Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

  1. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вот потому то и оформили, что папа обещал вычет отдать. Показалось им что так проще будет кредит выплатить. Не думали, что папа переобуется в полете. А теперь вот. Зря доверяли. И продают ту квартиру, а то вдруг папа решит что дочке нужнее. По закону квартира чья? Папина. Значит и распоряжаться ей может папа. И всё по закону. И не поспоришь.
  2. Плохая мать или хороший банк?

    Ага. А потом вдруг бы сын узнал что у мамы деньги есть. Ну всякое бывает, узнал вот. И, думает ли кто-то, что тут обидок бы ее было? Тут хоть как поступи, всё плохая будешь. Кроме варианта деньги отдать и не отсвечивать. А на старость снова маменька накопит. Зато снохе на работу выходить аж в полтора внучкиных года не надо. Много кто здесь дольше-то в декрете сидел?
  3. Плохая мать или хороший банк?

    Катюш, да вот ни разу меня мнение снохи не волнует. На данный момент с которой девушкой старший мой живет, своей маме помогает, например. А я вот с них тянуть не считаю нужным. С меня ничего не просят, уже помощь. Будет возможность добавить на ипотеку, добавлю, если не будет женат. А на семью уже нет, пожалуй. Впрочем, пока о женитьбе речь не идёт. А, кстати. Я и сама, было дело, ушла из дома, в котором, пусть не обои, до них ещё дело не дошло просто, но в который вкладывалась неплохо так. С двумя детьми. Ничего, живая. И дом у меня теперь получше того.
  4. Плохая мать или хороший банк?

    Вот да. Ему ли на маму обижаться? Вот сейчас, в ситуации без работы, как бы он выкручивался? Вот бы покрутился, как уж на сковородке. Истерики он там закатывает. Мама обманула! То, как каждая из нас бы поступила, собственно ведь и не важно. Реалии у всех разные. Я так понимаю, в Москве всё произошло? Так там и жизнь куда как дороже, чем в нашей провинции. Я то тут и на картошке проживу, если уж детям последнее отдам. А та мама копила себе на старость, копила... Тут сыночка женился, молодой семье квартира нужна. И старость нищенскую не хочется. И от детей зависеть тоже. И квартира то им нужна. Вот и придумала она как и детям помочь, и самой своих накоплений не лишиться. И ведь помощь же! Одно дело жить в уже своей квартире и отдавать за неё деньги. Другое дело мотаться по чужим углам и так-же деньги отдавать, на за то, что никогда не станет твоим, да на птичьих правах, да в любой момент быть готовым собрать чемоданы и переезжать. И при этом матери высказывать за обман?
  5. Плохая мать или хороший банк?

    Ой, а такая тема тоже была. Свекровь что-то там с жильем помогла, а сноха рожать не захотела. Что-то такое смутно помнится. А я вот задумалась, как бы я поступила. И не знаю. Пока сын не женат и будь у меня возможность ему квартиру купить, я бы точно купила. А вот если женится... Тут уж не знаю. Может на первый взнос бы помогла. Или на себя квартиру оформила бы. Я, так-то стараюсь, в меру возможностей, помочь детям своим. Только тех возможностей маловато. Даже не знаю, как бы себя повела, если б речь о крупных суммах шла. Ой, не знаю. Мать из истории не могу осуждать. Она пыталась подстраховаться.
  6. Плохая мать или хороший банк?

    Думаю, что же мне эта тема напоминает? А вот: Была тут тема. Взгляд со стороны снохи. Там злая свекровь скрыла что деньги есть, тоже не хороша. Тут дала, но с возвратом, так сын не доволен. Всё, видимо, нужно детям отдать безвозмездно, тогда и будешь хорошей. Особенно о снохе позаботиться надо. А то ишь, свекровка, чего-то там о себе заботится, пожить ещё хочет. Чего ей, старой, надо? Платочек с кацавейкой купят уж детки под старость. Может быть. Потом.
  7. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А вы идиотов растите? Я за своего сына так не переживаю. Знаю что не дурак, значит сам решит, как лучше.
  8. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну, тогда уж чего не договор, нотариусом подписаный? А вот это уже другой разговор. Возможно что зажатый папенькой возврат налогов это меньшая из проблем. Но с этой стороны я данную историю не рассматривала.
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    @Легкая Очевидность Вот с каждым словом соглашусь. А я поняла что сначала пообещал, а потом заявил что деньги мои, не отдам. @Розовая мечта А не могли бы вы уточнить хронологию, как дело было, кто из нас прав?
  10. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Неа. Тут другое. Тут выбрали записать на отца, несмотря на то, что рисков больше, та-же дочь-инвалид в наследниках, именно потому, что было обещано что вычет налоговый папа отдаст. И кредит взяли, в расчёте на то, что папа деньги получит, отдаст, кредит поменьше будет, легче платить. Обещал папа! Понимаете? Рассчитывали на него. А потом кинул. Не обещал бы, по другому бы всё сделали. На маму жены, например, записали бы. Там хоть рисков меньше с наследниками делить. Да и у жены не столь шаткое положение было б.
  11. Просто секс и всё на эту тему

    Ну да. Есть такое. Вот только если мужик хамит, так может развернуться и уйти? А не рассказывать ему, что он неправ? И уж тем более не доказывать что «янитакая»? Именно я, именно для него, именно «такая». Одна из многих. Поэтому только развернуться и уйти. К тому, для кого не такая, не одна из многих, а единственная, для которой хочется весь мир к ногам. Ну вот и нет. Я живу в глубооокой провинции. И мужчины у нас тут, в бльшинстве своем простые, как валенки. Однако вижу прекрасно, что когда влюбляются, ох какие они воспитанные становятся. И всё, оказывается, они умеют, да даже с удовольствием делают. Для любимых. Для тех, кто для них не «кто попало». Девочки, милые. Пока сами себя уважать не будем, никто нас уважать не станет.
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вот лучше бы с третьего. Раз так вышло, что через год уже можно стало покупать квартиры и от государства тоже получить. Знать бы наперед. Как всё-же несправедливо это. А потом людей обвиняют, что они выкручиваются, как могут.
  13. Просто секс и всё на эту тему

    А я всё никак не пойму, а почему так возмущает сам факт, что мужчинам нужен секс? Так ведь правда, нужен. В первую очередь именно секс им от нас и нужен. Другой разговор что если так себе от этой женщины нужен, то он и относится будет как к куску мяса. А вот если настолько хочет женщину, что аж кушать не может, вот тут уже он будет ухаживать, восхищаться, тратить деньги. И уж ни в коем случае не оскорбит. Будет бояться спугнуть. Но вот если мой мужчина будет относиться ко мне как к другу, товарищу, брату, будет ценить только беседы, ум... Ой, напрягусь я тогда. Это как так, мужик и меня не хочет? Значит я настолько антисекс для него, что женского он во мне просто не видит.
  14. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Так это если ипотека, то такие заморочки. А здесь просто кредит, потребительский. Продадут за ту-же цену, то можно и закрыть, думаю. Но проценты уплоченные за время владения квартирой конечно никто не вернет. А вот тут согласна. Стоило ли тогда затеваться с этим всем? Ой, вот помог папаня, так помог. Лучше бы отказался помогать, чем так.
  15. Знакомства в интернете, очередные.

    Ну вот ясно же что он из разряда «вам скучно, а ему непонятно». Разные интересы, разный уровень развития. Ну не пара. Закиньте уже его в блок, зачем свое время тратить?
  16. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А зачем им в срочном порядке кредит гасить? И, если я правильно понимаю, то если квартиру продавать за ту же сумму, что и купили, то налог платить тоже не придётся.
  17. Просто секс и всё на эту тему

    Один сидит за монитором и рассматривает фотки, кого тут можно «осчастливить», другая тоже сидит, рассуждает, что если за кофе не заплатит, то на встречу не пойду. Да ну... Если предлагает прогуляться или в машине покататься, так понятно же уже, что там за человек. И отношение к такой красивой понятно. В пень его. И никаких обид. Выводы сделала, пошла дальше. Тут ещё девочки что-то объяснить пытаются. И получают ушат помоев на свою голову. А это просто человек не тот. Их, таких, в жизни и на сайтах полно.
  18. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    А вот тут-то и вспомнят о том, что где-то вырастили ему того, нежеланного, зачатого и воспитанного той, которая была недостойна его светлости присутствия рядом, ребенка. У меня два сына. И дочь. По заданной теме сыночкам внушаю что предохранение исключительно их забота. Что если не хочешь, не готов, то и заботься о том, чтобы случайностей не было. Дочери же буду объяснять, что здоровье и ребенок прежде всего твои. Расхлебывать, если что, тебе. Так что предохраняться тебе самой. И не надеяться на мужчину, который скажет что у него всё под контролем. Как-то так)
  19. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    @Домосед Совершенно разные ситуации. Вы договоренностей не нарушали. Как решили с сыном, так и поделили. А в ситуации обсуждаемой подлость в том, что папа обещал сначала деньги отдать, а сам быстренько передумал. Семья сына на него рассчитывали, попросили о помощи, он обещал. Неожиданно оказалось что папа хозяин своему слову, сам дал, сам обратно забрал. Мерзко это, как бы папу тут не оправдывали. Не считаешь нужным детям помогать, так сразу и скажи. Дети тогда другие варианты рассмотрят. А так, на него надеялись, а он передумал. Хоть сейчас и модно это «никто ничего не должен», но лично для меня мерзость и подлость не держать свое слово. Не хочешь что-то делать, так не обещай. А подводить людей это подло.
  20. А мужчины после сорока и не ровесницу хотят. Помоложе хотят. И с ними уже и семью, и детей.
  21. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А мне в прошлом году уже то свидетельство не выдали. Отменили их. Вместо него выписка из регпалаты. А вот правоустанавливающий документ, как раз договор купли-продажи, право на наследство, договар дарения... Вот это всегда спрашивают.
  22. Фотографии наших любимцев-16

    Да не умница. Свекровь бывшую жалко. Ей и так тяжело, ещё и за тридевять земель мотаться кошек кормить. Вот и увезла их к себе. Собакен у меня очень дружелюбный парень, кошек не обижает. Со своей так и вполне себе уживаются. Эти пока ещё шипят на него для порядка. Но, думаю, со временем поймут что нет от него угрозы. Нам же поверили) Я больше за то переживала, как с кошкой моей они уживутся. Ну ничего, вполне мирно живут. Выйдешь на кухню, а там три кошачьих морды сидят, смотрят на тебя. Ой, ну никак я столько кошек не ожидала в своем доме. Моя лохматая парочка) Я подозреваю что Арчи уверен что он маленький котенок. Судя по поведению его)
  23. Фотографии наших любимцев-16

    А у меня теперь ещё две красотки завелись. Хозяин умер, девать их некуда, в приюте и без них полно живности. Вздохнула и забрала. Поначалу одной из них даже довольно сильно покусана была. С перепугу дурища вцепилась, дом чужой, тетка чужая на руках держит, ещё страшилище лохматое собачьего рода в комнату с любопытной мосей забурилось, типа: «Мам, что тут происходит». Ну ничего, сейчас обжились, всё хорошо. Кусачка та очень ласковая теперь девочка и спать ко мне приходит. Красавицы обе.
  24. Ветрянка

    Это да. Можно заразиться где угодно. Ветрянка, само название за себя говорит. Вот ситуация-то... И контакт с уже обсыпаным ребенком был. Значит есть возможность что через неделю будет и этот ребенок заразен. А может через две. А может совсем не будет. И конкурсы эти, в которые уже столько вложено. И как быть? Ответственность перед другими проявить? Или рискнуть и выступить на конкурсе? Вот выбор-то. И как ту маму судить? У неё то тоже непростой выбор, работы разные бывают, видимо там совсем нельзя на больничный. Хотя вот непонятно почему бабушка сама приехать не может с внуком посидеть. Видимо тоже причины есть. О, а я и не знала про такой анализ. А он как быстро показывает, есть вирус или нет? Всё равно ведь какое-то время должно пройти?
  25. Ветрянка

    А вот это очень и очень ответственно в отношении окружающих. Ветрянка становится заразной ещё до высыпаний. Вот теперь автор на месте мамы с возможно заразным ребенком. Интересно, она что выберет? Плевать на то, что возможно ребенок у неё уже распространяет вирус и поехать на конкурсы, или всё отменить и сидеть дома на карантине?
×