Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя МариХуана

  1. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Ох уж эти торты! Я кажется даже именно в этой ветке в 2015 году писала, про точно такую же историю с тортом прямо у моей сестры на свадьбе. Когда чужому рребятёнку позволили прямо пальцем крем с целого торта подбирать и в рот. А чо! Все ж свои! (Свадьба небольшая была, дома проходила, из гостей только родня, но около двух с половиной десятков людей набралось.) До сих пор ттошнотно вспоминать этого ребёнка с обслюнявленными пальцами. Жаль что приходится сталкиваться со свиньями, воспитывающих таких же свиней, по своему подобию.
  2. Взрослые дети -3

    Дети приезжали. Мои долгожданные и самые любимые гости. Не одни приехали, а со своим котом. Кошатина наша, белорусская, его маманя - кошка моих брата с невесткой, Серафима. Дамочка ветреная, позапрошлом летом в деревне удрала на всю ночь, и вот, как результат той разгульной ночи, на свет появились два котёнка. Одного из них и взяли мои деточки, и увезли с собой в Россию. Сейчас это котенятко превратилось в восьмикилограммовое, шикарное лохматое жеребятко. Чудить начало прям по приезду. Обломал стрелку на одной из моих орхидей, двумя днями позже разбил тарелку, бросив её со стола. И вот вчера. Утро. 8 часов. Накануне договорились, что дети в 12 уедут, а я провожу их и поскачу на работу. Грохот, треск! Вскакиваем все. Картина маслом - упавший с комода телевизор повис на проводах экраном вниз... Занавес!... Эти 8 килограммов котенятины решило грациозно перепрыгнуть через телевизор, но гравитация оказалась сильнее, и оно пузом повисло на нём. Конечно тоненькая плазма грохнулась, раздолбав об угол комода матрицу. Реанимационные мероприятия это подтвердили. Всё смешалось в доме Облонских... Все в шоке, и в стрЕсе. Даже кот. Ну что, погрузилась в машину и понеслись сначала в мастерские, потом в магазины электротехники. И если я бодрячком как-то себя вела, то мои бедные деточки совсем впали в уныние. Жизнь их к такому не готовила, к тому, что их придурошный кот так их подставит и "кинет" на бабки. Пока то, да сё, они тихо, как мыши, ходили за мной, шмыгали носами, зять виновато пытался всунуть пять тыщ россии (российских рублей), "Марина Ванна, это на первый взнос по рассрочке..., потом мы всё отдадим... " А мне было смешно, и даже немножко весело. Это всё - просто вещи, такое барахло. Это не самое важное. А важное то, что они у меня есть, что дочка счастлива, что любят друг друга. И своего кота тоже. И что через месяц опять приедут. И что все живы и здоровы. А телевизор купим новый. И кота через месяц привезут опять. Я попросила, под мою собственную ответственность. Надо кронштейн купить и повыше телевизор свежекупленый повесить, куда наглый, жирный усатый-лохматый не допрыгнет! Люблю их очень, и кошатину эту придурошную тоже. П. С. А зять, муж сестры, хохочет : "И это они ещё только с котом приехали. А что будет, когда приедут с внуками?!"
  3. Вчера. Срочно. ЖК телевизор LG 43UR91006LA, 43 дюйма. Старый, Сони, после 8ми лет верной службы, неожиданно, громко и трагически приказал долго жить. Щас в ветке про взрослых детей расскажу как.
  4. Собаки - это сволочи. Они воют...

    Нет уж, спасибо. Я понимаю, вы хотите быть доброй и великодушной, но не за мой счёт, пожалуйста. Не за счёт моих средств и моего здоровья, уж простите. Это крупная собака. Для меня = оружие. Я не знакома с ней, я для неё - чужак. Я не знаю как и чем кормят её хозяева. Какие кости??! Если не ошибаюсь, куриные кости собакам вообще давать нельзя, пищевод поранить осколками могут. А других у нас почти нет. Не покупать же для неё свинину и говядину. Нафих-нафих. Я в конце концов пару-тройку раз в неделю там ночую. Иногда её не слышно. С какого переляку меня должна заботить судьба чужой, незнакомой мне ( и мешающей спать!) собаки?
  5. Собаки - это сволочи. Они воют...

    Отвыкайте, ибо даже если поменять квартиру на дом - никто не даст гарантий полной тишины Подтверждаю. У моего мужчины свой дом. Соседи вокруг обычные люди, никто не шумит, диких вечеринок с сабвуферами не устраивает. Красотааа! (Думала я первое время, просыпаясь в гробовой тишине.) Ага. Вскоре выяснилось, что у соседей через забор огромный пёс, алабаиха. Подозреваю, что они за ней как-то неправильно ухаживают, потому как худющая, как велосипед, и если не каждую ночь, то через ночь точно, лает и воет. Причём именно в ночное время начинает свой концерт, и не переставая всю ночь. Ошалеть можно! А наш дом примыкает прямо к соседскому участку, и подозреваю, что вольер собаки находится буквально у самого забора, буквально у нас за стенкой, бо слышимость адская Ну и что ты сделаешь? Соседи отмораживаются, будто ничего и не происходит. Соседка похихикала на замечание, ну да, мол, действительно воет псина по начам. И усё. Я уже даже начинаю привыкать к этому собачьему концерту.
  6. Учиться или работать/служить?

    Это у вас ещё по боХатому! 6 месяцев на куриных спинках не хотели?! Суп из куриных спинок, плов из куриных спинок, подливка из куриных спинок... Полгода потом с дочкой курицу ни в каком виде есть не могли, воротило от неё. Это первая половина 2016го года, у меня как на зло, тогда по работе полный штиль. А дочка только на первом курсе универа. Училась платно, мы так с бывшим мужем решили. Спасибище ему, помог. Но ради своей части оплаты мне тогда да, пришлось и трусы последние снять. Образно. Сняла с себя всё золото, какое было, и в ломбард отнесла, надо было оплату вносить за универ. Выкупить назад только через два месяца. В Москву тогда два раза моталась, гастарбайтерничать, мужа второго, который тоже нудел, что ребёнку моему высшее образование не нужно и вообще пусть её отец смотрит, нахрен по холодку послала. У меня была цель. И дочке всё время в голову тюкала, что и у неё есть цель. У нас на двоих была эта цель - её образование. И мы смогли. Это работа на перспективу. С образованием, профессией легче устроится в жизни, легче заработать себе на кусок хлеба, и даже с маслом. Мы и сейчас иногда смеясь вспоминаем те куриные спинки. Это была цена "удочки", которую я обязана была дать своему ребёнку, тот груз, с которым могла спокойно отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь. Я сама для себя это решила. А дальше ребёнок как хочет, хоть работает, хоть дальше учится. Я ни в коем не претендую на эталон для подражания, если что. Так... Рассказываю свой, пройденный опыт. Будь у меня двое. Даже не знаю... Высшее вряд ли смогла бы дать, особенно если они сами не особо горят желанием учится. Но вот ПТУ, профессию это как пить дать. У нас они все бесплатные, там баллы такие, что берут даже самых, простите, тупых. Уж что-что, а профессиональные навыки получат точно. Сантехники, электрики, сварщики - эти профессии всегда востребованы, и хорошим мастерам всегда можно неплохо заработать и обеспечить самого себя.
  7. Засада. Нескучные отношения

    Это как? Прям вот так вот просят номер телефона? Мужчины, или женщины? И для чего? Для чего им номер незнакомого кавцазца, пусть даже и развесёлого ( ну если только он сантехник-золотые руки, или вообще какой-нибудь ...техник - золотые руки). Никогда не видела, что бы в увеселительных заведениях посетители ни с того ни с сего начинали приставать к тому, кому в этот вечер веселее всех. Как правило в каждой компании посетителей свои веселуны есть. А вообще прочла эту муть и аж самой тоскливо стало. Это ж ужас-ужас, а не отношения. Холодное болото. Сидеть с человеком, которого типа любишь, и бояться ему вслух сказать о том, что чувствуешь, чего хочешь или не хочешь. И бояться его кислой морды, как выразилась автор. Тоска. От одного прочтения не то что в замуж, а и просто отношений перехочется, если такое представить. Это не отношения. Это один ломает себя, запихивать внутрь поглубже свои желания, замалчивает свои эмоции. И ради чего?? Смысл в чём? Особенно если карточка та зарплатная и впрямь не нужна. Автор, при чём тут замужество и брак? Хоть второй, хоть пятый. Вам с самим человеком плохо и не комфортно. Не интересно, тоскливо и уныло. С тем, с кем совпадаешь, с кем на одной волне, с тем интересно и "вкусно" всё : и тусы до утра, и костёр у реки под винишко, и звёзды, и прогулки под дождём, и лазать по лесным чащам, и даже на диване сериалы тоже вкусно! А с чужим, инородным для твоей среды телом, с тем да, тоска и уныние.
  8. Итак, очередная, последняя в этом году, распаковочка с Валдберизз . Тем, кто занимается спортом, рекомендую: арт. на ВБ15255856 Прекрасно тянутся, не жмут, не трут, пошиты очень даже не плохо, а цена просто смешная. Сейчас даже чуть выше, я покупала вообще за 15 белорусских рублей, что почти даром. Масло для волос, из ветки про уход за волосами. Ну что сказать... Пока только начала пользоваться, но уже впечатление, что деньги на ветер - ничуть не лучше нашего Белита-Витекс, только в два раза дороже. Если кому интересно арт. 4172720, но лучше подумайте и "купляйце беларусскае!" Кофточка. К тем штанишкам из матовой экокожи, которые показывала здесь чуть раньше. Очень даже получился комплектик. Саму кофточку рекомендую, и ткань и пошив мне понравились, и сидит на фигуре отлично. Арт. 173266233. И самая главная моя покупочка Платюшко. Платье-рубашка из вельвета. Выбирала из двух расцветок, хаки и электрик. Электрик, любимой синей расцветки, был крайне безобразно пошит - швы все сборку, будто ниток жалели. И почему-то слегка большемерил. Выбрала хаки. И в пир и в мир. Арт. 170403298. К платью пояс-кушак. Пока есть талия, надо её показывать С этим поясом это удаётся отлично. Арт. 9077137 Ну и под занавес что-то торкнуло и захотелось мимимишную ночнушку. Тыщу лет их не носила. Довольна, рекомендую. Арт. 102880145. Всем интересных, удачных и приятных покупок в следующем году!
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Буду носить снежинки и вьюгу и дальше. Такое настроение. Новогоднее.
  10. Любовь на расстоянии в большие километры

    А пять тыщ несчастных перехватить у кого-нибудь, что бы букетик любимой женщине заказать доставкой в этот день ( раз уж основной подарок опоздал), кишка тонка? Ганс Христиан Андерсен рыдает в сторонке.
  11. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    Да ладно! Кака така любовь?! Любовь у него только с одной женщиной - с бывшей женой. Вот такая, какая есть, кособокая, больная, ненормальная. А ваша подруга так, сбоку припёку. И сама это понимает, что Антонио может в любой момент усвистать, если не к бывшей, то к маме. Вот и боится даже пикнуть, пока бывшая ему носки-трусы покупает. Будто и не разводились они. Совет один. Снимать розовые очки и принять тот факт, что в этом треугольнике она лишняя. И вообще, зачем ей такой мужик нужен, который всю жизнь болтается как какашка в проруби, между женой и мамой? За 20 лет уже хоть комнату какую где в общаге приобрёл, что бы свой, собственный угол был. А то ходит, штаны на палочку, от одной бабы к другой и обратно.
  12. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ну дык какой ему уже секс? Ещё помрёт на вас, прастихтсподинедайбудда. Ему, видимо, нянька нужна. Вам - то самой он понравился? Я вот никак не пойму, вы сами то чего хотите, от этих мужиков с сайтов? Вы же понимаете, что в таком возрасте так годных практически нет, металлолом один. Вы для себя какого мужчину хотите, каких отношений???
  13. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Или гостевые отношения. Встречаться для радости. А свой дом и свои огороды пусть сам-сам. А на все попытки припахать хлопать глазками " Любимый, я же в гостях!" А гостей не припахивают, гостям - самое лучшее!
  14. Места и способы знакомств - 3

    Ужас Как такая фраза(довольно дебильная) может зацепить взрослую женщину. Убейте меня, но я никак не пойму, от чего тут можно поплыть??? Вероятно этот Борька ей нравился ещё до этой фразы. Так что ему хоть языком молоти, хоть палец этой дамочке покажи - она и так уже вся его с потрохами. Не в фразе тут дело. Тем более, по закону жанра, бабники обычно большинству женщин нравятся. Просто так. Почему - то.
  15. У меня накопилось покупок за неделю. Аромадиффузор. Детям в подарок к Новому году, сами попросили. Арт. 174121230 Свои впечатления описать не могу, но получателя счастливы. И им же, вдогонку, обоим: Теперь мне:Силиконовый арт. 107521813 Тефлоновых набор арт. 157545419 Силиконовый пришёл безупречный, Тефлоновые потрёпанные какие-то, нитки по бокам сыпятся... Посмотрим как в эксплуатации будут. Бальзам-тинт. Рекомендую. Действительно увлажняет и смягчает. Но имейте ввиду что если есть перманент губ, то они станут ещё ярче, он проявляется. Арт. 99485072 Моя радость. Спасибо @Лось Анджелес за наводку, долго были в листе ожидания. Конкретные такие штанцы. Вчера и сегодня выгуляла их прямо так, как на фото, под свою шубейку. Зачёт. Мягкие, тёплые, тянутся хорошо, так и жила бы в них. Но(!) Их там двое, у меня арт. 178657760, там в составе 80% кашемира, отличается от состава вторых, на это надо обращать внимание. И ещё одна моя прелесть: Джинсы из экокожи матовые. Долго облизывалась на такие штаны, сегодня пошла за тёплой юбкой, а случились они! Тут артикула не дам, покупала в ТЦ, фото таких нашла на ВБ ( цена там такая же). И самая прелесть, что сидят на мне почти так же, как на фото! Сама не ожидала, довольна как слон!
  16. В каком возрасте нормально рожать?

    Надо же! А я только одну такую видела, ну так ей как в 16 ребёнок не был нужен, так и в 30 второй точно так же не сильно сдался. Я сама молодая мама, родила в 20. И лично мне некогда было гулять. Садик, школа. До дочкиных лет 13-15 я себе точно не принадлежала. Тогда это казалось нормой, обыденностьью, а сейчас понимаю, что почти вся моя жизнь крутилась вокруг неё. Лет в 35 своих наконец-то вздохнула свободно. А уж когда она диплом получила и удачно на работу вышла, так я наверное радовалась больше её. Ну уж нет, раньше сядешь - раньше выйдешь. Сопель-памперсов-горшков и детских болячек в моих 40 лет я бы уже не выдержала, я существо нежное, нервенное, этот аттракцион лет на 18 не для меня точно.
  17. Солнышки XV

    Красота - страшшшная сила! И, что бы не флудить: два солнца, наших Дочка, с моей племяшкой, маленькой Анечкой, нашей крошечкой, нашей бубочкой. А я, когда смотрю на Анюту, то вижу в ней свою младшую сестру, её маму. Вот такой я помню её в младенчестве, с такими же глазками-пуговками и носом-кнопкой.
  18. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Я делала этот салат в понедельник, на пробу, именно в тарталетках, что бы понять, нужен он нам на Новый год или нет. Так вот по поводу маринованных огурцов. Именно маринованных практически не слышно. Когда добавила солёных, резких и хрустящие, то стало получше. Допускаю, что может просто вкусовщина, попробовать можно и те, и те.
  19. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Вообще не не понимаю, к чему такая откровенность. Никакого ужаса. Сказала и сказала, как есть. Если так убиваться по каждому сказанному членами семьи слову, так никакой убивалки не хватит. Сестре моей точно ни горячо ни холодно от этого, к ней хуже родители не относились, наоборот, младшая, поскрёбыш. Баловали, как могли, и любили не меньше нас, старших. А то прям ужас ужасный.
  20. Лично мне кремЫ с мочевиной вообще никак. Пробовала с содержанием от 5% до15%. Кожа рук зверски пересушена круглый год, издержки трудовой деятельности. Конечно всё индивидуально, но, из личного опыта, подходит тем, у кого не так критично с сухостью кожи.
  21. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Да, удержала. Он брыкаться начал, образно говоря, на тему общего ребёнка. Она поначалу очень не хотела. Обстановка накалилась, и мама родила ему дочку. И они так и прожили вместе, до самой её, маминой, смерти, 23 года. Моя сестра не знаю, стыдилась или нет маминого возраста, но вот сейчас иногда начинает расспрашивать меня, а какой наша мама была в молодости? Я, если честно, с удовольствием расписываю, какой мама была тонкой-звонкой. Я-то помню её ещё 27-28летней, помню певуньей, фигуристой красивой девушкой. А сестре мама досталась в образе постаревшей, изрядно уставшей от жизни, расплывшейся возрастной женщиной. Сестра после этих распросов всегда повторяет, что мне повезло больше, я маму знала молодой, красивой, и не такой озлобленной на жизнь. Всё таки тяжёлая у неё судьба была, незавидная, вероятно она думала, что достойна лучшего, а невотэтовотвсё, вот это и отражалось на характере. Думала вырастить нас троих, отдохнуть. А тут опять, на колу мочало, начинай сначала.
  22. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Она вам так и говорила? Вслух? "Мама, я не стесняюсь того, что я сама практически невеста, а ты под старость лет решила молодость вспомнить"? Вы не можете знать, о чём думает другой человек, какие мысли у него в голове, даже если это ваша дочь. Представляете, моя мама тоже не знала, и даже не догадывалась о том, что я стесняюсь этого её интересного положения. И так даже до своей смерти этого не узнала. Потому что я не говорила этого вслух. Так что кроме самого человека никто(!) не может знать, о чём он думает на самом деле. А я стеснялась, да. И не понимал тогда, зачем? Именно в её случае необходимость поздних родов была обусловлена одним - удержать отчима, у которого не было своих детей. Вот ему точно нужен был свой родной ребёнок. А маме нет. У неё уже нас трое было. Она сама потом об этом вслух говорила. Это я сейчас, когда всё хорошо, рада, что у меня сестра есть. А тогда, в 95м, я год в драных сапогах ходила, не на что купить было. Вот мне радость-то привалила, когда и так есть нечего было иногда, а тут мать с отчимом в молодых родителей решили поиграть. Не ресурс перетекал в другое русло, как тут некоторые писали, а родители не могли уже имеющимся детям элементарные нужды обеспечить.
  23. В каком возрасте нормально рожать?

    Я класса до 11го искренне считала, что сексом занимается только молодёжь , а люди после 40ка (сорокА, Карл!!!) уже совершенно старые, какие уж им там сексы! И для меня было открытием, что не только после 40ка, а и после 50, 60 и и т. д. И когда моя собственная мама в свои сорок лет родила мою сестру, а мне тогда было 18, для меня всё это было, скажем так, шоковой ситуацией. Я стеснялась беременную маму, считала это не приличным, у нас с ней даже конфликт был. Я тогда уже в городе училась, даже домой на выходные ехать не хотела. Потом как-то выровнялось всё более-менее. Но почти все и сейчас охают от удивления, что у меня с сестрой такая разница в возрасте. А я наоборот, действительно только когда сама повзрослела во взрослую тётю, то поняла, что всё это нормально, и женщина и в 40, и в 50 остаётся женщиной. И желание нравится, быть привлекательной, любить и быть любимой не зависит от того, сколько ей лет. П. С. Кстати с сестрицей своей мы очень близки. Люблю её, солоху свою малую, хотя она и сама уже мама. А маме моей покойной спасибо, что не побоялась тогда, в 90е, чужого осуждения и всего остального и родила её.
  24. Накроем стол на Новый год - 5

    Я попробовала салат Дракон, который планировала на Новый год. Хорошо, что попробовала заранее. Нам не зашёл Я тоже "репетирую". Вчера тарталетки с салатом из печёнки (рецепт из соседней ветки) на пробу сделала. Тоже не зашло, жирно и тяжеловато, как по мне. Не буду делать на праздничный стол. Зато сегодня репетиция глинтвейна прошла на ура! Боялась испортить, никогда не варила этот напиток, но получилось даже более чем. Ароматный, пряный. Однозначно будем варить 31го, и пить на улице, пока шашлык жарится. Я на 95% готова. Закуплено почти всё для запланированного праздничного стола. Мясо только купить, ну и так, по мелочи.
  25. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Моим уже несколько дней. Мне нравится и цвет, и снежинки, вьюгу напоминает.
×