Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lololo

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lololo

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Lololo
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

257 просмотров профиля
  1. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Ой, девочки, сижу, читаю... Я тоже осталась без мужа, когда дочке 2,5 месяца было. Сейчас ей уже 10-й месяц пошел. "Папа" ее с тех пор не видел. Мы не общаемся. Развода еще нет. Видимо, он подаст, когда дочери год исполнится. Я сейчас уже привыкла жить так, но просто дочь жаль. А читаю Вас и, вроде, не так и страшно... Грустно, конечно... Но сколько нас таких и деток совсем крохотных, брошенных своими горе-папашами...
  2. Ребёнок без отца

    Конечно, нет. Пусть он живет спокойно и счастливо и не заморачивается по пустякам.
  3. Ребёнок без отца

    А вот интересно, воздается только женщинам? Вот я с бывшим мужем разошлась из-за нынешнего. И вот Вы говорите, что мне воздается. А мой нынешний муж побросал трех женщин сначала беременными (некоторых не один раз), а потом всех и с детьми бросил. И ничего, живет себе припеваючи... Ничего ему не воздается, как я погляжу. Во всяком случае уже много лет так живет. Только не нужно мне тут говорить, что на себя смотреть нужно - это и так понятно. Вы делаете такие заявления, вот и ответьте - только женщинам или всем? Или у Вас двойные стандарты?
  4. Ребёнок без отца

    Да все это мне понятно. Я повторюсь сейчас - собственно, особо не страдаю. Но, если честно, практически уверена, что семьи больше не создам... Знаете, девочки, я Вам сейчас немного расскажу о другом. О своем первом муже. Возможно, на меня здесь снова набросятся и станут осуждать, я не знаю. Он меня старше на 10 лет. Прожили в браке с ним тоже 10 лет. Он очень мягкий, добрый, заботливый, семейный человек, очень домашний. Абсолютно адекватный. Любил меня очень. Но у меня к нему было довольно спокойное отношение. Да, с ним я была как за каменной стеной, всегда уверена в завтрашнем дне и т.д. Все старался делать для меня, все мои дни рождения отмечали как самый главный праздник, даже когда я не хотела отмечать и говорила - да ну, давай не будем - он сам созывал всех моих друзей (а день рождения у меня летом) и устраивал шашлыки на даче. Не то, что с нынешним мужем, от которого не знала, чего ожидать в любую минуту, с ним почва под ногами была очень зыбкой. Главным героем нашей жизни был он - царь! Все для него, любимого.(А когда познакомилась с ним, казалось - вот она, та самая каменная стена и железный характер). Все познается в сравнении. То, что я поймала своего первого мужа на измене - это цветочки по сравнению с тем, что устроил мне нынешний муж... Если кто читал мою тему в соседней веточке, поймут, о чем речь. В общем, что я хочу сказать - с бывшем мужем в разводе уже 3 года. Общаемся с ним постоянно, так как у нас сын. Сына часто берет к себе на выходные и т.д. (Особенно, если смотреть в сравнении, что нынешний муж абсолютно не интересуется нашей дочерью). Ну и вот. Бывший муж мало говорил, но всегда все делал, и сейчас все тоже самое. Он никогда не будет рассказывать КАК и СКОЛЬКО он мне поможет и как шоколадно все будет. Просто делает. А нынешний - всегда пел красивые песни и при этом не делал НИЧЕГО. Моя подруга говорила мне - верь поступкам, а не словам. Все мои подруги очень хорошо относились к моему бывшему и крутили у виска по поводу моих отношений с нынешним. Короче, что хочу сказать. Сегодня, например, бывший муж позвонил сыну, то да се, потом я взяла трубку и спросила там по поводу машины ( у меня хулиганье отломало на машине одну деталь). Так он сразу сказал, что, мол, давай приеду и все сделаем. Приехал сегодня, поехали, весь день провозились с моей машиной. Сделали все, что можно сегодня, а доделывать приедет 8-го. Он знает, что я вышла замуж, уже сто раз видел мою дочь, она его уже узнает. Понимает, что живу одна (разговоров с ним на эту тему никогда не ведем). Кстати, он все эти три года живет один, наверняка, у него есть женщины, конечно же, но живет один. Я, когда нынешний муж от меня ушел, с сыном (они с папой меня позвали) ездила к нему в гости, вместе с дочкой, кстати. Женских вещей у него в квартире нет ни одной. Всегда, когда нужна помощь, он сразу приезжает (если не на работе). Короче, рано он мне достался, не оценила я его. Теперь, хлебнув г... по полной, понимаю, кого лишилась. Подруги мне говорят - давай его возвращай. Но я знаю, ничего не получится. Это нынешний муж постоянно возвращается ко всем или бросает всех под действием гормонов, а бывший муж, если бы и вернулся, то прежде все обдумал бы, нужно ли это ему, потянет ли все это, чужого ребенка, да и вообще... Знаю одно - если бы вернулся бывший муж, то и сын рос бы с отцом родным и у дочери отец появился бы надежный... Уффф... извините, что так длинно...
  5. Ребёнок без отца

    Все Вы, девочки, правильно говорите! Ни с кем поспорить не могу. Знаете, а я тоже хозяйка неплохая, и мама любящая, да и женой любящей была для второго мужа особенно... Ан нет... Не сложилось... Тоже можно подумать - раз два брака не сложилось - сама дура...
  6. Ребёнок без отца

    Да, не самые подарочные варианты женщин, казалось бы, а как все сложилось у них замечательно. Можно только порадоваться... А у меня перед глазами, как я уже говорила, совсем другие картины - подруги стройные, образованные, у каждой всего по одному ребенку и ничего нет на горизонте. Это из серии - не родись красивой...
  7. Ребёнок без отца

    Повеселили... Посмеялась от души!
  8. Ребёнок без отца

    За позитив - спасибо! Только я в чудеса, к сожалению, не верю... Хотя очень хочется... У меня как пример две мои подруги - одна семь лет в разводе, другая пять (ее муж бросил сразу после рождения ребенка). Обе и умницы и красавицы, но одни до сих пор... Как сказала одна из них - нормальных мужиков еще щенками разобрали... Очень на правду похоже...
  9. Ребёнок без отца

    Спасибо. Я очень стараюсь, правда...
  10. Ребёнок без отца

    Да, в этом, конечно, моя вина. НО! У сына отец есть! Они с ним общаются постоянно и приезжает он к нам и сын к нему ездит на выходные или в каникулы. И у нас с ним хорошие отношения. А у дочери отца нет совсем. Мне кажется, разница очевидна. И потом, девочки! Я не рыдаю, не плачу, в соплях не хожу. Я живу нормальной жизнью, сейчас с детьми и подругами идем в боулинг. Просто это мои внутренние ощущения, с которыми я пытаюсь справиться...
  11. Ребёнок без отца

    Собака Клякса, спасибо! Все, что Вы сказали - очень правильно. Действительно, отец, которому не нужен ребенок - такой отец не нужен. Знаете, почему я никак не могу с этим свыкнуться? потому, что у нас с мужем очень не простая история (есть в соседней ветке). Через многое пришлось пройти и когда в итоге он сделал мне предложение, говорил, что безумно хочет дочь, говорил, что она снится ему по ночам (когда я еще даже беременна не была), потом родилось наше чудо и все... Ему не нужно... Я постепенно свыкаюсь с этой мыслью... Я стараюсь...
  12. Ребёнок без отца

    Да, спасибо за "поддержку". Пойду в одиночку справляться со своими переживаниями... А я-то думала, что форум - это место, где можно обсуждать, пока не уляжется все в душЕ...
  13. Ребёнок без отца

    Да, но от этого как-то не легче, к сожалению...
  14. Ребёнок без отца

    И за себя, и за дочь обидно. Не признАюсь, так как это неправда. Мне мои чувства тоже жаль, но это я могу пережить, а вот ребенок без отца - для меня это неожиданно и очень грустно... Я сама из полной семьи, да и в окружении у меня не было и нет (я имею ввиду моих сверстников, одноклассников, скажем) неполных семей. Сейчас есть подруги разведенные, которые воспитывают детей одни. Зрелище грустное...(((
  15. Ребёнок без отца

    Это замечательно, когда папа приезжает... Вот я, пожалуй, легче переживала бы, если бы у ребенка был отец, хотя бы воскресный... Одно другому противоречит...
×