Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Проблемы с речью у детей - II

    @Завтрак в Париже, да это тот самый "супер специалист" Это "звукоподражание. Не обманывайте себя - это не речь"(цы).
  2. Проблемы с речью у детей - II

    Ничего мы не делали. Речь то у Софы появилась, но мне же неймётся - говорит непонятно вот и пошла к этому дефектологу. Она разговаривать то начала с месяц как - прорвало. Умом то понимаю, что ребенку 2 и пять, ну не будет она вещать как диктор советского телевидения. Но неймётся, зудит и "деньги карман жгут" Все, больше точно никуда не пойду до трёх лет точно. А дальше видно будет.
  3. Проблемы с речью у детей - II

    Чтож не предложила - порекомендовала вот эту микрополяризацию Если бы что-то дельное предложила - занятия именно у нее хотя бы, я б ещё подумала. А так - побегу по совету @Минская Штучка
  4. Проблемы с речью у детей - II

    Какая то странная коммерция. Наоборот бы заинтересовала, указала на проблемы и предложила их решить. Вот и "монетизация". А так - микрополяризация эта далеко не везде делается и уж эта тётенька к таким центрам/больницам никаким боком. А тут сразу - аутизм/этонеречь/развитие на 9 месяцев. Ясень пень, что я сама туда больше не пойду, да ещё и "прославлю" по знакомым.
  5. Взрослые дети -3

    Да не то чтобы беспокоит. Просто иногда ловлю себя на мыслях, что "ребенок" где то там" , а у меня даже моего любопытства "как и что" нет. Иной раз за несколько дней и не вспомнишь о нём
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Да не то слово! Я вышла от нее как мешком пришибленная, а муж ржёт - сходила? Много нового узнала? Вчера весь вечер надо мной потешался. Зараза
  7. Проблемы с речью у детей - II

    Может и так. Но у нас в городе никто "не берёт" детей младше 4 лет. Возможно, не хотят "заморачиваться"
  8. Взрослые дети -3

    А я какая то недомать. Пока сын жил с нами - я переживала, когда уезжал/уходил гулять. Сейчас живёт в другом городе с девушкой, снимают квартиру, работают... Созвон пару раз в неделю по видео, буквально пару минут - привет, как дела/здоровье/не голодные? Все. Я почему то спокойна.
  9. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Конечно. В магазинчике около дома точно такое же мороженое стоит 58 рублей. По вкусу и по этикетке - один в один. Ну а всамделишный состав мы не исследовали А сама я люблю "Сарафаново" - белорусское мороженое, но на него акции оооочень редко бывают, если нападаю, то беру тоже штук 30. Цена без акции в Пятёрочке - около 85 рублей (+/-).
  10. Проблемы с речью у детей - II

    Так послали же - к неврологу А невролог уже направление даст на необходимые обследования. После обследований - опять к неврологу. А дальше - либо психиатр (я бы совместила невролога + поход к психиатру), либо логопед/нейропсихолог/дефектолог (не к ночи будь помянут).
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Видела. Она - педагог в коррекционной школе и дополнительно отучилась на дефектологу. Теперь вот "принимает" (зачеркнуто) - помогает детям У Софы то "речь" появилась, но своеобразная - понимаем не всегда. Я и пошла то к "специалисту" - нехай посмотрит, лишним не будет. Ну вот и посмотрели. Сама в шоке. Уже всем назвонила, кто Софу видел - реально ли аутист и "развитие на 9 месяцев" С воспитателем тоже поговорила - мы же в садике сегодня "отпрашивались". Та вообще в шоке.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Если только денег дать на дополнительные обследования Если серьезно, то ничего вы не можете сделать - не в вашей компетенции. Есть родители, которые - законные представители ребенка и им решать. Вы можете спросить - какая помощь нужна, может записать/найти специалиста. Да и то - по запросу Имхо.
  13. Проблемы с речью у детей - II

    Да кто их знает? Может и от того, что игрушку сломал и от то, что кто-то обидел, а может от внутриутриутробного развития или от инфекционного заболевания (от гриппа, от ангины) - это вам только врач после обследования скажет. Да и то - не факт. ЗРР, как и аутизм не до конца изученная сфера и этим заболеваниям есть множество причин.
  14. Проблемы с речью у детей - II

    Вот с логопедом у нас все нормально. Она сразу сказала, что таких маленьких не берёт и "приходите в 4 года". Как она объяснила, что не берёт маленьких не потому что сама не может, а просто в силу возраста они не будут сидеть 45-60 минут, а целый день по 10-15 минут она не может посвятить одному ребенку. Да и выполнять все упражнения они ещё не могут, поэтому - "если логопед берет мелких, то это отьем денюх у населения" (цы логопеда). Я ей верю. К неврологу идите. Если были - что говорит врач? Очень может быть.
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Конечно. Бесплатно - у нас в городе нет. А про губы - это вам к неврологу, а не ко мне.
  16. Проблемы с речью у детей - II

    Дык... По рекомендациям пошла, хвалят ее... Я ещё упрашивала принять нас - деньги же карман жгут Хотя может, я, неврологи и психиатр, воспитатели в садике - все мы ошибаемся и у Софы аутизм?
  17. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В нашем Светофоре бывает мороженое по 16-90, наше, ставропольское. В обычных магазинах оно стоит от 50 до 60 рублей. Я если попадаю на него в завоз - беру полный пакет, штук 30-40 - детворе. Но разбирают быстро. Ещё в нашем Светофоре есть другое мороженое, тоже по 16-90, но производитель неизвестен (мне) - не беру.
  18. Проблемы с речью у детей - II

    Сходили мы сегодня к дефектологу. Зачем? Ну специалист, рекомендовали, освободилось у него "окошко", готова принять - чего же не сходить, если все звёзды сошлись? Зашли (двухкомнатная квартира, оборудованная под игровую), Софа сразу побежала к игрушкам. Дефектолог меня сразу предупредила - не лезьте, пусть играет, я понаблюдаю. Софа достала ведро с шариками (из бассейна) - раскидала, я сказала "зачем раскидала? Собери все на место!" Она собрала. Тут дефектолог попросила у Софы жёлтый мяч - та взяла, подошла к ней и спрятала мячик за спиной. Дефектолог попросила ещё раз "Дай жёлтый мяч", Софа топнула ногой, покачала головой "нет" и сказала "иди" (послала в общем). Дефектолог сразу - аутизм, один из признаков - нежелание взаимодействовать со взрослыми. Потом провела мне лекцию, что ребенок "должен доверять взрослым и выполнять их просьбы". Ладно, сижу слушаю. Затем показывает Софе карточку с барабаном и говорит "бом-бом" (уточню, я никогда "барабан" "бом-бом" не называла) и даёт Софе ... карандаш. Татсхватила карандаш и стала рисовать на столе (застелен бумагой А-3), специалист выхватывает карандаш и опять "бом-бом". Софа сначала "отьдяй, ису, я!" Она опять "бом-бом", ну Софа схватила другой карандаш из стакана и постучала по столу. На мои замечания, что "карандаш - она знает как "рисовать", а для барабана есть палочки с кругляшом, дефектолог сказала, что "у ребенка должно быть ассоциативное мышление для использования различных предметов не по назначению" (цы) Тут и я обалдела - вроде учим детей именно "по назначению", а уж всяко-разно (например, горшок - на голову) - это они уже сами. Ну и в общем, развитие у Софы на 9 месяцев (до годоваса мы не дотягиваем ), аутизм, поможет нам только микрополяризация для развития речи, а то что есть сейчас "не обманывайте себя - это не речь, а звукоподражание и осознанное "мама" вы услышите не ранее 4 лет" (цы) Я в шоке. Бывает же такоЭ...
  19. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Не все, не все... Бывшую нашу заведующую просто по тихому проводили. Назначили новую и о! крышу перекрыли за бюджетные деньги, ремонт (часть) тоже из бюджета и вообще! оказывается в нашем садике не нужно "благотворительный взнос" наличными! Мало того - вообще ничего не нужно, все есть. Может, потому что в нашу группу ходит дочь помощника прокурора
  20. Будь здоров, малыш -12

    Глюкануло, цитата не моя - @Domino , но все равно - держитесь. Все поправимо!
  21. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    В Ставропольском крае 10 ноября произошло ЧП. Один одноклассник нанес удар другому, в результате которого 15 летний подросток скончался. https://t.me/chp26rus/7326 Просто жесть. Пишут, что оба из нормальных семей, обычные пацаны. Пыс. Скриншот вставила - вдруг ссылка не откроется.
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрела "Наследство" с Робаком и Гришаевой. Фигня какая-то. Но уж домучала. Вроде комедия, но смеяться можно только после слова "лопата". Ощущение неудачной переделки с иностранщины. В общем, только кур щипать под этот сериал.
  23. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак если вчерашнюю ачму. Дети мазали сверху сметаной и уплетали за обе щеки. Огромное спасибо @Березовая роща! На обед окрошка. Много. На ужин кабачки начиненные фаршем и запечённые под сыром. К этому делу мацони с чесноком и зеленью. Яблоки, бананы, апельсины, зефир, конфеты. Попить - есть три литра питьевого йогурта, компот в подвале.
  24. Будь здоров, малыш -12

    Может, на сахар? А с сырниками что ела? У среднего в маленьком возрасте постоянно краснел зад (сами полупопия) и мошонка, если ел сладкое - сгущёнку, сладкий чай, леденец. С год точно мы так страдали. От фруктов - ничего. Убрала сахар насколько было возможно. Потом как то перерос - в 2,5 года когда пошел в садик уже ничего не сыпало. Может. Смотря что производитель использует для закваски.
  25. Солнышки XV

    Угрожающий - я за ней как савраска раз 300 вокруг этой горки пробежала
×