Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 707
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы МариХуана


  1. 35 минут назад, Малинка_29 сказал:

    У меня муж в Москве пол года на учёбе был. Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой.

    В мою бытность желторотой студенткой у нас так делали заочники. Молодые парни, их селили к нам в общагу, вместе с дневным. И у них резко начинались приступы любви к тамошним девушкам. Ага, на 2-3 недели. Ну так там оправдание тем девчонкам - молодость и абсолютное отсутствие опыта и женской смекалки.

    У моей соседки тоже такая "любовь" намечалась, пока она не смикитила, что возлюбленный суп есть ходит к нам, а картошку жареную - в другую комнату, ск другим девчонкам. 

    И вот ведь козлы, даже в голову им тогда не приходило, что обьедают бедных студенток. Большинство из них, если не все, уже работали. А у нас копеечная стипендия и что родители из дома дадут. Середина 90х.

    30 лет прошло, а ничЧего не изменилось! :laugh:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, Огнёвка сказал:
    9 часов назад, СолоНина сказал:

    ныл

    Фе.

    Я бы уже на этой стадии свернула общение. Для поныть и помотать сопли на кулак - за этим не ко мне. Неважно по какому поводу нытьё, по отсутствии домашнего борща, или ещё по чему. Оба моих неудачных брака сделали мне мощную прививку от мужского нытья. Тот кто ищет жалости у женщин, любит только себя. Всё. Остальные по остаточном принципу. 

    • Нравится 5

  3. 3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Но все равно хочется забиться в темное и прохладное место и посидеть там хоть с часочек в одиночестве.

    Я знаю папу двух дочек, который прятался от них в сарае. :lol: Причём дочки уже такие, взросленькие  барышни были, подростки. Он их, после смерти бывшей жены один воспитывала, и так его доставали эти бесконечные "паааап!!!", и их бабские разборки, что он тихонько уходил в сараюшку, где у него хранились все его мужские приблуды, инструменты, и даже спортивный уголок оборудован был. И молча там сидел некоторое время, тупо зависая. Будто дзен ловил. Сам рассказывал. :lol:

    Я после этих его рассказов прозвала эту сарайку комнатой Синей Бороды. :laugh:

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 5

  4. У меня сегодня контрольное взвешивание и замеры. Вернее у всей группы. Тренер сама это делать будет. 

    У меня за последние две недели достижения не ахти. Сегодня на весах 62 кг. ровно. По моим подсчётам должно было быть ниже как минимум на 500 гр. Немного выбили из колеи события, произошедшие в семье, оправдываю себя этим. Плюсом ещё последнюю разгрузку пропустила. Может и в этом дело. Да и вообще в моё м случае заметила, что шаг вправо, шаг влево - вес в лучшем случае встаёт на одной и той же цифре, а в худшем.... 

    Проект заканчивается через неделю. Дальше снова набирается группа из желающих и снова строгий подсчёт, отчёты и тренировки. У меня даже вопроса не стоит - в следующей группе иду дальше. 

    А пока сегодня тренировка, и завтра таки планирую увидеть на весах 61, даже если с хвостиком в 900 :laugh:. Идёт борьба и битва насмерть за каждые 100 грамм.

    П. С. Только что взвесилась (6:50 утра). 61,800!!!:clap:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  5. У меня тоже накопилось. 

    Пижама. 

    Screenshot_20240414_222428_com.wildberries.ru_edit_83720086101807.jpg.e6c07ca6e8391afd1635086ed29632b8.jpg

    Обалденная. В составе заявлены хлопок и муслин. Не знаю, так или нет, но пижама очень приятная к телу, очень комфортная, как влезаю в неё вечером после душа, так и вылазить не хочется. В общем рекомендую! :thumbsup: Арт.186686576

    Платье-лапша. 

    Screenshot_20240414_223225_com.wildberries.ru_edit_84099041516854.jpg.e8cbbc7ac9cc4c262f72c27db5b4836a.jpg

    Тоже очень зашло. По нашей погоде сейчас самое то щеголять. Тёплое, мягкое, уютное. По фигуре село то что надо. Арт. 97429483 На него, кстати, сейчас скидка, и цвета разные есть. 

    Фартучек себе для работы. Тоже заценила, ткань плотная, карманы вместительные. Завтра же на работу надену. Screenshot_20240414_223537_com.wildberries.ru_edit_84289044047554.jpg.3cdeaeab05196af6d14706debe5e2051.jpg

    А вот это моя прелесть 

    Screenshot_20240414_223810_com.wildberries.ru_edit_84437431098573.jpg.ceb63f5a0bde0b7de9f1555f1d2bce24.jpg

    А то у меня на столе вечно свалка. Копятся остатки конфет, шоколада, которые я сейчас вынужденно не ем, а зефир, который наоборот употребляется, но медленно, безбожно высыхает. Может и сейчас высыхать будет, но зато в красивой конфетнице. :laugh: Арт.211561173

    IMG_20240414_184528.jpg.a321a4bbf51f8b1a6bc460c5abf56138.jpg

    Ещё одна прелесть. Вот захотелось мне такие диванные подушки иметь. Заказала 2 штуки. Это наволочки.

    Screenshot_20240414_224458_com.wildberries.ru_edit_84850261468301.jpg.aa7b53527b6b39f2c90c308489a7a252.jpg

    Они уже на пункте выдачи, завтра заберу. А позже и подушки к ним куплю. Арт.153099841

    И на подходе, вернее подъезде, вот такие лосины. 

    Screenshot_20240414_225109_com.wildberries.ru_edit_85220001802099.jpg.142010146c06c2b30d328bde30a05d9f.jpg

    Это тоже для работы. Наткнулась на них случайно и тут же схватила - цена просто смешная, а мои рабочие просто "горят" на мне. Не успеваю покупать. Арт. 170161268

     

    • Нравится 27
    • Повышение репутации 1

  6. 1 час назад, Золотая молодежь сказал:

    Оборачиваюсь, сзади сидит тетка и жрет самсу. Вонь жуткая. А еще жара. Сказали водителю, он ответил что остановится сейчас. Тетка услышала, запихнула в рот остатки выпечки, вытерла руки об край сиденья и сказала, что поела. Запах вонючего лука еще час висел в салоне.

    Остановка. Тетка вышла подышать свежим воздухом, я после туалета подхожу к автобусу, а тетка перед посадкой достает лак для волос и от души набрызгала себе на волосы. Водитель оказался уж строгим, сказав, идти в туалет и смывать лак.

    Какие-то вы сказки рассказываете. Водитель вообще не имел никакого права ставить условия этой пассажирке, так как ни её самса, ни лак для волос никоим образом не нарушали правил перевозки пассажиров. 

    Особенно про лак мне "понравилось". Так-то тогда каждой барышне, переборщившей с уходовыми или парфюмерными средствами, можно отказать в пользовании общественным транспортом. Написать можно всё что угодно, но вот в жизни никогда такого не видела. 

    Потребовать покинуть салон автобуса водитель может только пассажира, находящегося в сильно нетрезвом состоянии, или в очень грязной одежде. Это по правилам. Но что бы и это соблюдалось, лично я тоже не встречала. За деньги везут всех, кого угодно и куда угодно. 

    • Повышение репутации 15

  7. 21 минуту назад, Тик-Так сказал:

    Если начать тренировку после душа, в чистой одежде, то даже после интенсивной тренировки вонять не будет

    Вот тут не соглашусь. Я всегда (!) к концу тренировки чувствую от себя запах пота, даже от налобной резинки. Как бы не была намыта перед тренировкой сама и одежда. 


  8. 51 минуту назад, Тик-Так сказал:

    Вот помню в детстве, когда в деревне жили, мылись раз в неделю в бане. И никто не вонял так, что ужас-ужас. Как так? Вот как-то так... Еще и хозяйство держали. Нет, интимная гигиена каждый день, само собой. Но даже голову мыли раз в неделю в бане. Уже ближе к подростковому возрасту стала голову мыть в тазике посреди недели. Если я сейчас не помою голову утром (а например, мыла накануне вечером), то к вечеру этого дня у меня будут сосульки на голове, жирные корни и неприятный запах

    Аналогично. Причём у всех так было, в каждом дворе. Суббота - банный день. Генералилось в доме, менялось постельное и вечером вся семья в баню. У нас тоже своя была. 

    Сейчас, я думаю, скорее всего, состав моющих средств был раньше иной, особенно для волос. Сейчас маркетинговые уловки, етить их, рулят. Чаще голова грязниться, значит чаще мыть будут, значит расход больше, и продажи этих шампуней - бальзамов, соответственно, тоже. 

    1 час назад, Тик-Так сказал:

    И никто не вонял так, что ужас-ужас. Как так? Вот как-то так.

    Подтверждаю. Вот ладно от себя, можешь не чувствовать, но и от других, если уж совсем не нЭха ( неряха, грязнуля), тоже не было никакого неприятного запаха, ни от одноклассников в школе, ни от родителей или других взрослых. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. 16 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Вообще-то противно

    А уличные харчки с обуви в ванной, в которой моетесь потом, полоскать  не противно? 

    Тоже мне, брезгуша. Тут мы брезгуем, а тут мы рыбу заворачиваем. 

    Я тоже обувь не мою. Потому что по грязи по колено не хожу. И да, вот мне противно подошву полоскать там, где я совершаю личную гигиену. А ещё у меня вопрос, что с кожанной обувью будет, если её после каждого выхода в подъезд или на улицу сразу под краном намывать? 

    8 минут назад, Черепашка сказал:

    У меня есть пунктик, когда готовлю, то после того, как попробую на вкус - обязательно мою ложку

    :drinks_cheers: О! У меня такой же бзик! :1eye: Только я в процессе готовки их в мойку бросаю. И под конец готовки у меня там их штук пять может скопиться. :laugh:

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  10. 1 час назад, Rostova сказал:

    А основа какая лучше будет?

    Как по мне, то, честно говоря, без разницы. Но по последним наблюдениям заказчики в основном отдают предпочтение обоям на флизелиновой основе. Тем более у них и выбор больше. 

    • Спасибо 1

  11. 54 минуты назад, Rostova сказал:

    потом

    Вот.. Ключевое слово. Да, я про них и подумала. Это виниловая пена, бывает на бумажной основе, бывает на флизелиновой. Если предполагает посьедующую покраску, тогда не забудьте пунктик про клей. Он должен быть для тяжёлых обоев, что бы между обоями и оклеиваеммой поверхностью агдезия была как можно сильнее. 

    Их можно будет помыть.. Но очень аккуратно, без сильного механичесского воздействия, то есть трения. Всё же это обои, а не клеёнка. 

    Если потом, в будущем, вы захотите их покрасить,, то да лучше краску выбирать такую, которую можно будет мыть. На счёт красок не могу дать такую подробную консультацию, как про обои:), думаю в магазине при покупке продавец-консультант вам лучше посоветует и поможет выбрать нужную. 

     

    • Спасибо 1

  12. 7 минут назад, Rostova сказал:

    обои под покраску моются?

    Какие именно? Если те, что сразу предполагают покраску, то вопрос не совсем правильный. Надо интересоваться какая краска моется. А если вы имеете ввиду вспененный винил, то помыть вы их конечно сможете. Пару раз. Всё же у них фактура пористая, как губка, сильные загрязнения легче будет закрасить краской, чем помыть. 

    • Спасибо 1

  13. 11 часов назад, Скоро Лето сказал:

    Бывают ситуации, когда клей обойный с добавлением ПВА наилучший выход при поклейке обоев, особенно в старых домах, которым уже далеко за... 

    Теперь мне позвольте не согласиться. Сейчас индустрия отделочных материалов настолько широка и разнообразна, на любой вкус, кошелёк и стены. Разновидностей обойных клеёв вагон и тележка. В любом строительном как минимум штук 10-15. И состав в них уже(!) разработан так, что можно выбрать такой, что и на колхозные цементный стены приклеит.

    Так зачем придумывать велосипед? 

    Вот какой НЕ советую, так это Метилан флизелин. Ужас, а не клей. В поверхность не впитывается, соплями стекает, клеить ужасно, фу и бе. Хотя тот же Метилан для виниловых на бумажной основе отличный клей. 

    • Спасибо 1

  14. 3 часа назад, Карташонка сказал:

    Доклеили. Но, странное дело, сегодня легче

    Увидев рисунок крайне удивилась. Я с ними работала не один раз - качество замечательное! Клеятся тоже изумительно, отвечаю! Всё совпадает, я имею ввиду рисунок, стыки идеальные. Мне было легко с ними работать. 

    Вот это они в моём исполнении:

    IMG_20210218_120101.jpg.b7256af55d63c7a2aa5c04c282f2e3e7.jpgIMG_20210218_120108.jpg.6fdaeefcfc5df0c08516c64a65ccecbe.jpg

    Думаю дело таки всё таки в обойном клее. @Карташонка, в любом случае удачный выбор, они качественные и рисунок оригинальный. В реале эти шары будто из ниточек сделаны, на вышивку или жаккард похожи. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  15. 4 часа назад, Скоро Лето сказал:

    Клей ПВА добавляют в клей

    те люди, скоторые: а) не имеют представления о поклейке обоев.         б) не думают о том, как потом будут эти обои снимать со стен при переклейке. 

    5 часов назад, Карташонка сказал:

    По стене клей течёт, а обои в стыках отходят...

    А клей какой? Для поклейки идеальный клей Пуфас универсал. А ещё мне нравится работать с  Quelyd спец-флизелин. У него расход больше, но клей термоядерный :laugh:. Приклеивает надёжно и надолго. 

    Нельзя сказать однозначно, что обои плохие. Особенно если вы с этим производителем уже работали. Причина плохого результата работы может быть в другом, или вообще в совокупности факторов. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Domino сказал:

    Прошу помощи коллективного разума. Сын в школьной одежде влез в красную краску. Чёрные джинсовые брюки (хлопок 100%) и светло-серая толстовка (хлопок 100%) в красных пятнах. Подскажите, пожалуйста, как вывести эти пятна  без ущерба для одежды? 

    Растительным маслом пробовали? На пятно и потереть. Я ещё помню, как давным давно обычным растворителем со своей рабочей одежды оттирала. 

    Упс. Прочла про ткань. На джинсах растворитель наверное не, не надо, вдруг испортит. 

    • Спасибо 1

  17. 20 дней с начала марафона. Полёт нормальный. Сегодня утром на весах 63,200. Визуально талия стала уже. На этой неделе сама измерила объёмы, ушло по 1 см. с талии и бёдер. Но всё равно пока ощущаю себя тОрбой упитанной. Мне комфортно в весе 58-60. Это моя цель. 

    11 часов назад, Добгая Ф. сказал:

    Обожраться и похудеть - вечная недостижимая мечта. Но нет, нет, чудес не бывает

    ППКС:drinks_cheers:. Стоит только перейти на строгий подсчёт калорий каждой съеденной крошки, как вылазят совсем грустные факты. Столько всего лишнего можно в себя впихнуть, съев тут махонький кусочек, тут буквально лизнуть. Неделю назад на вечерних посиделках взвесила  абсолютно всю свою тарелку с сыром, оливками и фруктами, + вина сухого 200 грамм. Тарелка полупустая, а вкусняшек на ней на 300 с копейками калорий. От так-то! 

    В прошлую субботу у племяшки день рождения был. Я - молодец! :rolleyes: только шашлык, и вино сухое, немного лаваша тоненького, и листья айсберга потаскала со всего стола, как коза жевала эту траву. Самой было смешно и нисколечки не грустно. Зато к вечеру все упитые и обожратые, а я умничка. :laugh: Наутро даже отвес небольшой был. 

    Повторюсь, мне это не трудно и не сложно. Это просто дисциплина. Всё таки она нужна в жизни, не только в питании, а вообще во всём. И, как я всегда добавляю, в меру. 

    Идём дальше. Надеюсь в мае надену свои шорты и сарафаны, в которых бегала позапрошлом летом. 

    Всем хороших отвесов! :)

    • Нравится 15

  18. 9 часов назад, Миледя сказал:

    Там на горшке ничего не написано? Никаких белых буковок-цифер? Я свою посмотрела, этот привоз подписан, но у меня стоит как тест.

    Нет. Ничего. В самом грунте белая этикетка кортонная торчал. На ней только рекомендации по уходу и "Орхидеи из Польши". 

    А я сегодня утром обнаружила кое что на одной из своих новеньких, те, которые две первые, доходяги. На одном из листов было нечто, очень похожее по виду на щиток щитовки. Блииин!!! Вот не зря боялась!. Снова всех абсолютно обработала. И хоть в интернете не рекомендуется сковыривать эти щитки, я всё равно его смоченой в средстве салфеткой удалила, благо он был расположен на самом-самом краешке листа. Смыла в унитаз эту салфетку. Закажу ещё Батрайдер, насмотрелась роликов, все рекомендуют чередовать средства обработки от вредителей. 


  19. 1 час назад, Миледя сказал:

    уже 30.

    Вот и я сцапала за 29,99 белорусских рублей. За такую - аттракцион невиданной щедрости! В соседнем ТЦ по 65 такие стоЯт. 

    Интересно, что это за сорт? Рябенькая, как курочка-ряба. На фото цветы ярче, в реале тёмно-бордовые, как бархатные. У меня  их теперь 9, ни у одной сорт не знаю, цветовод ! :laugh:

     

    • Нравится 1

  20. Я сошла с ума... 

    После череды праздников и дней рождения лишних денег как бы нет. Нас это, конечно, огорчит, но не остановит! :1eye:

    Вот какую красотку притащила из супермаркета. IMG_20240329_150947.jpg.b8db6d521849cd0e294f4cc28702d667.jpg

    Шла с работы, зашла, называется, за хлебушком... Увидела их, свежий завоз, и всё, дальше всё было как в тумане:lol:. Мой внутренний хомяк тут же сдох, от инфаркта микарда. Правда перед этим я всё ж позвонила своему мужчине на предмет поныть "Вот денег нет, а она такая красиииваяяя.. Вот вдруг куплю, а завтра потоп-пожар-революция, а я без денег..." На что он мне сказал "Нравится? Бери!"

    Фсё! Это было как команда "Фас!" :lol: 

    Ну вот, теперь к новеньким малышкам-заморышам теперь ещё и эта красотка. У неё всё в порядке с корневой, видимых повреждений не видно. Меня только смущают чёрные точки на одном из самых нижних листьев:IMG_20240329_151634.jpg.f0981aa97af0178ff0cdf3c0aa5c1ab2.jpg

    Я надеюсь это не болячка какая, и не паразиты? Может мне её тоже обработать Фитовермом? 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  21. 4 часа назад, Rostova сказал:

    но если опять будет игнорить, то на свадьбу не поедем в июне.

    Мне кажется зря. Не поехать на свадьбу - ещё больше углубить конфликт. Сами говорите, что брата не меняет ни возраст, ни жизненный опыт. Так зачем уподобляться ему? Вам решать, конечно, но я бы поехала, тем более вы сами пишете, что любите его, вот такого, и ребёнок рад будет дядю увидеть. Да и просто такое радостное событие, почему бы его не разделить со всей семьёй. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×