Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2276
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Люди с татуировками среди нас

О, у меня с черепом. Череп, огонь и Феникс. Правда на спине, не видно обычно. Кстати, вспомнилось, у сына моего очень красивые волосы. До плеч. И вот ему то точно, практически каждый, считает нужным задать вопрос: «Ну когда ты подстрижешся?» Вот тут раздражает даже. Ну вам какое дело, а? Красивые, ухоженные волосы. У молодого парня. Вобщем всем не угодишь. Хочу и сделала тату. Сын хочет и отрастил волосы. Другая захотела и надела растянутый свитер. Ну ведь, по большому счету никому и дела нет. Это здесь столько времени обсуждать можем. А в жизни больше минуты о нас никто и думать не будет. А вот учителей уже жалко. Ну выбрал человек эту профессию, так в робота должен превратиться. И в серость. Только вот этот серый робот и детям ничего дать не сможет. И так в школах одни советской закалки бабуси скоро останутся. Живых, интересных педагогов повыгоняют. Потому что яжематерям тату, видите-ли не нравятся. И фото в соцсетях. А ещё я заметила, если у человека тоже есть тату, то я точно с ним общую тему для разговора найду. И не одну. И не про тату вовсе. «Рыбак рыбака...» видимо.
  2. Люди с татуировками среди нас

Ну вот за себя сказать могу. Я с тату. И, как-то совсем меня не задело это обсуждение, в смысле обиды. Вот удивилась, это да. Что кто-то до сих пор так тату воспринимает. Уж на что я в глубокой-приглубокой провинции живу, а как-то большинство нормально тату воспринимает. В поликлинику хожу, ни разу, ни один врач не прокомментировал мою татушку. Не, ну спрашивают, бывает, знакомые, вроде зачем тебе? Но редко. А тут прямо как в прошлом веке... Ассоциации с тюремными наколками... Ух!
  3. О, спасибо за подсказку. Нет-нет, с областным не так строго.
  4. Областным соцзащита занимается. Там нет требования чтобы детям доли выделялись. Я читала что могут в области власти решить просто деньгами давать. Ну, а у нас сертификат и целевое использование. Покупка жилого помещения в целях есть.
  5. Тут, главное, они никаких проблем не видят. А вот чтобы выделили его долю в натуре сказали. А я то как раз и узнать хотела, можно ли у сына выкупить, или незаконно это. А они мне про другое совсем. Типа доля не то-же, что жилое помещение. Спасибо. Понятно.
  6. Может здесь подскажут? хочу выкупить у старшего сына долю в доме за счёт средств областного материнского капитала. Но в нашей соцзащите начали мне что-то мутить, вроде как не могу я выкупить ту долю, пока она не выделена в натуре. Это ведь они чушь несут? Ну вот ситуация, человек хочет продать свою долю. Он сначала её предлагает другим собственникам. Вот если я отказываюсь, то тогда может продавать уже хоть кому. Так почему я не могу воспользоваться сертификатом и не выкупить эту долю? Не понимаю. Ведь если бы покупала за наличные, то никаких выделений в натуре не понадобилось бы. И нигде я не нашла такого требования. Это они тут сами придумали. И ещё вопрос. У меня есть доверенность от него на продажу. Но ведь я же не могу по этой доверенности продать сама себе, ведь да? Вроде что-то такое слышала. Это чтобы ему не мотаться туда-сюда. Ну да ладно, это то потом решим. Мне бы с правом воспользоваться сертификатом для начала разобраться.
  7. Ой, он сегодня мне пишет. Истеричка какой-то.
  8. Фотографии наших любимцев-16

Сладкая парочка. Арчи любит Мусю, а эта мымра всё недовольная.)
  9. Вот именно так и рассуждают. А вот тех, кто не побоялся вот этих всех памперсов, бессонных ночей и прочих прелестей, тех надо поддержать материально. Вот и всё. Не так то просто решиться родить ребёнка. А кто решился, тем вот, пожалуйста, поможет государство хоть квартиру купить. Хоть пока в декрете мамочка поддержат. Уже хорошо.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

Уважаемые супермодераторы, а можно я опять наглости наберусь и снова попрошу меня Красноуралочкой сделать? Ну так хочется тот старый свой ник вернуть. Может в честь праздника подарок мне такой сделаете?
  11. А меня нынче президент поздравлять не желает чего-то. По нашему времени интернет завис, решили что ладно, по Москве встретим. И опять только конец обращения и куранты. У него ко мне что-то личное? Да и ладно, значимые для меня люди отзвонились и хорошо! С Новым годом всех, у кого он уже наступил!
  12. С НОВЫМ ГОДОМ!!! Свердловская область встретила!
  13. Всех с наступающим! Зашла предупредить @Зараза такая что я умудрилась стереть все номера в гугле, поэтому не смогу поздравить ее, согласно уже сложившейся традиции, с наступившим у нас Новым годом. Как-то вот именно этот факт меня расстроил, когда легким движением руки я снесла все номера в своём аккаунте. Все что нажито непосильным трудом... (с)
  14. Ха, здорово. А знаете, может и так бывает. В этой жизни чего только не бывает.
  15. Так никто не ждёт. И уж тем более не предъявляет. «Сами предложат и сами дадут.» Ну вот звонок или переписка. Ну сказала женщина что вот, такие дела, беда-несчастье у меня. Буду решать. А ей в ответ вполне может мужчина помощь предложить. Запросто бывает так. Другой разговор, а я то соглашусь ли от незнакомца помощь принять?
  16. Почему бы и нет? Бывает и так. Со мной случалось.
  17. Да ничего они не боятся. Если женщина им интересна, они очень даже рады загрузиться. Им в удовольствие чувствовать себя героями в глазах нравящейся женщины. В то-же время и женщина оценит заботу и проявит заботу со своей стороны. Так что не вводите человека в заблуждение. @Россияночка, вроде я вам уже писала, может и повторюсь. Не нужно себя ломать. Вот такая вы, какая есть. Долго вы легкой хохотушкой-веселушкой не продержитесь. На цыпочках не устоишь. Встретите вы своего мужчину, кто именно серьезность вашу оценит. Единственное, что не залипайте вы на этих знакомцах с сайтов. Закрыли вкладку с сайтом и забили на всё, свои дела есть. О другом чём-то подумайте. Много чести им, чужим пока людям, ждать весточки и думать, мечтать о них.
  18. @Узор на стекле Ну выблиндаете! (С) От красивых-хозяйственных не гуляют? Да ладно! И если уж так опротивела жена, так разведись и ищи идеальную, не? Дай ей шанс встретить другого и быть любимой. Впрочем, это уже в другую тему. И вы не первый тут про «бигуди и засаленные халаты « рассказываете.
  19. Ого! Поэтому и религиозную затребовал. Интересно, найдёт? Спасибо за пояснение. Сама чего-то затупила у Гугла спросить)
  20. А закрытая религиозная девушка так и ломанулась к женатому. Религия то позволит? А кто-нибудь знает, что такое магьар?
  21. Эк мужика бомбит... Даже как прокомментировать не знаю.
  22. Так да. Девочки на телефоны лучше сняли. Вполне симпатично получилось. А на «профессиональных» фото прическа прилизанная какая-то, уши торчат, лицо как у олигофренов, простите... Ну делали нам фото и группы, и отдельно. Разные фотографы. Всегда симпатично получалось.
  23. Вы, @Рыжатик, свежую тему для меня задели. Брат мой с женой и маленьким ребёнком на прошлой неделе на трассе перевернулись. Мгновение и кувырком улетели. Машина всмятку корпус, а на самих ни царапины. Малыш даже не проснулся. Всем богам кланялись в тот день, что машинка хорошая оказалась, весь удар на себя приняла. Сразу было принято решение машину в лом сдавать. Хоть и говорили знакомые, типа вашего мужчины, что восстановить можно и продать. Брат ответил что совесть не позволит, потому что вот их машинка уберегла, а восстановленная не выдержит уже, если вдруг чего-то случится. Бессовестный человек этот ваш мужчина. Это я очень мягко выразилась. Если напишу что я думаю, меня забанят.
  24. А про непрофессионализм фотографа, это сюда? В нашей группе у дочери половина выпускников. Такая уж у нас группа собралась, что много ноябрят и декабрят, поэтому многие ещё на год остаются. Ну, а тем, кто выпускается, делают выпускной альбом. Можно и всем желающим этот альбом заказать. Цена вопроса 1200. Ну что, пофотографировали наших деток, теперь принесли маленькие фото на выбор, какую в альбом, какую на обложку. Я хотела, так-то заказать, всё-же память... Но, какие-же там фото! Вот ужас, до чего уродиной вышла моя, вообще-то довольно фотогеничная девочка! Ну правда, сколько фотографий было из садика, все мне нравятся. А тут прямо фотосессия была, суперфотографа какого-то мамочки нашли. Обязательно спрошу фамилию, чтобы случайно на следущий год не заказать ей альбом. Ужас, а не профессионал. Это-ж надо такие неудачные ракурсы выбрать. Наши мамочки во время фотосессии тоже по фоточке сделали и нам кидали по личкам, так там доча очень даже мне понравилась. А тут профессионал, блин! За деньги! Для нашей провинции вполне так нормальная цена за альбом. Не ракурс выбрать, не отфотошопить, на крайний случай. Зато фотографом себя мнит!
  25. Любовь в трактовке блогеров -2

Ну, по Эволюции то рыбак- зрелая, самостоятельная личность. А союз двух зрелых людей лучше же, чем двое инфантилов тянут одеяло каждый на себя?