Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Опёнок


  1. 10 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

    Хотя с другой стороны, может это он мне за Новый год так? Я ведь ему подарила ошейник для кота, который переводит с кошачьего языка на человеческий. Вот может за это мне прилетело сегодня?:lol_1:

    Ну вы друг друга стоите. ;) Да нормальный сюрприз у вас. Именно для вас нормальный и смешной. Разные люди, разные пары. Не заморачивайтесь. Вы нашли друг друга и так держать) У меня с третьим мужем просто были такие отношения, когда шутки и подколки, но я такой любимой с ним была и счастливой… Вы всколыхнули такие приятные воспоминания. Так было классно мило подкалывать друг друга… 
     

    А ещё добавлю, это же здорово, что вы можете себе позволить с ним быть «Ку-Ку»? Ну просто же классно, когда тебя и ку-ку любят, и твоё ку-ку принимают, и считают изюминкой?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  2. 1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

    А у вас какая бы реакция была на такой креатив

    Ну я бы посмеялась. Тут зависит ещё вообще от отношений. Если вы чувствуете что муж вас любит, а такие подколки у вас в ходу, то ведь нормально и смешно же? 

    • Нравится 4

  3. 1 час назад, Мечта поэта сказал:

    Но, правда, это второй развод был уже, и слез я пролила, пока в себя пришла, немало. Сейчас так жалко, что душу рвала, как по покойнику. Дура.

     

    Стелла, я вот второй развод тоже очень тяжело переживала. Первый как-то легко и незаметно прошел, как камень с души упал. А вот второй… ой мама, что со мной было. Но может и надо было нареветься? Может это тоже правильно? Правда потом жизнь мне показала что такое настоящее горе. Но это было потом, тогда болька больная была. 
     

     

    1 час назад, Синди сказал:

    А у Ксении я исподтишка на свёкра поглядывала

    Вот, не всё потеряно. Ещё на кого-то посмотрите, а там, глядишь и счастье! 

     

    1 час назад, Синди сказал:

    У автора да, в голове не каша, а целый чугунок помоев. :lol:

    У автора это пройдёт, чуть позже. Вот доварится каша, будет вполне себе удобоваримая, ну?

     

    19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

    Не люблю жалеть о прошлом, но тут признаюсь - зря тянула.

    Неа, не зря. Просто если бы раньше всё оборвали, думали бы что ой, можно было сохранить и самадуравиновата. А тут уж точно знаете что всё что можно и даже то, что нельзя, сделали. Ну и всё, вы молодец! А теперь вперед, в светлое будущее)

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  4. 2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Вот прямо мой девиз :drinks_cheers:

    Я наоборот, чем старше становлюсь, тем больше разочаровываюсь во всяких там анализах и стратегиях. Мне это пользы не приносит. Я не умею на несколько шагов вперед смотреть, наверное и просчитывать миллион возможных вариантов. Мне проще ориентироваться по ситуации. 

    Да потому что вот продумал стратегию, придумал себе диалог, а другой человек раз и не по плану ответил. Опа, а к этому ты и не готов. Именно на такой ответ в куче твоих вариантов ответ и не подготовлен. Танец танцуют двое. И не факт что партнеры будут танцевать в одном ритме и один из них другому ноги не оттопчет. 

    • Нравится 1

  5. 11 минут назад, Пион4к сказал:

    Так такое желание и есть - куча корон, багов и прочей белиберды.

    Да мы все из этой или какой другой прочей билеберды состоим. Да правильные вещи Эволюция пишет. Только прописные истины умудрилась так запутать, что поди разберись. 

    • Нравится 1

  6. 4 минуты назад, Пион4к сказал:

    А разве суть рыбалки не в том, что когда у тебя будет нормально с границами, локусом, фокусом, ресурсами и чем-то там еще, то, кроме того, что ты сможешь выстраивать здоровые отношения, но и перестанешь ожидать падающих штабелей. Ибо - и не нужно уже.

    Да не знаю уже. Но ведь интересно же получить какое-то тайное знание, которое позволит управлять людьми)  Там заманухой то примеры «хищников», которые такие молодцы, раз и все их любят и на всё готовы. А учат на самом деле не жадничать и довольствоваться малым, а, да, ещё постоянно расти над собой. 
     

    7 минут назад, Пион4к сказал:

    Так в этом же и суть, не? Нечего лезть к том, кому ты не нужна.

    А то я без Эволюции об этом не догадывалась. А хочется то чтобы опа, мне он очень понравился. А я такая, опа! Очаровала, обаяла и всё взаимно. А фиг там, ямал и захлопни хлеборезку! 
     

    10 минут назад, Пион4к сказал:

    исключено, что именно своими действиями на протяжении многих лет жена и привела к тому, что ее больше не хотят.

    Да где там много лет? За два года остыл. Может просто она была влюблена, продавила парня на женитьбу, быстренько ребеночка родила, типа куда он теперь денется. Мало что ли таких историй? А у мужику теперь совсем противна стала, не может он с ней спать… Тут уже только отпустить уже бедолагу, переломаться и жить дальше. 


  7. 32 минуты назад, Синди сказал:

    Ну так "на кой та рыбалка", потому что её не гарантировал никто. Главному не научили. 

    Настоящий рыбак и небогатый, и без ремонта, и нестандартной внешности, и специфических пристрастий может обаять человека. 

    И создать счастливые отношения. 

    А если столько вложено, а счастья нет, то конечно обидно, и это будет очень злить!

    А, кстати, да! 
     

     

    1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Ну вот через пару лет сидишь вся такая красивая, при деньгах, с ремонтом и думаешь: - а на кой мне вообще та рыбалка

    Зеленый виноград же?;) ( Что шутка, я помню :D )

     

    Вот всё же нехороший человек и редиска эта Эволюция. Пообещала формулу любви выводить научить, а сама только ремонты делать и картошку сажать научила. Эт я и сама её поучить могу! (Если что, тоже шутка)


  8. 4 минуты назад, Black afgano сказал:

    А надо говорить "Я мал" И "со мной так можно". 

    Да не, не в этом случае. Я мал надо говорить когда понимаешь что ну не надо ты тому мужику, а думаешь что быть того не может, я сейчас кааак раскроюсь во всей красе, да как оценит и влюбится. Тогда может и надо это «ямал»… Хотя, лучше наверное просто « ну не сто евро я, чтоб всем нравится, всё равно я классная и где-то милый ждёт именно меня». 


  9. 14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    И  Эволюция никогда в блоге такого не обещала.

    Обещала обещала ;)

     

    15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Все равно не все от нас зависит

    Да. А популярность её блога именно от того, что она обещает что научу вас, будет от вас зависеть. Хищники и Рыбаки будете все, кто сумеет понять. 
     

    17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Самооценка - это рабочий инструмент. Например, если надо оценить свои шансы в какой-либо области.

    А, ну тут опять её, своя собственная терминология, сквозь которую не продраться, как с теми коронами) 

    Прото для меня корона- как раз самоуважение. То-есть, я понимаю что что-то пошло не так, что я человеку не интересна, тогда именно что поправляю корону, говорю, э, нет, я так не играю! И пошла нос задрамши в даль светлую. 
     

     


  10. 2 часа назад, Вольная птица сказал:

    вообще выделяю два типа межгендерной дружбы. Либо это взаимная симпатия и очень много общего, и скорее всего люди станут любовниками. Либо,пардон, тётке мужик нравится, а она ему нет, но общаться интересно. 

    Не, ну и часто бывает что мужику тетка  нравится, а вот он ей как сексуальный партнёр никак вот не видится. А человек хороший, интересный. И помочь всегда готов. Ну и пожалуйста, дружат. Ну я по себе сужу. У меня есть мужчины-друзья. И да, я прекрасно в курсе, чего они от меня хотят. Но мало ли чего они там хотят? Поболтать с ними я запросто могу, кофе-чай попить, всегда пожалуйста. От помощи предложеной  не отказываюсь. Но вот руки ко мне тянуть не надо. 
     

    А вот если я хочу большего, а мужчина просто дружить… Вот нет уж. Я не буду. С глаз долой из сердца вон. 
     

    И, кстати, как раз к названию темы. Мужчине можно и не стыдно ходить в друзьях, в поклонниках, добиваться, как-то убеждать женщину что он лучший. А вот для женщины это… Не то что стыдно, мне кажется это равноценно убиванию в себе женщины. Предательство себя. Ну, громкие фразы, конечно, но правда это страшная вещь, женщина во френдзоне. А вот для мужчины это не так фатально. И даже есть шанс добиться- таки женщину ту. 

    • Нравится 1

  11. 12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    первое время, да, думала: - вот сейчас как научусь и будут мужчины штабелями падать

    Ага, это она и обещает, в первую очередь. Что научит рыбалке) На это же все и ведутся. 
     

    14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Например, если убрать щипцы, то есть отстать от человека с чем-то, что ему не нравится и не хочется делать, отношения, точно хуже не станут. Со временем, возможно, улучшаться. Но и тут есть нюансы.

    Ну тут тоже не так просто всё. Главное это понять, ну не любит он тебя, не нравишься ты ему. И уберешь щипцы, превратишься в ждулю, если не поймешь что не нужна. А поняв что не нужна, уже сама отстанешь же? И да, отношения хуже не станут, их просто не станет, отношений тех. 
     

    Я вот щипцами сама пользоваться не люблю, но вот, если меня человек подвел, скалку достаю, по башке надаю и, ага, ухожу на дистанцию. Или, как раз тут щипцы и достаются? Игнор же это же щипцы? 

    19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Для себя из блога я выделила два основных момента: - самооценка и локус контроля.

    Вот с самооценкой тоже не совсем понятно всё. Как она может быть независимой? Ну хоть как, а от одобрения общества она зависит. Ну не может же совсем независимой быть? Оцениваем же себя всё равно относительно стандартов обществом одобряемых? 

    • Нравится 1

  12. 4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Если убрать вопрос: - кто виноват, и оставить вопрос: - что делать, по-моему, ответ очевиден.

    Вот, кстати, хочу спросить. В том блоге очень много того, как не надо. А вот как надо, я так и не поняла. Как-то получается что как не поступи, что не скажи, всё не то. Я тогда за собой заметила что много рефлексировать начала и копаться в себе. Забила и решила жить себе и думать поменьше.
     

    Короче,  кроме как по спонтанность, мне больше ничего не зашло.  Если задумываться о шагах, векторах и всяких стратегиях то приходишь к тому, что ой, лучше сидеть, не шевелиться и дышать через раз. 

    Не, я лучше уж как всегда, главное в бой ввязаться, а там война план покажет. :bangin: Не по моему характеру стратегии строить. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 7 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Ни на грамм не утрирую. Как вы написали, так я и поняла.

    Попробуйте, более развёрнуто ответить, что-ли. Может получится понять вашу мысль.

    Попробую. Ну вот смотрите, женщина в двадцать лет вышла замуж, брак крепкий, хороший, муж надежный и всё у них хорошо. И вот, годам к сорока что-то случается и она одна. Думаете она будет по наивности равна той, у которой брак не сложился, она успела повидать других мужчин, кто-то хороший, кто-то чудак на букву «М»… Где-то шишки набила та, вторая. А  у первой того опыта нет. И она еще ну не такая закаленная. 
     

    В жизни уже да, по многим вопросам и мудрее, наверное, той, что не сумела на долгие годы брак сохранить. Но в вопросах любви, всё же ещё не наработан опыт. Та, которая уже успела обжечься, если снова на те-же грабли наступает, та, пожалуй и правда  смешна. А вот если женщина ещё только на одни грабли наступила? Или совсем ещё не наступала, смотря по какой причине она вдруг одна осталась. Ну не будет она ещё такой закаленной. 
     

    А тем, кто прожил жизнь с одним и душа в душу, я по хорошему завидую и очень уважаю. Я бы так хотела, но вот, как уж сложилось. И нафиг бы мне эта закалка и знание жизни не нужно б было. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  14. 45 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Как интересно! То есть, те женщины, что прожили всю жизнь с мужем, они не закалённые, не прошли школу жизни и остались глупыми,  и не научились жизни.  Вот те раз! :ermm:

     

    Ну вы же прекрасно поняли о чём я. Не надо уж так утрировать. 


  15. @Андрошка, ну блин, не все ещё прошли ту школу жизни, которая закалила и сделала умными. А человек вообще только после развода, прожила полжизни с мужем, ещё только учится жизни. Да она ещё себя по кусочкам собирает, ну почему она не может побыть наивной? Тут девочки после разводов и подольше отходили. И чудим мы все. И врем себе, бывает. Ну прямо все такие разумные, а копнуть поглубже, так там тоже такого в жизни наворотили, что ой… 

    50 минут назад, Андрошка сказал:

    большинство скорее высмеивает её неуклюжие и жалкие попытки бесконечно из себя что-то изображать перед

    Ну вот, лишь бы повысмеивать. Сами признаете. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Так и мы как раз не отрицаем. В чистую дружбу не верим почему-то.))

    Да все взрослые люди. Все всё понимают. Ну вот встретились двое, попили кофе. Она ему типа «я не очень свободна», он ей в ответ «ну давай дружить»… Ну вот чего такого Липенька сделала, что её тут осудили? Почему она должна сразу заморочиться, ой, он меня хочет. Ужас какой. Пока сама не захочет, ничего и не будет. Он может хотеть чего угодно) 

    И ещё не понимаю, в чем ужас то, если мужчина женщину хочет?  Ну и дружить, вроде как она не кинулась скорее. Всё пустила на самотёк вроде. А там будь что будет 

    • Повышение репутации 1

  17. 8 минут назад, Беломорканал сказал:

    Без перспективы секса он и с места не сдвинется. А если он с вами куда-то ходит и откуда-то вас забирает - он просто соблюдает необходимые условия, чтоб получить то что ему нужно.

    Ну пусть так. Но это же не значит что @Липенька теперь перед ним в неоплатном сексуальном долгу?  И мужчина сам прекрасно понимает что может и не получит. И я не отрицаю что мужчина хочет женщину и начинает эти брачные игры. Но не понимаю, что в этом плохого и неправильного? Хочет, попытался, не факт что получит. Ему никто, вроде, гарантий не давал, что вот выполнит три задания принцессы и получит пол-царства в придачу. 
     

    И за что тут @Липенька осуждают? Да человек только жить начинает, можно сказать. Пусть наслаждается вниманием мужчин, их интересом, этими свиданиями, ни к чему, собственно, не обязывающими. 

    14 минут назад, Беломорканал сказал:

    А это зависит от типажа мужчины. Не каждый мужчина может просто взять и получить секс от понравившейся женщины в первый-же вечер и без ритуала. Большинству нужно исполнить эти пляски, без них ему вряд ли что светит. 

    А и с ними может не светить. А с другой вполне и без брачных танцев очень даже светит. Мало что-ли таких, кто сами мужика кружить будут, лишь бы добиться? Но хочет он тут попытаться добиться, что тут плохого? 

    • Нравится 2

  18. 3 минуты назад, Липенька сказал:

    Я заметила, что тот, кому нужен просто секс, не утруждает себя встречами, потому что согласных на сайтах знакомств хватает, зачем им терять время и тратить деньги, когда можно обойтись и без всего этого. С этим парнем случай другой, я так считаю.  

    Так да. Если женщина не интересна, но так, с пивом потянет, для разнообразия на один раз, да не будет мужчина кофе распивать. Закроет переписку и другой напишет. Полно там, на сайтах, согласных на всё. Не дефицит сейчас «простосекс». 

    • Повышение репутации 1

  19. 1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Я думаю, эта формула есть. Только она сложная со многими переменными :). А люди хотят рецепт счастья единый для всех и легкий в исполнении. А как заходит речь об элементарном, например, о том, что хорошо бы привести в порядок внешность и денег больше зарабатывать, сразу начинается - так любой дурак может :), а вы мне скажите лучше, как ничего не делать и все получить. А так не бывает.

     

    Да нет этой формулы, Лена. Нету. Столько веков над ней люди бьются, не нашли) Непонятно почему мы влюбляемся. Иногда прямо замечательный человек, а не лежит душа. А другой, ну глянуть не на что и характер г… а любят. 
     

    А похудеть, похорошеть, зарабатывать больше, это никогда не помешает. Только вот к любви это отношения совсем не имеет. Но жизнь в целом улучшит, конечно. По несчастной любви меньше плачется, когда рядом друзья, родные, когда можешь обстановку сменить, уехать куда-то. 
     

    И с тем согласна, что чем по любимке страдать, лучше пойти в спортзал, или работу работать, да, блин, картошку пойти посадить. Но любимей от этого не станешь. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. Я тоже с теми, кто не считает мужчин настолько примитивными существами, что только об одном и думают. И не всё равно им, с кем спать. И приглашение на чашку кофе, предложение подвести с работы, желание дружить не ко всем подряд возникает. 
     

    Нет, конечно  @Липенька и как сексуальный объект привлекает того парня, но она ему и как собеседник интересна, думаю. И симпатична. А то прямо как-то получается что мужчина с любой согласной готов встречаться, лишь бы переспать. Ну и ничего унизительного для женщин нет в том что они желанны. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  21. В 09.02.2022 в 00:34, Black afgano сказал:

    есть пипл, который вот это хавает. Причём как ни странно в основном женщины 

    Да потому что Эволюция обещала им «формулу любви». Вот если бы ещё она действительно существовала, эта формула. Вот делай так и так, выгляди так-то и будет тебе счастье. 
     

    А нет этой формулы. Одни такую дичь творят, и их любят, прощают всё. Другие всё правильно делают, но увы… Ну не знает ни один человек, почему его тянет к одному (одной) и отталкивает от другого. 
     

    Не, ну где-то и правильные вещи пишет она. Так нас и мамы, бабушки этому учили. Не навязываться другому, если тебя не хотят, опираться на себя, про внешность не забывать. А влюбить в себя равнодушного человека не выйдет. Хоть стопятьсот психологов перечитай, хоть как себя веди, хоть что делай. 

    • Нравится 1

  22. 2 минуты назад, IRSEN сказал:

    это мужик которому за 40, плюс с консервам ещё и импотент? 

     

    Вот совсем тогда непонятно, для чего он? Ни денег, ни удовольствия. Прямо женщины так и мечтают кого-то кормить и о ком-то заботиться чисто из любви к искусству. А в ответ 

    3 минуты назад, IRSEN сказал:

    калькулятор в томате

    :D 

    Ах, да, кефир ещё. Сама то ведь кефиру себе не купит. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  23. А мне что-то жалко стало и любовниц тоже. Блин, ну просто быть любимой, это же тоже нужно для человека. Пусть не так, как дышать, есть, пить, но нужно. А она вот такая одинокая, с комплексами может.
     

    А тут вот он, красавчик, в уши надул, лапши навешал, какая она хорошая и молодец, а жена прямо вот ужас, и не спит то он с ней, только иногда, бедненький, прямо так не хочет, заставляют его… ну какие они сказки все рассказывают.  
     

    И вот она, придумала себе сказку, что она любима и счастлива. И мужик есть, и лучше то она той жены.  
     

    Кто-то да, не перешагнет внутренний запрет и «лучше быть голодным, чем что попало есть». А кто-то вот так, в омут с головой. И пофиг, что вода в том омуте мутная. Розовые очки и муть не видно. 
     

    А девочка просто хотела счастья. А счастье то то с душком. 


  24. 31 минуту назад, Свечкая сказал:

    Где там семья, если муж раз в год домой приезжает? 

    А вот это уже не наше дело. По всем законам- семья. А уж как там и что у них, это только им решать. 

×