Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Друга-я

Наши люди
  • Число публикаций

    137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Друга-я

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.05.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

570 просмотров профиля
  1. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    А чего не на месте то? Или у вас дети не ответственные?Не откажутся, и вполне ответственные. Но тут у нас осенью случай был. Мы уже все спать легли, когда мне за чем-то приспичило на кухню спуститься. Иду я и чуствую: газом сильно пахнет. Заглянула в котельную - а там газовая камера. В котле огонь погас, а реле, останавливающее в этом случае подачу газа оказалось неисправным и газ на полную мощность из котла шпарит. А рядом водонагревательная колонка висит, и вот там-то огонь вполне себе горит. Да, в котельной есть вытяжка, и, возможно, газ не скопился бы в такой концетрации, чтобы рвануть, но мне все равно не хочется думать, что могло бы произойти, если бы я не спустилась в ту ночь случайно вниз. И я вот что думаю: если бы мы в это время с мужем где нибудь развлекались, а дети были дома одни - они бы даже не поняли, чем это пахнет. После этого случая я со старшим ликбез провела, но всего не предусмотришь. Согласна, малое заключалось, как я уже говорила, в грубом тоне, которым Макс делал замечания Илье. Разъяснительной работой я их обоих уже заколебала, но, то ли я что-то не так объясняю, то ли мужики у меня какие-то непробиваемые - мы имеем то, что имеем.
  2. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    И снова здравствуйте. Постараюсь ответить на основные вопросы и наэтом тему для себя завершить, основная канва рассуждений мне понятна. Во первых, мне кажется у большинства авторов сложилось впечатление, что мы тут все не переставая орем и бъем друг-друга ногами. Это не так. Обычно я с детьми говорю спокойным тоном. Пресловутый подзатыльник был первым за несколько месяцев. Равно как и щелбан. Чем-то Ксюха Илью достала - восьмилетние девочки тоже умеют достать до печенок, если кто не знает. Да, темпераменты у всех разные, у меня он ближе к итальянскому, где все друг на друга бурно орут , а потом так же бурно мирятся. И зла у нас друг на друга никто не держит. Да, Ксюша у нас девочка очень эмоциональная. Я бы даже сказала, что она живет больше чувствами, чем разумом. Она по сто раз на дню плачет и смеется, для нее это нормальная реакция. Поверьте, может. И не "дико ненавидит", в основном они нормально общаются. Но муж так и не смог полюбить Илью, как собственного сына и это наша общая беда. Просто, лет до 13-ти Илюха был тихим и спокойным мальчиком, и, даже не любя его, макс мог вполне спокойно к нему относиться, а сейчас у Ильи начался период подросткового "говнизма" и самоутверждения и мужа это дико раздражает. Алкоголь был вполен качественным, просто накануне к нам в гости приехал старый друг мужа и они конкретно набрались. С остальным полностью согласна, почти теми же словами говорила это мужу. Оба. Третьего ребенка не хотели и не планировали, но, простите за прозу жизни - резинка порвалась. Вроде провела профилактические мероприятия - ан нет. Видно, Егор очень хотел появиться на свет, он уже тогда был упрямым. Вопрос об аборте не стоял - ни я ни Макс не можем убить ребенка. Побить можем, а убить - нет. Интересно, как бы вы этого не допустили? Макс до этого случая НИКОГДА не поднимал на Илью руку. И Илюха у нас вполне "приструнен", он Макса уважает и побаивается, хамить в основном мне пытается. Еще раз повторю - дети не знали, что папа спит. Я имела в виду, что мы, например, не купим ребенку ботинки в Экко за 6000, как папе, а купим в Детскм мире, за 1500. С мужем мы часто на темы воспитания детей разговариваем. И вроде все всё понимаем, но вот в жизнь воплотить редко что удается. Мы реально с ним очень устаем, к вечеру только одно желание - упасть и заснуть. Ни о какой помощи Макс Илью не просит, если только под моим нажимом. Ему проще и быстрее сделать все самому. Да и редко он что-то по дому делает - времени нет. Я все бытовые вопросы решаю сама или таджиков нанимаю. Претензии у Макса все понятные: он много вкалывает и дома покоя нет. Я ему пытаюсь объяснить, что трое детей и покой - вещи несовместные, но это слабое утешение. Я в выходные стараюсь детей почаще из дома увозить, стобы муж отдохнул. А бутылку мы уже проходили, даже кодировать пришлось. Сейчас может выпить, но редко. А на баб у него ни времени, ни сил нет. Но все равно, спасибо вам за добрые пожелания.
  3. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Да, я так думаю, что достали, а куда деваться. Он нас по-своему любит, я ведь даже предлагала ему отдельно пожить, отдохнуть от нас - не хочет. Почти нигде не бываем, отпускать некому, у меня все родные умерли, а свекровь, как бы это по-мягче выразиться, не жаждет общаться с внуками. Да и сил, если честно, нет и времени. На Илью пару раз мелких оставляли и в кино ходили, только сердце в таких случаях все-равно было не на месте. И в отпуске последний раз вдовоем, без детей, 6 лет назад были, когда еще моя мама жива была. Да, похоже нам уже пора становиться, и дружным строем идти к психиатру, успокоительные чтобы прописал. Отходить некуда, позади Москва. Если вы намекаете на измену с его стороны - то нет, он патологический однолюб. У него дорога на работу и с работы занимает 4 часа в день, а за компьютером он все выходные работает. В общем, почитала сейчас все и поняла: все это у нас от дикой усталости, только беда в том, что в ближайшие годы ничего изменить не получится, видно действительно, пора на сильнодействующее успокоительное переходить, персен и иже с ним уже не помогают. Спасибо всем.
  4. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Блин, можно подумать, что в других семьях все друг с другом на Вы разговаривают и шепотом. Не надо из нас монстров делать, обычная семья, со своими заморочками. Неверно, за деньги он никакое унижение терпеть не будет, и он вовсе не жадный. Частенько накопит деньги на завтраки и мне же и отдаст, когда у нас перебои с деньгами случаются. Просто, если вы не знаете, дети сейчас в школах крутизной телефонов и компов меряются. А Макс у меня консервативен, он свой старенький самсунг ни на какой айфон не променяет. С другой стороны, я детям покупаю достаточно дешевую одежду и обувь - все равно они из нее либо вырастут, либо угваздают. А мужу покупаем дорогую одежду и обувь, т.к. ему на работе нужно достойно выглядеть. А сама я на рынке одеваюсь. Это я к тому, что мы с мужем к вещам равнодушны, нам выпендриваться не перед кем.
  5. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Дело в том, что раньше он так не выражался. Я все понимаю, он дико устает, раздражается, я на выходных часто стараюсь с детьми куда-нибудь уехать, чтобы муж отдохнул. Но не могут же они постоянно сидеть в своей комнате, не издавая ни звука. Дети есть дети: и расшалиться могут, и шумят частенько. И я, если честно, ни разу не Макаренко и сама устаю не меньше. Так он и не лез под руку, у себя в комнате сидел, запершись, муж дверь вышиб. И хрен его знает, что Макса в следующий раз взбесит и успеет ли Илюха вовремя смыться. Получается жизнь, как на пороховой бочке. Когда у нас их было двое, дома было гораздо тише и угомонить их было легче. А третий у нас вообще уродился с шилом в попе, встроенным усилителем звука и ослиным упрямством.
  6. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Не предупредила я детей, что папа спать лег, не успела, а так они тишину соблюдать приучены, хотя младшего ( 4года ) не всегда надолго хватает. Нельзя, я это сыну и внушаю, и не бъет он ее, может щелбан дать или за косу дернуть. А взрослый мужик тумаком и покалечить может, меня его неадекватная реакция испугала. А такие слова, которыми муж сына называл, например г****н ё****й вообще употреблять нельзя, не то что при детях. А у вас, извините, сколько детей? Дело в том, что они его все раздражают.
  7. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Почему вы так решили? Рявкает муж на всех, кто в данный момент шумит рядом, ну, кроме меня, конечно. На Илью Макс как раз нечасто срывается, только очень уж жестко.
  8. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Мне кажется, он на эту тему вообще не задумывался. Есть у него такая черта: если в семье какие-то проблемы назревают, я имею в виду эмциональные, не материальные, то он всегда выбирает "страусиную" политику: зарывает голову в песок и надеется, что все само собой как-нибудь рассосется. Да говорили мы на эти темы, уже сто раз говорено-переговорено. Обычно, все, что касается детей и так решаю я - муж от этих проблем как-то самоустранился, говорю-же, он взял на себя решение ТОЛЬКО материальных проблем. С детьми не занимается, только если я буду очень сильно настаивать. С одной стороны я его понимаю - он пашет как вол, чтобы всю нашу ораву прокормить, у него и времени особо нет, но с другой стороны получается, что он обращает внимание на детей, только если они начинают шуметь и ему мешать и он отрывается от компьютера, чтобы на них рявкнуть.
  9. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Не-а, вообще не больно, она у нас такая неженка, чуть что - сразу в слезы, я и Максу это пыталась объяснить, что никто его любимую доченьку не третирует, дети всегда ссорятся, только он не слышит. Согласна, ничего хорошего, самой стыдно, а насчет приблудыша - так я их не разделяю, они все мои и достается им от меня и ласки и наказаний поровну, а вот для Макса, к огромному сожалению, разница есть. Он ненавидит моего бывшего мужа, просто слышать про него не может и до сих пор ревнует, а Илюха - ходячее напоминание, что у меня кто-то кроме мужа еще был. Опять-таки согласна, вопрос, как прожить этот период с наименьшими потерями. А то ведь муж у меня мужчина крупный, сильный, такой с одного удара и убить может. Потом, конечно, сам с горя повесится, только от этого не легче. Какой именно из малявок, Ксюхе или Илье? Да знаю, что нормальный, а насчает запретить - уже 13 лет запрещаю, только у каждого в голове свои тараканы.
  10. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Илья, кстати, признал, что сам был виноват, но конечно, ему неприятна эта ситуация, и мне кажется, он теперь Макса боится, и не будет чувствовать себя в безопасности в своем доме. Когда я спросила Илюху, хочет ли он жить с папой (он называет Макса папой) или без, он даже удивился, как это жить без папы. Дело в том, что мужа почти не бывает дома, он уезжает на работу в 8 утра и возвращается часов в 10-11 вечера. И все выходные просиживает за компом, так что дети его почти не видят. Это просто сейчас праздники были, и появильсь время "пообщаться". Ну, и алкоголь, конечно, оказал влияние. Когда Макс не пьет, он вообще тише воды, ниже травы. И, потом, Илюха у меня создание достаточно меркантильное, он прекрасно понимает, что без папы наше материальное благополучие сильно пошатнется, а он привык, что ему почти не в чем нет отказа. Каким Макса точно не назовешь, так это скупым. Он никогда ничего не жалеет для детей, в т.ч. и для Ильи, у сына айфон и макбук, тогда как Макс пользуется дешевым телефоном и стареньким ноутом.
  11. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Здравствуйте, мои дорогие. Давненько я не заходила на форум - жизнь закрутила. В кратце: теперь у меня трое детей, сын от первого брака и дочка и сын от второго. Квартиру в Москве продали и купили дом в Подмосковье, чтобы дети росли на лоне природы, так сказать. Муж работает, я занимаюсь домом и детьми, хотя очень хотела бы где-нибудь работать, а то уже озверела дома сидючи, но пока не вижу для этого возможности. И все вроде бы ничего, но в последнее время наметилась у нас очень нехорошая проблема, и что делать я не знаю. Речь об отношениях моего мужа и сына от первого брака. К сожалению, муж так и не смог принять Илюху, как родного сына, но, пока тот был маленьким, относился к нему нормально, хотя вниманием и лаской не баловал. Он вообще не любитель возиться с детьми, хотя дочку любит безумно, да младшего сынишку тоже, но не умеет этого показать. Эдакий суровый добытчик мамонтов, который должен полностью обеспечить семью, но и только. Теперь Илье 14 лет и он превратился во вредного и противного подростка. Ну, возраст такой, все через это проходят, и он еще вполне нормальный парень, т.е. не хулиганит, не курит, учится нормально, хоть и с тройками, мне помогает с мелкими. Но, бавет что и надерзит и нахамит, не без этого. И стала я замечать, что чем дальше, тем больше Илья стал раздражать Макса. Если муж с сыном и разговаривает, то только в едком, ехидном или злобном тоне и, что еще хуже, стал применять силу. Два дня назад Макс прилег отдохнуть, а дети играли в своей комнате. И Илюха поссорился с Ксюшей (ей 8 лет) и дал ей щелбан. Она громко разревелась. Я поднялась к ним, отругала Илью, дала ему подзатыльник и велела идти в свою комнату, а сама стала успокаивать Ксюху. В это время муж вылетел из спальны, ворвался в Илюхину комнату и стал на него орать матом, а потом толкнул рукой в лицо. Не кулаком ударил, а пятерней, но и этого оказалось достаточно, чтобы кожу на щеке ободрать. У нас был страшный скандал, Макс орал, что если Илья будет обижать его дочь, он ему голову оторвет, я в ответ потребовала, чтобы он убирался из дома, пока я сама ему что-нибудь не оторвала. Муж с руганью собрал чемодан и уехал к маме. Со стыдом должна признать, что я и сама позволяю себе распускать руки, когда дети доводят до белого каления, могу подзатыльник дать или по заднице. Потом, конечно, обниму-зацелую и прощения попрошу и дети на меня не обижаются, хотя это меня, конечно не оправдывает. И Илья копирует мое поведение, и хотя я запрещаю ему обижать маленьких, он нет-нет, да и наподдаст им, не сильно конечно, но все-же. И в то-же время играет с ними, гуляет и они его очень любят. И вот теперь я не знаю, как быть дальше. Насколько я понимаю, отношения Макса и Ильи в ближайшее время лучше не станут, скорее хуже. И если мы будем жить вместе, то ситуация повторится, и муж снова ударит сына, только еще сильнее. Я боюсь за сына, боюсь что не смогу его защитить. Муж сейчас сильно переживает, сожалеет о случившимся, хотя и продолжает считать, что Илья заслужил наказание. Обещает больше не поднимать на него руку, но я не могу быть уверена в этом. Когда злоба и раздражение застилают разум, все обещания забываются. Материально мы полностью зависим от мужа, содержание троих детей и большого дома - очень дорогое удовольствие. Я никогда не смогу найти такую работу, чтобы все это обеспечить. Муж, конечно нас не оставит, обещает, отдавать ползарплаты, но будет тяжело. Да и мужа я люблю, хотя он человек со сложным характером и у нас все не просто в отношениях. Вместе мы 13 лет, женаты 9. Извините, что так длинно написала, хотелось подробнее все объяснить, может, кто-то был в похожей ситуации и сможет дать толковый совет, как жить дальше.
  12. Бородавки

    Значит рассказываю, как мы делали: "Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить через голову назад, а второй половиной натереть все бородавки. Натирать резаной стороной. Эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы не проросла, а высохла. Как картошка высохнет, так бородавки и исчезнут." Во время всей процедуры повторяем слова: "Как эта картошина будет гнить, так и мои бородавки скоро будут сходить, аминь." Говорю сразу - дело не быстрое. У нас прошло месяца два, если не больше. Я уже и надеяться перестала, а бородавки - бац! - и исчезли! Буквально за несколько дней. Сама поразилась. С тех пор год прошел - ни одна не вернулась.
  13. Бородавки

    У сына все пальцы на руках были в бородавках, штук 20, мелкие, но много, и где только подхватил? Сделали заговор на картошку. Ее надо разрезать, натереть срезом бородавки и, произнося определенные слова, закопать в сухом месте. Как только картошка высохнет, так и бородавки пропадут. До этого пробовали и суперчистотелом, и еще чем-то - ничего не помогало. Так вот, месяца 2-3 ничего не происходило. Я уже решила, что это все чушь собачья, и нашла очередного дерматолога. И только мы к нему собрались ехать, тут, буквально за несколько дней, все бородавки просто исчезли, как и не было. Сначала мелкие, а потом, дня через три - и самые большие. Я просто обалдела. А ведь не верила.
  14. У моих друзей похожая ситуация была. Когда сказали: "Поздравьте друг-друга", новоиспеченный муж повернулся к молодой жене, схватил ее за руку, потряс и с чувством сказал: "Поздравляю!" И только потом, по подсказке "из зала" догадался ее поцеловать.
  15. А чо на мужика-то накинулись? Вот, он же спросил, что ей не так, а она промолчала. Ленчик@, а почему промолчали-то? Я думаю, если бы Вы сразу сказали ему, что не успели разогреться и Вам сейчас "не есть хорошо", он бы врядли это проигнорировал. А раз молчите, значит все в порядке.
×