Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ариасти

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ариасти

  1. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Вербена Иван-чай А вы знаете, так тепло от этих слов стало Спасибо! Волшебного бы пенделя мне... хотя, впрочем, может, и сама созрею
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Ямана Понимаете, ведь уже не стоит вопрос 21 и 31. Стоит вопрос 28 и, к примеру, 31. Быть бодренькой двадцатилетней мамой я уже опоздала... Танюша55 Примерно этим я сейчас и занимаюсь. Примериваю, вычитываю, можно даже сказать "настороженно обнюхиваю" каково это -- быть мамой. Веточку "нежный возраст" читаю очень часто
  3. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Спасибо большое за поддержку. Я просто ветку вначале прочитала, тут мнения высказывались -- точь-в-точь мамины. Я думаю, подожду хотя бы до 28 лет, а там буду разбираться в себе, схожу к психологу, если потребуется. Понимаете, мне почему-то кажется, что должен наступить момент, когда рождение ребенка покажется естественным. Просто у меня такая же ситуация с замужеством была. Я и даты регистрации отменяла, и женихов выпроваживала, говорила, что брак - это не мое и я никогда замуж не выйду. Родители, бедные, просто за голову хватались. А когда я встретила своего будущего мужа, то поняла, что хочу стать его женой. И даже, когда у нас срывалась регистрация в ЗАГСе (это уже другая история), я уговорила его ехать и даже сама пошла в мороз прогревать машину... Еще раз спасибо. Я так давно ваши посты читаю, вы мне просто как родные.
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Браслетка Я просто не задумывалась об этом, пока не вышла замуж. Была как Скарлетт О'Хара -- "Я подумаю об этом завтра". А теперь, как оказалось, "время поджимает". Спасибо, что посоветовали. Я об этом не задумывалась. Может, суть моих страхов гораздо глубже, а не банальное "не хочу". Например -- вот только сейчас в голову пришло! -- может, дело в том, что муж тоже не настаивает. Значит, не хочет. И подсознательно боюсь: вот я рожу, будут плачи-визги по ночам, расплывчатая фигура, а он скажет: тебе надо было -- ты и получай. Я утрирую, конечно. У меня не такой муж, чтоб я ждала от него таких слов. Но в глубине душе все равно есть такой сценарий.
  5. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Шалтай-Болтай Отравиться -- не отравилась, но из семьи ушла, дочку бросила, не интересуется ее жизнью вообще. Браслетка Ох, я бы счастлива была, если бы так! Но решиться пока все равно не могу.
  6. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Шалтай-Болтай Просто у знакомых такая история есть. И не дальних "друзей наших друзей", а у единственного друга детства моего мужа. От этого друга детства ушла первая жена. Он очень просил ребенка, она родила, а потом, через шесть месяцев, указав на дочурку, сказала: "Или вы ЭТО от меня забираете, или я отравлюсь". Плакала, говорила, что никак не может не просто полюбить, но и находиться рядом. Нормальная девушка, не юная, без заскоков. Боюсь, как бы у меня такого не было.
  7. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Браслетка Муж придерживается такой же позиции, как и я. Детей особенно не хочет, но говорит, что если я предложу их завести, будет не против. Если бы он меня уговаривал и я знала, что ему это надо, я бы пошла навстречу. А так, получается, никому из нас это не нужно. Любимым делом я в любом лучае заниматься могу -- я писатель. А пугает то, что моя жизнь безвозвратно изменится, и вполне возможно, не в лучшую сторону. Попробую провести параллель... Представьте, что у вас есть возможность уехать на ПМЖ и сделать карьеру в экологически здоровой и богатой стране, например, Канаде. Допустим, все, у кого есть мозги, туда уезжают (это гипотетчески). И вам постоянно говорят: нужно ехать, нужно ехать! Там хорошо, там счастье! А потом поздно будет! И вы понимаете, что там, наверное, действительно хорошо. Но нравится-то вам здесь! И здесь вы счастливы. Как-то так. Может, глупая параллель, но мне она почему-то пришла в голову. А еще меня пугает, что я не смогу полюбить своего ребенка. Что он будет меня раздражать, а я его буду наказывать. Я вообще детей воспринимаю только лет с пяти, когда с ними можно играть, выдумывать, сказки им рассказывать... Возможно, меня сейчас закидают помидорами, если я приведу один пример. Сижу у своей золовки в гостях, а там двухлетняя девочка носится, орет диким голосом. И я думаю "Было бы моё, щас бы кааааак дала бы по заднице!!" Естественно, это внутри снаружи -- исключительная вежливость. Но разве можно таким, как я, иметь детей?
  8. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Уважаемые форумчанки, прошу вашего совета. Возможно, не в ту тему пишу свое сообщение, но создать новую не решилась, а тема "Не хочу иметь детей" уже в архиве, да и не уверена, что это мой случай. Мне 27 лет. Замужем меньше года. И наверное, дошла до того возраста, когда "пора рожать". Но дело в том, что нет желания заводить ребенка. Нет -- и все тут! Никакого материнского инстинкта. Я нахожусь в полной гармонии с собой, занимаюсь интересным делом, путешествую и т.п. Но давление со стороны усиливается. К маме даже чай нельзя прийти просто так попить -- начинаются вопросы "Когда???" Коллеги многие знакомые -- все туда же... Если бы я по мировоззрению была чайлдфри, я бы сюда не писала. Гнула бы свою линию. Но я ТЕОРЕТИЧЕСКИ вижу свою семью с детьми. Я бы хотела хотеть завести их, если можно так выразиться. Но не хочу! Может быть, через года два-три... Я считаю, что нельзя просто так заводить детей, для галочки. А если я детенка любить не буду, если он начнет меня раздражать? Я не вижу своей жизни с ребенком. С другой стороны, меня пугают, что я выхожу из детородного возраста и потом родить не смогу. Что увеличится риск аномалий... Обычно, когда новичок пишет о какой-то свой проблеме, его спрашивают: "Так что же вы хотите от форума?". Я хочу понять, как мне правильно поступить. Ждать, пока проснется материнский инстинкт (а если он никогда не проснется?) или планировать ребенка из-за возраста, надеясь, чо все "бзики" пройдут и я его смогу принять и полюбить (в чем я на сегодняшний момент сомневаюсь). Очень сумбурно все написала... Готова ответить на любые вопросы, чтобы разъяснить ситуацию.
  9. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Я помню, что в детстве, когда я не могла уснуть, дедушка рассказывал мне свои воспоминания о войне. Как будто вчера было: я сплю на одной половинке большой двуспальной кровати, он ложится на другую и говорит, говорит... Я ничего не запомнила из его рассказов. Дедушка умер, когда мне было шесть лет. А сейчас я бы многое отдала, чтобы послушать его истории, поспрашивать... Как же завидую другим его внукам, которые были лет на 10-15 старше меня!
  10. Год назад были на свадьбе сестры моего гражданского мужа. К этому времени мы с ним уже год были вместе, и я, хоть никогда не стремилась замуж, втайне для себя решила, что вот он, мой избранник, если позовет -- соглашусь. И хотела поймать букет невесты. Но не поймала -- букетик достался младшей сестре невесты. Я тогда даже немножко расстроилась. Тем более родня добрая все уши прожужжала типа не судьба, не быть вам вместе и т.п. Ну и что? Почти ровно через год мы расписались. Сестренка та замуж не вышла (да и рано ей еще, 20 всего), как и никто из незамужних гостий. Так что не железная это примета! Если ваше -- будете вместе, с букетом или без него. А не судьба -- хоть двадцать благоприятных примет будет, не выйдут отношения. И такой опыт у меня уже был, но это уже совсем другая история
  11. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы! Вот здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...80#entry5367180 нечаянно продублировала сообщение. Удалите, пожалуйста. Исправлено.
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Я эту веточку с самого начала прочитала за один день. Особенно волосы вставали дыбом в историях про разложившиеся трупы в квартирах и т.п. Так вот, по канонам жанра отрываюсь от ноута и иду на кухню взять что-нибудь похрустеть. По-быстрому, свет не включаю. И тут... наступаю босой ногой на что-то мягкое, влажное, тягучее, ну точь-точь неживая плоть... Я чуть не села там, где стояла. От жути горло перехватило... Мааленькими шажками доползаю до выключателя, врубаю свет, и... В общем, на полу лежало филе рыбы. Муж решил рыбу испечь, засыпал ее специями, оставил впитаться и благополучно о ней забыл. А кошка наша, Шакира, ее стащила на пол и чуток пообглодала. А меня-то на самом деле чуть Кондратий не хватил. Все, перехожу в более позитивную ветку!
  13. Прикольные надписи-2

    На скамейки возле моей бывшей работы (гланая площадь, правительственный дом и памятник Ленину) было нацарапано: "Здесь был Слава КПСС. 70 лет. А потом ушел"
  14. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Фыва Йцукен Вот эта фраза, по-моему, должна стать ключевой в этой ветке. Самая разумная!
  15. Родственники и наше отношение к ним.

    Как помочь? А нужно ли помогать? Пессимисты наслаждаются своим состоянием. Если можете, просто не обращайте внимания. Поберегите свои нервы.
  16. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Эскалибур Жму вам руку Озвучили мою мысль.
  17. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Лавина Так я всех людей априори уважаю. Но приглашать на свадьбу, которую я или моя семья организуем и оплачиваем, не обязана. Если бы мне жених в таком тоне заявил, я бы еще подумала, быть ли ему моим мужем. А вообще, кто-то сказал, что родственники -- это клуб, который собирается вместе по поводу изменения их количества. Грустно, но как-то так.
  18. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Лавина Извините, но Так было раньше, когда невеста на правах зависимого человека входила в семью жениха, жила за их счет, подчинялась свекрови как старшей по дому и т.п. А теперь девушки пошли самостоятельные, со своими квартирами-машинами, образованием, престижной работой и т.п. Да еще частно наряду с женихом свадьбу свою оплачивают. И такой девушке будущая свекровь будет говорить "Да хто ты такая, какое право имеешь решать, кого приглашать на свою же свадьбу?" В таком случае пусть сами идут лесом. Серьезно.
  19. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Чья-то звездочка Если бы жених хотел пригласить родственников, он бы с невестой договорился. Если бы племянник Нюра сказал: "Это моя тетя, я ее люблю, она для меня столько сделала", я уверена, вопросов бы не было. И нечего говорить "Он пошел у нее на поводу". Ведь такими словами вы своих сыновей и племянников бесхребетниками выставляете!
  20. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Нюра Бедный мальчишечка! А ребенка он так, по детской наивности и незнанию забацал... А девушка, грымза, сразу лассо на шею: женись!
  21. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Чья-то звездочка Заранее сочувствую вашей будущей невестке. И вообще, мне почему-то всегда казалось, что свадьба -- это праздник молодых, очень важный день в их жизни, который они должны вспоминать с удовольствием. И прежде всего, это день невесты. А тут непонятно, невеста "тварь дрожащая или право имеет?" (с). Если молодые хотят приглашать многочисленную родню, пусть приглашают. А если они свою свадьбу представляют не так, как Нюра сказала -- "Ой, а погулять на свадьбе мы любим" -- это сугубо их дело. Я тоже хотела тихую, интеллигентную свадьбу без тамады, конкурсов и гостей "мордай у салате" в окружении самых близких и любимых для меня людей, независимо от родства. Кстати, уж очень мне эта история напоминает веточку с форумчанкой Ммари. Там тоже девушка сына (типа "случайная", по выходным дням) оказалась и неряхой, и заср..кой, и с гонором, зато сынулька -- "весь в белом"...
  22. Родственники отвернулись

    Совсем не странно. Ей просто не хочется ехать на могилы, и чтобы совесть не грызла (она не только праведников может покусывыть) и чтобы оправдать свое поведение перед крестным и т.п. словно говорит: "Так они саами виновааты, не позвонили, не сказали, а я бы приехалаа, да так помоглаа бы. А теперь они сами видеть меня не хотят, поэтому приезжать боюсь" и т.п. Знаем таких родственничков. Проходили.
  23. Родственники отвернулись

    Извините, дочитала только до 4-й страницы. Не могу сдержаться. Давайте не будем говорить автору, что ее отцу нужно было позвонить сестре, что он совершил ошибку. Да, совершил ошибку, если речь идет о некой идеальной модели поведения. Да, в идеале должен был позвонить, простить сестру за то, что не интересовалась отцом, сказать нечто вроде "Бог простит" или "Мы же родная кровь...". И дом отдать любимому внуку, раз ему нужнее. Но он просто человек, со своими мыслями, поступками, воззрением. Ему пришлось ухаживать за лежачим отцом, а это очень непросто, отнимает иного душевных сил (кто ухаживал за немощными родственниками, тот поймет). Отец Заречная улица был очень обижен, и не на пустом месте, кстати. Дочь за 1,5 года даже не позвонила! Какая там нафик нищета! Когда мой папа болел, я была готова все отдать, хоть жилье, хоть что, только бы помочь. Не могу осуждать отца автора и не буду. А насчет родни... кто-то из форумчан очень хорошо здесь высказался о "людях средней паршивости". Встречаются такие среди родственников. Много зависти, грязи, и смысла нет думать: а может, я чем обидела? не то сказала, сделала? Да нет, они просто так, "по доброте душевной". Заречная улица Я очень вас понимаю. Отвлеките папу от этих мыслей о родне. Посмотрите вместе с ним его старый фотоальбом, пусть он вспомнит своих старых друзей, коллег, одноклассников. Попробуйте навести мосты с этими людьми. Может, кто-то сейчас переехал с Украины так же, как и вы. Попробуйте, если вам не в тягость, организовать встречи с давними папиными знакомыми, или хотя бы разговоры по телефону, по скайпу. Пусть поймет, что помимо завистливых родственников есть много приятных людей. Да и вы, подумайте об этом. Ведь есть друзья, с которыми вы давно потеряли связь? А тетку с крестным, ну их. З.Ы. Кстати, мне кажется, что тетка так надрывается, что ее саму совесть гложет. Рассказывая родне гадости о вашей семье, она как бы внимание перекоючает с основного вопроса: "Где ты была, когда отец твой умирал? Почему даже не узнала?" Заречная улица, я читала ваши посты, особенно про деревенские байки, и вы мне очень симпатичны. Не расстраивайтесь. Счастья вам и вашей семье.
  24. МОСКВА. Какая она?

    Мимоза Ясно Вспомнила старорусскую пословицу -- "Много спать -- мало жить, что проспано, то прожито". Ночной экскурсии -- быть! Спасибо большое.
  25. МОСКВА. Какая она?

    Мимоза Потому что, как я полагаю, на Зимнюю школу мы не развлекаться едем, а работать -- презентации готовить, обсуждать проекты, выполнять домашние задания и т.д. И вполне возможно, что на экскурсии времени просто не хватит. Ведь Москва -- это не Минск, у нас за 15 мин от конечной до конечной станции метро можно проехать Вот и планирую программу-минимум: посмотреть то, что поближе.
×