Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринакама

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Иринакама

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.12.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г.Набережные Челны

Недавние посетители профиля

316 просмотров профиля
  1. "Доброе" отношение к животным

    Не получается у меня цитату выделять. Видать потому что с телефона. Да, тут деревенские крутили пальцем у виска глядя на меня. Многие пытались "перевоспитать". Мол, свиней выгоднее держать. Все равно ведь собакам варишь. А отдел я открыла в ма-а-аленьком городишке под Челнами. Тысяч 30 населения. Боялась что никто ходить не будет. Ан нет. Клиентов много. И дорогие корма покупают. И балуют своих животин всякими вкусняшками. А рыбников сколько!!! И в основном мужчины за 30. Никогда бы раньше и не подумала.
  2. "Доброе" отношение к животным

    Злобынюшка Отдел у меня в городе. Торгует продавец. Там мама живет. Она и выручку забирает и учет ведет. Я занимаюсь доставкой товара. Собакам даем как раз вит-ны фирмы эксел. Щенкам щенячьи той же фирмы. Да, такое питание - вынужденная мера в условиях зимы. И двухразовое питание. Летом только сухой корм и вода. Летом кормлю однократно.
  3. "Доброе" отношение к животным

    Долгое время жила в Стамбуле. Там делают так. Если бродячая собака прибилась к месту вашей работы и вы станете ее подкармливать, то будьте добры делать ей прививки и ежегодный вет.осмотр. У таких собак бирочка на ухе. Их также стерелизуют. Этих собак не отлавливают. Щенки стоят довольно дорого, так что не каждому по карману. Зато детям как ВРЕМЕННУЮ игрушку собак и кошек не покупают.
  4. "Доброе" отношение к животным

    Злобынюшка Костями я собак не кормлю , а по зимнему времени варю на них каши (рис+макароны) и сухой корм добавляю. Если нет возможности покупать полноценный корм, то добавляю хорошие витамины. На счет магазина. Я не провоцирую Вас делать тоже самое, привела как свой пример.
  5. "Доброе" отношение к животным

    Злобынюшка На самом деле вариантов множество. Например, в трех км от моей деревни есть мясокомбинат, который отдает мне БЕСПЛАТНО отходы производства. А это обрезь, жир, кости и т.д. Большие магазины по бросовой цене продают просрочку (рыбу, крупы и т.п.) Сама я открыла небольшой отдел по продаже зоотоваров, т.е. теперь все корма, витамины, лекарства и вакцины я приобретаю по оптовой цене. А магазин худо-бедно кой-какой доход приносит. Еще у меня две подруги мои также и мои компаньоны по питомнику. Расходы делим. Они обе в городе живут и работают. Муж у меня тоже работает. Его з\пл на житье-бытье расходуется. Так что все реально. Было бы желание, а оно у меня есть.
  6. "Доброе" отношение к животным

    Почитала темку. Чувство двоякое. И животных жалко и люди не должны страдать от слишком "жалостливых" соседей. Я тоже держу собак, очень их люблю, но когда стала понимать что больше 2-х в городской квартире держать не смогу, было принято решение о переезде в деревню. Искала специально местечко на отшибе чтобы мои собаки никому не мешали. Сейчас у меня 10 взрослых собак и несколько щенков. Тяжело конечно. Зимую я в деревне одна (соседи приезжают только на лето), дорогу не чистят, отопление печное. Но мне нравится все и собаки мои никому не в тягость. Считаю что если любишь, то надо чем-то жертвовать. И люби себе на здоровье.
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Котовася Может рано было еще для такой бутылочки, может денег собой не было. Кто знает? Суть-то не этом.
  8. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Подруга рассказала. Потащила мужа в аптеку показать какую надо будет купить бутылочку их грудному чаду. Показывает ему разные, распинается, объясняет в чем различии т.д. Он с умным видом мычит и кивает. Пошли на выход, а на крыльце аптеки он спрашивает: "А что, бутылочек не было?" Немая сцена. Подруга в ступоре...
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    История на тему "как бывает обманчива внешность". Небошое вступление. Работала я в Турции, в Стамбуле продавцом в магазине дубленок. Наши "Руссо туристо", по-просту "челноки", приезжали по понедельникам и четвергам, делали заказ на пошив разных моделей дубленок и через пару дней получали готовые. Т.е. самыми тяжелыми считались как раз пнд и чт, ведь каждого надо уговорить на пошив как можно большего числа моделей, цветовой гаммы и размеров. В самом магазине дубленок не так много, шт. 200. В основном как образцы висят, да может какой турист купить захочет. Среда. Это день когда челноки как ошпаренные бегают по магазинам, получают свои заказы. Для нас тоже трудный день, т.к. каждую дубленку надо примерить на себя, показать что без брака, потом упаковать и отправить. И вот сидим мы с хозяйкой обедаем в магазине. Замученные. Все в шерсти дубленнчьей. Заходит бабулечка в голубом спортивном костюмчике с вытянутыми коленками очень смахивающем на пижаму. Я как истинный продавец порываюсь встать. Хозяйка машет рукой: "Сиди. Она глянет, да уйдет сейчас." А бабуля смотрит, да цены спрашивает. Походила так пару минут по рядам, а потом выдала: "Мне вот этот ряд весь, вот тот и половину того". Короче, после ее покупки у нас остались сиротливо висеть с десяток вещей. В дальнейшем эта бабуля (к сожалению, не помню уже ее имени, было это в 1999-2000гг.) стала лучшим оптовиком нашего магазина. Внешность обманчива... После того случая я никогда не отношусь к людям по одежке.
  10. №49/2011

    Я только сегодня зарегистрировалась на форуме. Очень понравилось как обсуждается каждый номер газеты. С кем-то соглашаюсь, с кем-то нет. Но очень хорошо что люди не равнодушны. Приятно со всеми познакомиться.
×