Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ариасти

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ариасти

  1. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Я на Сезонваре свободно посмотрела. Может, качество и не ахти, но любопытство удовлетворено
  2. Уходят известные, популярные, любимые

    Люк Перри. Очень жалко. В юности мы с подругами играли в Беверли Хиллз: я была Брендой и, соответственно, Дилан был моей "парой". Теплые воспоминания, целый отрезок жизни, первая школа отношений. Еще радует, что Перри пусть и мельком, но появился в одном из моих любимейших фильмов "Пятый элемент". Спасибо тебе за все, Люк.
  3. Девушка-сирота покончила с собой

    Тут не претензии, а скорее желание подчеркнуть, что к парню в любом случае вопросов больше, чем к его матери. Но ситуация девушки и "возможной свекрови" в красках или без красок более-менее понятная: девушка по своей инициативе пришла праздновать к матери парня и заодно сообщила о беременности, мать не пустила ее и намекнула на анализ ДНК. А в отношениях парня и девушки полная неразбериха, в разных источниках по-разному: то любил и обещал жениться, то бросил еще до армии. И тут уже о степени ответственности говорить - только догадки строить. Я не считаю девушку хищницей, покусившейся на чужие метры. Скорее уж она жила в мире розовых единорогов. Но, к сожалению, реальность такова, что Может, и несправедливо, но тут полностью согласна.
  4. Девушка-сирота покончила с собой

    Так удивила эта история (вернее, не сама история, а некоторые комментарии к ней), что решила написать, хоть я в основном и читатель. И даже минусов чуток наставила, хоть зарекалась не ставить. Не сдержалась. Есть понятия - зона и степень ответственности. Самая высокая степень ответственности там, где это обусловлено законом. Родители и несовершеннолетние дети, взрослые дети и нетрудоспособные родители. Отношения должностной ответственности (к примеру, ученик и учитель во время экскурсии). Я бы добавила еще к этому списку домашних животных, но так не во всех странах. В отношении девушки самая высокая степень ответственности была у родителей, но по крайней мере один из них наплевал на это и слился. (Не помню, мать тоже лишили родительских прав, ил она умерла). После этого такая ответственность переходит к куратору или опекуну. Дальше идет более низкая степень ответственности - можно назвать ее ответственностью на доверии: когда один человек дает понять другому, что у них определенная связь, что они могут рассчитывать друг на друга. Отношения девушки и парня. Отношения девушки и ее подруг. Отношения девушки и ее сестры. К чему я веду? Мать парня - единственный упоминавшийся человек в этой истории, у которой нет никакой степени ответственности за эту девушку. Но тем не менее, она почему-то во всем виновата. Она овца, хабалка и мразь и будет не иначе как гореть в аду. Что мать парня (не буду называть ее свекровь) сделала ужасного? Не пустила на порог беременную особу (живот там на нос не лез, второй месяц)? И что? Это не пятнадцатый и не девятнадцатый век. У особы есть жилье, есть учеба, есть определенные гарантии. Даже родственники кровные есть. Медицинская помощь в доступности (на сохранение же быстренько положили). Ранняя внебрачная беременность давно позором смертным не считается, можно и работу найти, и замуж выйти - хоть за этого парня, хоть за другого. Однако почитать некоторые комментарии - ну просто андерсеновская девочка со спичками, сейчас пойдет босоногая и в уголке замерзнет. Неизвестно, подчеркиваю, неизвестно, оскорбляла ли мать парня "внезапную невестку", поливала ли ее грязью, как тут красочно расписывают. И то, что не пустила и сказала про ДНК - могла быть ее твердая холодная позиция (имела, кстати, право) либо шоковая реакция. Моя мать тоже не раз в запале говорила, что я ей не дочь, - обидно, конечно было, но самоубиться не хотелось. Поймите, это не общество сейчас черствое и бессердечное - не то, что рааааньше - это мы перешли на тот этап развития, когда человек, независимо от пола, может выжить в одиночку. И не просто выжить, а вполне неплохо устроиться. Раааньше люди за редким исключением выживали лишь скопом, держались друг друг за друга, выгнать по сути означало убить. Но требования в семье другие были. Двести лет назад будущая свекровь, возможно, и не выгнала бы невестку, но скорее всего сделала ее своей домашней рабыней. Там же расчет был - женские руки есть, дел по хозяйству меньше, прав у невестки никаких. Это не мои выдумки, примерно о таком на лекциях по истории рассказывают. Сейчас же мы перешли на тот этап, когда в трудоспособном возрасте и состоянии способны выжить сами. А это означает также и то, что ответственность за нас - на нас самих. Плюс на тех, кто ответственен за нас по закону. Почему меня так эта тема зацепила? Детей же своих нет. Но, простите, жутко бесят люди, которые пытаются возложить на меня ответственность за тех, за кого я в принципе никак, ни в какой степени отвечать не должна. В свое время я отказалась от того, чтобы младшая сестра мужа жила у нас во время сессии. Сестре тогда было двадцать два или двадцать три, незамужняя мама с очень проблемным характером. Общежитие предоставлялось, можно было ездить в вуз из дома в пригороде (час туда, час назад) но свекровь хотела, чтобы дочь была под присмотром. Я не согласилась. Меня сделали виноватой: "А вдруг она с какой компанией свяжется, выпивать начнет, сессию завалит?". Ага, я - именно тот человек, который должен, видимо, этого не допустить. Разругалась с подругой, когда сказала, что не возьму в свою квартиру кем-то выброшенную собаку со щенками. Да, у меня две комнаты, да, мне жаль эту собаку, но я просто не смогу отвечать за это животное. Кто-то из щенков в итоге умер на улице, самой виноватой оказалась я, а не хозяин, который не стерилизовал собаку и выкинул на улицу. Когда я работала преподавателем, ко мне приходила с угрозами мать одной студентки. Девочка почти весь семестр не ходила на занятия, на экзамене ничего внятного не сказала, и я отправила ее на пересдачу. Мама говорила, что ее ребенок слишком разволновался и поэтому не ответил. Ну блин, я же специалист и знаю, когда человек хоть чуть-чуть знает предмет, всегда жалею, задаю стопяццот наводящих вопросов, стараюсь натянуть оценку. А девочка просто забила на учебу. Зато после экзамена она так расстроилась, что у нее чуть ли не остановка сердца была. Кто виноват? Ну я, конечно. А если бы кто-то из моих примеров самоубился, я бы тоже была хабалкой и овцой? Можете закидать меня помидорами и назвать черствой сукой, но я прежде забочусь о тех, кто находится в моей зоне ответственности - пожилых родителях, муже, своих животных. Остальным тоже помогать могу. Но не обязана. Особенно не обязана тем, кто может справиться с проблемой без меня - было бы у них желание приложить усилия и взять ответственность за свою жизнь. Извините за простыню. P.S. Парня не считаю белым и пушистым. Речь идет только о его матери.
  5. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Девочки, всем привет! Подняла тему, прочитала новенькое и увидела, что до сих пор обсуждают проклятье Дейенерис и можно ли его обойти. Я читала такую теорию, по которой слова ведьмы не нужно воспринимать буквально (извините, если об этом уже писали, но раз обсуждение идет, значит, не все знают). Вот как звучит текст проклятья в классическом переводе: "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!" Что получается: Солнце встало на западе и опустится на востоке — Квентин Мартелл, уже названный «солнцем» в предсказании под хурмовым деревом, отправился в путешествие из Вестероса и умер в Миэрине. Моря высохли — Дейнерис в травяном Дотракийском море видит, что трава жухнет и высыхает в приближении зимы. Горы улетят по ветру — возможно, относится к пожару и крушению спалённых драконами пирамид в Миэрине. Так что все возможно
  6. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Мой муж умудряется пропускать мимо ушей все новинки и тенденции на большом экране. Вожу его в кинотеатры, вожу, а он после премьеры быстренько все забывает. Каждый раз нужно подробно рассказывать, куда я его веду Не так давно хотела затащить его на фильм по "Звездным войнам". Он же в свое время смотрел почти все серии. - Давай сходим с тобой на "Хана Соло"! - Кто такая Ханасола? И вот сегодня: - На следующей неделе уже можно сходить на "Человека-муравья и Осу"... - Кто такой Иосу? Марвел смотрим с самого первого "Железного человека", если что. И все время приходится объяснять, кто, где и с кем. Люблю его, в общем
  7. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Думала завтра, если муж опять куда-то не свинтит. На девятое мая в Минске по всех кинотеатрах идет, но именно в этот день мне идти не хочется. Тем более, что у меня свободный график работы, мне лучше в будни и днем, когда есть хорошие места и зал не набит битком. Может, но на Локи это как-то не похоже - ему, мне кажется, чужд такой вселенский альтруизм А вот о себе и Торе он вполне мог говорить. В русском переводе - "Даю тебе слово, брат, солнце вновь воссияет над нами!", в оригинале: I promise you, brother. The sun will shine on us again Очень надеюсь хотя бы на такой флешбэк. Кстати, Можно еще Татьяну называть Татьянос
  8. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Да, есть Не уверена, что здесь разрешат ссылку, но достаточно ввести в поисковике Loki returning in Avengers 4 Alive and not just a flashback Я знаю, что фильм шикарный. И я пойду. Только красить глаза не буду...
  9. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Девочки, принимайте меня в свой отряд. Давно хотела написать в теме, но никак не могла собраться. Я - давняя поклонница Киновселенной Марвел, смотрела все фильмы, пересматривала по сто раз почти все. На днях собираюсь на "Войну бесконечности". Все спойлеры знаю - иначе меня прямо в зале удар хватил. Ну, что сказать... Локи безумно жаль. Он шикарен в исполнении Тома Хиддлстона. Боюсь, его уже не вернут, так как третий раз обхитрить смерть - критики и даже многие фанаты загрызут. Чисто технически он мог подменить себя иллюзией, когда Танос сражался с Халком, но осуществят ли это сценаристы? Вряд ли. Вроде бы в Мстителях 4 он появился во флэшбеке, в сцене прошлого нападения на Нью-Йорк. И, наверное, все. Хотя лично мне бы хватило, если бы его не оживляли, а показали в какой-нибудь Вальхалле, рядом с матерью, хоть в видениях Тора. Но петицию за возвращение Локи я все-таки подписала. Чем черт не шутит? Кстати, почему он говорил про солнце, которое снова будет сиять над ним и Тором. Кто-нибудь понял смысл этой фразы? В этих фильмах вроде ради пустой патетики ничего не говорят. А насчет остальных... Я уверена, что "рассеявшихся" вернут. Один блогер сказал, что бояться нужно не за умерших, а за живых, кто-то из них в Мстителях 4 навсегда с нами распрощается. Надеюсь, Тони Старка, моего любимого героя, оставили в живых не затем, чтобы он потом пожертвовал собой... В общем, мне только предстоит увидеть все своими глазами. Пожалуйста, поддержите меня
  10. Умер Стивен Хокинг

    И я надеюсь
  11. Умер Стивен Хокинг

    Когда услышала о смерти Стивена Хокинга, то первой мыслью было: "Вот теперь он, наконец, сможет проверить все свои теории" И да, он был убежденным атеистом, но многие атеисты верят в жизнь после смерти и считают это просто сложно устроенной Вселенной, которую мы в своем обычном теле не можем постичь. Помните знаменитое высказывание Стивена о рыбках в круглом аквариуме? Так что все может быть...
  12. Сто плюсов. Я - та самая гадкая хозяйка, у которой гости практически не останавливаются. Потому что либо не приглашаю, либо не пускаю. Есть, конечно, редкие исключения - люди, которых я всегда готова у себя видеть - но они и сами никогда на голову не сядут. Я сама часто путешествую, ночую в хостелах, если нас несколько, то снимаем квартиру. Просто у меня такая логика: если у вас нет денег, чтобы обеспечить себе проживание в чужом городе, может, лучше остаться дома? Расскажу историю, как у меня едва не случились внезапные "гости". Одно время я очень увлекалась историей и генеалогией своей семьи. Сидела в архивах, собирала старые фотографии. К сожалению, оставалось много "белых пятен". И я решила разыскать дальних родственников через социальные сети. Думала, будет здорово найтись, поговорить, обменяться информацией и снимками. Я знала, что брат моей бабушки уехал из Беларуси в одну из российских республик. Решила пробить вконтакте город и фамилию. И нашла парня немного младше меня с такими же именем и фамилией, как у моего двоюродного деда - а они довольно редкие. Написала ему. Да, это был внук бабушкиного брата, назовем его Афанасий. Вроде он обрадовался, да и мне было приятно. Переслала ему отсканированные фотографии, рассказала про родню. И завязалось ненавязчивое - как мне казалось на тот момент - общение. Потом, буквально через несколько дней мне пишет незнакомая девочка примерно 12-ти лет с таким сообщением: "Здрасти!!!!! Не узнаете?????" Я честно написала, что нет. "Я - ваша племянница!!!" Оказалось, племянница Афанасия, фамилия у нее другая. И следующий вопрос: "А вы знаете, что он к вам едет??" Конечно, не знала. И что значит - "к вам"? Я, наивная дурочка, подумала, что в мой город, Минск. Пишу Афанасию: мол, раз ты в Минске будешь, давай встретимся, город покажу. Ты в гостинице остановишься? А он мне: "Нет, конечно, у тебя. Мы ж семья!" Моя реакция - И это без какого-либо согласования, без вопросов, смогу ли я, удобно ли мне и т.п. Я немного посидела в афиге, а потом сказала, что принять его у себя я никак не могу, но если он хочет, помогу подыскать вариант недорогого жилья. Афанасий явно обиделся, заявил, что это не по-родственному, спросил: "Мне что, билеты сдавать?". Я ответила: "Сдавай!" С тех пор наше общение сошло на нет. Больше я родственников в интернете не искала. И до сих пор непонятно, что это было? Хитропопость или незамутненность сознания? Мальчик не из деревни, а из столицы той самой республики. Ни одного вопроса не было про уместность его визита или моей возможности его принять.
  13. Игра престолов 2

    Наткнулась в сети на замечательный арт Лианны Мормонт, не могу не поделиться. Как же ее не хватало в этом сезоне!
  14. Игра престолов 2

    Не помню, высказывалось ли об этом мнение, но название последней серии "Волк и дракон" не может подразумевать Лианну и Рейегара? Может, нам все-таки их покажут? Ну должны же по идее: раз в этом сезоне сказали "а" (насчет того, что их брак может быть законным), пусть говорят и "б"! Кстати, хотели шапки? Получайте!
  15. Игра престолов 2

    Девочки, а кто понял, почему Тирион вдруг активно заинтересовался вопросом престолонаследия, деля при этом шкуру не убитого медведя? Сейчас же каждая экранная секунда на счету, неужели этому диалогу просто так внимание уделили? Или наряду с постоянным рефреном Дени, что "драконы - мои единственные дети" нам хотят напомнить о проклятии и показать тем самым, что не все так однозначно?
  16. Игра престолов 2

    Вот мне тоже хотелось бы, чтобы Санса и Арья между собой собачились-собачились бы напоказ, а потом рраз! - и вместе бы сыграли против Мизинца. Сразу стало бы видно, что у Старков кровь не водица. Но как там на самом деле будет... эх...
  17. Игра престолов 2

    Я вот еще хотела спросить @Вятская - почему вы так думаете? Это из спойлеров или ваше предположение?
  18. Игра престолов 2

    Каак? А сцена, где он разливает всем чаечек, гуляющая по всем соцсетям? Хороший же поступок, не?
  19. Игра престолов 2

    @Чармс Ух ты, здорово вы по полочкам все разложили!
  20. Игра престолов 2

    Ну вот, как теперь до понедельника дожить с такими интригами? Хотя я рада, что Дейенерис себя проявила. Знаю, что в последних сериях она порядком раздражала, но по личным мотивам очень дорог этот персонаж. Когда-то, глядя на нее, я очень длительную черно-серую полосу жизни пережила, и теперь закрываю глаза на ее "дракарисы" и "колени"
  21. Игра престолов 2

    В который раз поражаюсь вниманию Джорджа Мартина к деталям. Не знаю, может, это уже и так всем известно, но недавно просматривала список старых ирландских имен. И обнаружила, что имя Бран означает "ворон". Вот такую подсказку нам давали с самого начала
  22. Байки из транспорта -2

    Вспомнила историю, которая однажды случилась со мной на входе в метро. Я тогда готовилась к фэнтезийной фотосессии и ездила в студию проката за кое-какими вещами. Фотограф сказала взять длинное платье, пояс, винтажный фонарь... и череп волка (она уже работала с этой студией и знала, что такая штука там есть). Череп оказался довольно хрупкой штукой, и я положила его не в пакет с остальными вещами, а в свою дамскую сумочку с твердыми стенками. Просто так, даже не заворачивая. Вошла в переход и увидела, что возле турникетов у пассажиров проверяют вещи. Дело в том, что незадолго до этой истории в минском метро прогремел печально известный взрыв. После этого пассажиров на входе начали проверять поголовно, потом стали ограничиваться "рейдами". Причем могли потребовать открыть не только большую сумку, но и женский клатчик, куда и кошелек с трудом помещается. И вот, стою я в очереди у турникетов. Весьма приличная девушка в женственном пальто, на каблуках и с прической. Такая леди-леди. А в сумочке у меня... Я уже и внутренний диалог прокрутила. Решила, гулять так гулять. Если спросят что это, скажу, что это Вася. И сыграю нечто вроде сцены из Гамлета. Ведь, в конце концов, людям не запрещено разгуливать с черепом волка в сумке. Но меня пропустили на платформу без проверки. Наверное, поверили моим честным глазам. Потом я долго прокручивала в голове это ситуацию и представляла лица милиционеров, если бы меня попросили показать вещи. А фотографии получились очень атмосферные.
  23. Рассказы собственного сочинения

    ТЕМА: СТРАННОСТИ ДЕДА МОРОЗА новогодний рассказ-форум Liska-Iriska, 31 декабря 12:23 Всем привет! Я за советом. Хочу пожаловаться на своего Деда Мороза (или кто там заменяет его у нас по району). Он не хочет оставлять подарки просто под елкой, обязательно нужны сапоги. Неважно, новые они или старые, грязные или чистые, – любые! Если не поставишь, сам принесет из коридора и раскидает вокруг веток. Для какой-то мелочи может даже босоножки из шкафа притащить! Смотрится все это, мягко говоря, неэстетично. Пыталась перевести его на носки, ставила под елку корзинки и подносы, но все без толку. Мы, конечно, очень любим Дедушку, но возня с сапогами немного замучила. Может, у кого-то есть другой опыт получения подарков? Поделитесь, плиз! Morra, 31 декабря 12:58 Так, я чего-то не понимаю. Девочка, вам сколько лет? Судя по тому, что грамотно пишете и запятые расставляете, то явно больше двенадцати. Вам что, родители до сих пор конфеты под елку кладут? Так скажите им, чтобы сапоги не трогали. А вообще, прекращайте вы это. Инфантилизм теперь не в моде. Сказки свои закройте, книжку умную почитайте. Или газеты – сводки происшествий. Узнаете об этом мире много нового. Дед Мороз, надо же! Liska-Iriska, 31 декабря 13:06 Вы меня насмешили Вы что, серьезно думаете, что подарки под елку кладут родители? Так мы с мужем давно живем отдельно. И потом, у нас бюджет общий, а на эти дела почему-то ни копейки не уходит! Boombarash, 31 декабря 13:16 Значит, у вашего мужа явно есть заначка. Eliza, 31 декабря 13:25 Девушка, благоверный вас балует, подарки по елку приносит, а вы еще кипиш из-за сапога поднимаете! Имейте совесть, что ли Liska-Iriska, 31 декабря 14:06 Да нет же, это не муж – ну какие же вы все смешные! Он сначала сам удивлялся подаркам, а потом привык. К тому же, Дедуля дарит нам вещички как будто наперед, понимаете? В позапрошлом году я получила большой рюкзак и котелок, а вскоре выиграла путевку в горы. А в прошлом в сапог впихнули когтеточку, через два дня я подобрала на остановке котенка. Мужу, кстати, тогда достался никотиновый пластырь и леденцы. Побурчал немного, но все понял. Eliza, 31 декабря 14:11 Так может, это ваш кот сапоги в комнату таскает? Boombarash, 31 декабря 14:20 Ага, и подарки туда кладет. Замечательный зверь. Мой так в тапки только гадит Morra, 31 декабря 14:29 Люди, вы что, не понимаете, что нас разыгрывают перед Новым годом? Автор, может, или в фею играет, или книгу пишет, или уже рюмку опрокинула. А мы тут ведемся, как дети, обсуждаем… Liska-Iriska, 31 декабря 14:42 Я не поняла что-то, никто из вас под елкой не находит подарки? Eliza, 31 декабря 14:55 Находим, конечно. Если их туда положим Liska-Iriska, 31 декабря 15:01 Так вы за Деда Мороза сами всю работу делаете? Неудивительно, что он к вам не приходит. Мне кажется, он немного ленивый по натуре. Вместо работы в ближайшей кафешке пирогов поесть – милое дело! Только это – тсс! – между нами. Boombarash, 31 декабря 15:12 Слушайте, а мне нравится эта история. Давайте подыграем и пофантазируем. Автор, ваш Дедушка явно брезгливый, на пол ставить ничего не хочет. Корзинки, говорите, уже пробовали? А если тапочки поставить? Будет смотреться по-домашнему уютно, всяко лучше, чем сапоги. Eliza, 31 декабря 15:17 Кстати, да. Есть такие тапочки-калоши, с меховой опушкой. Туда много должно вместиться! А после праздников их еще и носить можно. Liska-Iriska, 31 декабря 16:01 Спасибо, девочки! Это идея! Нужно попробовать. Morra, 31 декабря 16:08 Люди, вы в своем уме? Во что вы превращаете форум? Здесь обсуждаются серьезные темы, и если каждый второй будет устраивать клоунаду, то скоро наш ресурс превратится в помойку для приколистов. Лично я не собираюсь кормить этого тролля и вам не советую. Liska-Iriska, 31 декабря 16:12 Зачем вы так? Со своим Морозом не поладили? Morra, 31 декабря 16:16 Нет у меня никакого Мороза! Ни дедушки, ни бабушки, ни домовенка Кузьки. Если кому-то нравится придуриваться, то пожалуйста. А я в эти игры не играю. Liska-Iriska, 31 декабря 16:22 Так он к вам вообще не приходит? Может, вы его просто не пускаете? Morra, 31 декабря 16:30 Как не пускаю? Дверь не открываю? Или дымоход кирпичами заложила? Liska-Iriska, 31 декабря 16:35 Ну… не верите. Morra, 31 декабря 16:44 Дамочка вы уже совсем с катушек слетели. Мне под сорок, какой Дед Мороз? Вы еще меня на горшок посадите и погремушку в руку дайте. Liska-Iriska, 31 декабря 16:58 Ладно, не злитесь! Спасибо всем за советы. Побегу за тапочками, пока магазины не закрылись. Еще печенья нужно напечь, чтобы гостинчик Деду положить. И салатики не нарезанные ждут Всех с наступающим! Eliza, 31 декабря 17:00 Вас тоже! Расскажете потом, удался ли план Morra, 31 декабря 17:07 Всё, ухожу отсюда, надоело. Дурдом «Ромашка». А мне еще стол накрывать. Morra, 31 декабря 17:32 Я не понимаю, как можно во все это верить. Morra, 31 декабря 18:40 Курицу поставила в духовку, заправила оливье. Стол большой делать не стала – встречаю-то одна. Но все-таки праздник должен быть, хотя бы раз в год, не так ли? Morra, 31 декабря 20:28 Девочки, вы здесь? Morra, 31 декабря 21:17 Наверное, всем сейчас не до форума, хлопочут… Семья, дети и все такое… У кого то вон даже деды морозы. А я вот не верю. И в детстве не верила. Никто мне подарки под елкой не оставлял, даже родители. Покупали, допустим, куртку в ноябре и говорили: «Ну это тебе как бы на Новый год». И я считаю, что так правильно. Дети должны взрослеть, а не играть до пенсии. Так жить честнее и проще. Morra, 31 декабря 22:39 Хотя иногда хочется верить. Особенно в такой день – думаешь, было бы даже неплохо, если… Почитаешь некоторых восторженных дурочек и позавидуешь. Ладно, что-то разоткровенничалась я. Не надо было, видно, в это тему заходить. Morra, 31 декабря 23:58 Ну что, время поднимать бокалы? С Новым годом, всем счастья и добра!!! Morra, 01 января 00:16 Так, что вообще происходит? Morra, 01 января 00:22 За мной кто-то следит? Откуда узнали мой адрес? Совсем не смешно! Morra, 01 января 00:24 Почему под елкой лежит мой сапог, а в нем сверток? Это розыгрыш? Morra, 01 января 00:29 А если это бомба, мне что, милицию вызывать? Да отзовитесь кто-нибудь, я боюсь! Morra, 01 января 00:48 Посмотрела… Любопытство, оказывается, сильнее страха. Там платье на мой размер, такое легкое, вечернее, и спины у него почти нет… И что это значит? Я такое не ношу, мне даже некуда его носить! Morra, 01 января 01:30 Слушайте, это так забавно! Я просто не знаю, что и думать. Ладно, пусть это чья-то шутка, но мне понравилось. Теперь нужно испечь печенье и положить его под елку – так по правилам игры? Чувство такое… словно нашла вещь, потерянную давным-давно, еще в детстве. Кто бы то ни был – просто спасибо. Посижу, немного подумаю-помечтаю и пойду спать! Liska-Iriska, 01 января 10:51 Девчонки, получилось! Спасибо вам!!! Сапоги в коридоре, тапочки полны подарков! Даже котейке достался мячик! А еще среди подарков оказались ползунки нежно-голубого цвета. Вот сейчас сидим с мужем и думаем, к чему бы это Eliza, 01 января 11:23 С Новым годом, с новым счастьем!! Boombarash, 01 января 12.00 Ого, сколько тут всего произошло! Невероятно, но… я тоже хочу попробовать. Новый год уже за плечами, однако, впереди Рождество. В общем, пойду куплю тапочки и изюм для печенья. И с наступившим вас, всех-всех!
  24. Наши за границей, иностранцы в России

    Есть в нашей семье новоприобретенный родственник, муж золовки - канадец по имени Брэд. На момент этой истории по-русски говорил он плохо, но старался учить: вдумчиво читал наши вывески, объявления, надписи на упаковках. Вскоре сам стал покупать продукты в магазинах. И вот, как-то раз принес несколько разных глазированных сырков. Заварил кофе, принес тосты и нож. Развернул один сырок - и застыл в недоумении. Почему, спрашивает, здесь творог в шоколаде, да еще с какой-то карамелью? Написано же русским по белому: сырок, то есть, маленький сыр! Стали мы Брэду объяснять, что это наше давнее лакомство, называется так традиционно и что сыра - того твердого или плавленного, что он ожидал увидеть - в его составе нет. Брэд поворчал - мол, странные эти русские, сыр у них без сыра - но кое-как этот факт принял. Но расслабляться нам было рано, потому что на упаковке следующего сырка было крупно выведено - "Картошка" Пришлось все начинать сначала и объяснять бедному канадцу, почему в продукте с надписью "Сырок "Картошка" нет ни сыра, ни картофеля Вот так, наверное, и рождаются слухи о загадочной русской душе. Написала эпизод с Брэдом и сырком, и вспомнилась еще одна история об одном моем иностранном друге. Не знаю, сюда ли это или все же в "разные истории" (заранее прошу прощения у модераторов, если ошибусь). Был у меня друг Никос, грек по национальности. Он жил в Беларуси, а не в солнечной Греции, потому что коммунист по убеждениям и считал, что атмосфера страны как нельзя лучше подходит его внутреннему миру. Коммунист он не агрессивный, свою точку зрения никогда не навязывал, но был верен ей - например, на различные "буржуазные" мероприятия вроде танцев его силком не затянешь. Зашла как-то речь у нас о мультфильмах. Я завела разговор о "Шреке", и Никос сразу же его отмел как "капиталистическое" творение, хотя главный герой ну явно склонен к девиантному поведению. Тогда я спросила: "А какой твой любимый мультфильм?". Признаться, я ожидала ответ "советский Винни-пух" или старенькие экранизации древнегреческих мифов (ну любит он все советское). Но мой грек выдал нечто удивительное: - Мультфильмы про Скружда МакДака! Я была в полном ахе: - Но ведь Скрудж МакДак -- самый капиталистический капиталист из всех загнивающих капиталистов! Никос не смутился: - А хочешь, докажу тебе, что он коммунист? И доказал... - Что больше всего любит Скрудж? Деньги. Он хочет завладеть всеми деньгами на свете. Но заметь, он не вкладывает их банк или куда-либо еще. Он складывает их в свой "золотой бассейн", то есть изымает их из рынка. А когда он изымет все деньги из рынка, то рынок рухнет, и наступит коммунизм! Вот так-то! Знали ли американцы, какой пропагандой они занимаются?.. **** ****
  25. Болит горло, пропал голос

    Дорогие форумчане, прошу совета. Пару дней назад пропал голос, появился кашель. Теперь разговариваю, по сипло, после 10 минут говорения голос опять срывается. Раньше уже такое было, вылечилась плавно, постепенно, недели за полторы. Но через три дня у меня встреча (публичные чтения), а через неделю - важное выступление. Голос должен быть в норме, ведь это мой основной инструмент. Можно ли экстренно восстановиться за эти пару дней? Пью много теплого, дома стараюсь меньше разговаривать, но ситуация особо не меняется.
×