некоторое время назад она мне ставила в пример своих знакомых, которые очень удачно занялись бизнесом и у них появились денежные средства в большом количестве. Вот она мне почти каждый день зудела по этому поводу. Хорошо,хоть я живу от нее далеко, так она мне по телефону рассказывала это. Надоедало слушать. Еще раздражает то, что начинает жалеть моего брата-какой он бедный и несчастный. У меня у брата семья есть, а он полгода сидел без работы. Вот мама и начинала говорить:" Устал сыночка работать, пусть отдохнет."А то, что этому сыночке питание не за что купить и кредит нечем платить, так мама об этом позаботится. Еще мама ругала невестку, что прихапала-таки сынулю любимого к рукам и родила ему по-быстрому ребенка. Вот это меня раздражает.
  20. "Отрезанный ломоть"

    А я сама уехала из Ростовской области в Москву на заработки. Да так здесь и осталась. Пока своим жильем не обзавелась, но думаю, что когда-нибудь куплю. В Москве у меня очень много родных, но я сними вообще никакой контакт не поддерживаю, потому что сами не хотят со мной общаться. Маму вижу раз в год, когда отвожу ребенка на каникулы. Каждый день пишем друг другу смс, но иногда и звоним. Я даже не жалею, что уехала, потому что только вдали от родных и близких ты научишься справляться с трудностями. Иногда мама приезжает ко мне в Москву просто погостить. Но у меня здесь не выдерживает больше недели. А я когда домой приезжаю там долго не могу находиться. В таком ритме я живу уже 10 лет. И не чувствую себя отрезанным ломтем от родных. У них свои трудности, у меня свои. Я знаю, что в любой момент мама и папа мне помогут.
  21. Ваше семейное положение

    Я была замужем 2 года и 4 месяца, потом с мужем разошлись. 10 лет назад разошлись и сейчас я 5 лет живу в гражданском браке. У нас бывает все: ругаемся-миримся. На следующий год планируем зарегистрировать отношения.
  22. Здравствуйте! Читаю ваши сообщения и думку думаю. Моей красавишне сейчас уже 11 годочков, вроде пока домой приходит не пахнет от нее табаком. Но я так переживаю по поводу того, что когда-то и она попробует эту дрянь. Сама я 13 лет курила, а потом в один момент взяла и бросила, потому что надоело. Появилась одышка от курения, кашель стал. И надоело прятаться от собственного ребенка. Показала своей дочке ролик на тему курения и сказала, что бывает с людьми, которые курят. не знаю подействовало или нет, но вроде прислушалась. В том году она ходила на лыжную секцию, а в этом году бросила, но стала ходить на хип-хоп. Я ее предупредила, что при занятиях спортом курение строго противопоказано. Чем совать всякую дрянь в рот, лучше конфетку погрызи и то пользы больше будет. Теперь она решила вернуться опять на лыжи. Там же ведь соревнования проходят, а она очень любит состязаться. Да и меньше мыслей дурных в голове будет бродить. Я только за. Вот даже не знаю какие можно примеры привести ребенку для того, чтобы он не курил. Можно в интернете найти какой-нибудь страшный ролик про курение и посмотреть вдвоем. Пусть он будет страшный-престрашный, зато охоту у ребенка к курению отобьет надолго. Мне кажется так и надо делать.
  23. Наши подростки-3

    А вот если авторитетом и не давишь, а просто по-человечески говоришь, что так делать нельзя,это как? Пытаешься понять, объяснить, растолковать- да воз и ныне там. Наверное нравится наступать на одни и те же грабли.
  24. Наши подростки-3

    Вот и моя такая же! Я начинаю что-нибудь ей говорить, а она мне в ответ. И спорит-спорит. Я ей говорю как правильно надо делать, а она мне грубит в ответ. Я ей говорю, "почему ты так обращаешься со мной?" А она молчит.Просто молчит.Хотя знает, что не права. Потом,когда сделает по своему и не правильно, тогда делает по-другому.Потом еще и благодарит, что ей так подсказала. по поводу уроков,у меня тоже самое. Говорю, "Сделай дополнительное задание,тебе же лучше будет." Что ты,какое еще задание. Когда уговорю,сделает. Получает хорошую отметку,так сразу радости полные штаны. Но каких трудов это составило ее убедить- это просто жуть! Я даже думать боюсь что с нашими детьми будет дальше. У меня голова идет кругом.
  25. Наши подростки-3

    Ой, как вы правы! Наверное в этом моя проблема и заключается, что я для своей дочери не жалею ничего. Я тоже в интернете очень много всего читаю по поводу воспитания детей. Где-то прочитала, что переходный возраст теперь передвинулся. У детей 9-10 лет уже начинает меняться характер, ребенок начинает меняться. Мне кажется,что дети думают, что после школы будут сразу олигархами. Некоторые девочки у моей дочки в классе говорят, что когда окончат школу, то выйдут замуж только за олигархов. И им никак не докажешь, что в жизни есть и другие ценности, не только деньги.
×