Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Пандора домашняя last won the day on 11 Марта

Сообщение Пандора домашняя стало самым популярным на форуме

Репутация

49 821 Мудрец

О Пандора домашняя

  • Звание
    Чтопочемкудаикак

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СКФО (Ставрополье)

Недавние посетители профиля

32 203 просмотра профиля
  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Столешницы не красятся, а ножки и перекладины очень даже. Раскручиваются стулья, ломаются крючки... Не знаю - дожить бы до 9 класса. Ремонт, скорее всего будем делать. Но это мои предположения, поживём - увидим. Но у нас в этом классе адекватные родители, родком и классная. Никто ничего дорогого и ненужного не требует.
  2. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Нет. Мы пришли в свежеотремонтированный класс. Проучились четыре года и после себя просто не захотели оставлять свинарник. Покрасили стены, парты, помыли все - вот и весь ремонт. Понятно, что где то подкрутили, где то прибили... Но все бюджетно. Кстати, сдали все, никто не возмущался. Сейчас, в пятом классе нам дали шикарный новый класс - Точка роста. Мебель новая, ремонт, куча гаджетов, жалюзи и все такое. Из "нашего" - стенд повесили, да ведра/тряпки купили. А, ещё принтер заправляем за родительские деньги. В конце года дети помоют класс, мы - окна (роботом ), папы закрутят стулья и столы (ножки на саморезах, раскручиваются). Не считаю это прям "непосильным трудом". Мы точно также пришли в отремонтированный класс. Да и ремонт - громко сказано (я выше написала). Насчёт "ремонта не было и нет". У нас новая директор и она реально старается и делает всё для школы - ремонт, оборудование, педагогический состав. Школа с ее приходом расцвела. Второе место в каком-то конкурсе всероссийском заняла Второе место
  3. Критерии профессионализма медиков

    Вспомнилось. Я с третьим сыном на сохранении лежала и была у нас в соседней палате женщина. Молоденькая первородка. Как она орала, когда кровь брали Причем начинался визг (именно визг), когда приходила медсестра позвать "на кровь". На ультразвуке все начиналось и потом уже рыдания с истерикой. Я у нее спрашивала - неужели ТАК больно? Ага, невыносимо Недоумевали все - как рожать то будет? Но, видимо, рожать не так больно - трое детей у неё (ее старшая дочь в одном классе с моим младшим). Я ей при случае "припоминаю" ее "невыносимую боль" - она только смеётся "После первых родов перестала боятся боли"
  4. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Ленточки были (покупали из "классных денег"), подарок первой учительнице дарили и цветы завучу, англичанке. А, и первоклашкам покупали колокольчики на ленточке. Это все на последний звонок. Потом скидывались на ремонт бывшего класса. Никаких подарков школе не дарили.
  5. Пламя огня и ее сын

    Нормально будет совмещать. У нас в государственной поликлинике есть терапевт-профпатолог. Два дня в неделю он профпатолог - медосмотр, диспансеризация, а в остальные дни - терапевт. Все будет у вашего сына хорошо. Вы, главное, сама себя не накручивайте и не паникуйте.
  6. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    ЧО натворила! аааКапец! Сколько зарекалась за этого Реборна - убрать подальше и не давать, но "слепая материнская любовь" Вчера пекли пиццу, Софа ест и ест (вернее с кусками ходит). Я конечно, удивилась и больше не дала. Она, понятное дело, заорала, ногой топнула, но на удивление требовать не стала - пошла по своим делам. Сегодня утром заправляю кровати (кукла эта за кроватью брошенная сидит, вчера не убрали) и аааааКапец!!! Где там @Дашулька-красотулька с муравьями? Муравьев куча на этой кукле. Я вынесла всю живность на улицу, пол уксусом протёрла. Эта жучка в рот кукле напихала пиццу Проталкивала солёными палочками. Это муж сказал, он башку этой кукле скрутил, а там все в муравьях, пицце и палочках вперемешку ------ Помню мальчишки когда то оладьи под кровать засунули и тоже муравьи наползли В общем, дети - чисто зоотехники. Живность любят
  7. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ну зачем до старости? Иногда можно и шнурки завязать, когда проще, а иногда и тебе чай заварят и сахар размещают потому что тоже - так проще и нужнее в данной ситуации. Пока мне охота - я буду и чай размешивать и шнурки завязывать, но при этом научу сначала их самих это делать (не говорю сейчас о совсем маленьких). При ситуации, когда мне нужно будет подать и размешать чай ни у кого из моей семьи не вызовет отторжения или недоумения "чё, сама не можешь?" На то она и семья - поддержка, взаимовыручка, любовь и уважение. Имхо.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Миллион примеров как из одной семьи совершенно разные люди "выходят". Хотятя и воспитывали и "в попу дули" одинаково. Я сейчас не говорю о семьях, где одному все - другому фигу, а о нормальных, где всем поровну.
  9. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Так же. Яичница, овощи в нарезке каждому по вкусу, сосиски (среднему по диагонали надрезанные, младшему в виде пиратских косточек), все присолить и каждому на тарелку, листик салата на хлеб. Вилки, сладкий чай, салфетки под тарелку... Почему нет? Если это не в напряг, а просто потому что хочется сделать приятно? Не знаю, как вырастут младшие - старший вполне себе самостоятельным стал, даже несмотря на "впопудутие". Хотя,точно тоже разное бывает.
  10. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ну к чему утрирование? Лосяши мои вполне себе могут завязывать шнурки и приготовить нехитрый обед на всю семью. И в чай я сахар кладу не из экономии, а столько, сколько любит каждый. И готовка обеда/ужина у нас по согласованию. Более того - мне лень выдумывать, поэтому что заказали, то и будет в большинстве случаев. А вот яичница или омлет у нас практически ежедневно, хоть и вредно. Привыкли мы с яиц день начинать - яйца в любом виде ежедневно. Каша эта, овсянка которая - муж любит, а как по мне - лошадиная еда, не люблю. Он может и ел бы эту кашу ежедневно, да кто ж ему позволит Вернее, хочешь - сам вэлком к мартену. Он хочет к мартену только по выходным. Ну и ладно.
  11. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Именно такой любви - не было. Любовь к родителям - она вообще не такая, как к детям. Скажу только за себя - у меня любовь к детям (моим) безусловная и всепоглощающая. Да, я готова своих детей в зад целовать, резать яблоки, застёгивать пуговицы, мыть им обувь и все такое. Но! Я и учу, а потом требую отрабатывания полученных навыков. Порой могу и очень жёстко. Но в целом - жизнь отдам ни минуты не сомневаясь.
  12. Пойми, что сказал ребенок

    Есть в лексиконе "нагуЯти" - на улицу гулять. Ну а так как ставропольский говор известен произношением "г" как "х", то получается матом
  13. Наше сельское подворье - 3

    Да я и никогда этим вопросом не интересовалась. Выводим чисто для себя - семья большая, курятину все едят, как и яйца, поэтому пока так. Кого знаю, те берут бройлеров фабричных - три месяца и в морозилку. Кормят не зерном, а кормом гранулированным. Получаются "магнитские" куры. Я пока к этому не готова - кормлю цыплят "стартом" только первый месяц, потом перевожу на зерносмесь. Бройлеров тоже так, поэтому растут они у меня подольше, но мясо в итоге вкуснее. Мелкотню выкину в уличную клетку и возьму себе ещё "заботы" - бройлеров на мясо
  14. Наше сельское подворье - 3

    Мне тоже. Но мы выводим только для себя, не продаем. Для продажи нужно хотя бы породу цыплят знать, а у меня разнобой - чисто для домашнего пользования.
  15. Беспечные родители - 2

    Может, она немая?
×