Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минюся

Наши люди
  • Число публикаций

    449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минюся

  1. Преподаватель высшей школы

    Мышь Серопузая 1. Оказалось, что независимо от того, что у нас только защита и ГОСы, заплатить надо за весь учебный год. 2. На застолье и подарки преподавателям в том году скидывались выпускники от 5000 до 7000 рублей.(директриса одной выпускной группе заказала золотые часы) 3. И еще, что очень странно, также в том году все выпускники после сдачи всего выкупали дипломные корочки и далеко не за 500 руб. 4.Ну а для тех, кто сам не сможет написать диплом плюсом его написание стоимостью в районе 300 баков. Вот так.
  2. Преподаватель высшей школы

    Мышь Серопузая Я вот именно так и учусь, в следующем году защита и ГОСы, мы всей группой считаем сколько денежек готовить, это при том, что на конверт мы не скидывались никогда. Хотя мне кажется, что в 90% всяких учебных заведениях на студентах,мягко говоря, наживаютя.
  3. Ксюньчик Мне кажется, что Вы таким способом как-бы проверили свои чувства к человеку с которым Вы давно вместе. Проверили и поняли, что чувств нет, только жалость. Если так, то Вам желательно бы на время побыть одной без всех ухажеров и разобраться прежде всего с собой и со своими чувствами, тогда и придет ответ как вам жить дальше.
  4. Преподаватель высшей школы

    Это точно! А уж у преподавателей заочного отделения да в платном ВУЗе и того больше
  5. Преподаватель высшей школы

    Леди Люкс Да что за бред Не о том речь вообще Я поддерживаю Вашу точку зрения только в одном, что знать предметы по своей специальности надо, в работе пригодится. А притензий к преподавателям тоже может быть много,это же жизнь Только мало кто рискнет об этом Вам сказать, так ведь?
  6. Преподаватель высшей школы

    Леди Люкс Конечно они будут учить, зубрить, ходить на лекции, кому же нужен неуд или хвост. А вот когда у нас проводился такой опрос, мало кто поверил в анонимность и все написали, так как понравилось бы самому строгому преподавателю. Да уж, любыми способами не есть хорошо.....А то, что Вас не волнует- интересен Ваш предмет студенту или нет, это уже совсем не похоже на Вашу любовь к данной дисциплине, а сильно смахивает на тяжелый,каторжный труд.
  7. Преподаватель высшей школы

    Леди Люкс Не спорю, что какие-то предметы, требуют жесткой теории, особенно медицина. Да вот мне например этот "Бюджет" и даром в то время не был нужен, однако мой педагог смогла преподнести его так, что я не могла уже пропустить ни одной лекции. Могут все предметы быть интересны,если захотеть их понять.Для меня это по-крайней мере факт.
  8. Преподаватель высшей школы

    На данном этапе обучения мне нравятся всего два преподавателя: бабулька лет 70-ти по педагогике и мужчина лет 35 по менеждменту, а похожи они только тем, что могут объяснить материал так как Alehandra, т.е. легко и с примерами из жизни, соблюдая все правила теории. И мне интересно их слушать, мне не надо зубрить (хотя я и так никогда не зубрила, только бухучет и тот, если, что сейчас спроси-фиг расскажу, нужна была пятерка в диплом). И "Бюджет" я весь знаю и помню только потому, что у нас его вела замечательная женщина, которая не требовала четкой теории, и рассказов "как в учебнике". И здесь я тоже согласна с Alehandra, зубрежка-это все ерунда, в первую очередь предмет надо понимать, а что бы его понять, преподаватель должен уметь его преподнести так, чтобы студенту это было интересно.
  9. Преподаватель высшей школы

    Леди Люкс Как в том анекдоте: Экзамен по истории. Преподаватель: -Кто знает историю на пять- поднимите руки. Самые смелые подняли руки. Преподаватель: "Зачетки на стол", поставил им отлично и отпустил. -Кто знает историю на четыре? Многие подняли руки.История с зачетками повторилась. Тоже самое и с тройками.Наконец остались те, кто знает предмет на два. -А для вас, дорогие мои,двоишники пересдача...итак....Кто знает историю на пять?
  10. Преподаватель высшей школы

    У нас недавно оказалось, что только наша группа преподам в конверт не скидывается, а все остальные в порядке вещей. Я учусь тоже на платном, но все зачеты и экзамены сдаем сами, редко кто по личностным качествам оценки занижает, обычно все по знаниям, только вот сегодня появилась одна, которая заявила, что посмотрит на предыдущие оценки, а уж потом решит что и у кого за экзамен будет.
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой когда сильно нервничает или о чем-то серьезном думает- начинает уши свои в трубочку сворачивать, рукой ухо к голове прижимает, да еще с таким звуком, как будто подошва на ботинках скрипит, Б-Р-Р-Р Очень раздражает, прям до трясучки, а ему хоть бы хны Да....с глазами он иногда такое тоже проворачивает(про звук) А к остальному во всем привыкла.
  12. Командировки, работа вахтовым методом.

    Окажись мы в такой ситуации, я бы поинтересовалась у мужа, а насколько эта командировка важна для него (в плане карьерного роста, бизнеса и т.д.), если это для него очень важная поездка, то проблем со мной бы не было. Потерплю пол годика, не свихнусь, зная, что для него так будет лучше. А на счет изменит-не изменит: чему быть, тому не миновать. Не важно в отлучке ли это или рядом. Если так над каждым отъездом любимого заморачиваться, то о каком доверии вообще может идти речь
  13. Мой как-то заначил по-мелочи, когда у нас даже на пожратушки не было, я ему свое недовольство высказала, сказала, что некрасиво так поступать, когда я мечусь и не знаю где денег взять, чтобы его накормить. После этого больше в заначках замечен не был, может совесть заела Деньги у нас складываются в одну общую кучку, все траты обговариваются, даже небольшие.
  14. Террор бывших супругов - 2

    Вешка У меня тоже самое, только после такого разговора она оставляет нас в покое. Мой на это отвечает, что она не фига не понимает его слов и слушать не хочет, что он делает все возможное, но это не помогает. Со стороны мужчины ему плюс за то, что не кроет ее трехэтажным, но с моей стороны лучше бы он это сделал один раз, чтоб потом таких ситуаций не возникало. Понимать-то они понимают, а вот сделать так.....
  15. Котенок Гав Вот почитала я про нее....неужели она совсем опустила руки и может найти свое счастье только за границей? А бывшего послать тоже воспитание не позволяет? Может не все еще потеряно, может ей просто надо к себе в первую очередь присмотреться, а уж потом решать куда и с кем поехать?
  16. Котенок Гав Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что в Европе все более-менее приличные клиники расположены как раз за городом. Так что вполне возможно.
  17. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Нежная_Дрянь А Вы-то сама почему не хотите позвонить? По-моему это абсолютно нормально.
  18. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Нежная_Дрянь Похоже на розыгрыш, слишком много неизвестных лиц пытаются заполучить вашего муженька. Не принимайте близко к сердцу. Мужу постарайтесь доверять. А по сути из этих двух звонков Вас что больше взволновало: что муж может быть бисексуален(да уж ) или что он Вам также может быть изменяет?
  19. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Есть такие мужики, которые без пинка и крепкого словца не шевельнуться, он видно из таких. Но ведь за что-то он ее все-таки любит , значит не все так плохо. У меня есть подруга, которая со своим мужем так же себя вела, ну, натура у нее такая, в итоге сама с ним развелась, надоел он ей, а он за ней еще и бегает, недавно вот предлагал в Тунис с ним сгонять , а она сама в шоколаде и пусть и с ребенком, но не голодает, и при двух любовниках. О как!
  20. Террор бывших супругов - 2

    Юльчик Да, без толку с такими разговаривать, пока сама не успокоиться фиг отстанет. Самый лучший вариант, конечно, пытаться на нее не реагировать, мне кажется, что это ее только больше распаляет, игра у нее такая. Сама мучаюсь с такой же, правда у нашей раз в год такие концерты случаются. Нам на самом деле помогает не игнор, а крепкое словцо- не хватает ей что-ли
  21. Что раздражает мужчин в женщинах

    Вообще он у меня замечательный, хороший, ласковый, любимый, но..... когда у меня ПМС ух как он меня бесит, все бесит, бесит и раздражает
  22. Girl-x Хороший вариантик...был. Я бы тоже так не отказалась. Alehandra нам тогда не светит, с метрами пока все впорядке.
  23. Террор бывших супругов - 2

    Болик Была у меня один раз такая навязчивая идея, почему-то передумала так поступать......А щас опять задумалась, а не воспользоваться ли....
  24. Первая любовь

    А зачем Вам дружеские отношения? Отсюда видно, что не дружба вам нужна.
  25. Alehandra Что-то я совсем ни черта не пойму, как это -не очередникам необходим накопительный фонд. Это тоже получается вкладывать деньги в строительство, т.е. в воздух и из-за чего страдает половина Москвы и области.
×