Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

    8 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MAY

  1. Воспитание и дрессировка собак - 3

    я все никак не пойму, про какие вы крошки? От чего крошки? Печени с одной стороны, можно много, т.к по калорийности она в два раза меньше мяса, соответственно ее можно дать в два раза больше, чем порции мяса. НО! Печень слабит. И от большого количества может приключится поносик. Сыра да, много нельзя. И правильно написали, лакомство должно быть мелким, чтобы собаке его только заглотить. Моему здоровому кобелю упаковки сосисек из 8 штук за глаза хватает на тренировку. А у вас собака поменьше, включая возраст. Т.е вы даете за тренировку часто, но по чуть-чуть совсем. И еще очень хорошо рубец. Собаки за него душу продать готовы. Его тоже можно давать достаточно много, целиком заменив одно кормление, скормив на занятии. Только не берите очищенный. Лучше тот, который зеленый и лохматый. и вот вам еще рецепт печенья для собак из печени.
  2. Воспитание и дрессировка собак - 3

    воду это понятно. А с учетом свойств сушки быстро разбухать в желудке при попадании туда воды, у вас собака быстро насытится. Да и скакать на полный желудок не очень хорошо. Вам уже несколько человек сказали, включая вашего тренера, чем лучше дрессировать собаку. Вы опять за свое: вы задаете вопросы, ответы на которые вам не нужны, ибо вы тут же начинаете либо спорить, либо спрашивать "зачем мне это?")) корм не вреднее при дрессировке. А менее эффективен. Если уж говорить о вредности, как о качестве продукта, то и корм, и дешевая колбаса полное г...)))))))
  3. Пластическая хирургия для животных

    Официально не запрещена, но есть настоятельные рекомендации от вышестоящих ветслужб эти операции не проводить.
  4. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Конечно. И именно тренер видит собаку и как хозяйка себя с ней ведет. Тренеру уж точно виднее, как в данный конкретный момент времени поощрять собаку. базовые навыки у рабочих и "просто" собак ничем по сути не отличаются:) ну у вас прям все наоборот))) Дрессировать собаку надо с помощью того, что она больше всего любит и хочет. Как раз натуральная пища в дрессировке предпочтительнее сушки. Не говоря уже о том, что от сушки они быстро начинают хотеть пить. И быстрее ею насыщаются, как ни странно. именно))) Мои тоже дрессируются в основном на сосисках и колбасе. Но им уже меньше нужно, взрослые. И включаю мячи и пр. Когда щенками были - дрессировка шла курицей, мясом, рубцом и пр. Сушка тоже иногда, но при том, что оба пищевики и пальцы отгрызают - четко видно, что сушка совсем не такой весомый аргумент, как колбаса))))
  5. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Два варианта: подлавливаете ее в тот момент, когда она упала и говорите: лежать, хорошо лежать. И второй - чтобы собака легла, кусок нужно опустить вниз, до самого пола. Примерно между лап собаки. Чтобы до него дотянуться, она либо ляжет совсем, либо сделает "поклон". Ваша задача - немного помочь ей рукой, надавив на круп, чтобы ее уложить до конца. Второй рукой в этот момент по-прежнему держите кусок внизу у самой земли/пола. И как только попа ляжет, снова повторяете команду и отдаете кусок.
  6. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Это вопрос времени. Навык становится более не менее устойчивым примерно после 1000 повторений))) И любой навык требует регулярного напоминания о нем собаке. Всю ее собачью жизнь, да-да))) То есть сейчас вы концентрируете на этом внимание, в дальнейшем будете возвращаться к этому упражнению время от времени. И да. Вкусняшки у вас должны быть с собой всегда. Каждую прогулку. Даже если вы не планируете заниматься, а просто пописать вышли. ну и отлично. Только вы теперь вариативно - то дайте кусочек, а то заставьте сначала выполнить какую-то команду. Самое время. Собака сконцентрирована, она сейчас всеми мыслями с вами (с куском), она готова за него отдаться))) ну так пользуйтесь этим в работе. Сидит, смотрит в глаза, поскуливает - дайте какую-нибудь команду. Выполнила - получи свой кусок.
  7. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Смысл этого упражнения - научить собаку всегда ловить ваш взгляд и быть постоянно внимательной. Это становится особенно актуальным, когда вас потребуется работать с собакой на расстоянии жестами. Ибо если собака на вас не смотрит - она не сможет увидеть и выполнить команду, поданную только жестом. не-не. Это другое. То, про которое ты говоришь - это да, на доверие. Потому что в глазах собаки рот владельца - это своего рода оружие, т.к у собаки пасть и зубы именно им и являются. А то, что дали Тесле - это на концентрацию. Когда, например при подзыве на Ко мне и фронтальной посадке собаки, она не шарится по сторонам в поисках лакомства из рук, а красиво сидит прямо и смотрит в глаза, потому что приучена, что лакомство прилетает сверху:) Зря не любите. Это очень помогает в дрессировке. Когда собака понимает, что еду надо заработать.
  8. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Не испортите. Всегда можно ввести две разные команды. Например, при хождении справа команда такая же - "справа", а для норматива команда "рядом" - собака слева. Вообще, если придираться именно к нормативу, то на тех же соревнованиях по ОКД хождение рядом справа допускается только в том случае, если проводник физически имеет какие-то увечья, травмы и пр, что не позволяет ему нормально управлять собакой в положении слева. Во всех остальных случаях, даже если проводник левша или ему просто "так удобно" - собака все равно должна находится слева. Но это в спорте. И, еще раз повторюсь - всегда можно использовать разные команды для разных положений. И научить ходить собаку и так и эдак.
  9. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Если решили использовать для коррекции удавку, то заведите нормальную)) Из цепочки - это фигня) По нормативу ОКД так положено:0 Если занимаетесь чисто для себя, то ходите справа, если так удобнее. У меня вот в группе две левши - я им тоже разрешила справа работать.
  10. Ветеринарная помощь кошкам

    не всегда. У нас была собака с непроходом, у которой практически отсутствовали клинические симптомы. В т.ч не было болевого синдрома вообще. конечно вазелиновое. Касторовое масло у животных очень неприятные побочки может вызвать.
  11. Инстинкты - только для взрослых

    я думаю, что убивают они друг друга уже давно не из-за яиц. И не научил их человек, а результат разведения это . Многие современные собаки уже довольно далеко ушли от природных инстинктов. Домашняя собака, попавшая на улицу - там не выживет. В том числе из-за отсутствия (сильного притупления) тех самых природных инстинктов. не кто-то, а вы))) Постом выше в ответ на мой пост. Это же ответы конкретно на мои посты. А не на посты 50 оттенков енота:) Вы знаете, мой кобель тоже увалень и лентяй, не проявляющий агрессии к другим кобелям. Но несколько раз у него случались стычки. И он превращался в разъяренную фурию. И мне совсем не хотелось проверять, до какой степени увечий может привести подобная разборка, пока "мальчики" не решат, что уже "хватит дуэлей". В общем, все очень и очень индивидуально. И кобели между собой мирно существуют, и суки, бывает что. Но лучшее сочетание на мой взгляд - сука и кобель, которых либо есть возможность разводить на период течки, либо кого то кастрировать. Кстати по моим наблюдениям, неплохо уживаются между собой кобели, которые значительно отличаются друг от друга по размерам. Я вот планирую третью собаку, что-то маленькое, чтобы на ручках поносить)))) И это однозначно будет кобель, потому что шансов, что старшая сука замочит младшую все-таки больше, чем что здоровый кобель обидит малявку. Он очень трепетно относится к мелочи и по-моему за собак не считает)))
  12. Инстинкты - только для взрослых

    Эти два мальчика друга друга один раз почти убили. Они оба в шрамах и живы, только благодаря тому, что хозяйке пока еще удавалось их растащить. Лапы, морды, уши, отогематомы. А собаки спортивные. Им выступать. Им нельзя калечиться. В них вложено огромное количество денег, времени и труда, чтобы слить все это в угоду "ну пусть мальчики разберутся уже" и пропустить спортивный сезон, не говоря уже о подвести команду. современное разведение привело к тому, что у собак уже много чего нет из тех инстинктов, которые в природе. Взять хотя бы собак, выведенных для работы в защитно-караульных службах. Все природные инстинкты должны кричать собаке бежать прочь от человека, проявляющего агрессию в ее адрес. Однако нет, они не боятся и работают. И это результат разведения, где этот инстинкт сводился на "нет". Вот и кобели, жрущие другу друга, жрущие сук и пр. - результат "побочных" эффектов разведения.
  13. Инстинкты - только для взрослых

    Что значит, не надо вмешиваться? дать кобелям друг друга убить? Они дерутся насмерть, понимаете? Там уже не лечить, а хоронить придется. Впрочем, это не для этой ветки обсуждение наверное)))
  14. Инстинкты - только для взрослых

    ой не факт.... У моей подруги три некастрированных кобеля и стерилизованная сука. Один кобель той терьер в 1.5 кг - мелочь не трогают, хотя он способен их всех до кондрашки довести))) Самая главная у них сука))) А вот два малинуя стали драться. Причем чем дальше, тем больше и серьезнее. Одному лет 6, второму около 4. Первые стычки начались с год назад. Они дома живут по отдельности друг от друга, в боксах. До недавнего времени она гуляла с ними обоими. Пока не случилось несколько серьезных драк прям на улице. Причем драки бешеные, они уже ничего не соображают. Хозяйке доставалось по рукам. Это при том. что она опытный спортсмен. Собаки ее боятся. Она у них авторитет. Но как только они чувствуют от нее слабину (физическую, заболела, например) - моментально идут попытки драк. Вот недели две назад она приболела, не очень хорошо себя чувствовала, одного выпустила из бокса, оставила в коридоре и пошла за вторым. Они умудрились сцепится за секунду. У хозяйки рука пробита серьезно. А оставлять их "разобраться" - это значит, что один другого убьет. мой не кастрированный не развязанный дурень тоже пытается это проделать со свой стерилизованной мамашей. Как настоящий мужик. После вечерней прогулки и пожрав))) У него начинаются танцы с бубенцами))) Правда мамаша сучь та еще. Где сядешь, там и слезешь. При этом я не замечала у него какой то особенной тяги к течным сукам. Не думаю, что за всего его почти 3 года жизни нам не попадались следы оных на прогулках. Может полизать метку, зубами поклацать, но никакого крышесноса я у него не наблюдала никогда. А так живут себе вполне мирно. Серьезно сцепится могут только из-за еды (поэтому едят раздельно друг от друга). Во всех остальных ситуациях заканчивается все только огрызаниями. Сука-мать при всем том, что никогда не подпустит кобеля к своему заду - к кобелям лояльна. Поорет, зубами поклацает и все. А вот суку может начать убивать. А кобелюшка совершенно не конфликтный, от природы ленивый)) С другими драк не затевает. Но может ненароком спровоцировать, делая садки на кобелей. Вот если кобель вдруг начинает отвечать - драка неизбежна. Мой заводится незамедлительно и не отступает уже в этом случае. И с мамашей у них конечно стая. Если вдруг кто-то на них прет или, наоборот, решит удрать - вот тогда начинается загон "жертвы".
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Вы первый раз написали в теме 11 февраля. О том, что у собаки воспалились лапы две недели назад. Т.е в конце января. Сегодня 25 февраля. Меньше, чем за месяц вы сменили 4х врачей! Отменяя их лечение. Пододерматит лечится минимум две недели антибиотиками, а заживление происходит от месяца до двух. О чем тут говорить вообще? ну так сходите к человеческому дерматологу в таком случае, может он поможет вашей собаке. какая у вашей собаки температура, когда она не болеет? Меряли хоть раз?
  16. Усыпление - это гуманно?

    Не обязательно не гуманный метод. Просто врачи ЗНАЮТ, каково некоторым владельцам это видеть. Знают по опыту многолетнему. По одном виду хозяина могут определить, сможет он выдержать или нет. И поэтому предлагают выйти. У нас, если хозяин настаивает, ему разрешат остаться. Но в любом случае всегда предлагают выйти после того, как животное заснет. Тут еще вопрос психологический. Наши очень не любят эвтаназию по понятным причинам. Любому врачу она дается тяжело. Но врач должен быть на приеме сильным и уверенным. При все сочувствии к владельцу, у врача другая задача в этот момент. А многие хозяева могут принять это за жесткость и черствость. Не всем нужно это видеть.
  17. Ветеринарная помощь собакам

    Я уже раньше писала и напишу сейчас. НЕ надо равняться в лечении антибиотиками на людей. В лечении дерматологических проблем у собак дозировка а/б в разы превышает ту, что написано в инструкции. И лечение очень длительное. Неделями. И это вариант нормы. Если вы, вместо того, чтобы выполнять назначения врача, ищите другие варианты, слушаете фармацевтов в человеческих аптеках и прерываете курс лечения антибиотиками, ухудшая состояние собаки, не удивительно, что она у вас не поправляется. Поищите у себя не просто терапевта, а дерматолога. И соскоб нужно обязательно. Сдайте бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы подобрать тот, который будет эффективнее всего. для собак это нормальная температура вообще-то.
  18. Прививки

    Рабикан это отечественная вакцина. Рабизин - импортная. Обе от бешенства, но не одно и тоже. Там вроде штаммы разные. И импортные вакцины действительно обычно легко переносятся. Видимо у вашего такая вот индивидуальная реакция. И не исключено, что не на Рабизин, а на Вангард.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Антибиотиками лежат бактериальную инфекцию. которая чаще всего присоединяется при простудных заболеваниях. И вероятнее всего именно инфекция и неправильно подобранное лечение и стало причиной отказа органов... Т.е антибиотики не испортили, а не помогли по какой то причине.
  20. Ветеринарная помощь собакам

    антибиотики не могут быть причиной асцита. Скорее всего его причиной стала та инфекция, от которой вы его этими антибиотиками лечили. Либо какая-то другая патология. Сам по себе асцит - это не заболевание, а симптом какой то серьезной болячки.
  21. Ветеринарная помощь собакам

    Наши дерматологи говорят, что пищевая аллергия на самом деле у собак не так уж и часто и встречается, как кажется. Она может быть сезонная, как у людей, на цветения, а если круглый год - то на ту же домашнюю пыль. Или укусы блох. Из пищевых аллергенов на данный момент на первом месте по статистике говядина, на втором - курица. И кстати если дерматолог назначил антибиотики, я бы не торопилась отменять. В ветеринарии многие дерматологические проблемы лечатся именно ими, причем курс бывает значительно длиннее человеческого. Неделями принимают. И дозировки другие, гораздо более высокие. Не надо ориентироваться на людей в плане антибиотиков. И микрофлору они собакам не нарушают:)
  22. Ветеринарная помощь собакам

    да знаю я это все))) В смысле встречала это определение. Просто не считаю это правдой:) Особенно про каши "доставляет". Где это хищники себе кашу варят?))) Если собака на натуралке, надо в рацион овощи добавить, травки. Кроме мускульного мяса - субпродукты. А на сушке так вообще где там белком отравится, если его меньше 20% в составе корма?
  23. Ветеринарная помощь собакам

    объясните мне пожалуйста, как можно отравить собаку видотипичным для нее питанием? Похоже на повышенно газообразование. Чем кормите?
  24. Прививки

    у нас тут тоже уже эта мысль возникла. С импортным бешенством были серьезные перебои. мы уж тоже про импортзамещение подумали. Сначала Нобивак Рабиес пропал, потом Эурикан R, потом Нобивак RL. Эурикана так и нет, его колем с Рабизином - тот же производитель делает. Потихоньку поставщики стали получать Нобивак РЛ, небольшими партиями закупаемся. А просто Рабиеса так и нет пока. Говорят, на таможнях держат...
  25. Ветеринарная помощь собакам

    Чаще это встречается у кошек. В общем, специальная ткань яичника, которая находится вне его и остается после его удаления на связках или на брюшной стенке, может начать функционировать как яичник. Иногда спустя много лет после кастрации.. Беременностью собаке это естественно не грозит, но гормональный фон это меняет, со всеми вытекающими.
×