Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Опёнок


  1. 16 минут назад, Приморская славянка сказал:

    Прийти к нотариусу со справкой из ЖЭКа, что на момент смерти наследодателя дети были зарегистрированы в квартире, можно в любое время, хоть через 10 лет. Но идти все равно надо, чтобы подать заявлении о вступлении в наследство.

    А если он не придёт? А потом допьется и сдохнет? Тогда квартира достанется сестре? Которая и у нотариуса заявилась, и оплачивала квартиру? 
     

    Да всё равно зря она его к нотариусу потащила. Там вон, сынуля ещё имеется, который наследством заинтересовался. Вот и брал бы папашу за ручку и водил бы по инстанциям. Сестре то это зачем?

    • Нравится 2

  2. 20 минут назад, Чернава сказал:

    Нет. Те, кто прописан в наследуемой квартире, считаются сразу принявшими наследство по факту. Даже если и не дойдёт до нотариуса для оформления. Поскольку в той квартире прописана она и брат тоже, то его никак не выкинуть из числа наследников. 

     

    А так можно было? Там же наверное нюансы есть? Если он за квартиру не платит, унитазы там, вон, разносит… Разве можно было не оформляя у нотариуса наследство стать владельцем? Всё равно же надо куда-то документы принести, получить право собственности? В смысле совершить какие-то движения в этом направлении?

    Никуда б он не пошёл, думаю. А автор и у нотариуса заявилась, и оплачивает квартплату. Всё равно его доля там есть, да? Можно просто жить по месту прописки, даже не платить квартплату и всё равно собственник? Мне кажется что нужно в любом случае как-то оформлять наследство на себя. 
     

    Ну в любом случае, зачем ещё и уговаривать его, и платить за него тоже? Не хочет, ну и плевать. Сама всё сделала для себя что нужно, а он то пусть сам лапками шевелит. 


  3. 5 часов назад, Доминиканка сказал:

    До истечения 6 месяцев подается заявление нотариусу о вступлении в наследство. Потом только через суд устанавливать сроки пропуска вступления в наследство, доказывая, что не знал о его открытии. Но это не для данного случая.

    Не вам вопрос. Просто мысли вслух на тему наследства. Вот зачем автору надо было тащить к нотариусу братца? Пошла сама, заявилась на наследство. Если бы он не дошёл сам до нотариуса, вся квартира бы досталась. А тут за свои же деньги получила головную боль себе. Ещё и уговаривала это чудище. Зачем?

    • Повышение репутации 7

  4. В 16.03.2024 в 20:43, ЯнаКа сказал:

    Ничего. "Они спали"; "они в школе были"; "они маленькие, думают, что это папа с мамой так шутят;.

     

    До сих пор, как вспомню, мурашки по коже. Подруга моя как-то позвонила, пьяный муж что-то начудил, она его выставила из дома, попросила у неё побыть, пока замки сменит. Пришел муженёк, стучит в двери, дочь услышала. Года три девочке было тогда. И тут малышка, услыхав что папа пришел, молча открывает дверь шкафа и там прячется.

    Я на подругу смотрю удивлённо, она сказала только : - Вот так… Блин…

    А со стороны прямо идеальная семья. Муж на хорошей должности, достаток, всё замечательно.  
     

    Развелась тогда подруга. Не жалеет. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 11

  5. 22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Параллельно рассказывая дружкам, что с такой женой любой бы запил, поэтому и ушел.

    @кроказябра Вот ещё. В такое точно не вздумайте верить. Вы были ему хорошей женой. И сделали для него всё что могли! И точка. Не вздумайте себя винить. Что бы там вам не пытались внушать. Пить- это исключительно его выбор. Хоть вы наизнанку вывернетесь. Хочет пить и пьёт. Это же прикольно-пить. Весело. И забот никаких. А то работа какая-то, дома заботы. А тут- утром выпил, день свободен. Классно же! 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  6. 2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Писала, писала, снова пустое сообщение отправилось. :mad: Поэтому напишу коротко: ничего он не ждет, он хочет пить и чтоб никто на мозги не капал, не виноватил. 

    А тоже хороший вариант. Главное же чтобы сомнений и надежды не было. Качелей. Потому что и так тяжело поверить что всё, нет больше семьи. А тут бы ещё с его стороны обещания, продавливания на  «всё вернуть». Нафиг. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  7. @кроказябра,  Всё вы правильно решили. Я больше про то имела ввиду, что бывает так, что его в дверь, а он в окно. Вот это ужас. Сама мечешься, не отболело же ещё, надежда появляется, а вдруг ещё наладится всё. Да и вообще ничего хорошего. Лучше если как у вас, сидит и ждёт что сами позовете. Типа гордый такой) 
     

    Сил вам всё это выдержать. Не слушайте окружение. Советчики, блин. Папа ваш молодец. И деверь тоже. Вот к ним и прислушивайтесь. А жизнь, она ещё вся впереди, будет ещё много хорошего в ней. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  8. 2 часа назад, кроказябра сказал:

    В чем полностью соглашусь, мой выбор был  между плохо и плохо. 

    Я почитала тему. Знаете, мне кажется и нет уже у вас выбора. Сказали:- Уходи. Он и ушёл. И всё. Живет как хочет. Просто выбор, это если б он под дверями с цветами и клятвами «Больше не буду, всё осознал, прости» торчал. 
     

    Только вы себе не представляете пока, насколько это хорошо для вас. Гораздо, намного, поверьте, было б тяжелее, если б просился обратно. А так у вас есть возможность и время обдумать всё, принять что всё кончилось, как-то слезть с этих качелей. Пусть скорее отболит и останется всё позади. Потом хорошо всё будет, вот увидите. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 9

  9. Только что, Лавка антиквара сказал:

    Да, покажет процент, что родственник, но не 99,9%.

    Вот я тоже так подумала. И прямо интересно стало, права ли я. Задумалась, ведь родные братья, значит похожие у них наборы ДНК то) Мама и папа то одни и те-же. Ну да, наверное процент вероятности будет меньше сильно чем 99,9

    • Нравится 1

  10. Может кто знает,  вот если мужчина подозревает что его ребенок не от него, а от брата, если сделать анализ ДНК мужчины и сына, то что тот анализ покажет? Если отец ребенка брат? Покажет что близкий родственник, но не отец тот мужчина? 
     

    У знакомого подозрения что сын не от него, видимо есть основания так думать. Хочет уже решиться, сделать анализ и либо успокоиться что родной ребёнок, либо уже правду узнать.


  11. Да не только же в фигуре дело. Я ж худенькой то никогда и не была особо. Просто не знаю как бы себя уговорить что ничего страшного там дальше нет. Жизнь продолжается и нормальная, качественная жизнь.  А то вот всё пропало и всё тут. ( и пошла по кругу: вес, лицо, здоровье…ааааа! Всё пропало!)  
     

    Вот смотрю, вполне себе ещё не старость после пятидесяти у людей. Это утешает)

    • Повышение репутации 4

  12. 1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    а плюньте вы на это. Вон в Америке никто не парится, живут себе и жуют. Было бы чем жевать и на что. 

    Да я б и плюнула, но колени то мои запротестуют. А это уже главный мой страх, работать с больными коленями я не смогу. И понеслось… денег не будет, здоровье посыпется, красота вянет. В деньги очень многое упирается. А зависит всё от здоровья. А здоровье от веса тоже зависит. Тьфу. Накрутила я себя. Надо правда витаминки попить и успокоиться.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. 19 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Можно похудеть и сходить к косметологу, в парикмахерскую, на спа-процедуры. :D Будете стройной и красивой.

    Да конечно можно) С похудеть вот что-то не получается. Раньше отказалась от сладкого и достаточно, всё быстренько лишнее сдулось. Сейчас со скрипом и на очень строгой диете. А долго не вывожу, срываюсь, натрескаюсь сладостей, ругаю себя, опять беру себя в руки и так по кругу. И каждый килограмм с боем. А они, килограммы эти, так и норовят вернуться, да с товарищами. 
     

    Да отпустит, думаю, со временем. На климакс всё-же грешу, что накрыло так. 
     

    И спасибо, девочки, за оптимизм, что внушаете. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  14. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    А так - да, старая, жирная и страшная, и чо?

    И всё. Хочется чтобы как в семнадцать, всё красивое и здоровое, сил полно и всё впереди)  А тут уже всё было…  И морда лица уже чего-то плывет куда-то, и запасы на талии и заднице наросли и уже никуда не деваются. 
     

    У меня ближе к тридцати, помню, было так. Накрыло, ой, вся тетка стану, а ещё так хочется побыть юной и красивой… а утром в день рождения проснулась, в зеркало смотрю, да вроде такая-же точно, как и вчера. Отпустило. Больше не заморачивалась. А сейчас чего накрыло? Может климакс так играет с гормонами? Может пройдёт? Ведь правда, «И чЁ?» А плакать хочется, что всё, старею…и всё. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  15. Ну вот, дожила, блин. Это гормональное или возрастное что-то? Я старая, страшная, жирная, никто меня не любит, ничего больше хорошего не ждет, только болячки впереди и доживание….

    И так себя жалко, хоть плачь. Самый страшный страх что сил работать не будет, а без денег как жить? Ааа! 
     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  16. 19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Так я серьезного выбора, который мог бы влиять на мою жизнь пока и не сделала. А так можно сказать, что мне и муж на голову свалился. Я не заказывала

    А так и бывает. Критерии, критерии… Я вон тоже никаких «алиментщиков»  не рассматривала. И хотела так-то ровесника плюс-минус. И вообще в огороде кверху пятой точкой, можно сказать, работу работала. А вот же, разглядел.  И убедил же как-то.  Плюнула на критерии, хороший же мужик. 
     

    Просто как-то само складывается. Или не складывается. Судьба, наверное. 
     

    п.с. Мне понравилось ваше : « А у меня балбес».  Зато прикольный)

    • Нравится 3

  17. 1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

    И как у вас дальше все повернулось, удалось ему с сыном встречаться без той девочки?

    Ну говорю же, за подарками на день рождения (в декабре у него) и новый год забегал. Посидит, чай попьёт, поболтаем, да домой бежит. Захочет- зайдёт. 13 лет уж парню. Маму, конечно, спрашивает, но и вполне может и без разрешения ненадолго то забежать. Он с ночевкой на несколько дней любит у нас бывать. Вот пока никак. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  18. 6 минут назад, Данжи сказал:

    У мужа есть пасынок, это старший брат его дочери. При всех заскоках подросткового периода вырос вполне себе прикольный товарищ, у нас жил почти полгода, сейчас с женой в гости приезжает. 

    Вот думаю, привел бы эту девочку вместе с сыном ко мне, тогда, в начале отношений, сказал бы что вот, мой сын, моя дочь… да даже вникать бы не стала, родная, не родная. Так же бы смотрела, как сложатся у нас отношения, как и с сыном. Но там что-то было точно, что он не хочет совсем видеть и общаться с девочкой. Ну я и не лезу. Но если б он начал плясать под дудку бывшей, я бы не поняла. 

    • Нравится 2

  19. 16 минут назад, Черепашка сказал:

    причем подъезжает за сыном, а их там двое стоит. Были бы с мамашей,  скорее всего развернул. А так идёт с двумя. 

    Спасибо нас хоть по телефону в известность поставили. Сын папе позвонил и сказал что сестра тоже к нам собралась. Смотрю, милый мой заходил по комнате, занервничал. Подумал немного да бывшей позвонил что нет, не надо девочку к нам. Ну и получил ответ что тогда и сына не увидит.  

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 1

  20. 28 минут назад, Verchi сказал:

    Знаю. Я тоже

    Да, я почитала. Представила себя на вашем месте. Я б не выдержала, любимый человек в командировках часто, я скучаю, а он, из-за заскоков бывшей, вместо того, чтобы быть со мной, летит туда. Не смогла б я так. 
     

    @Мирный атом, а знаете, для меня всегда и было принципиально не связываться с мужчинами детными. Три брака, трое абсолютно свободны были)  Я тут как-то писала в критериях, что вот под критерии неподходящий, но не устояла) Как раз критерий « никаких бывших с их детьми мне не нать» и имела ввиду. 
     

    Да и нормально было ещё недавно. Парнишка хороший, к нам любил приходить. Подружились мы с ним. А вот маман решила что её ( своя собственная дочь, не от моего мужчины) тоже должна к нам ходить. Или вдвоём, или сына не увидишь. А что-то там у них произошло в далеком прошлом, что мой мужчина не хочет видеть эту девочку. В душу не полезу, не хочу я знать почему. 
     

    Ну мой то умничка, сказал на это всё: - Хорошо, как скажешь. Ничего, за подарками сын забегал)  Ну и сказали ему что заходи, мы тебе рады. Так что прибежит сам. А так я собственница. Мне проще отказаться совсем от мужика, чем он будет на два фронта пластаться и душу рвать. 

    • Повышение репутации 2

  21. 9 часов назад, Verchi сказал:

    Хотя чтоб нельзя было подход найти к женщине - этот какой то очень редкий случай. Чаще неохота напрягаться мужчине. 

    Знаете, я сейчас та самая, вторая жена. И если сейчас, когда наша «королева-мать» словила заскок и запретила его сыну к нам ходить, мой мужчина  начнет круги вокруг неё нарезать и искать подходы ( плясать под её дудку), то видала бы я того мужчину… пусть возвращается тогда совсем туда, раз уж без них совсем не может. 
     

    Приходил парень, не обижала, подружились мы с ним вполне. Но перед мамашкой на задних лапках прыгать, это ещё зачем? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  22. 13 минут назад, Марисабелла сказал:

    А какой можно быть в 41 при регулярном уходе и молодом партнёре? Вы выглядите чуть младше, он чуть старше, в целом разница нивелируется: 30 и 40, тем более вы столько вместе 

    Ну с чего это он выглядит чуть старше? От тяжелой жизни? Да и женщины ну хорошо она выглядит, но уж точно не в сорок на тридцать. Да и обсуждали мы ситуации, когда разница видна окружающим. Когда за маму принимают даже. 


  23. 4 часа назад, Фобос сказал:

    Да, поскольку принимать жену за маму - противоестественно, это любой неприятно услышать. Как и жить с мужчиной, которого биологически можно родить. Но то, что вы смогли принять, дак и хорошо, хотя бравировать, что вам всё равно на то, что вас принимают за мать с сыном - забавно

    Да не. Это неприятно и цепляет, если женщина воспринимает ухаживания мужчины сильно моложе как : «Ах, я выгляжу лучше его ровесниц! Ах, я ещё ух какая, молодые западают!» Ну что-то подобное. А если всё про себя понимаешь, а главное принимаешь что «Ну да, не шашнадцать…» то как-то и правда всё равно.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  24. 1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    Возможно, я закостеннлая тётка, но вот это "папа" с первых дней знакомства видится мне либо инфантилизмом либо некой демонстративностью, не знаю.

     

    Ну я вот тоже как-то всё считала что папа это папа, а дядю папой вот не надо. Но по разному складывается. У Брюнеточки же не сразу с порога папой представили, думаю. Ну понятно стало что вместе уже живут, всё серьезно, ну и приняли решение что дядя пусть папой будет.  Наверное и у дочки, и у дяди мнение спросили. 

    Интересно, а в какой момент уже можно папой называть? Не сарказм, правда интересно. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2
×