Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

    8 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MAY

  1. Ветеринарная помощь собакам

    Обычно да, но все же индивидуально. Но трахею, гортань я бы проверила:)
  2. Ветеринарная помощь собакам

    может обратный кашель (чих)?
  3. Ветеринарная помощь кошкам

    Этот можно. Там просто повышенное содержание клетчатки, что способствует лучшему опорожнению кишечника.
  4. Ветеринарная помощь кошкам

    Роял Канин Fiber. Корм с повышенным содержанием клетчатки. Для кошек, страдающих запорами. А писает он хорошо? Вы уверены, что он пытается именно покакать? Как показывает мой опыт, часто владельцы принимают за запор попытки кота пописать при мочекаменной.
  5. Ветеринарная помощь кошкам

    Если кошку беспокоит запах тапок, то большая вероятность того, что она бы туда написала. В отличие от собак, кошки привыкают к дому, а не к хозяину. И то, что мы принимаем за вредность характера (ссанье в обувь, особенно чужую) на самом деле попытка избавиться от стресса и чужого запаха, переметив его своим. Но если у него есть подозрения про тапки, пусть выбрасывает:)
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    Свет, пусть купят ей Феливей Классик. Работает, как фумигатор от комаров. От сети, распыляя феромоны. Один флакон рассчитан примерно на месяц. Но мгновенного эффекта ждать не стОит. Он должен поработать 2-3 недели до его появления. Феливей классик содержит лицевой феромон. Кошки его чувствуют и успокаиваются. Но он должен накопиться как раз за те 2-3 недели. Есть еще феливей френдс, но это для нескольких кошек, живущих вместе. По идее, должно хватить пары месяцев, чтобы кошка успокоилась и в дальнейшем перестала проявлять агрессию уже без феромонов.
  7. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Никак. Это характер И пытаться занять лидерскую позицию она будет всегда. Если не появится другая сучь, которая сможет поставить ее на место. Но как правило две такие харАктерные суки и не уживутся вместе. Вы можете только объяснить ей, что не потерпите в своем присутствии например драк. Но это не значит, что она оставит свои попытки главенствовать. вам кажется))) Взаимоотношения человек-собака являются межвидовыми, а собака-собака внутривидовыми. И какими бы не были ваши взаимоотношения с Ютой, на отношения внутри стаи это не влияет. типичное сучье поведение))) Моя тоже так себя ведет
  8. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Вот вкратце история Кубка Спартака от нашего тренера и его создателя Юлии Карапетьянц.
  9. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Спасибо) ОКД сложный норматив, чтобы там не говорили. Для собаки сложный. Очень много выключений. В ИПО проводник вышел работать схему и держит от и до собаку на себе. А в ОКД - ждем команды судья - собака выкл, из ринга в другой ринг переходим, ждем очереди - собака выкл. Между рингами разгрузки, игры - ничего нельзя. Иной раз к последнему рингу собака уже вообще не с тобой. Это очень сложно для пары. Моя подруга занимается ИПО, но при этом тренирует клиентских собак по ОКД, мне тоже очень помогает. Она работает с состоянием. И говорит, что ОКД это очень сложно:) И она права:)
  10. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Ну вот:) Я похвастаться пришла. Наконец завершился для нас с Жиганом наш первый соревновательный год. Ну и сезон 2019 заодно:) Было всякое. И провалы и успехи. Чем гордиться - тоже есть. 1) Монопородные соревнования ВЕО по ОКД-ЗКС. Победитель по ЗКС и абсолютный победитель в двоеборье ОКД-ЗКС. 2) Чемпионат России по национальным видам дрессировки, ОКД, ЗКС, двоеборье, ранг САСТ: 4е место по ЗКС среди 30+ участников. Чистая выборка и охрана вещи, потеряли 9 баллов на задержании. 141 балл из 150. И первое место по ЗКС среди ВЕО на Чемпионате НКП ВЕО, который проводился в рамках Чемпионата России. 3) Кубок Спартака, проводимый КЦ Сокольники уже более 20-ти лет. Соревнования не сертификатные, но очень всем любимые. Проводятся по правилам ОКД и ЗКС с небольшими изменениями в схеме ОКД и ЗКС в сторону усложнения навыков. Именно поэтому эти соревнования так любимы и почетны среди спортсменов. Кубок Спартака всегда собирает 60+ участников. В этом году было 75, из них 6 или 7 миников. В ОКД до рингов послушания введен ринг выдержки. В течение 3х минут собаки лежат попарно на небольшом расстоянии друг от друга, проводники от них на расстоянии 25 метров в укрытиях. Штрафуется любое изменение положения тела собаки (даже отрыв локтя), за выход из зоны - снятие. Рингов ОКД два. Работают параллельно. И в отличие от стандартных правил ОКД - спортсмен работает в ринге полностью самостоятельно, поочередно показывая все навыки ОКД в одном ринге под судейством одного судьи. Исключение - комплекс. Там судья указывает очередность команд. голосовые и жестовые команды могут идти вперемешку. И подзыв с места может быть по решению судейской бригады только жестовым ( что убрали из правил ОКД некоторое время назад. В станд ОКД подзыв с места всегда голосом и жестом одновременно) Остальные навыки и снаряды без изменений. В ЗКС выборка осуществляется из 7 палок, а не из 5. Охрана вещи - свободная. Т.е собака не привязана и находится в центре поля. Фигурант один, работает в защитном костюме. Попыток забрать вещь делается две. Одна спокойная, вторая активная. Собака должна не просто "прогнать" фигуранта (как в станд ЗКС), она должна сделать хватку и удерживать помощника, который оттаскивает ее от вещи примерно на 2-3 метра. Когда помощник останавливается, у собаки есть 10 секунд, чтобы его отпустить и вернуться к вещи. После этого производится вторая уже более активная попытка забрать вещь. Действия помощника и собаки идут по той же схеме. Проводник в это время находится в укрытии. Схема задержания начинается с упражнения "Внезапное нападение" Этого навыка в станд ЗКС нет. Проводник движется с собакой в сторону укрытия. И когда почти с ним равняется - оттуда нападает фигурант. Далее следуют упражнения побег, задний конвой, потом лобовая и после лба уже боковой конвой. Гораздо более логичная схема задержания даже с точки зрения здоровья собаки. За то и любят) Ну так вот:) Сезон мы завершили феерично) На Кубке Спартака у Жигана 1 место по ЗКС с единственной 1 степенью (те же самые 141 из 150) в личном зачете, 1е командное место по ЗКС в нашем лице, 1 командное место в нашем лице по двоеборью и 1е место в личном зачете по двоеборью. Жигашка - Абсолютный Чемпион Кубка Спартака 2019 года. Это очень круто))) Теперь все силы направим на подготовку к ЧР России следующим летом)))
  11. Выбор щенка - 2

    Надо быть честными с самим собой. Детям никакие собаки не подходят, ни чихи, ни овчарки. Ибо собака не игрушка. С собакой нужно заниматься, воспитывать, дрессировать - независимо от породы и размера. И точно так же нужно учить ребенка правилам поведения с собакой. Любая невоспитанная и севшая на голову хозяевам собака для детей будет небезопасна. Равно как и ребенок, не знающий меры по отношению к животному будет для этого животного опасен. Тут уже вопрос в весовой категории - кто кого, как говорится. По большому счету мало какие собаки любят детей. Терпят, да. Но не особо от них в восторге. Так как дети для собак непредсказуемы. А всего, что непредсказуемо - надо остерегаться))) А мелкую декорацию надо воспитывать не меньше, чем крупняк. Большинство проблем с ними от вседозволенности и излишнего очеловечивания и "окукливания". А они такие же собаки, как любые другие.
  12. Ветеринарная помощь кошкам

    И как давно у нее такой живот? Вы не допускаете вероятности, что она что-то там себе отрастила? Или грыжа? Как то это очень ненормально, при условии, что кошка действительно не жирная.
  13. Бигль

    а вы не думаете, что у собаки просто был небольшой стресс?))
  14. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    Я работаю управляющим ветеринарной клиникой. Назрел у меня вопрос, ответ на который я найти не могу. Есть на ФБ группа управленцев ветеринарного бизнеса, но к сожалению там я этот вопрос задать не могу. Ибо профессиональный мир тесен, а позиция моего руководства в этом вопросе отличается от моей. Хоть их в этой группе и нет. Но дойти может. Может форумчане смогут мне что-то посоветовать. Итак. У нас ветеринарная клиника, 2 филиала. Один филиал более проходим, во втором посещаемость значительно меньше. В каждом филиале на смене работают два врача и два ассистента. Не считая врачей узкой специализации. Смена 12-ти часовая. Уборщицы в клинике нет. И это первая принципиальная позиция руководства. Уборщицы нет и не будет. Так что предложения ее завести даже не рассматриваются. Уже сломали много копий на эту тему. Обязанности по поддержанию чистоты в клинике лежат на плечах ассистентов. Т.е помимо основных обязанностей помогать врачам на приеме, они еще занимаются уборкой клиники. Сразу скажу, что эти условия обговариваются при приеме на работу. Т.е для ассов это не сюрприз. И все они конечно с этими условиями соглашаются. Кивают головой и говорят, да, конечно, это практически во всех клиниках так - уборка на плечах ассистентов. Мы знаем, мы готовы. В их обязанности входит ежедневное обязательное поддержание чистоты в коридорах, кабинетах приема, уборка кабинета после каждого приема, уборка операционной после каждой операции и "генеральная" в конце каждой рабочей смены, стерилизация инструментов, коврики у входа, полы, сборка и вынос мусора, унитаз, раковины и пр. и пр. Эту свою часть работы ассистенты выполняют вовремя, в срок и без напоминаний. Ну кроме разве что толчка и ковриков, тут пинать надо. Ну а кто любит мыть горшок? Помимо этого есть еще уборка не ежедневная. То, что, как говорится, грязью зарастает со временем. С той или иной периодичностью. Это стены, окна, плинтуса, дверные ручки, ножки столов, стульев, подоконники, шкафы и всё, тому подобное. Уборка всего этого тоже входит в обязанности ассистентов. И если с первой частью своих обязанностей ежедневных они справляются в той или иной мере, то вот с этой частью сложно. Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Понятное дело, что если понемногу поддерживать чистоту ежедневно, убираясь то там, то сям, грязью не зарастешь. Но это ж надо поддерживать. У них действительно бывают очень загруженные смены. С утра и до вечера. А если есть свободная минутка, то и отдохнуть нужно, и поесть и пр. В такие дни я их даже не трогаю. Но есть вполне себе свободные часы, когда можно заняться уборкой. Вот тут и начинается: девочки/мальчики, нужно убрать там и сям. Да, да, уберем. И тут два варианта развития событий (не считая - пришел прием и стало некогда): есть ответственные ассы, встали, пошли и сделали. Есть поленивее. Покивали головой и ничего не сделали. Но в обоих вариантах общее одно - без пинка сами не встанут и убирать не пойдут. Помимо прочего руководство от меня требует создания некоего алгоритма, согласно которому ассистенты будут "разбирать" себе работу самостоятельно по определенному графику и ее выполнять. В строгие рамки этот график загонять нельзя - у них есть основные обязанности по работе на приеме с врачом и заранее никогда нельзя знать, какой степени загруженности будет рабочая смена. Но оставлять этот график без каких-то временных рамок тоже нельзя. И тут уже встает вопрос мотивации. Кнута и пряника. И вот вам вторая принципиальная позиция руководства: "Они пришли учится, на собеседовании они были согласны на все условия. У них небольшая з/п, но они своим трудом платят за возможность обучаться будущей профессии." У нас действительно очень квалифицированные врачи, которые с удовольствием делятся знаниями. Т.е ни о каких дополнительных материальных вознаграждений типа "Лучший уборщик месяца" речи не идет. Зато речь идет о требованиях, которые они должны выполнять в рамках должностных обязанностей за свою з/п. Тут уже встают в позу ассистенты: о какой возможности учится речь, если все свое свободное время мы должны драить горшки? Кнут. Ну какой тут кнут при их небольшой и так з/п? И потом, что будет критерием? Вчерашняя смена не вылезала с приемов и еле-еле успела клинику убрать самое необходимое, а сегодняшняя балду пинала, но сходила и убралась. Но это же не значит, что вчерашняя смена не справилась с обязанностями по уборке. А завтрашняя расслабится и ничего делать не будет. Но один из ассов завтрашней смены вчера убирался, а позавчера из операционной не вылезал. Кого наказывать будем из завтрашней смены?)) и главное, как?(( Любой алгоритм по выполнению обязанностей будет выполняться, если будет контроль и будут реальные рычаги воздействия. При этом материальное что поощрение, что наказание исключено. Да, я могу пойти и заставить их что-то сделать. Буду стоять над душой и требовать. Да, они сделают. Но при этом в воздухе будет витать недовольство. Оно и сейчас витает. За последний год клинику покинуло несколько хороших и опытных ассистентов. Камнем преткновения стали те самые горшки и постоянные давления руководства на эту тему. Копилось, накапливалось и выливалось. А в ветеринарии лозунг "незаменимых у нас нет" как-то не очень работает. Правда руководство мое считает по-другому. Ему проще расстаться с хорошим опытным, но "неудобным" ассом, который вырос и уже не очень хочет бесконечно отмывать клинику, чем идти на компромисс. Директор несколько раз доводила девчонок до слез, буквально тыкая их носом в какую-нибудь полоску пыли за шкафом. При этом свидетелями этих сцен были потенциальные будущие сотрудники – стажеры. После этого они звонили и говорили, что больше к нам не придут… Директор моя совершенно искренне не понимает, какого фига они не хотят отмывать клинику и все свое свободное время добровольно посвящать уборке. Они же были в курсе, когда устраивались на работу. Новое "поколение" наших ассистентов, мягко говоря, значительно отстает по качеству. Не без исключений конечно, есть очень хорошие ребята. Но глаза горят, увы, не у многих, как раньше. И найти хорошего во всех отношениях ассистента очень сложно. Что толку от того, что он замечательно моет горшок, покорно и без возмущений идет и отмывает, что скажут, если в основных обязанностях по помощи врачу от него этого толку очень мало. Но зато они не бунтуют. Можно сколько угодно взывать к их совести и напоминать о том, что они слышали и с чем соглашались на собеседовании. Но на практике это все равно не работает. Только растет недовольство. На каждом ежемесячном собрании монолог директора на тему чистоты. В итоге люди выходят с настроением «господи, опять про горшки, зачем мы вообще здесь собирались?» Выхлопа от этого нет никакого. Управляющая вторым филиалом создала для них определенных график – в какие дни что надо сделать. Где они должны отмечаться. Но там с этим немного проще. Там гораздо меньше проходимость и ассистенты действительны бывают свободны бОльшую часть времени. И то, если они вдруг что-то не сделали – рычагов воздействия НЕТ, как я уже выше написала. Ну пожурили их, повопрошали на собрании «доколе?». Дальше что?))) В моем филиале такой график не прокатит в силу значительно бОльшей загруженности сотрудников. Однако это не отменяет того факта, что поддерживать чистоту надо. Как найти золотую середину? Как мотивировать их? Как максимально обойтись без пинков? А если пинок, то ощутимый, но не приводящий к тому, чтобы человек захотел уволиться? Мы не можем разбрасываться ассистентами и доводить их до увольнения. С одной стороны. С другой, мы не должны позволять садится себе на шею. Не для печати пожалуйста
  15. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    с этим отдельный разговор. Любое поднятие цены по любой услуге у нас занимает несколько месяцев. В том числе по расходным материалам. Она считает, что наши услуги должны быть доступны для всех слоев населения. И цены поднимает очень неохотно. Вот недавно подняли цену за прием на целых 100 рублей, как раз по части расходников)) Просили об увеличении стоимости приема больше года. если вы имеете ввиду стационар, то в условиях нашей клиники его сделать, увы, нельзя. есть истинная картина финансов у нее есть. И у меня. Правда только по своему филиалу, но данные по второму я примерно представляю. Я вас уверяю, тут вопрос не в финансах, а в каком-то никому не понятном принципе. 15-20 тыс. в месяц за уборщицу - для клиники это не деньги.
  16. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    нет в ветеринарии этих стандартов:) Но с точки зрения санитарии вы абсолютно правы.
  17. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    Как я уже писала выше, это и есть камень преткновения. Непреклонная позиция директора - уборщицы у нас не будет. Я работаю здесь почти 3 года и все три года мы ее просим.
  18. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    В ветеринарии нет) для нас нет таких санитарных норм. Мы вообще к коммунальному хозяйству относимся) вообще ветзаконодательство очень не совершенно. Мы даже перчатками не обязаны пользоваться при манипуляциях. Хотя разумеется пользуемся.
  19. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    И забыла написать. Еще 2.5 года назад она сама работала в клинике врачом приема. И в годы становоения клинмки пахада наравне со всеми врачами ьез выходных и проходных. Ее старые пациенты до сих пор ее спрашивают. И она действительно хороший специалист. А потом она поняла, что не может совмещать и административную работу, и работу врачом. Физически, психологически и пр. Когда я пришла сюда работать, она приемы уже не вела. Вот только только с них ушла. С тех пор по словам тех, кто вместе с ней работал, все стало ухудшаться.
  20. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    серьезно. Ничего не скрываем. Более того, она сразу интересуется, уверены ли люди, что готовы работать на таких условиях за такую з/п? Уверены...Ну а те, кто не уверены, не приходят. И до приема на работу они приходят в клинику и имеют возможность находится весь день на смене, помогать или просто смотреть. И так несколько рабочих смен они видят весь процесс изнутри. И потом мы их окончательно спрашиваем, хотят ли они все еще у нас работать:) Вот пара девушек после пары сцен, устроенных директором за пыль, больше к нам не вернулись:) Остальные честно помогают на приеме, убираются наравне со всеми и прочее. А потом говорят, да, мы хотим у вас работать. А потом начинается то, что начинается.
  21. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    говорим. Правда. И про большой объем работы тоже. И про то, что уходить зачастую приходится ближе к 10 вечера. она постоянно на них ходит. На психологические тренинги регулярно. И все стало ухудшаться как раз с этого времени. нет. Наш бывший директор знает ее со школы. А это больше 40 лет. Они вместе учились, дружили, вместе создавали клинику. И она ее такой знает и помнит. И весь коллектив, который набирался на работу тогда, 8-10 лет назад ее такой помнят. А потом что-то случилось))
  22. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    я никак не могла придумать, как вместить в название хоть немного смысла поста))) А пряник - потому что я пришла сюда в его поисках))) Или даже так, это подсознательное видимо - убедится лишний раз, что это не коллектив зажрался, а действительно всё плохо. И нам всем это не кажется. Меня самой все эти меры не касаются. И зарплата, которую она мне платит, меня устраивает. И отношения у нас с ней хорошие, но не выходящие за рамки "начальник-подчиненный". Лично я от нее ничего плохого никогда не видела. И человек она сама по себе хороший, сочувствующий и всегда готовый прийти на помощь. И очень ранимый и переживающий. Ей все разговоры с коллективом или отдельными его представителями даются безумно тяжело, безумно. И при этом умудряется быть вот таким "монстром" для коллектива. Просто человек-противоречие. Я даже разозлится на нее не могу, потому что знаю ее другой. Но я не могу не переживать за коллектив. За тех, кто реально приносит клинике прибыль. Без них мы все, администрация, ничего не будем стоить. И больно видеть, как уходят люди, которые тебе дороги.
  23. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    да. Это очень хорошо видно даже по нашим докторам мужчинам. Раньше любые хоз работы мелкие в клинике мы просили делать их .Лампы поменять потолочные, ручку починить, еще что-то. Это разумеется не входит в их обязанности. Но они спокойно это делали в свободное от приема время. Глаза горели. А сейчас что ни попрошу - прямого отказа конечно нет. Кивают головой. Но не делают. И я их понимаю. Ради чего им стараться?
  24. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    да. Говорит, распекает и все слушают. Иногда все преподносится в форме монолога, не предполагающего никаких вопросов и обсуждений. При этом основной упор делается на то, как ей с ними тяжело, а они не хотят этого понять и войти в положение. Было несколько раз, когда подразумевался диалог. Ассистенты высказались. Получили ответы, о которых я уже писала. а) уборщицу вы получите за счет своей з/п, б) на собеседовании вы соглашались со всеми условиями, в) если вас что-то не устраивает, мы никого не держим. После этого желание что-то обсуждать на собраниях ушло. Ибо все поняли, что бесполезно. У нее есть одна удивительная особенность. В очном разговоре на все аргументы у нее находятся вроде бы логичные и правильные ответы. Вроде и возразить нечего. а если и есть - язык не поворачивается. И ты со всем соглашаешься. А потом выходишь и понимаешь, что тебя на:%;№. Как выразился один их докторов: "как дерьма наелся". И это замечают все. Под это влияние попадают все. В личных разговорах с ней, на собраниях - любые аргументы и попытки что-то оспорить и объяснить разбиваются о стену ее контраргументов, после которых люди понимают, что проиграли. И выходят, как оплеванные. Итог - проблема не решена, недовольство никуда не делось.
  25. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    не совсем поняла, с чем именно вы не согласны))
×