Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

  1. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Да вы что, какая теткинская? Нормальная внешность для 27, не 18 ей. Ну уж никак не не модная или не красивая,как муж ее выставить пытается. Ну он-то понятно зачем ей комплексы развивает. Что бы не пыталась даже найти другого. Как запасной вариант ее держит. А что, очень удобно. Хозяйка хорошая. С заскоками его мирится. Всегда под рукой. Она же если поверит в себя быстро другим нравится начнет. И с квартирой мужик может в ее жизни появится. И все, нет запасного аэродрома. Да и готовит прибирается она. Удобно. А он по любовям носится будет. Наташа, вы симпатичная и не выдумывайте себе.
  2. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Девочки, счастье то она обязательно найдет. Но как его искать в квартире бывшего мужа? И снимать дорого. Вот проблемма-то. Ну и самооценку поднять не помешает. Он ей внушил что она не красивая, или сама придумала. Но почему то верит. Хорошенькая! И не надо комплексовать. И даже очень симпатичная девочка.
  3. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Ну не расстраивайтесь Вы так. Все хорошо будет. Побоятся эти учителя-директора теперь с Вами связываться. Поняли уже, что молчать не будете. А в другую школу возить ребенка совсем-совсем никак? Ну может с кем то кто возит договорится? Вы держитесь. Самое тяжелое время прошло. Вы теперь уже знаете, что все со здоровьем в порядке. Да и не всем быть отличниками. Подтянется Ваш мальчик. И вообще, успехи в начальной школе еще не гарантируют, что все годы ребенок продержится. Потом, классу к шестому ленится начинают . Но самые важные первые годы. Это как фундамент. Проходите первый класс по новой и все будет хорошо. Кулешонок, прочитала Вашу веточку про старшего сына. Как вы держитесь еще. Ну что-же Вас так жизнь-то бьет? Сначала старший чудил, теперь с младшим заморочки. Я вам удачи желаю! Держитесь.
  4. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    А такой он и не нужен будет. Когда становишся самодостаточной можно совсем без мужа прожить. И тогда уже смотришь на кандидатов в мужья не сквозь розовые очки. Хорошие у Вас мысли появились. Продолжайте в том же духе. Удачи!
  5. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Вот и хорошо, что к другим специалистам обратились. Я, когда Вы из веточки исчезли, подумала что не станете ничего предпринимать, пошумите и успокоитесь. Извините, что плохо подумала. Теперь Вы точно знаете что задержки нет. А пробелы в знаниях заполните. Это уже поправимо. Ну и оставите на второй год. Учитель будет другая. И легче ребенку будет по второму кругу все проходить. А публикация в газете, может еще хорошую службу вам сослужит. Да и не обязательно эта статья им в руки попадет.
  6. Мытарства КукуруЗины

    Нажмите левую кнопку на мышке, стрелочкой проводите по тексту. Затем "нажмите сюда" в левом верхнем углу, в окошке для ввода сообщений. Вот что у нас, женщин за мысли такие при разводе. Останусь одна, никому не нужная... Да не одинокая и не нужная, а свободная! И хоть пожить спокойно, без вечных придирок и расстройств. Да что плохого в том, что женщина одна живет? Замуж надо идти и брак сохранять только когда вдвоем легче по жизни идти. А если для одного супруга стараются, а он в ответ и обидеть может, то лучше уж тогда одной. Ну это лично мое мнение. Ну правда, в одинокой жизни много плюсов. Ну или мужа воспитывать. А вдруг получится. Хотя я не верю что взрослого человека изменить можно.
  7. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Прошу Вас поменять первую букву моего ника на заглавную. Заранее большое спасибо.
  8. Мытарства КукуруЗины

    Вот вроде и хочет муж с Вами жить, но почему то ведет себя так, как будто это Вам не куда идти и Вы все будете продолжать терпеть. А может Вам почаще отвечать ему на придирки тем, что если Вы плохая, то и уйдете. Будет бояться Вас потерять? Или ему все равно? Так чего тогда плакал, когда Вы ушли? По моему характеру- давно бы ушла. Не люблю безперспективные отношения. Но это я такая. Есть ведь женщины, которые как то умудряются изменить ситуацию и сохраняют семьи. Может есть смысл почаще недовольство свое высказывать? Может он не понимает, что боль вам своим поведением причиняет? А у Вас очень дорого жилье снимать? Вам это под силу?
  9. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Вы где? Как у вас дела? Что-то решили?
  10. Мытарства КукуруЗины

    Дак ему с чего плохо будет? Он ухожен, накормлен, еще и поиздеваться над вами можно, кто в доме хозяин показать. А Вам оно надо? Может как-то можно решить квартирный вопрос? Ну, может сын купит вам маленькую квартирку. Зачем Вам терпеть такие отношения? Он не жалеет Вас, не считается с вашим мнением, так с какой радости Вам его жалеть? Вы когда ушли от него, какие чувства испытали? Облегчение? Или Хотели вернуться? Хотели, чтоб позвал?
  11. Любовница мужа - его коллега

    У меня ситуация была почти такая же, как в этой ветке. И года три папа сына не вспоминал! совсем недавно начал в гости к себе брать. До абсурда дошло. Ходил сын в гости к свекрам бывшим. Они часто его берут. И вот, приходит домой и рассказывает: Мы с дедом к дяде Саше заезжали. Ну, этот, который папа... Дожили... А мать его с ними почти не общается. Вот сумела эта солнечная себя так поставить, или он так решил- но не общаются практически. Вот так вот. Вполне допускаю что и вас то-же ждет. Наташа, я убеждена, что когда в жизни что-то страшное происходит- это для того, что-бы мы что-то поняли. Я вот поняла, что не надо стремиться быть всегда и во всем хорошей. Надорвешся. И никто не оценит. Сейчас могу и зубки показать, если мне что-то не нравится.
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    Девочки, а разве обязательно все проблемы автора возникли потому что не родила ему ребенка? А как рожать, если он пьет? Да нельзя! И представте- родила. А вот теперь уже с двумя детьми на руках в такой ситуации Я в свое время родила второго. Выпросил, выревел. И не пил, перспективный парень был. И к моему сыну от первого брака очень хорошо относился. И не посмотрел на ребенка. Вообще ни о чем не думая ушел. Лябоффф! А его отчим, мой свекор бывший так своего ребенка и не дождался. И ребенка жены считает сыном родным. А вот решила она что не будет рожать. Пусть готового уже любит! И всю жизнь прожили. И это он ее любит, а она еще и нос, бывает воротит. Вот так. Во только не пойму, муж у автора так сильно пьет, дома не ночует, а она это счастье продолжает любить, заботится, поддерживать- зачем? Наверное правда любит. Я где-то на форуме, кажется, уже писала эту фразу: Разводиться надо лишь тогда, когда кроме облегчения ничего не почувствуешь. Он еще не произнес слово развод. А она плачет, залить пивом боль пытается, на успокоительное подсела. Директор зоопарка, вы не спешите уходить. Пусть он вам в душе все чувства к нему выжгет, а потом уйти легче будет. Тем более есть куда. А пока подталкивайте его к тому, что бы прописал Вас. И что-то я не поняла, там с беременностью какая-то темная история.
  13. Любовница мужа - его коллега

    Да здесь же ей и подсказали что с квартирой нужно торопиться, пока муж на все согласен. Пока вину свою чувствует. Он, пока Камри рыдать и переживать будет, передумать может. Оправданий себе кучу найдет ( уже начал, да и "солнечная" подскажет). Да и переживала она не мало. И зачем Наталье внушают, что он вернется? Я в свое время тоже слушала таких вот утешителей и ждала что вернется. Это очень больно. Вот когда дошло до меня, что никто не собирается возвращаться, тогда и перестала душу рвать себе. И жить начала. А не ждать. Так же считала- раз на развод не подает, значит не все потеряно. Раз с детьми общается, помогает если просиш- значит... Только время зря теряла. Вот кто бы меня тогда за шиворот встряхнул, да популярно объяснил что не надо ждать! На много быстрей боль прошла бы. Вот если ранку не расколупывать ведь быстрей-же заживает.
  14. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Подаст на алименты, из этих денег и платить. А уж на свою зарплату проживет. А сидеть и ждать... Чего? Только время терять. Он и так уже помыкает как хочет. Прынц,блин.
  15. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Это только кажется. Снимайте квартиру, уезжайте домой, хоть что придумывайте только бегите от него. Я еще помню, как бывший муж на меня давил. Так же считала себя недостойной лучшего. Как только освободилась-сразу лучше себя чувствовать стала. Задушит Вас любовь эта. Бегите, впереди лучшая жизнь.
  16. Любовница мужа - его коллега

    Одними пелменями кормила. 5 Книжки читала (это теперь недостатком считается) 6 Меркантильная ( ага, когда учился на платном, а я зарабатывала- нормальная была. И вообще при разводе самое ценное- детей забрала и все. А они там спят на простынях и мебели мной купленных, пьют из моих чашек, мне на день рождения девченками с работы подареных, а я меркантильная. Ну подала же на алименты. Не вошла в тяжелое метериальное положение молодоженов.)
  17. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Ох,девонька...Жалко Вас. И ник Вы себе по характеру выбирали. Ну что Вы так на поводу у муженька-то своего идете? Ну пусть квартира-машина ему остается, но алименты-то, Ему не жирно будет? И никакой суд ему ребенка не отдаст. Вы что падшая женщина? ( Это я когдато интересовалась может ли муж ребенка отобрать, мне именно так ответили.) Ну будьте вы посмелей. Ну и пусть трудно, тяжело. Зато никто не упрекнет. И все что есть- все Ваше будет, никто не отберет. А вот когда себе докажете что сильная, что можете чего-то добиться- вот тогда и муж Ваш начнет локти кусать. Я сама не могу любить человека, если я его не уважаю. И вы не ответили как с работой и с поддержкой родителей? А насчет съедят: не надо их бояться. И если не бояться- то подавятся. Съесть не каждого можно.
  18. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    А мой когда выпьет- такой влюбленный становится. Хорошо хоть только в меня. Двадцать раз спросит- Я тебе говорил, что я тебя люблю? И на руках таскает. А меня, почему то, злит. А у подруги муж когда выпьет лишнего начинается стадия- Я тебя ненавижу. Она уже знает, когда это начнется, старается раньше спать его уложить. Как то они у нас вместе напились. И вот мой меня тискать пытается, люблюнимагу... А ее муж и ей и мне заодно периодически сообщает- Я тебя ненавижу. А мы сидим, отмахиваемся от них и обсуждаем, как было бы хорошо, еслиб их в одно смешать и снова разделить, чтоб один меньше любил, а второй меньше ненавидел. Вообще то редко они себе выпить позволяют, потому забавно. Еслиб чаще- не знаю как вели бы мы себя.
  19. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    А в суд подать на раздел имущества не хотите? Посоветуйтесь с адвокатом. Ну как так ничего Вашего нет? А с работой как у Вас? Я два раза разводилась. Ни разу не делила ничего. И ничего, выжила. Это сначала страшно. Через пару лет у меня уже все было. Правда пахать приходилось. И профессия позволяет ( я отделочник, по халтурам хорошо заработать можно). Но даже с маленькой зарплатой как-то можно выкрутиться. В конце концов к родителям уехать. Поддержат? Ну не может быть, чтоб выхода не было. А возвращать мужа ни к чему. Понимаете- половая тряпка очень полезная вещь в хозяйстве. Но ни кому не придет в голову ее уважать, а уж тем более любить. Ну и надо нам, женщинам просто полезной вещью быть? А насчет ребенка- может пригодится мой опыт? У меня тоже что первый, что второй кричали что ребенок с ним останется, в суд подам и т.д. На что я отвечала- Не надо в суд. Я сама тебе его отдам, только вот его накормить, напоить, обстирать надо. А еще заниматься с ним, время нужно. И не уйдешь никуда от ребенка- то. И новой твоей жене он не нужен. И у тебя времени нет уже сейчас с ним поиграть. Ты хорошо подумай, оно тебе надо? А так я не против. Отряхнулась, перышки расправила и пошла в новую жизнь. Без ребенка-то я себе быстро другого найду. Блефовала, конечно. Но ведь сработало. Оба раза. Им ведь не ребенок нужен, а нас пострадать заставить. А когда понимают, что табе все равно- сразу отступаются.
  20. Как вам сделали предложение

    А у меня с кольцами как положено тоже только в третий раз получилось... В первый нам мамы свои отдали. Мы размер поменяли в ремонтной мастерской и все. А второй раз вообще где-то через пару лет брака его мама мне купила... Сказала- От людей стыдно, замужняя женщина и без кольца... Ну а втретий уже как положено. Так забавно было за мужем будущим неблюдать... Он закоренелый холостяк был. 33 года а не разу не женился. В магазине кольца примеряем, а у него от волнения руки трясутся... И когда заявление пошли подавать волновался ужасно. И мне от него передалось. А то как-то уже относилась равнодушно,что-ли. Не впервой же. А тут, глядя на него тоже разволновалась и тоже как в первый раз, чуть не слезы на глазах. Я еще и платье белое одела. Ну раз уж все "понастоящему". И свадьба была. Правда всех подряд не звали, только самых близких. Еще мне смешно было, когда накануне свадьбы он переживал как вести себя когда "горько" кричать будут... Ну как-то при всех целоваться это показуха какая-то, не по настоящему... Ничего, потом вошел во вкус и сам выступил: Ну что, выпьем- горько- и покурим... Тамада, блин. Во, и свадьба сразу вспоминается. Давайте и про свадьбы вспоминать. Ну тоже ведь интересно. И настроение поднимается.
  21. Как вам сделали предложение

    Что-то грустные какието темы в последнее время. А ведь на улице весна, солнышко светит.Давайте повспоминаем о приятных ( а у кого-то и забавных) моментах жизни- о том как, в свое время мы получили предложения руки и сердца от наших мужей. Хотя, почему только от мужей? Кто-то может и ответил отказом, но предложение было сделано, а это всегда приятно. Уважаемые модераторы, я честно искала похожую тему, не нашла. Если есть уже подобная- переместите, пожалуйста. Расскажу как это было у меня. Три мужа, три рассказа. Первый: Ему 20, мне 19 лет. Гуляем, встречаемся, ходим друг другу в гости. Однажды сидим у него, мама его что-то на кухне стряпает, заглянула к нам в комнату и говорит: А не пожениться ли вам? Встречаетесь давно, врозраст подходящий, на свадьбе погулять хочется. А мы что- мы только за! И закрутилось, подготовка к свадьбе. Получается, что предложения то и не было, ну такого как представляем мы в своих девичьих мечтах. Со вторым мужем жили гражданским браком. Ну в начале отношений вроде поговаривали что надо бы государство в известность поставить, что вместе живем, но я тогда еще не очень хотела. А вдруг опять разводиться, столько мороки. И вот- тест две полоски. Решили рожать. Через какое-то время до папашки будущего доходит- А что мой ребенок родится под фамилией твоего бывшего мужа? Ну уж нет! Быстро в ЗАГС! Ну опять не видать мне ресторана-колечка-коленопреклоненного прынца... Зато третий порадовал: Мы когда-то работали вместе, давно друг друга знали. И он пекрасно зная что я замужем не делал в мою сторону ни каких поползновений. Потом посокращали нас на работе, долго не виделись. Я за это время развестись и переехать успела. И вот, однажды, в пятницу вечером иду по двору. А на лавочке у подъезда сидит Андрюша с другом. Ну конечно остановилась поболтать, поговорили кто где работает из нашей бригады, кто кого видит, как сама- как сам... Узнал что развелась, спросил номер квартиры... Зашел в гости. Только сели пить чай говорит: Ты знаешь, ты давно мне нравишся... А выходи за меня замуж! Ну я говорю: Надо подумать, все так неожиданно... А он: Ну я тебя не тороплю, ты подумай. Я завтра за ответом приду. (Ага, срок большой, решение пинять хватит. А чего тут долго думать?) Я еще подумала, что не придет он завтра...Ну пятница, вечер, пивка попил... Мало ли что по пьяни наговорил. Нет, пришел. И на следующий день пришел. Потом совсем остался. А что, предложение сделано, чего тянуть- то. Ну живем и живем вместе. Мне как-то пофигу на этот ЗАГС. Я там уже была... Просыпаемся однажды утром в субботу, он говорит- А пойдем кольца обручальные купим? Конечно пойдем, какая бы женщина отказалась лишний раз в ювелирный заглянуть! Ну купили кольца. Лежат в шкатулке. Я собираюсь в отпуск, столько планов... При работе с восьми до пяти за год столько дел накапливается... Вот перечисляю ему- Туда схожу, это надо оформить, там справку взять... Он добавляет- В ЗАГС сходить. Я Зачем? А ты что замуж уже не идешь что ли? Вот так и поженились. Меня как-то много и не спрашивали.
  22. №15/2012

    Да в том то и дело, что мама занимается. И еще репетитор. Есть у ребенка отклонение. Надо все-же маме найти врача, которому она доверяет, пройти полное обследование. И лечение, если надо. Я не просто так это говорю. Я тоже на учителя в свое время бочку катила. Лечение помогает. Прогресс поразительный. Я просто хочу что бы мама этого мальчика меня услышала, пока не поздно исправила ситуацию. Пусть все у них получится! А второй год для них совсем не плохой выход.
  23. Любовница мужа - его коллега

    Он же так все логично обьяснил. А она хотела верить,вот и верила. Ну понимаю я ее. Сама такая-же лохушка была. Не ночует дома- друг просил с компьютером разобраться, пивка между делом попили, ну не расчитал силы.уснул... А телефон почему отключен? Так разрядился... Ну реально, так и было. И верила ведь. Ужас. Вот вель зацепило-то. Думала уже забыто все, а тут вспомнилось. Кстати мой через какое-то время своим друзьям начал плакаться что обратно хочет. Только знает что не получится ничего. И когда у одного из друзей появилась вот такая-же шоколадка, посоветовал, пока не поздно, завязывать с ней. Сказал что семью разрушать не надо. Поумнел,блин .
  24. Любовница мужа - его коллега

    Да просто она хороший, воспитанный человек. Она сама не делает подлости, поэтому и не ждет их от других! Я вполне ее понимаю. Ну не хотелось ей глупой ревнивой дурой в глазах мужа и окружающих выглядеть. Она мужу верила! Это потом выяснилось что зря. Да и сейчас если сил хватит пусть держится. Может истерики и полезны для выплеска эмоций, но выглядят со стороны некрасиво.
  25. №15/2012

    Да не только там гепатит. К сожалению. Сама пишет что самым щадящим- энцефалопатия. А это мозг. Не шутят с этим. И не надо так сразу только учителя винить. То что перед школой сказали,что ребенок готов тоже не показатель. Вот подумайте: мама занимается, репетитор. А даже на тройку не тянет... И Веточку мама заводила. Пока все охали на тему "нехорошая учитель"она писала. Стоило сказать ей что возможно проблема у ребенка есть- она исчезла. Это ей не интересно. Да дай бог чтоб только в учителе дело. Вот повозмущается мама, переведет ребенка в другую школу. Там учителя. уже наслышаные о том, что одной учительнице эта мама уже репутацию подпортила, будут ставить троечки, за уши до девятого класса дотянут. Ну а потом куда? Как страус-голову в песок спрятала. Если я не вижу проблему- ее нет, так что-ли?
×