Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анасвета

Наши люди
  • Число публикаций

    3 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анасвета

  1. Конфликты с операторами связи.

    У меня такой тариф, но только он называется "Все 3". Там 1200 минут разговора на все операторы внутри сети, на Билайн других регионов по России, 500 смс и 10 Гб трафика интернета. Я подключила его и номер дополнительный дочки со мной записала. У нас на двоих. Я как главный и с меня высчитывают ежедневно по 25 рублей. У меня у мамы и папы хороший тариф, но у нас в Москве такого нет. У них вообще безлимитные звонки на Билайн. То есть, не учитываются минуты при разговоре. А у меня с МТС совсем дружбы не получается. Я тут однажды писала, что МТС при покупке сим-карты самостоятельно подключил мне какую-то музыку при звонке. И поехал высчитывать 70 рублей в месяц. Просто так, сам по себе. Узнала я об этом чисто случайно, когда пришло время пополнить счет. У меня списали ежемесячную плату за пользование сим-картой и все. Я еще у продавцов спрашивала по поводу подключения всяких там дополнительных услуг. Мне отвечали, что ничего такого на моем номере нет, что у меня списывается только плата за пользование номером один раз в месяц. Я, конечно же, не стала ничего платить, написала заявление на закрытие карты. Мне карту закрывать отказались, так как надо было еще оплатить эту задолженность. Платить ничего не буду и не хочу. Звонки как-то одно время были на мой номер телефона Билайн, потом прекратились. А сейчас у меня есть сим-карта МТС, совсем другая, я ею не пользуюсь, другой человек звонит по ней. Зарегистрирована на меня, так вот там почти ежедневно автоответчик просит меня оплатить задолженность на ту карту. Даже один раз позвонил какой-то звонилка и сказал, что при пополнении этой сим-карты, они автоматом спишут деньги на тот номер. Пока не списывали, сим-карта уже более двух лет находится в пользовании. Я сказала тому человеку, что это не законно.
  2. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    У меня в Подмосковье газета стоит 35 рублей. В Дмитрове, тоже Подмосковье, я покупала газету за 32 рубля.
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Можно я отвечу? Когда сдавали документы в нынешний колледж, мы сюда сдали сначала копию. Еще одну копию возили в другой колледж. Там нам сказали, что мы можем подавать документы в 3 колледжа одновременно, если я не ошибаюсь. Но 15 августа, когда будут заканчивать прием документов, в каком-то из колледжей, обязательно должен быть оригинал аттестата. Попробуйте сдайте сразу в несколько колледжей документы, где-то да повезет поступить на бюджет. Да-да-да. Было такое дело. Независимо от специальности, все колледжи Москвы установили единую таксу на обучение - 120 тысяч. Мы с дочерью еще в том году были в шоке от таких цен.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Добрый день! Извините, пожалуйста, я в ЖиКе в теме о "Проблема с работой" нечаянно два поста подряд сделала. Хотела в свое сообщение добавить, а получилось, что два сообщения отправилось. Я ссылки так и не научилась делать, мое последнее сообщение. Еще раз приношу свои извинения. Соединила
  5. Диета Дюкана - 5

    Доброй ночи! Чего-то никто не отписывался тут вчера. Некогда всем, да? У нас хоть на улице потеплело, так я весь день там провела. С дочкой ходили гуляли, бегали. Надо же лишний вес скидывать. Сегодня у меня бо день был, ох как же я рада. Салат наготовила, капусты натушила. Еще утром делала кекс в кружке, а днем готовила себе запеканку. Не голодала. Красота. Завтра чб. Вот думаю, что приготовить. Наверно просто супчик приготовлю, яйца сварю. Ну и из сладостей что-нибудь приготовлю. И хватит.
  6. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Дочь моя сзади цитирует: "Лучше уж отдыхать летом, а не думать о контрольных". Но мое мнение, я бы уж лучше реферат составила, чем контрольную написала. Хотя. Смотря какая контрольная и по какому предмету.
  7. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    У моей тоже уходит примерно 1 час 10 минут. Но моя учится пятидневку. По 4 пары бывает у них, пара длится 1 час 20 минут. Большая перемена 30 минут. Вам хорошо, что у вас только метро. Вот минус Подмосковья состоит в том, что надо добираться несколькими видами транспорта до колледжа. Но уже привычка отработана до автоматизма. По утрам хорошо просыпается, уже расписание электричек выучено, так что - я уже не переживаю. У нас от физкультуры освобождение по близорукости, так что, мы сдаем только рефераты. Моя очень любит презентации всякие составлять, да рефераты делать. Распечатываю ей я, а она только мне информацию ищет, составляет.
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Нам тоже три или четыре экзамена сдавать осталось. Но какой-то экзамен будет стоять автоматом, так как все задания выполняла и хорошее посещение было. Хвостов, ТТТ, у нас нет. Я желаю вам исправления ваших неприятных "косяков". Чтобы все разрешилось в лучшую сторону. Конечно, на проезд не хватает, но потратить на Али - это прям за здрасти. Нам до колледжа добираться на двух видах транспорта: на электричке и на автобусе. На автобусе купили карту "Стрелка", там катается по 16 рублей, а на электричке сезонку не продают. Ходит каждый день к кассе и покупает билет туда и обратно за пол стоимости. Целый билет стоит 123 рубля, а у нее получается за 61 руб. 50 коп. Но и то радостно. Ну и на еду даю деньги, куда же без этого. Сейчас вот плохо, что с 15 числа отменили льготный проезд для студентов. Теперь до колледжа добираться будет за полную стоимость. Хорошо, что хоть осталось сходить следующую неделю и все, а то так разориться можно на одной дороге. @Крикуша Анна, скажите, пожалуйста, а как ваш сын ходит на учебу? Нравится ему?
  9. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    В том году, когда мы думали, куда поступать, думали, что не туда пошли, я прям переживала. Поэтому и на форум написала тогда. Я когда в чем-то начинаю циклиться, сразу иду на форум. Мне мнения нужны других людей, нужен свежий взгляд со стороны. И сейчас вот тоже так. На учебу Настя с удовольствием ходила, да и на втором курсе будет ходить. Ей очень нравится учиться, тут другие учителя, которые помогают, подсказывают. А мне очень нравится, что у меня ребенок не нервничает и не через палку идет на учебу. Да и я спокойна в этом отношении. А еще она радуется, когда приходит стипендия и за питание. И пусть это небольшие деньги, но зато это она сама заработала, то есть, выучила и сдала. Самое главное, что ребенок доволен. Я тоже с дочкой в 8 классе уроки делала вместе. А что же делать, если помощь требуется? Или бросить дочь и пусть сама барахтается, нервничает, переживает, что не то сделала? Не, я такого допустить не могу. Мне как-то важнее здоровье моего ребенка, нежели чье-то мнение со стороны.
  10. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Ну что, почти закончила моя дочь 1 курс колледжа. Хочу сказать, что ей очень тут нравится. На учебу ходит с удовольствием. Сейчас вот началась сессия вторая. После первой сессии хвостов не было, стипендию платили повышенную. Правда, конечно, стипендия не ахти, но и то - для дочки это была радость. Сейчас у них получается, что будут сдавать экзамены за 10 и 11 класс сразу. Со 2 курса начинается учеба по специальности. Пока еще не определилась на какое направление пойдет: железная дорога, морской или воздушный транспорт. На воздушный транспорт шансов практически нет, потому что у Насти проблема со зрением. Остается морской и железнодорожный транспорт. Посмотрим что дальше будет. Пока сессия закрывается у нас зачетами-автоматами, что не перестает меня радовать. Мы сделали правильный выбор, что ушли из школы и пошли в колледж.
  11. Халява, халявщики - 4

    А в чем халява ваша заключается? Вы правильно сделали, что пошли и взяли справку у врача своего. Зато бесплатно. А в клубе этом платить нужно. Я бы тоже так сделала, если бы мне дали в подарок флаер. А почему бы не сходить и не поплавать, раз предоставляется такая возможность. Так что, правильно вы поступили, и ничего вы не схалявили.
  12. Диета Дюкана - 5

    Светик, а почему не с сегодняшнего дня бы начать заново? Ну не совсем заново, хотя бы пару дней на белках, а там и чередоваться? Мы так каждый раз себе обещаем, что вот с понедельника точно начну, вот со следующего уже точно начну. А в итоге получается, что все дальше и дальше отодвигаются эти понедельники. Может как раз на выходных и повод начать заниматься собой? Ведь это не сложно, ты же сама знаешь.
  13. Диета Дюкана - 5

    Светик, а капельницы и болячки не с диетой связаны? А как ты сейчас питаешься? Может тогда на правильное питание лучше перейти, чтобы вес не шел вверх. А то ведь от твоей запрещенки ничего хорошего не будет. Мало того, что здоровье не исправится, так еще и настроение твое не будет меняться. Я как только срываюсь, сразу начинаю себя угнетать, ругать, больше есть запретного, потом еще больше себя ругать. В депрессию впадаю, а потом еще больше ем и хуже себя ощущаю. Короче говоря, не очень хорошо потом мне бывает. Стараюсь не срываться.
  14. Диета Дюкана - 5

    Спасибо большое! Думаю, что уж в этот раз я обязательно этого добьюсь. Очень хочу уже наконец-то покупать одежду маленьких размеров. а не как совсем недавно. Сейчас размер одежды непонятный у меня, то ли 54, то ли 52. Вроде уже и живот уходит, а верх не хочет покидать. Низ у меня наверно 52, а вот верх - подводит, конечно. Хотя, уже может и меньше, я давно не покупала одежду себе. Только недавно купила обувь и пару маек. размер на них написан XL. И вот какой это? Скорей всего, я склоняюсь к 52 размеру.
  15. Диета Дюкана - 5

    Всю жизнь вес измерять - это точно! И вес удерживать нужно. Обязательно. Иначе, какой смысл похудения. Я и стремлюсь к похудению, не хочу уже сходить. Потому что это очень тяжело организму, когда с ним в гармошку играют. В один прекрасный момент он отомстит за все это.
  16. Диета Дюкана - 5

    Совсем здорово! Вы прям так позитивно написали о своем похудении, что мне захотелось именно дойти до своего веса, в котором мне будет комфортно. Я вот как-то дошла до 71 кг. Понравилось мне. Но корона на голове выросла большая и не удержала я свой вес. Теперь вот снова стараюсь к нему прийти. Думаю, что в этот раз все получится. Сейчас я не взвешиваюсь, потому что у меня с весами что-то непонятное творится. Но то, что я сижу на диете - это точно. Я думаю, в воскресенье замеры сделаю, и буду так каждую неделю замерять. Вот и буду видеть динамику снижения объемов. А вес? А что вес - пусть сам по себе живет. Я не на подиум стремлюсь, я для себя худею.
  17. Диета Дюкана - 5

    Молодчинка! Поздравляю от всей души! Давайте, давайте, идите вперед! Сколько вам до правильного веса еще осталось? Наверняка уже чуть-чуть? Светик, привет! А зачем снова начинать? Ты же так хорошо худела, даже в марафоне была. А сейчас что случилось? Чего это ты растеряла по дороге мотивацию? Делай 2 чб и давай чередоваться. Понятное дело, что запрещенка вкуснее, но разве мы должны зависеть от еды? Почему еда должна нами управлять? Нет. Мы должны ею управлять, мы должны выбирать то, что мы хотим есть. Давай возвращайся! Я в тебя верю. Я тебя жду здесь, в веточке!
  18. Диета Дюкана - 5

    Привет, Аня! Поздравляю от всей души! Очень хороший результат, даже очень. Еще совсем чуть-чуть и ты будешь красотка. И в платье поместишься в свое, которое хотела и на свадьбе погуляешь от души. Я пока на весы не вставала, потеряла свой сантиметр в доме где-то. Сунула в сумку и не могу найти. Ну да ладно, главное, что я худею и сижу на диете. А все остальное - ерунда. Сегодня БО день у меня еще один. Вчера был бо и сегодня второй. Но схема чередования 1/1, просто сегодня гулять идем и сделать только чб не получится.
  19. Диета Дюкана - 5

    А что именно по допам? Вроде допы те же остались, ничего по ним изменений не было в последнее время. Я тут сегодня была прямо удивлена, когда прочитала в группе синей соц сети, что оказывается, нам с атаки можно чипсы нори. Я знала, что листья нори в бо можно, но что их можно и с атаки? Ну прогресс. Про морскую капусту знала, что ее в бо день можно с чередования. Дилечка, тебе там самой колбаску есть с кем делить - кушай на здоровье. Была бы погодка, я бы так просто приехала в гости, пошли бы погуляли с тобой. Но дождь путает все планы.
  20. Диета Дюкана - 5

    Как же вкусно ты описала. Аж самой захотелось попробовать. Но я если еще разок сорвусь, то думаю, что уже опять буду в весе 90+. Я не хочу. Я и так еле-еле ползу. Я уж лучше курочку похрумкаю. Поставила тесто на рогалики в холодильник, сегодня опять их наделаю, уж больно понравились они мне. Сегодня у меня чб день 2, потому что делала 2 дня бо перед этим. Но схема чередования та же - 1/1. Завтра будет бо. Хочу приготовить капустные котлеты. Надо бы сходить за капустой, а там дождь идет.
  21. Диета Дюкана - 5

    А есть же колбаса обычная из конины, без жирка. Просто я и спросила, что не так с колбасой. Я как-то один раз видела и ела конину. Если очень захотеть, можно в космос полететь. Так что, и у тебя тоже самое. Скинешь 6 кг - не переживай. Главное, после свадьбы возвращайся в ряды стройнеющих.
  22. Диета Дюкана - 5

    А что не так с колбасой? Вроде конину нам можно. Или я уже все забыла? Конину даже с атаки разрешается.
  23. Диета Дюкана - 5

    Аня, я со своим нежеланием выкидывать, использовала бы это молоко. Срок годности намного истек? Правда, конечно эффект не будет такой, как с "нормальным" сухим молоком, но тем не менее, все же не в помойку. Ты попробуй на вкус, не испортился ли. И готовь что-нибудь.
  24. Диета Дюкана - 5

    Я в воскресенье замерю свои объемы, потом через неделю опять. У меня где-то была тетрадочка, но с моим патологическим забыванием, я постоянно куда-то ее деваю. Решила положить маленький блокнотик перед глазами и от него уже отталкиваться. Думаю, что никогда не поздно начать вести замеры, тем более, я пока еще в процессе похудения. Аня, а у тебя какой правильный вес? Может ты уже его достигла? Ровно по линеечке идешь? Я без линейки худею. Сама по себе. Пы.сы. Девушки, загляните в ветку с рецептами по Дюкану. Я вчера рогалики делала. Рецепт сейчас принесу.
  25. Диета Дюкана - 5

    Ой, как здорово! Молодчинка! Поздравляю! У меня пока с весами полностью беда бедовая, я на них обижена и взвешиваться не хочу. Мои весы меня обманывают постоянно. Я думаю, что там дело не в батарейке, там наверно внутренности шалят. Короче говоря, надо новые покупать. Но чуть позже. Я пока буду по воскресеньям объемы измерять и все.
×